Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Куплю циркулярную пилу интерскол ДП 235/2000м, Недорого. Или предлагайте достойные аналоги
Пароль
сообщение 26.12.2020, 16:43
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 710
Регистрация: 8.10.2020
Пользователь №: 111 053
Вставить ник Цитата


Короче забодался я высматривать такую пилу в магазинах, на авито. Она есть, и никуда не делась. Но новая пока не по карману. Хочу найти за пол цены, и в идеальном состоянии, чтоб прямо и муха не сидела.
Пусть не будет на неё гарантии. Пёс с ней, с гарантией. Лишь бы работала хорошо, и не после ремонта.

За 3 тысячи готов приобрести в полной комплектации.
Мою пилу которую я присмотрел себе кто-то уже упёр как всегда. Поэтому попробую так поискать, пока не купил ещё ничего другого. Вдруг у кого лежит без дела, и хочет сбагрить. Причины разные могут быть. Кому-то нужна лёгкая ручная пила взамен.
А я наоборот хочу тяжёлую, стационар. Вот...

Мои критерии отбора- это литая подошва, большой запас мощности, большая глубина пропила, плавный запуск.

В идеале хотелось бы найти пилу со стабилизацией оборотов под нагрузкой. Но это редкость. Готов немного доплатить за этот несомненный плюс.

Я пока остановил свой выбор на такой как эта. Но если есть похожие стационарки у кого, прошу предлагать все варианты,и высказаться неравнодушным, кто в теме. Послушаю отзывы заодно.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Comandante
сообщение 26.12.2020, 16:49
Сообщение #2


"Недомодератор"

Группа: Модераторы 
Сообщений: 23 882
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 57 590
Вставить ник Цитата


Цитата(Пароль @ 26.12.2020, 16:43) *
Хочу найти за пол цены, и в идеальном состоянии, чтоб прямо и муха не сидела.

спасибо смеялся.


--------------------
2023 - F**K OFF!!
2024 - пощади!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пароль
сообщение 26.12.2020, 16:52
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 710
Регистрация: 8.10.2020
Пользователь №: 111 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Comandante @ 26.12.2020, 16:49) *
спасибо смеялся.

Да никто не сомневался. Что ты ещё можешь? Ты смеёшься и злорадствуешь, а мы находим и покупаем! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 26.12.2020, 16:53
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 473
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Цитата(Пароль @ 26.12.2020, 17:43) *
Хочу найти за пол цены, и в идеальном состоянии, чтоб прямо и муха не сидела.

Цитата(Пароль @ 26.12.2020, 17:43) *
За 3 тысячи готов приобрести в полной комплектации.

и это даже не пол цены

проси уж даром, чего мелочится biggrin.gif


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пароль
сообщение 26.12.2020, 16:58
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 710
Регистрация: 8.10.2020
Пользователь №: 111 053
Вставить ник Цитата


Цитата(ego_z @ 26.12.2020, 16:53) *
и это даже не пол цены

проси уж даром, чего мелочится biggrin.gif

Я тебе не буду говорить где она реально дёшево продаётся новая, но считай, что это моя наглость.
Да!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 26.12.2020, 17:01
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 473
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Цитата(Пароль @ 26.12.2020, 17:58) *
Я тебе не буду говорить где она реально дёшево продаётся новая, но считай, что это моя наглость.
Да!

И не надо, я краденное не покупаю, и тебе не советую.
И это не наглость, а глупость, да!


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 26.12.2020, 17:51
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 837
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Звеняй барин што не интерскол, но ах... какой подарок себе на новый год.
https://leroymerlin.ru/product/cirkulyarnay...165-1-82253647/

А вот, ну чуть более 3000
https://leroymerlin.ru/product/cirkulyarnay...-190b-82036669/


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пароль
сообщение 26.12.2020, 18:11
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 710
Регистрация: 8.10.2020
Пользователь №: 111 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Сусанин @ 26.12.2020, 17:51) *
Звеняй барин што не интерскол, но ах... какой подарок себе на новый год.
https://leroymerlin.ru/product/cirkulyarnay...165-1-82253647/

А вот, ну чуть более 3000
https://leroymerlin.ru/product/cirkulyarnay...-190b-82036669/

Аккумуляторные я вообще не рассматриваю ни в каком варианте. Только сетевую.

А так то за 3 тысячи пил со штампованной подошвой полно. И не нужно их даже выискивать за тридевять земель под заказ. они и у нас есть. Но это даже рядом со стационаром не стоит.

То есть я ищу пилу-перевёртыш, которую можно будет легко крепить и снимать со стола.

Я пока точно не знаю ещё как буду закреплять. Может мне вообще все эти хитрые крепления не пригодятся. Но сверлить дыры в подошве с нуля точно не хотелось бы. поэтому либо струбцины из комплекта, либо я заделаю её в стол своими колхозными методиками, но с возможностью быстрого съёма для ручной работы.

А Лерой-Мерлин у нас вообще в городе торгует? У них есть здесь филиал? Склады? Я пока там у них и не смотрел ничего, т.к это всё ещё и далеко от нас было.

Сообщение отредактировал Пароль - 26.12.2020, 18:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DemidoS_*
сообщение 26.12.2020, 18:20
Сообщение #9




Гости 



Цитата


В сервисах ищи. Вполне ничего может попасться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Comandante
сообщение 26.12.2020, 18:23
Сообщение #10


"Недомодератор"

Группа: Модераторы 
Сообщений: 23 882
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 57 590
Вставить ник Цитата


Цитата(Сусанин @ 26.12.2020, 17:51) *
Звеняй барин што не интерскол, но ах... какой подарок себе на новый год.
https://leroymerlin.ru/product/cirkulyarnay...165-1-82253647/

А вот, ну чуть более 3000
https://leroymerlin.ru/product/cirkulyarnay...-190b-82036669/

доставишь ему?)

Цитата(DemidoS @ 26.12.2020, 18:20) *
В сервисах ищи. Вполне ничего может попасться

+321


--------------------
2023 - F**K OFF!!
2024 - пощади!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пароль
сообщение 26.12.2020, 18:50
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 710
Регистрация: 8.10.2020
Пользователь №: 111 053
Вставить ник Цитата


Цитата(DemidoS @ 26.12.2020, 18:20) *
В сервисах ищи. Вполне ничего может попасться

А в сервисах это например где?
Вот есть скупки-комиссионки. Я уже видел недавно цену из одной. Есть на авито.Цена за полуизбитый инструмент у них чуть ниже чем на новый. Потому он у них потом так долго и валяется видимо.
Потому что им нужно ещё и свой навар получить. Возможно что те кто им сдаёт - просит вполне приемлемую божескую сумму. Но посли их "комиссии" цена получается вообще неадекватной.
Вот и хочу найти без посредников, из рук в руки.

Сообщение отредактировал Пароль - 26.12.2020, 18:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 26.12.2020, 20:09
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 473
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Цитата(Сусанин @ 26.12.2020, 18:51) *
Звеняй барин што не интерскол, но ах... какой подарок себе на новый год.
https://leroymerlin.ru/product/cirkulyarnay...165-1-82253647/

Странный выбор.
https://vladimir.vseinstrumenti.ru/instrume...bi-one-r18cs-0/
Вот хотя бы не расовый китаец за эту цену.
я еще и сабельку до кучи взял к этой паркетке, вообще огонь smile.gif


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пароль
сообщение 26.12.2020, 20:34
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 710
Регистрация: 8.10.2020
Пользователь №: 111 053
Вставить ник Цитата


Цитата(ego_z @ 26.12.2020, 20:09) *
Странный выбор.
https://vladimir.vseinstrumenti.ru/instrume...bi-one-r18cs-0/
Вот хотя бы не расовый китаец за эту цену.
я еще и сабельку до кучи взял к этой паркетке, вообще огонь smile.gif

Видел я её. Долго сканировал все магазины. Понравилась сначала внешним видом. Присмотрелся- опять аккумуляторная.
Да ещё похоже и без аккумуляторов в комплекте? Или положили?
А с ними наверно и выйдет все 7 с лишним тысяч.
А хватит их на год работы максимум,и потом опять хоть выкидывай.

Да и не вижу я смысла в аккумуляторах. Что мне всю жизнь по крышам лазить? Дом построить можно и со шнурком. А так в мастерской будет постоянно.

Сообщение отредактировал Пароль - 26.12.2020, 20:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 26.12.2020, 21:07
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 473
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Цитата(Пароль @ 26.12.2020, 21:34) *
А хватит их на год работы максимум,и потом опять хоть выкидывай.

Да и не вижу я смысла в аккумуляторах. Что мне всю жизнь по крышам лазить? Дом построить можно и со шнурком. А так в мастерской будет постоянно.

Третий год так то, эксплуатировал нещадно, выкидывать желания нет.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goga73
сообщение 27.12.2020, 10:52
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 502
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 71 432
Вставить ник Цитата


Цитата(Пароль @ 26.12.2020, 20:34) *
Видел я её. Долго сканировал все магазины. Понравилась сначала внешним видом. Присмотрелся- опять аккумуляторная.
Да ещё похоже и без аккумуляторов в комплекте? Или положили?
А с ними наверно и выйдет все 7 с лишним тысяч.
А хватит их на год работы максимум,и потом опять хоть выкидывай.

Да и не вижу я смысла в аккумуляторах. Что мне всю жизнь по крышам лазить? Дом построить можно и со шнурком. А так в мастерской будет постоянно.

+ 6500 акб +зарядное 2200
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пароль
сообщение 28.12.2020, 17:48
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 710
Регистрация: 8.10.2020
Пользователь №: 111 053
Вставить ник Цитата


Немного раскатав губу на покупку хорошей пилы, стал задумываться, чего ещё из неё можно выжать кроме стандартного раскроя досок.

Посмотрел на ютубе ролики по станкам для деревообработки, и увидел какие фрезы бывают для обработки торцов.

Мне стало интересно- бывают ли недорогие фрезы для получения шпунтованной доски? То есть паз-шип, на один вал, для стандартной ручной пилы?

Кто-нибудь встречал такие насадки? Пользуется?

Если уж мутить стол, то такой, чтоб пилила и вдоль и поперёк, и строгала и края обрабатывала под любую форму.


Ну и ещё смотрю кто как крепит их к столу.
Нужны ли мне эти крепления на струбцины вообще, или плюнуть на них и расширить поиск.

Так то недорогих пил с литой подошвой намного больше новых. Свет клином на этом интерсколе не сошёлся.

Вчера узрел недорогой "Энкор" с такой же подошвой, но за 4. Но не стационар ни разу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Николаев...
сообщение 28.12.2020, 19:40
Сообщение #17


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


Цитата(Пароль @ 28.12.2020, 17:48) *
или плюнуть на них и расширить поиск.

Плюнуть и расширить поиск работы)) Тогда на поделки от Энкор и Интерскол будет жалко даже 1000 рублей тратить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 28.12.2020, 19:52
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 837
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Цитата(Пароль @ 28.12.2020, 16:48) *
Немного раскатав губу на покупку хорошей пилы, стал задумываться, чего ещё из неё можно выжать кроме стандартного

Вчера узрел недорогой "Энкор" с такой же подошвой, но за 4. Но не стационар ни разу...

Я не знаю в чем прикол литой подошвы, у меня интерскол 1900 ват 75 мм пропил. В подошве есть два отверстия на 10 заводских. Береш старый стол или дверь. Кладеш пилу, сверлишь дырки, на мебельные болты с круглой шляпкой прикручиваешь. Сначала болты гайкой к столу, второй гайкой пилу. Включаеш и утапливаеш. Ставиш на кОзлы. Вуаля 5 минут стол готов.
Береш фанЭру 12 пилиш полосу длиной 150 шириной 30—40—50. Две доски , в них пазы. Скручиваешь и вот тебе направляйка для продольного реза. Прижимаеш плотно к диску и делаеш метки на столе в начале и конце направляйки. Обозначить типа плоскость диска. От них же можно плясать для выставления ширины пиляемой доски. Можно куски рулетки, можно линейки.
Шпунт не зделать пилой без переделки. Паз можно, двойным диском. А так можно четверть пилить, плясать глубиной пилы.


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пароль
сообщение 28.12.2020, 20:24
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 710
Регистрация: 8.10.2020
Пользователь №: 111 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Сусанин @ 28.12.2020, 19:52) *
Я не знаю в чем прикол литой подошвы, у меня интерскол 1900 ват 75 мм пропил. В подошве есть два отверстия на 10 заводских. Береш старый стол или дверь. Кладеш пилу, сверлишь дырки, на мебельные болты с круглой шляпкой прикручиваешь. Сначала болты гайкой к столу, второй гайкой пилу. Включаеш и утапливаеш. Ставиш на кОзлы. Вуаля 5 минут стол готов.
Береш фанЭру 12 пилиш полосу длиной 150 шириной 30—40—50. Две доски , в них пазы. Скручиваешь и вот тебе направляйка для продольного реза. Прижимаеш плотно к диску и делаеш метки на столе в начале и конце направляйки. Обозначить типа плоскость диска. От них же можно плясать для выставления ширины пиляемой доски. Можно куски рулетки, можно линейки.
Шпунт не зделать пилой без переделки. Паз можно, двойным диском. А так можно четверть пилить, плясать глубиной пилы.

Прикол литой подошвы в том, что она более устойчива к любым деформациям, и держит угол наклона пилы, который регулируется барашками.
В интерсколе плюс в том, что два фиксатора ещё с двух сторон. В китайской штамповке да с одним фиксатором всё держится на честном слове, и гуляет как угодно.
Даже тот кто оправдывает пилы со штампованной подошвой, (а многие крупные бренды не стесняются это делать и в дорогих моделях), я возможно поверю им на слово, что там всё надёжно. и не хуже, но Я ХОЧУ ЛИТУЮ и всё.
Это мой личный бзик. Другие даже не смотрю. Сразу в игнор их, какие бы классные они не были во всём остальном.

Третье- пригвоздить подошву к столу снизу- дело понятно не хитрое, и это самый примитивный вариант. А многие скажут, что просто халтура.
Какой минус при этом? Во первых глубина пропила теряется на толщину стола. А если это дверь или толстое ДСП, вот прикинь сколько ты теряешь от ширины возможного пропила. Сам всё понял наверно, если так крепил.
Во вторых двух отверстий для крепления будет всё же недостаточно. Поэтому придётся либо сверлить, либо хитрые струбцины выдумать.

ИТог: чтобы нам не потерять всё преимущество большого диска- крепить нужно пилу только сверху, утапливая в стол.

Про направляющие и всё остальное у меня даже вопросов нет. Я сам знаю как и из чего их лучше сделать. Сам инженер. Не тупые, чтоб не догонять такие мелочи.

Цитата(Сусанин @ 28.12.2020, 19:52) *
Шпунт не зделать пилой без переделки. Паз можно, двойным диском. А так можно четверть пилить, плясать глубиной пилы.

Вот на счёт этого именно я хочу разобраться.
Понятно, что на валу диска есть какая-то максимально допустимая толщина посадки режущего инструмента.
Можно ли ставить два диска вместе- не в курсе. По моему тут может просто один из дисков соскочить с втулки вала и всё это закрутится так, что мало не покажется.

Думаю что есть специальные диски, которые имеют стандартное посадочное крепление, а сверху расширяются как например корщётка или зачистной диск.

Цитата(Алексей Николаевич @ 28.12.2020, 19:40) *
Плюнуть и расширить поиск работы)) Тогда на поделки от Энкор и Интерскол будет жалко даже 1000 рублей тратить.

Я работаю только дома, и как раз расширяю сферу своей деятельности в сторону столярки. Начинаю с элементарных вещей, если ты не понял. А не бегаю, и не побираюсь в поисках клиентов как вы.

Для того чтобы купить себе крутой станок. который всё может, и стоит дорого, нужно сначала заработать на него более дешёвым инструментом.
Если дело пойдёт, и я увижу выгоду от таких приобретений- постепенно доживём и до чего-то более серьёзного, типа раскроечного многофункционального центра.

Все начинают именно так! Мой друг, который занимался мебелью, начинал собирать первые шкафы в гараже на коленках. Но дожил до хорошего станка, когда дело пошло на поток.

Сообщение отредактировал Пароль - 28.12.2020, 20:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 28.12.2020, 22:04
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 837
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Это все здорово.
Рассмотрел я картинки твоей мечты. Есть пара спорных моментов.
Первое — на фото что я видел, кмк подошва не пердикулярна диску.
Два винта фиксации работают только в положении 90, при наклоне лево или право, один из винтов придется выкрутить.
Второе — как ни крути но минимум 5 мм проиграешь на проставочной плите для крепления к столу. И ее один хрен надо крепить к подошве, т е сверлить и болтать.
Третье — пила плохо протягивает пиление на всю глубину, рез ведет, диск гнет, дерево горит, клинит. Проверял лично.
Чтобы что то распустить на пиле нужно чтобы толщина заготовки была меньше глубины пропила. Если берет она у тебя 85 , то максимум 83. Это если сквозной рез. А если пазы, то будет играть по неровностям заготовки.

Да и самый прикол. На тонкой заготовке типа доски дюймовки глубину надо убавлять, рез будет чище. И да, не жди от этого всего хороших результатов.
На дешевом инструменте и кустарных способах работы очень много времени уходит на доработку.

Не к ночи будет упомянут, рейсмус. Стоит 30+. Рубанок 3+. Но на рейсмусе ты выведешь плоскость доски за полчаса и почти без шлифовки, а рубанком .... и время на затирание борозд от рубанка, и куча наждачки.
Производительность труда. На сколько ты умудохаешься и сколько сделаешь за день, как за единицу времени. Сколько изделий в месяц. Одно за 5000 или 21 * 5000.



--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия