Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Тротуарная плитка., Где берут самые умные?
Barbos
сообщение 18.10.2018, 21:59
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Решил оборудовать подвал под мастерскую. Надо пол положить плиткой.
Где недорого и плитка приличная?

В подвале гаража была вода (грунтовые воды) , уровень пола поднят песком выше нынешнего уровня вод. Теперь надо обустроить пол. На нем предполагается поставить несколько станков, вес от 20 до 100 кг.
Пол надо будет периодически подметать - гладкая поверхность плиток предпочтительнее рифленой. Обустроить как-то так, чтобы перебрать возможность все-таки была - кто его знает - может еще уровень вод поднимется.

Посоветуйте нащет плитки.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 13)
Barbos
сообщение 19.10.2018, 3:42
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Она должна выдерживать падения молотка. Нет, не кувалды, я реалист. У меня на даче площадки и дорожки выложены самодельной с покрытием керамогранитом и армированной. Но сейчас у меня нет халявного керамогранита, и самое главное, нет времени для самостоятельного изготовления, зимой мастерская должна заработать.
Раньше такой плиткой, как мне нужна, дорожки во дворах делали. где то 500х500 она и толщиной ок 50 мм


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 19.10.2018, 3:59
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Может, кто знает, где секонд хенд есть, вообще славно бы было. Материальная сторона остро стоит. У нас в доме меняли пару лет назад на детской площадке, но нашлись люди, которые думают быстрее меня.

Сообщение отредактировал Barbos - 19.10.2018, 4:00


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 19.10.2018, 4:31
Сообщение #4


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 19.10.2018, 3:59) *
Может, кто знает, где секонд хенд есть, вообще славно бы было. Материальная сторона остро стоит. У нас в доме меняли пару лет назад на детской площадке, но нашлись люди, которые думают быстрее меня.

щас есть такая по акции 830 метр

1. Гранито 215х160х60 мм Safari N 11 ч/п
2. Новый город 60 Stein bronze № 15 ч/п
3. Классика Stein Silver ч/п

Материал вибропрессованный бетон
Производитель Steingot
в феврале может быть и дешевле плиточка


но если станочки и подметать то советую залить бетоном и просто затереть, и потом можно приклеить что то типа керамогранита

на бетонных заводах знаю самодельную плиточку из формочек по 50 р штука продавали
но качество конечно не сравнить

кстати, возил себе на дачу старые большие плитки из бетона с гранитной крошкой 50 на 50
очень тяжелые
легко колятся
и слишком шершавые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 19.10.2018, 5:52
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Спасибо, но в подвал плитку по 800 р - это как-то непонятно мне, когда она по 380 р на заводе бывает.
Вы бы уж сразу карельский фиолетовый гранит "Возрождение" предложили)))))
ну 400 с небольшим за метр я еще готов заплатить.

Сплошное покрытие мне не подходит, потому что придется еще о наполнителе беспокоиться. Щебне. Иначе растрескается. Щебень возить надо. Доставка мелких партий может обойтись даже дороже самого материала. В мешках продают - очень дорого. Непромытый к тому же. В общем, чем самому мастырить 20 кв. м, легче заплатить за готовый. И я писал, должна быть возможность переложить из-за непоняток с уровнем грунтовых вод. Будет он еще повышаться или нет)))).

Сообщение отредактировал Barbos - 19.10.2018, 6:09


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feanor
сообщение 19.10.2018, 9:14
Сообщение #6


Новенький

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 724
Регистрация: 7.12.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 752
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 19.10.2018, 2:52) *
Спасибо, но в подвал плитку по 800 р - это как-то непонятно мне, когда она по 380 р на заводе бывает.
Вы бы уж сразу карельский фиолетовый гранит "Возрождение" предложили)))))
ну 400 с небольшим за метр я еще готов заплатить.

Сплошное покрытие мне не подходит, потому что придется еще о наполнителе беспокоиться. Щебне. Иначе растрескается. Щебень возить надо. Доставка мелких партий может обойтись даже дороже самого материала. В мешках продают - очень дорого. Непромытый к тому же. В общем, чем самому мастырить 20 кв. м, легче заплатить за готовый. И я писал, должна быть возможность переложить из-за непоняток с уровнем грунтовых вод. Будет он еще повышаться или нет)))).


В начале сентября брал плитку на Тандеме у нерусских (в конце Центрального, слева, на улице прямо сидят они рядком) по 100р. за 1 шт. т.н. "12 кирпичей" - она 500*500*45(50). Поверхность гладкая, с горизонтально-вертикальными линиями. Можно в яндексе найти. Я ими площадку вымостил перед крыльцом на даче, у беседки.


--------------------
Life - is a four letter word...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 21.10.2018, 11:41
Сообщение #7


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 19.10.2018, 5:52) *
В общем, чем самому мастырить 20 кв. м, легче заплатить за готовый. И я писал, должна быть возможность переложить из-за непоняток с уровнем грунтовых вод. Будет он еще повышаться или нет)))).

20 кв это хино
бетон с гранитной крошкой где то в 10 ку с доставкой
и стяжку сделать где то 6 тыщ
последний раз мне узбеки заливали пол в гараже из привозного бетона по 300 за кв метр
ну и сетки надо на 1500
единственное надо сделать разрыв капиллярного подсоса с земли
нужно немного щебенки и песочка под пол если грунт глина или суглинок

по мне так сделай люк в подвале или приямок и залей

Сообщение отредактировал baseq3 - 21.10.2018, 11:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 21.10.2018, 13:13
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 21.10.2018, 11:41) *
20 кв это хино
бетон с гранитной крошкой где то в 10 ку с доставкой
и стяжку сделать где то 6 тыщ
последний раз мне узбеки заливали пол в гараже из привозного бетона по 300 за кв метр
ну и сетки надо на 1500
единственное надо сделать разрыв капиллярного подсоса с земли
нужно немного щебенки и песочка под пол если грунт глина или суглинок

по мне так сделай люк в подвале или приямок и залей

Уже начал)))


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 23.10.2018, 10:36
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Пока гладкой не нашел. Везде остатки только. Только 12 кирпичей везде в наличии. С них я опилки задолбаюсь выметать.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наутилус
сообщение 23.10.2018, 14:21
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 797
Регистрация: 28.6.2018
Пользователь №: 108 546
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 21.10.2018, 11:41) *
20 кв это хино
бетон с гранитной крошкой где то в 10 ку с доставкой
и стяжку сделать где то 6 тыщ
последний раз мне узбеки заливали пол в гараже из привозного бетона по 300 за кв метр
ну и сетки надо на 1500
единственное надо сделать разрыв капиллярного подсоса с земли
нужно немного щебенки и песочка под пол если грунт глина или суглинок

по мне так сделай люк в подвале или приямок и залей

Да клеёнку на землю постелить, или полиэитлен, и залить стяжку. Вот и весь "разрыв капиллярного подсоса".
Ничего там не будет, если укладывать с нахлёстом, и более менее герметично. Лучше вообще целиковым полотном.
Баннер большой постелить если, будет идеально.
Я вот когда заливал стяжку, у меня не было. Вообще кусками застилал. И в одном месте я на это дело подзабил, Сколько было плёнки, столько и оставил.
Теперь большая часть пола там сухая, а где я схалтурил, там бетон отсыревает. Лучше всё застилать короче, чтоб потом не переделывать.

Плитку видел на авито летом по 30 рублей за штуку, но там размеры меньше. 30 на 30 что-ли.
И не надо там никаких безумных слоёв бетона. 8 см в толщину хватит стяжки. Но лучше конечно армировать её.

Вот на веранде заливал- вообще ничего не армировал. Не чем было. И ничего там не потрескалось ни разу.
А в сарае заливал совсем небольшой кусок, и сразу всё трещинами пошло на следующий день. Ну ещё жара была дикая. Может из за этого. Там пришлось армировать и заливать ещё небольшой слой.

Сообщение отредактировал Наутилус - 23.10.2018, 14:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 23.10.2018, 19:17
Сообщение #11


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Наутилус @ 23.10.2018, 14:21) *
Да клеёнку на землю постелить, или полиэитлен, и залить стяжку. Вот и весь "разрыв капиллярного подсоса".
Ничего там не будет, если укладывать с нахлёстом, и более менее герметично. Лучше вообще целиковым полотном.
Баннер большой постелить если, будет идеально.

клеенка в таком деле только для того чтобы раствор быстро не высох
в остальном она быстро сгниет или будет парник или пакет

Цитата(Наутилус @ 23.10.2018, 14:21) *
И не надо там никаких безумных слоёв бетона. 8 см в толщину хватит стяжки. Но лучше конечно армировать её.

ну так для справки, бетон выйдет подешевле и гораздо прочнее
щебень идет как наполнитель
там как раз 8-10 см слой
армировка обязательно в любом случае
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 25.10.2018, 7:12
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 23.10.2018, 19:17) *
клеенка в таком деле только для того чтобы раствор быстро не высох
в остальном она быстро сгниет или будет парник или пакет


ну так для справки, бетон выйдет подешевле и гораздо прочнее
щебень идет как наполнитель
там как раз 8-10 см слой
армировка обязательно в любом случае

Не выходит дешевле. И есть еще момент - помещение уже используется. Приходится быть аккуратным. Да и с прочнсстью самозаливного бетона я не согласен. Надо вибратор, прогрев. В общем, на малых объемах это нерентабельно. Если грунтовые воды опять подниматься начнут, сплошной заливной пол придется закопать. Нет, повторюсь, это не подойдет точно.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 25.10.2018, 19:38
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 837
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 25.10.2018, 6:12) *
Не выходит дешевле. И есть еще момент - помещение уже используется. Приходится быть аккуратным. Да и с прочнсстью самозаливного бетона я не согласен. Надо вибратор, прогрев. В общем, на малых объемах это нерентабельно. Если грунтовые воды опять подниматься начнут, сплошной заливной пол придется закопать. Нет, повторюсь, это не подойдет точно.

Как ни крути а плитка эта стОит денег, плитку можно залить самому, по месту, бортики из вишни, яблони , или дуба, покрепче, в качестве вибратора перф или пшм. Ведерко смеси замесил, залил... за то время шо тема висит, уже на промышленные маштабы вышел бы. Так делают самые умные.
Щебень и песок такитак на подушку надо под плитку


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 25.10.2018, 22:11
Сообщение #14


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 25.10.2018, 7:12) *
И есть еще момент - помещение уже используется. Приходится быть аккуратным. Да и с прочнсстью самозаливного бетона я не согласен. Надо вибратор, прогрев.

делай рызрывы
вместо вибратора грабли подходят )
а никто про самозаливной не говорит, бери привозной и ровняй
кстати вибратор на тандеме на бетонном заводе можно взять
прогрев в подвале нафиг не нужен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия