Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Выбор скутера б/у, просветите. пробел в консерватории
Дмитрий (R)
сообщение 27.8.2022, 23:37
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 657
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


Скутер для дачи - прокатиться до магазина, леса, реки, соседней деревни...

управлять будут взрослые и подростки
два посадочных места, чтобы вывозил до 140кг

форм-фактор Honda DIO, по документам до 50см3

на какие модели смотреть (япония?), плюсы/минусы модели, варианты с увеличенной поршневой, на что смотреть живьем, как правильно читать объявления на авито/автору?


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Дмитрий (R)
сообщение 4.9.2022, 20:53
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 657
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


по теме - остановились на Honda Tact AF30, AF51

-----------

Цитата(an architect @ 4.9.2022, 19:41) *
альтернатива?

велосипед. если выпендриться, то фэтбайк

P.S. в вашем детстве тоже все хотелки моментально исполнялись родителями?


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 4.9.2022, 21:10
Сообщение #22


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 197
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Цитата(Дмитрий (R) @ 4.9.2022, 6:53) *
велосипед. если выпендриться, то фэтбайк

P.S. в вашем детстве тоже все хотелки моментально исполнялись родителями?

чо то я не понял) вашим детям положен скутер, моим нет чо-ли?) сами выпендривайтесь на fatбайке

P.S.: я никогда не заканчивал год с отличием.



Сообщение отредактировал an architect - 4.9.2022, 21:10


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 4.9.2022, 22:36
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 657
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


про скутер интересовался товарищ, а я для кругозора.
хз почему, на мототехнику никогда не тянуло. в детстве/юности не слезал с велосипеда, все интересы были в радиусе 15-20км по асфальту, полям, лесам, берегам... Восход 3М пацаны собирали из з/ч, найденных на помойках... мототехника была в каждом сарае

P.S. извиняюсь, ляпнул лишнего

трициклы 1+2 склонны к опрокидыванию, 2+1 существенно устойчивее

Сообщение отредактировал Дмитрий (R) - 4.9.2022, 22:47


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 5.9.2022, 8:30
Сообщение #24


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 197
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Цитата(Дмитрий (R) @ 4.9.2022, 8:36) *
трициклы 1+2 склонны к опрокидыванию, 2+1 существенно устойчивее

у этого нестатичная задняя ось, это и подкупает. Видосы смотрел - он проще двуколесных в поворот заходит.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexHard
сообщение 5.9.2022, 9:34
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 268
Регистрация: 1.9.2004
Из: раша
Пользователь №: 6 865
Вставить ник Цитата


Цитата(an architect @ 4.9.2022, 19:41) *
да норм, один мелкий сзади


альтернатива?


Это так. Лирическое. Из разряда шоб я так жил )


--------------------
ваз..... оно наше все....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 5.9.2022, 9:37
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 657
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


в европе очень распространены скутеры 2+1. как я понимаю, кинематика наклона колес связана с поворотом руля, а задняя трансмиссия/компоновка обычная

простой пример детские самокаты 2+1, где колеса поворачиваются через тяги наклоном руля. при этом платформа не наклоняется. чтобы кувыркнуться на таком самокате, надо очень постараться
с самокатов 1+2 дети постоянно спрыгивают/падают при малейшем перекручивании руля


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 5.9.2022, 9:43
Сообщение #27


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 197
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Цитата(AlexHard @ 4.9.2022, 19:34) *
Это так. Лирическое. Из разряда шоб я так жил )

Прекращай, какое-то китайское, скорее всего одноразовое говно.. не квадрик гризли же


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrAndrus
сообщение 5.9.2022, 10:04
Сообщение #28


КОЛДЫРЬ

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 038
Регистрация: 22.1.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 75 994
Вставить ник Цитата


Цитата(an architect @ 5.9.2022, 9:30) *
у этого нестатичная задняя ось, это и подкупает. Видосы смотрел - он проще двуколесных в поворот заходит.



А зачем упрощать? Мне думается надо от сложного к простому, а не на оборот)))

Сообщение отредактировал DrAndrus - 5.9.2022, 10:04


--------------------
Мой старик отец всегда говорил мне:Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 5.9.2022, 10:14
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 657
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


Цитата(an architect @ 5.9.2022, 8:30) *
у этого нестатичная задняя ось, это и подкупает. Видосы смотрел - он проще двуколесных в поворот заходит.

основное преимущество трицикла, что он не заваливается на месте, не нужна подножка


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маленькая_Пони
сообщение 5.9.2022, 10:16
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 970
Регистрация: 18.4.2013
Из: Владимир
Пользователь №: 89 303
Вставить ник Цитата


Цитата(an architect @ 4.9.2022, 19:41) *
альтернатива?


Альфа за 50к. Bajaj Boxer 100 за 100к.

Вайт Сиберия - говнобренд и китайщина, не уверен, что на грунтовке не замучаешься перепаивать постоянно отваливающиеся контакты и подохший аккумулятор от тряски. Ну и с бензином как-то проще, заправил весной и до следующей весны забыл. А тут, простите, вижу оверпрайс за сомнительный аппарат. Ах да, и колеса нестандартные, в случае прокола полгода резину ждать будешь?

>почему считаю говнобрендом - какой-то разбор на ютабе видел + самокаты, по сопоставимым характеристикам с сяоми/найботом почему-то сильно дороже, меня такое сразу напрягает, типа почему.

Вон на озоне отзывы. Отзывы на самокат, но думаю, они одинаково относятся к производству всего каталога. Качество в мелочах, бгггг.

https://www.ozon.ru/product/elektrosamokat-...981532/reviews/


а, еще из приколов электротранспорта - пока заряд до 90% очень резкий и бодрый, но потом динамика и мощща падают достаточно ощутимо, но если для самоката это может быть и не критично (в силу его маленького веса), то для такой здоровой махины хз

Сообщение отредактировал Маленькая_Пони - 5.9.2022, 10:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E2
сообщение 5.9.2022, 10:35
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Возраст: 61
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 650
Регистрация: 9.8.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 679
Вставить ник Цитата


динамика растет с прогревом аккумулятора, я вот уже грохнулся. хожу на костылях


--------------------
Лучше иметь возможность, чем сожалеть об ее отсутствии. т.+7-904-659-0352 WhatsApp
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 5.9.2022, 14:11
Сообщение #32


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 197
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Цитата(Маленькая_Пони @ 4.9.2022, 20:16) *
Альфа за 50к. Bajaj Boxer 100 за 100к.

Вайт Сиберия - говнобренд и китайщина, не уверен, что на грунтовке не замучаешься перепаивать постоянно отваливающиеся контакты и подохший аккумулятор от тряски. Ну и с бензином как-то проще, заправил весной и до следующей весны забыл. А тут, простите, вижу оверпрайс за сомнительный аппарат. Ах да, и колеса нестандартные, в случае прокола полгода резину ждать будешь?

а, еще из приколов электротранспорта - пока заряд до 90% очень резкий и бодрый, но потом динамика и мощща падают достаточно ощутимо, но если для самоката это может быть и не критично (в силу его маленького веса), то для такой здоровой махины хз

Бензин вообще не охота (соседские дети задрали на своих свистоперделках гонять) как и триммеры бензиновые. Весь кайф от аккумуляторного электроинструмента я понял от пилы до паяльника (ага).
Был очень удивлен бесшумности скутеров электрических (реально по лесу можно подойти близко к боровой дичи).

На данном трицикле стоит кстати какой-то путевый аккум нового типа (не сборка на 18650). Я понимаю что 25-30% цены это он, вот бы его можно было к электро лодочному мотору цеплять (для маленьких озер - супер).


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
komandor
сообщение 5.9.2022, 14:48
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 011
Регистрация: 11.2.2013
Из: Радужный
Пользователь №: 88 261
Вставить ник Цитата


Цитата(an architect @ 4.9.2022, 18:07) *
дети просят тоже на дачу, думаю липездрический трицикл? чтоб и самому прокатиться на речку и им было сложнее навернуться, да и шум комфортный
пока вот этот заходит: т.к. в калитку и в открытую гаражную дверь пролазит (без открытия ворот)
https://yandex.ru/products/offer/HbEoHS3hyO...%2582%25D1%258C

Если ездить по асфальту, причем ровному и без ям - трицикл в любой конфигурации пойдет. Если ездить по грунтовке, то нет. Катигорисски. У трицикла три колеи, значит, передок будет прыгать по кочкам на бровке между колей. Но он узкий, значит, не поместится полноценно в колею задними колесами. И слишком широкий для движения по одной колее. А это значит, километров несколько - и обед до леса/озера не будет довезен... Это как бы раз.
Как бы два. Такая кинематика поворота работает на ровном асфальте. Их есть у вас? Как с такой схемой поворачивать по грунтовке, лесной дороге- я хз.
Как бы три. А в сырую погоду совсем не планируются выезды? Как он будет ехать по хоть и номинальным, но говнам? И весь герметичный такой, да?:) Ну и уж в догонку: а какой срок планируется это чудо эксплуатировать? Это я намекаю на срок жизни аккума и стоимость его замены..
Но это я так, мож и завидую не много:)


--------------------
три тысячи чертей! канальи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kidsha
сообщение 5.9.2022, 14:52
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 5.7.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 9 971
Вставить ник Цитата


Цитата(an architect @ 5.9.2022, 14:11) *
Бензин вообще не охота (соседские дети задрали на своих свистоперделках гонять) как и триммеры бензиновые. Весь кайф от аккумуляторного электроинструмента я понял от пилы до паяльника (ага).
Был очень удивлен бесшумности скутеров электрических (реально по лесу можно подойти близко к боровой дичи).

На данном трицикле стоит кстати какой-то путевый аккум нового типа (не сборка на 18650). Я понимаю что 25-30% цены это он, вот бы его можно было к электро лодочному мотору цеплять (для маленьких озер - супер).

Знакомый занимается прокатом таких под Суздалем, у него еще есть электро квадрик. Можно приехать потестить, попробовать для себя. Кстати катаются даже зимой. Если что контакты могу скинуть в личку, дабы за рекламу не сочли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 5.9.2022, 16:28
Сообщение #35


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 197
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Цитата(kidsha @ 5.9.2022, 0:52) *
Знакомый занимается прокатом таких под Суздалем, у него еще есть электро квадрик. Можно приехать потестить, попробовать для себя. Кстати катаются даже зимой. Если что контакты могу скинуть в личку, дабы за рекламу не сочли.

Буду признателен


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маленькая_Пони
сообщение 5.9.2022, 16:33
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 970
Регистрация: 18.4.2013
Из: Владимир
Пользователь №: 89 303
Вставить ник Цитата


an architect
ну тогда удачи, отпишешься о впечатлениях.
Я прост тоже думал о деревенском транспорте для мамы, но остановились все-таки на классическом бензиновом скутере, лето вон уже отъездила. От электричества отпугнуло качество, надежность и цена.

Сообщение отредактировал Маленькая_Пони - 5.9.2022, 16:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kidsha
сообщение 5.9.2022, 16:35
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 5.7.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 9 971
Вставить ник Цитата


Цитата(an architect @ 5.9.2022, 16:28) *
Буду признателен

отправил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trololo
сообщение 5.9.2022, 20:30
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 728
Регистрация: 27.9.2010
Пользователь №: 74 066
Вставить ник Цитата


начали за здравие а кончили за...


--------------------
Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 5.9.2022, 20:47
Сообщение #39


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 197
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Цитата(trololo @ 5.9.2022, 6:30) *
начали за здравие а кончили за...

https://youtu.be/U3sscV0r8R4
ну нет


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trololo
сообщение 6.9.2022, 20:03
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 728
Регистрация: 27.9.2010
Пользователь №: 74 066
Вставить ник Цитата


Цитата(an architect @ 5.9.2022, 20:47) *



посмотрел
снято очень красиво и динамично (как реклама никуда не едущих китайских снегоходов)

сама табуретка собрана из весьма тривиальных китайских комплектующих средней паршивости.
так и не понял чем лучше классического скутера , и зачем сзади лишние колесо , например в пиаго mp3 подвеска хоть и похожа но кардинально другая и собственно там она действительно дает преимущество на неровной дороге и в поворотах, а тут...

имхо
только по асфальту и то сухому, объективно со сложной дорогой эта штука абсолютно не справляется. подвеска на мой взгляд сделана неправильно в принципе, и почти любой скутер будет держать повороты лучше при равных скоростях
как игрушка - да прикольно, ну или для тех кто по пол дня причесывает бороду
если в глобусе можно на такой ездить то тоже норм.

резюмируя smile.gif
для утилитарных поездок в сельский магаз - скутер
как аксессуар солидного деревенского жителя - квадроцикл
очень солидного - маверик X3
слезы ностальгии - иж, урал, итд
деревня веганов - электро велосипед
старость в деревне веганов - эта трехколесная штука



--------------------
Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия