Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> IP-TV от Ростелекома, Кто ещё пользуется кроме нас?
_LA_
сообщение 3.9.2012, 16:03
Сообщение #1


эт я

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 196
Регистрация: 16.10.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 727
Вставить ник Цитата


Всем добрый день!
Кто пользуется сабжем? Как впечатления? Особенно услуга Управление просмотром как у кого работает? У меня беспощадно глючит...с паузы не возвращается. Посмотреть передачу, которая завершилась час назад практически невозможно: либо не запускается, либо просто клеточки.

На форуме же есть работники Ростелекома ... поясните, пожалуйста, в чём дело? И ещё: почему всё-таки нет СТС ни в одном пакете у нас в регионе? :)


--------------------
If You can do it - I can do it!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
18 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Начать новую тему
Ответов (260 - 279)
_LA_
сообщение 24.2.2016, 1:41
Сообщение #261


эт я

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 196
Регистрация: 16.10.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 727
Вставить ник Цитата


Цитата(PAKOT @ 15.2.2016, 20:43) *
Последнее время стала плохо работать приставка. Через какое-то время начинает тормозить, не реагирует ни на что (либо реагирует с очень большой задержкой).
Перезагрузка приставки помогает, но постоянно её перегружать ужас как надоело. Что можно сделать?

Может можно купить какую-нибудь другую приставку стороннего производителя? Приставка IPTV RT STB HD


У нас то же самое, приставка Motorola VIP-1003.


--------------------
If You can do it - I can do it!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigМaks
сообщение 24.2.2016, 9:43
Сообщение #262


Постоянный форумчанин с 2001 года

Возраст: 42
Группа: Модераторы 
Сообщений: 8 602
Регистрация: 12.2.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 5 197
Вставить ник Цитата


Цитата(PAKOT @ 15.2.2016, 20:43) *
Последнее время стала плохо работать приставка. Через какое-то время начинает тормозить, не реагирует ни на что (либо реагирует с очень большой задержкой).
Перезагрузка приставки помогает, но постоянно её перегружать ужас как надоело. Что можно сделать?

Может можно купить какую-нибудь другую приставку стороннего производителя? Приставка IPTV RT STB HD

У меня то-же самое. Начинает тормозить управление просмотром. Перемотка-пауза запаздывают на 20-60 секунд. Перезагрузка помогает на день.

Приставка не помню модель, с USB-портом сбоку (новые сейчас ставят без бокового USB).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 24.2.2016, 15:41
Сообщение #263


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. На данный момент наблюдается некорректная работа STB при пользовании услуги "Управление просмотром". О сложившейся ситуации специалистам известно. В настоящее время ведутся восстановительные работы, завершение которых ожидается в ближайшее время.
Для временного устранения данной ситуации рекомендовано перезагрузить STB приставку по питанию.

Сообщение отредактировал Ростелеком - 24.2.2016, 15:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 24.2.2016, 16:48
Сообщение #264


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 681
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Цитата(_LA_ @ 24.2.2016, 1:41) *
У нас то же самое, приставка Motorola VIP-1003.

Я приноровился перегружать долгим нажатием на пульте кнопки питания. Но 2-3 раза в день передергиваю.
Вообще, ничего страшного, бывает. Главное, чтобы РТ был в курсе проблемы и работал над этим.


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_LA_
сообщение 24.2.2016, 21:16
Сообщение #265


эт я

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 196
Регистрация: 16.10.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 727
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 24.2.2016, 16:48) *
Я приноровился перегружать долгим нажатием на пульте кнопки питания. Но 2-3 раза в день передергиваю.
Вообще, ничего страшного, бывает. Главное, чтобы РТ был в курсе проблемы и работал над этим.


Кстати, тоже случайно обнаружили такую фишку с долгим нажатием..пользуемся теперь :)


--------------------
If You can do it - I can do it!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vokhsam
сообщение 3.3.2016, 0:12
Сообщение #266


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 2.3.2016
Пользователь №: 102 235
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 11.1.2016, 22:57) *
Приходится переключаться обратно на фильм и перематывать до середины (а там, как на VHS - мотать надо с начала и постепенно, прямого перехода по времени нет)

Кнопками вправо-влево быстрая перемотка (работает только "в записи")

Цитата(PAKOT @ 15.2.2016, 22:43) *
Последнее время стала плохо работать приставка. Через какое-то время начинает тормозить, не реагирует ни на что (либо реагирует с очень большой задержкой).
Перезагрузка приставки помогает, но постоянно её перегружать ужас как надоело. Что можно сделать?

Может можно купить какую-нибудь другую приставку стороннего производителя? Приставка IPTV RT STB HD

Аналогичная проблема, решил сегодня уменьшить разрешение интерфейса с HD до SD (разрешение картинки оставил тем же) первый день полет нормальный, дальше будем посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigМaks
сообщение 3.3.2016, 20:00
Сообщение #267


Постоянный форумчанин с 2001 года

Возраст: 42
Группа: Модераторы 
Сообщений: 8 602
Регистрация: 12.2.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 5 197
Вставить ник Цитата


Вчера обновилась прошивка. Проблема с затормаживанием интерфейса (с управлением просмотром) второй день не так заметна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feanor
сообщение 7.4.2016, 11:35
Сообщение #268


Новенький

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 724
Регистрация: 7.12.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 752
Вставить ник Цитата


А в чем может быть проблема - с пульта от приставки перестал выключаться телевизор? Поначалу вырубалось все одним нажатием на этом чудо-пульте - и телек и сама приставка. Месяц уже мучаюсь раздельным отключением - руками приходится гасить телек ибо таскать по комнате два пульта лениво...


--------------------
Life - is a four letter word...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gooddy
сообщение 7.4.2016, 11:47
Сообщение #269


РОЖДЕННЫЙ в ©©©®

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 801
Регистрация: 19.8.2002
Из: Vladimir 33 rus
Пользователь №: 1 728
Вставить ник Цитата


Цитата(Feanor @ 7.4.2016, 12:35) *
А в чем может быть проблема - с пульта от приставки перестал выключаться телевизор? Поначалу вырубалось все одним нажатием на этом чудо-пульте - и телек и сама приставка. Месяц уже мучаюсь раздельным отключением - руками приходится гасить телек ибо таскать по комнате два пульта лениво...

настройку пульта сделай (инструкция была вместе с приставкой) и будет счастье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feanor
сообщение 7.4.2016, 16:24
Сообщение #270


Новенький

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 724
Регистрация: 7.12.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 752
Вставить ник Цитата


Цитата(Gooddy @ 7.4.2016, 8:47) *
настройку пульта сделай (инструкция была вместе с приставкой) и будет счастье

Хмм, а она слететь значит может??! От оно че... Мерси, буду курить мануал сегодня!


--------------------
Life - is a four letter word...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuMee
сообщение 20.4.2016, 16:30
Сообщение #271


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 264
Регистрация: 6.10.2005
Пользователь №: 10 635
Вставить ник Цитата


Вопрос по ТВ от Ростелекома: есть ли какие-то подводные грабли в части работы через Wi-Fi? Поясню: телевизор и роутер стоят в разных комнатах; кидать витуху от роутера до приставки около телевизора не хотелось. Зато нашелся еще один старенький роутер, который я использую в качестве репитера. Получилась связка: телевизор -> приставка -> роутер-репитер -(Wi-Fi)-> роутер основной -> Интернет.

Схема, как ни странно, работает, но есть одно но: после включения приставка очень долго (минут 15) подгружает список каналов (или что она там делает после запуска приложения). Wi-Fi канал при этом живой, скорость хорошая. Если подключить ее к основному роутеру напрямую через витую пару, запуск происходит очень быстро (буквально за минуту-две). Я, конечно, понимаю, что вафля медленнее провода, но не настолько же? Да и непонятно, что там можно грузить столько времени - неужели список каналов гигабайт весит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_Lev
сообщение 21.6.2016, 0:25
Сообщение #272


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 368
Регистрация: 19.9.2010
Пользователь №: 73 949
Вставить ник Цитата


"ПАО «Ростелеком» сообщает об изменении с 1 июля 2016 года тарификации дополнительной услуги «Управление просмотром» для действующих и новых абонентов услуги «Интерактивное телевидение».
Тариф на услугу «Управление просмотром» с 01.07.2016 – 60 рублей в месяц с учетом НДС."
http://vladimir.rt.ru/press/news/news21264...5&year=2016
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goga73
сообщение 27.6.2016, 15:26
Сообщение #273


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 502
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 71 432
Вставить ник Цитата


вот они гады.был тариф 200р. в месяц стал 250р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_Lev
сообщение 27.12.2016, 21:38
Сообщение #274


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 368
Регистрация: 19.9.2010
Пользователь №: 73 949
Вставить ник Цитата


"Акция «Навсегда Double» (Акция) — возможность для физ. лиц-абонентов Услуги «Домашний Интернет» (Услуга 1) или «Интерактивное телевидение» (Услуга 2), либо не являющихся абонентами Услуг, подать заявку на подключение Пакета (Услуги 1 и 2) на условиях Акции. Подключение — при наличии технической возможности. Абонентское оборудование приобретается абонентом по действующим тарифам. Модели оборудования определяются ПАО «Ростелеком». В случае отказа абонента от Пакета по Акции в течение 18 мес. с даты подключения, стоимость Пакета пересчитывается по Базовым тарифам. Цена включает НДС.

Домашний Интернет - на скорости до 100 Мбит/с*
Интерактивное ТВ - от 120 каналов, из них 22 канала в HD-качестве
Услуга «Мультирум»**
* Скорость доступа к сети Интернет с 23:00 до 09:00 — до 100 мбит/с., с 09:00 до 23:00 — до 50 мбит/с.
** «Мультирум» — сервис Услуги «Интерактивное телевидение», стоимость которого включена в стоимость Пакета в течение 6 месяцев, далее — согласно Базовым тарифам Оператора.
http://vladimir.rt.ru/action/packages/act_..._forever_double

Сообщение отредактировал Alex_Lev - 27.12.2016, 21:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 9.1.2017, 17:13
Сообщение #275


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 388
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Не удалось настроить универсальный пульт РТ на ЖК ТВ Fusion - автоматическим перебором кодов ничего не обнаруживается, а в таблице кодов, прилагаемых к пульту, такого ТВ нет вообще. Так что не совсем этот пульт "универсальный" mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 9.1.2017, 18:31
Сообщение #276


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(bator @ 9.1.2017, 18:13) *
Не удалось настроить универсальный пульт РТ на ЖК ТВ Fusion - автоматическим перебором кодов ничего не обнаруживается, а в таблице кодов, прилагаемых к пульту, такого ТВ нет вообще. Так что не совсем этот пульт "универсальный" mellow.gif


Здравствуйте. Я - официальный представитель ПАО Ростелеком. Уточните, пожалуйста, Ваш л/счет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 9.1.2017, 18:43
Сообщение #277


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 388
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Цитата(Ростелеком @ 9.1.2017, 18:31) *
Уточните, пожалуйста, Ваш л/счет.

Не вижу смысла. Ответить на мой вопрос вполне реально и без личных данных. Да и не вопрос это был, а утверждение. Опровергните его, если можете!

Сообщение отредактировал bator - 9.1.2017, 18:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 9.1.2017, 19:10
Сообщение #278


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(bator @ 9.1.2017, 19:43) *
Не вижу смысла. Ответить на мой вопрос вполне реально и без личных данных. Да и не вопрос это был, а утверждение. Опровергните его, если можете!



Для того, чтобы мы могли помочь в решении вопроса. Мы может направить задание техническим специалистам, дистанционно с Вами произведут настройку, в случае необходимости можем организовать выезд специалистам надом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 9.1.2017, 21:10
Сообщение #279


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 388
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Цитата(Ростелеком @ 9.1.2017, 19:10) *
дистанционно с Вами произведут настройку, в случае необходимости можем организовать выезд специалистам надом.

Спасибо. Я сам умею настраивать (с известными брендами телевизоров проблем нет). И инструкцию к пульту читаю самостоятельно. Мне нет необходимости по телефону выслушивать от девочки из Липецка что-то подобное: "Выключите телевизор", "Направьте пульт в сторону телевизора", "Нажмите одновременно кнопки.." и т.п. Все это изложено в инструкции, все это я проделал неоднократно. Но если в ПЗУ пульта код к телевизору Fusion производителем не занесен, то волшебным образом он сам туда не залезет. Ни с помощью девочки из Липецка, ни с помощью приехавшего на дом специалиста (господи, откуда интересно он в Собинку приедет?) - разве что специалист нагрянет прям с программатором rolleyes.gif

P.S. Приставка с проблемным телевизором - у знакомого. Он меня попросил настроить два телевизора под две приставки - в комнате и кухне. В кухне ЭЛТ телек Деу - настроил без проблем, в комнате - Fusion - код не подобран.

Сообщение отредактировал bator - 9.1.2017, 21:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 9.1.2017, 22:53
Сообщение #280


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(bator @ 9.1.2017, 22:10) *
Спасибо. Я сам умею настраивать (с известными брендами телевизоров проблем нет). И инструкцию к пульту читаю самостоятельно. Мне нет необходимости по телефону выслушивать от девочки из Липецка что-то подобное: "Выключите телевизор", "Направьте пульт в сторону телевизора", "Нажмите одновременно кнопки.." и т.п. Все это изложено в инструкции, все это я проделал неоднократно. Но если в ПЗУ пульта код к телевизору Fusion производителем не занесен, то волшебным образом он сам туда не залезет. Ни с помощью девочки из Липецка, ни с помощью приехавшего на дом специалиста (господи, откуда интересно он в Собинку приедет?) - разве что специалист нагрянет прям с программатором rolleyes.gif

P.S. Приставка с проблемным телевизором - у знакомого. Он меня попросил настроить два телевизора под две приставки - в комнате и кухне. В кухне ЭЛТ телек Деу - настроил без проблем, в комнате - Fusion - код не подобран.


К сожалению, для указанной модели телевизора кодов в полном справочнике не указано. В связи с этим, отсутствует возможность его настройки для корректного управления телевизором. Вы можете ознакомиться с полным справочником кодов ПДУ во вложении.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  C__________________.pdf ( 658,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 64
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия