Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Зимовка на Гоа
sRaider
сообщение 1.12.2017, 3:05
Сообщение #1


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Всем привет!

Владимир удивительный город, несмотря на сравнительно небольшое количество среднегодовых осадков они выпадают так, что в городе круглый год грязь и слякоть, но зимой это переносится особенно тяжело - нечищенные тротуары, колеи, ноги постоянно увязают в снегу и грязи, темнота в 4 часа дня(спасибо Д.А.) и пр, я устал это терпеть и впервые решил пережить зиму в теплых краях. Выбирать пришлось из нескольких стран ЮВА и ЮА - мьянма, тайланд, вьетнам, индонезия, индия и пр. В каждой стране есть свои плюсы и минусы, но определяющими факторами сыграли дешевизна, развитое туристическое комьюнити, не слишком жаркий климат(как это есть например на Бали, юге вьетнама, малайзии и др.) и в итоге выбор пал на Гоа.

В этой теме я буду публиковать путевые заметки с фотографиями и техническими(скажем так) подробностями.

Маршрут получился не самый простой, но весьма интересный - Баку, Стамбул, Дубай, Тривандрум и далее поезд до Тхивима(гоа).

Жилье никакое не забронировано, т.к. не смотря на развитость направления индусы остаются весьма консервативными и не выкладывают его в системы бронирования(привет букинг.ком), так что выбирать придется непосредственно на месте катаясь на байке от одного дома к другому.

Вылет из москвы 1 декабря в Баку, я постараюсь писать детали сюда по мере продвижения маршрута, надеюсь моя информация кому-то покажется интересной и даже полезной.

Из особенностей подготовки отмечу что пришлось получать визу в визовом центре индии на полгода(мы не укладываемся в 2х месячный лимит обычной электронной визы), а так же факт того, что мне пришлось оформлять международные права категории А, потому что медицинская страховка в случае падении с байка работает только при их наличии.

Бюджет сравнительной небольшой, т.к. я много путешествую(около 60 стран на данный момент) и потому имею большой опыт покупки дешевых билетов и экономии на жилье, но главный фактор, позволяющий реализовать задумку, это удаленная работа и я наконец решил воспользоваться ее преимуществами.

А теперь спать...


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Jager
сообщение 10.12.2017, 20:32
Сообщение #41


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Слайды! Слайды! Слайды!


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
euge
сообщение 10.12.2017, 21:42
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 411
Регистрация: 29.7.2004
Пользователь №: 6 567
Вставить ник Цитата


Ваня! Шикарно! ждем продолжения


--------------------
Анти-Велес. EnduroBikes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 10.12.2017, 21:46
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 630
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


интернет 3G, 4G - летает?

у кого доход немного выше, чем в среднем по местности, пытаются как то внешне выделяться (понты дороже денег) или тратят деньги на более качественную еду, быт ?


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 11.12.2017, 12:15
Сообщение #44


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Доехали до Гоа(станция Thivim), узнали сколько стоит официальное такси с вокзала до арамболя - 900 рупий, дорого, отошли в сторону поймали частника за 600 рупий и поехали. Можно было бы сэкономить и ехать долго на автобусах с пересадками, но сил не было. На месте выгрузились, заселились в первый попавшийся гестхаус, кинули вещи и пошли искать полноценное жилье на несколько месяц.

Обошли добрую половину арамболя, цены нам предлагали от 14000 до 40000 рупий в месяц за разной паршивости комнату со своим туалетом и собственной мини кухней. В основном это были комнатки площадью метров 15-20 на которой умещались за перегородкой туалет, а кухня и спальня совмещены(даже не фотографировал их) и часа через три поисков нашли лучший вариант - отдельная гостинная, отдельная кухня, отдельная спальня и просторный туалет. В гостинной и спальне потолочные вентиляторы, на кухне и в туалете вытяжка, шкаф запирается на ключ. Еще здесь вместо газовой комфорки, нормальная индукционная панель, есть минимум посуды для готовки. Цена 21000 рупий в мес. Еще ждем когда нам подгонят скутер в аренду за 5к в месяц.

Кондей на гоа редкость и увеличивает стоимость сходу вдвое, да он тут особо и не нужен, влажность не высокая, жара если и есть переносится нормально.

гостинная
Прикрепленное изображение


кухня
Прикрепленное изображение


спальня с огромной кроватью
Прикрепленное изображение


туалет
Прикрепленное изображение


Вайфай бесплатный и ловит в номере(что тоже редкость), работает более менее стабильно, по крайне мере фотки вот влет загрузились


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosyak
сообщение 11.12.2017, 12:50
Сообщение #45


Великий_косяГ

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 021
Регистрация: 23.9.2003
Из: правительство Вселенной
Пользователь №: 3 753
Вставить ник Цитата


Цитата(sRaider @ 11.12.2017, 12:15) *
Доехали до Гоа(станция Thivim), узнали сколько стоит официальное такси с вокзала до арамболя - 900 рупий, дорого, отошли в сторону поймали частника за 600 рупий и поехали. Можно было бы сэкономить и ехать долго на автобусах с пересадками, но сил не было. На месте выгрузились, заселились в первый попавшийся гестхаус, кинули вещи и пошли искать полноценное жилье на несколько месяц.

Обошли добрую половину арамболя, цены нам предлагали от 14000 до 40000 рупий в месяц за разной паршивости комнату со своим туалетом и собственной мини кухней. В основном это были комнатки площадью метров 15-20 на которой умещались за перегородкой туалет, а кухня и спальня совмещены(даже не фотографировал их) и часа через три поисков нашли лучший вариант - отдельная гостинная, отдельная кухня, отдельная спальня и просторный туалет. В гостинной и спальне потолочные вентиляторы, на кухне и в туалете вытяжка, шкаф запирается на ключ. Еще здесь вместо газовой комфорки, нормальная индукционная панель, есть минимум посуды для готовки. Цена 21000 рупий в мес. Еще ждем когда нам подгонят скутер в аренду за 5к в месяц.

Кондей на гоа редкость и увеличивает стоимость сходу вдвое, да он тут особо и не нужен, влажность не высокая, жара если и есть переносится нормально.


Вайфай бесплатный и ловит в номере(что тоже редкость), работает более менее стабильно, по крайне мере фотки вот влет загрузились

Ура!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 11.12.2017, 13:04
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 630
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


2 рюкзака - это все из вещей ?!!!


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 11.12.2017, 13:11
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 681
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


sRaider, цена за комнату уже с комуналкой, или свет-вода отдельно?
В Таиланде очень любят воду в стоимость аренды не включать, а учитывать отдельно по цене в 2 раза дороже официальной.
Депозит есть какой-нибудь? Оплата за сколько месяцев вперед?

Как будет настроение - опиши район проживания (инфраструктура, море, бабы, бордели)

WiFi - это здорово. Считай, одной статьей расходов меньше.
А при отсутствии оного (ты пишешь, что это редкость), 3-4G - дорогой? Или есть еще какие-то способы выхода в интернет? (вопрос не праздный - наличие стабильного интернета одна из самых насущных необходимостей)

Кстати, движение на Гоа право или левостороннее? Сколько стоит аренда автомобиля?

Ножки у кровати доверия не вызывают. Хватит ли на всю зиму?

Цитата(Дмитрий (R) @ 11.12.2017, 13:04) *
2 рюкзака - это все из вещей ?!!!

Зная Ваню - подозреваю, что да :)
Я бы так же поехал. Ну, может еще сумка с ноутами и прочей техникой.
А зачем там много вещей? Шуба и сапоги не нужны, зубную пасту и прочую косметику проще на месте куплять.
В крайний раз, когда летали на Пхукет на месяц вдвоем обошлись одним рюкзаком и сумкой для ноута.

Сообщение отредактировал Mr. John - 11.12.2017, 13:27


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 11.12.2017, 17:55
Сообщение #48


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


отвечаю по порядку
1. да из вещей только два рюкзака и пакет с бухлом из дьютика
2. коммуналку тут гостям не считают, так что цена за все, депозита нет, 21к получилось при оплате за 2 месяца вперед, можно было платить хоть понедельно, но цена повышалась, решили сэкономить... пока заселялись несколько человек подходили искали комнату тоже, но нам досталась последняя свободная
3. наш район, ну это по сути одна из дорог к пляжу, рядом супермаркеты, кабаки, под окном храм, все как обычно, до пляжа минут 10 пешком, но у нас байк.. А вообще арамболь это довольно компактный район, тут везде комфортно в принципе
4. говорят тут есть какой-то тариф местного оператора с гигом в день, но мы пока еще симку не оформили, так что подробностей не знаю, на крайняк у нас есть международные симки с инетом(тариф в индии на одной(teztele) 0.08$ за мб, на другой(drimsim) 0.05$)
5. движение левостороннее, про аренду авто не узнавал, но знаю что некоторые арендуют авто здесь
6. на кровати еще спать не довелось, так что не могу судить о ее прочности, но ваще их тут две, просто состыкованы вместе

я кстати летел в старых рваных джинсах которые купил еще во вьетнаме за 800р, и как только мы прилетели в дубай переоделся в шорты и выкинул джинсы в мусорку .))

Сообщение отредактировал sRaider - 11.12.2017, 17:56


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 11.12.2017, 20:30
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 630
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


в каком графике планируете работать/жить? комната и будет рабочим местом ?


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
местный 33
сообщение 11.12.2017, 20:33
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 288
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 73 644
Вставить ник Цитата


Вот часто говорят что север гоа дешевле, но это миф. Мы на юге снимаем двухэтажную виллу за 30 .Но без инета. Инет посмотрите IDEA , в этом году появился реально хороший тариф как пишут 1 гиг в сутки.В новом сезоне появились волшебные инет-симки от IDEA, стоит 550 рупасов, работает 89 дней, по 1гб траффика в день на 4g-0
Авто от 30 000 за месяц ,но ездить на нем не просто а особенно проблема с парковкой если ездить на нем в города.Проще двухколесная техника. Да и бензин по 63 р за литр .

Сообщение отредактировал местный 33 - 11.12.2017, 20:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
postjashik@bk.ru
сообщение 11.12.2017, 22:54
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 885
Регистрация: 14.9.2009
Пользователь №: 68 920
Вставить ник Цитата


Цитата(sRaider @ 1.12.2017, 3:05) *
"главный фактор, позволяющий реализовать задумку, это удаленная работа и я наконец решил воспользоваться ее преимуществами."



Работа - Форекс? Форекс - это здорово, прибыльно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosyak
сообщение 11.12.2017, 23:00
Сообщение #52


Великий_косяГ

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 021
Регистрация: 23.9.2003
Из: правительство Вселенной
Пользователь №: 3 753
Вставить ник Цитата


Цитата(postjashik@bk.ru @ 11.12.2017, 22:54) *
Работа - Форекс? Форекс - это здорово, прибыльно!

А в твоем юродивом умишке удаленка это только форекс? Изыди.
В тему призывается Цаца)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
postjashik@bk.ru
сообщение 12.12.2017, 0:11
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 885
Регистрация: 14.9.2009
Пользователь №: 68 920
Вставить ник Цитата


Цитата(kosyak @ 11.12.2017, 23:00) *
А в твоем юродивом умишке удаленка это только форекс? Изыди.
В тему призывается Цаца)


А что из удаленки прибыльнее Форекса?


Да, Костяк, а ты как решил, что у тебя умишко не юродивый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 12.12.2017, 7:55
Сообщение #54


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Цитата(местный 33 @ 11.12.2017, 21:33) *
Вот часто говорят что север гоа дешевле, но это миф. Мы на юге снимаем двухэтажную виллу за 30 .Но без инета. Инет посмотрите IDEA , в этом году появился реально хороший тариф как пишут 1 гиг в сутки.В новом сезоне появились волшебные инет-симки от IDEA, стоит 550 рупасов, работает 89 дней, по 1гб траффика в день на 4g-0
Авто от 30 000 за месяц ,но ездить на нем не просто а особенно проблема с парковкой если ездить на нем в города.Проще двухколесная техника. Да и бензин по 63 р за литр .


я не сомневаюсь что в мире полно мест дешевле северного Гоа, я тут даже писал выше что цены на жильё сравнительно высокие, но дешевизна была не единственным фактором выбора

Цитата(postjashik@bk.ru @ 11.12.2017, 23:54) *
Работа - Форекс? Форекс - это здорово, прибыльно!

программирование

Цитата(Дмитрий (R) @ 11.12.2017, 21:30) *
в каком графике планируете работать/жить? комната и будет рабочим местом ?


с графиком у меня лично не оч хорошо выходит, мне надо быть онлайн с 11 до 7 по Москве, а по местному это с 13.30 до 21.30, ну посмотрим, может изменю режим как-то, девушке проще - она фрилансер

рабочее место это гостинная, у нас 3 комнаты фактически


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 12.12.2017, 9:26
Сообщение #55


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(sRaider @ 12.12.2017, 8:55) *
с графиком у меня лично не оч хорошо выходит, мне надо быть онлайн с 11 до 7 по Москве, а по местному это с 13.30 до 21.30

Это - не очень хорошо?!!
Позвольте вам выразить черную зависть от лица всех российских сов, которым безжалостные жаворонки утвердили график с полдевятого утра.
Собственно, первый в треде неоспоримый аргумент бросить все и уехать в Индию... ;)


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiter
сообщение 12.12.2017, 9:47
Сообщение #56


КЭН

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 201
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 69 141
Вставить ник Цитата


Тоесть, работать удаленно можно и не на фрилансе? Все вопросы "корпоративности" и форсмажоры можно решать удаленно? И на ковер никто не таскает? Всегда немного завидовал тем, кто в свое время "угадал" с профессией...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 12.12.2017, 9:51
Сообщение #57


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(sRaider @ 12.12.2017, 7:55) *
с графиком у меня лично не оч хорошо выходит, мне надо быть онлайн с 11 до 7 по Москве

Как-то сурово поздно. Европейская контора?

Цитата(spiter @ 12.12.2017, 9:47) *
Тоесть, работать удаленно можно и не на фрилансе? Все вопросы "корпоративности" и форсмажоры можно решать удаленно? И на ковер никто не таскает?
На ковер нонче при необходимости отлично таскается через видеоконференцию.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 12.12.2017, 9:53
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 12.12.2017, 9:51) *
Как-то сурово поздно. Европейская контора?
В Москве дохрена кто так работает. А уж с 10 так через одного наверное


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 12.12.2017, 9:56
Сообщение #59


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


.

Сообщение отредактировал G_Max - 12.12.2017, 9:57


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm your Daddy
сообщение 12.12.2017, 10:09
Сообщение #60


Лучший мужчина на Свете!

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 16 025
Регистрация: 30.6.2004
Пользователь №: 6 307
Вставить ник Цитата


сорри если чего упустил, соотношение рубля к рупиям? ну и побольше о бюджете что где и по чем?
Животрепещуще вошем, наводит на мысли... фоток больше, плиз, окружающий мир, инфраструктура, океан, жорево, и прочие ништяки...


--------------------
Ищется гармония, неспешно, или другой глобус для ПМЖ. Be yourself and pohooy what they say!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия