Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обмен телефона после второй поломки.
Jager
сообщение 8.11.2017, 9:52
Сообщение #1

Штатный Леший

Из: Владимир
Вставить ник Цитата

И опять про телефон...
Купил смартфон в связном и через пару месяцев крякнул дисплей. 2 октября отдал в ремонт и 30-го получил назад. Через 20 минут выяснилось, что теперь меня никто не слышит при звонке. Я себя слышу, а меня нет. Микрофон видимо нипричем. Сразу отдал назад и опять я без телефона. До поломки дисплея все было в порядке. Я вычитал, что потребовать деньги и новый телефон я могу после двух ремонтов при третьей поломке и если при этом он был в сервисе в общей сложности более 30 дней. Новая поломка, как я считаю, произошла по их вине. Могу ли я рассчитывать на замену или денбги сейчас? Очень прошу написать тех, кто знает и подтвердить это законом, иначе мнений полно, но это все вода.

Сообщение отредактировал Jager - 8.11.2017, 9:53

--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответов (100 - 105)
burlik
сообщение 13.11.2017, 12:05
Сообщение #101

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Если первый ремонт закончился и идет второй- тогда все норм. Насчет того, что время доставки не учитывается - они очень глубоко не правы, срок ремонта считается с даты сдачи до даты получения в руки ( и срок гарантии также продлевается на этот срок).
Условия, когда закон на вашей стороне:
1. На руках 2 акта о ремонтах РАЗЛИЧНЫХ недостатков с суммарным временем ремонта более 30 календарных дней из которых понятно, что недостатки были гарантийные
2. Гарантийный талон , в котором написано, что срок гарантии на телефон ОДИН год (это важно)

Имея эти документы, пишем претензию в 2 экземплярах с требованием вернуть деньги согласно закону .......... , несем в магазин и вручаем под роспись продавцу. Если продавец рыло воротит и не берет ( а в Евросети не берут) - шлем письмом по юридическому адресу ( пробивается по ИНН с чека на сайте налоговой). Ждем ответ в течении 10 дней. Если ответ отрицательный - пишем исковое заявление в мировой суд ( там ничего мудрого и юрист не нужен). Пару раз ходим в суд на 5 минут - и деньги в кармане + моральный вред + неустойка

+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 14.11.2017, 9:06
Сообщение #102

Штатный Леший

Вставить ник Цитата

Цитата(burlik @ 13.11.2017, 12:05) *
Гарантийный талон , в котором написано, что срок гарантии на телефон ОДИН год (это важно)

Гарантийки вроде нет. Сейчас как у всех "гарантия год по чеку"
Имея эти документы, пишем претензию в 2 экземплярах с требованием вернуть деньги согласно закону .......... , несем в магазин и вручаем под роспись продавцу

Сделано в субботу
пишем исковое заявление в мировой суд ( там ничего мудрого и юрист не нужен)

Спасибо. Никогда сам не судился.

--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

+Цитировать сообщение
burlik
сообщение 14.11.2017, 10:08
Сообщение #103

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Jager @ 14.11.2017, 10:06) *
Гарантийки вроде нет. Сейчас как у всех "гарантия год по чеку"

Может с сайта производителя скачать и распечатать инфрмацию, сколько гарантия на телефон? А вот если до суда дело дойдет и встанет вопрос о возврате денег- надо будет сдать неисправный телефон в полной комплектации в магазин.А полная комплектация - это телефон, зарядник, наушники, гарантийная карта (талон), инструкция. В евросети приборзели настолько, что даже требуют коробку.

+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 14.11.2017, 10:43
Сообщение #104

Штатный Леший

Вставить ник Цитата

Изначально при первом еще ремонте потребовали полный комплект. Я говорю, типа зарядник то вам нахуа? Пришлось домой за ним ехать.

--------------------

+Цитировать сообщение
DemidoS
сообщение 14.11.2017, 10:51
Сообщение #105

Постоянный посетитель

Из: Камчатка
Вставить ник Цитата

Цитата(Jager @ 14.11.2017, 10:43) *
Изначально при первом еще ремонте потребовали полный комплект. Я говорю, типа зарядник то вам нахуа? Пришлось домой за ним ехать.

И вот стоило всё это ради всеми требуемой "гарантии" ? Купить на 4000 дороже рыночной цены,что бы так потом ипсисть wacko.gif
Я же предлагал вроде Тебе недорого и с обменом если что не так!
Пиши если помощь нужна будет. (Коробка,зарядник,бумажки с коробки).

Сообщение отредактировал DemidoS - 14.11.2017, 10:53

--------------------
Оптовые цены на смартфоны Lenovo/Asus/Meizu/ZTE/Xiaomi/Motorola/Huawei/Zuk/Honor/LeEco/OnePlus/Vivo/Ulefone/Leagoo/Bluboo/Doogee/ Oukitel/Elephone/blackview/UMi/UHANS

+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 14.11.2017, 12:15
Сообщение #106

Штатный Леший

Вставить ник Цитата

Цитата(DemidoS @ 14.11.2017, 10:51) *
И вот стоило всё это ради всеми требуемой "гарантии" ? Купить на 4000 дороже рыночной цены,что бы так потом ипсисть wacko.gif
Я же предлагал вроде Тебе недорого и с обменом если что не так!
Пиши если помощь нужна будет. (Коробка,зарядник,бумажки с коробки).

Мы когда общались, я хотел подруге купить. У меня уже был тогда.

Сообщение отредактировал Jager - 14.11.2017, 12:25

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему