Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Куплю циркулярную пилу интерскол ДП 235/2000м, Недорого. Или предлагайте достойные аналоги
Пароль
сообщение 26.12.2020, 16:43
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 710
Регистрация: 8.10.2020
Пользователь №: 111 053
Вставить ник Цитата


Короче забодался я высматривать такую пилу в магазинах, на авито. Она есть, и никуда не делась. Но новая пока не по карману. Хочу найти за пол цены, и в идеальном состоянии, чтоб прямо и муха не сидела.
Пусть не будет на неё гарантии. Пёс с ней, с гарантией. Лишь бы работала хорошо, и не после ремонта.

За 3 тысячи готов приобрести в полной комплектации.
Мою пилу которую я присмотрел себе кто-то уже упёр как всегда. Поэтому попробую так поискать, пока не купил ещё ничего другого. Вдруг у кого лежит без дела, и хочет сбагрить. Причины разные могут быть. Кому-то нужна лёгкая ручная пила взамен.
А я наоборот хочу тяжёлую, стационар. Вот...

Мои критерии отбора- это литая подошва, большой запас мощности, большая глубина пропила, плавный запуск.

В идеале хотелось бы найти пилу со стабилизацией оборотов под нагрузкой. Но это редкость. Готов немного доплатить за этот несомненный плюс.

Я пока остановил свой выбор на такой как эта. Но если есть похожие стационарки у кого, прошу предлагать все варианты,и высказаться неравнодушным, кто в теме. Послушаю отзывы заодно.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Пароль
сообщение 28.12.2020, 22:25
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 710
Регистрация: 8.10.2020
Пользователь №: 111 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Сусанин @ 28.12.2020, 22:04) *
Это все здорово.
Рассмотрел я картинки твоей мечты. Есть пара спорных моментов.
Первое — на фото что я видел, кмк подошва не пердикулярна диску.
Два винта фиксации работают только в положении 90, при наклоне лево или право, один из винтов придется выкрутить.
Второе — как ни крути но минимум 5 мм проиграешь на проставочной плите для крепления к столу. И ее один хрен надо крепить к подошве, т е сверлить и болтать.
Третье — пила плохо протягивает пиление на всю глубину, рез ведет, диск гнет, дерево горит, клинит. Проверял лично.
Чтобы что то распустить на пиле нужно чтобы толщина заготовки была меньше глубины пропила. Если берет она у тебя 85 , то максимум 83. Это если сквозной рез. А если пазы, то будет играть по неровностям заготовки.

Да и самый прикол. На тонкой заготовке типа доски дюймовки глубину надо убавлять, рез будет чище. И да, не жди от этого всего хороших результатов.
На дешевом инструменте и кустарных способах работы очень много времени уходит на доработку.

Не к ночи будет упомянут, рейсмус. Стоит 30+. Рубанок 3+. Но на рейсмусе ты выведешь плоскость доски за полчаса и почти без шлифовки, а рубанком .... и время на затирание борозд от рубанка, и куча наждачки.
Производительность труда. На сколько ты умудохаешься и сколько сделаешь за день, как за единицу времени. Сколько изделий в месяц. Одно за 5000 или 21 * 5000.


Да ты не картинки смотри, чтоб не додумывать, а посмотри несколько видеообзоров.
Вот у меня тоже нет возможности пощупать. И ходить по магазинам тоже не горю желанием,чтоб просто выносить мозги консультантам и уйти ни с чем,т.к я всё равно буду долго и туго думать и всё взвешивать.
Но если уж я определился, что брать то потом хрен меня переубедишь, и ни один самый хитрожопый консультант не впарит мне какую-то левую дичь взамен, и кучу лишнего.

Я смотрел все пилы не только снаружи, но и в разборе, чтоб оценить надёжность и общий функционал.

Барашки могут крепить пилу под любым углом нормально. Единственное что в столе когда будет встроено, не факт, что до него доберёшься. Да и не особо это нужно. Зафиксировал раз надёжно и поставил.

Про пиление на всю глубину- согласен, что на пределах уже хреново. Но кому оно нужно пилить такие доски постоянно?

Для того и берётся этот запас по глубине и по мощности, чтоб доску 50-ку к примеру уже пилить как масло.
Поэтому я и не смотрю всякие маломощные пилы, которые еле тянут, и будут гореть от перегруза.

Только в районе 2квт. Ну начиная от 1,5-ра квт смотрю варианты.

Про то что при креплении проиграешь на толщине- НЕТ. И ещё раз НЕТ, Закрепляют подошву заподлицо с плоскостью стола. просто придётся немного поизгаляться с заглублением.
Видео тоже есть, как люди делали это достаточно аккуратно и красиво. Но крепится и снимается при таком способе она долго.

Дальше- рубанок будет позже. До него ещё дожить надо. За 3 меня устроит взять подобный инструмент. И ни что не мешает его точно также перевернуть, и прикрепить к столу, и волочить доски. Тогда можно будет получить примерно что-то вроде фуговального станка.
Дойдёт дело- подумаю, что лучше и какой ширины.
Если есть рубанок, который берёт всю ширину доски разом- значит хорошо. Если нет, то проще искать фуговальный станок на барахолке, авито и собирать из старья.

Сообщение отредактировал Пароль - 28.12.2020, 22:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 28.12.2020, 22:46
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 841
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Вот ты вроде соображаешь, рассуждаешь трезво, но это так не работает. Это для себя. Не для заработка.
Чтобы этим зарабатывать нужен пинок сильный и жестокий.
Типа кредита на инструмент тысяч на 200. Тогда и стимул появится и работа попрет.

А все это выкруживание оно никак не влияет.
Это сродни копанию земли лопатой и мотоблоком, тоже для себя, но либо быстро либо нет. Или траву косить ручной утром по росе, а бензотриммером в любое время.
Или забор ставить. Можно лопатой 50 ямок на метрдвадцать в глубь, можно ручным буром, долго и дешево. А можно бензобуром.


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пароль
сообщение 28.12.2020, 23:08
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 710
Регистрация: 8.10.2020
Пользователь №: 111 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Сусанин @ 28.12.2020, 22:46) *
Вот ты вроде соображаешь, рассуждаешь трезво, но это так не работает. Это для себя. Не для заработка.
Чтобы этим зарабатывать нужен пинок сильный и жестокий.
Типа кредита на инструмент тысяч на 200. Тогда и стимул появится и работа попрет.

А все это выкруживание оно никак не влияет.
Это сродни копанию земли лопатой и мотоблоком, тоже для себя, но либо быстро либо нет. Или траву косить ручной утром по росе, а бензотриммером в любое время.
Или забор ставить. Можно лопатой 50 ямок на метрдвадцать в глубь, можно ручным буром, долго и дешево. А можно бензобуром.


Когда у тебя уже есть постоянные заказы, есть чётко поставленное направление деятельности- что ты делаешь,в каком масштабе и количестве, есть уверенность в завтрашнем дне, что всё это дорогое оборудование действительно себя окупит рано или поздно, тогда можно покупать что-то в кредит, выкруживать взаём у знакомых и т.д.

А брать дорогущий станок, который потом будет стоять для понта, и пыль с него вытирать, и репу чесать- что бы придумать, как отработать эти деньги быстро- только идиоты так делают.
Набрать всего на широкую ногу, а потом причитать- вот это я не ожидал, вот это я прогорел. И квартирку свою взаём заложил и потерял.
Это называется влезть в кабалу, а не пинок для самоорганизации.

Трезво всё продумать можно именно когда тебя никакие долги не тревожат. Нет заказов- не паришься. Пусть всё стоит до лучших времён.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muttley
сообщение 29.12.2020, 21:15
Сообщение #24


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 74 926
Вставить ник Цитата


Это не столярный инструмент, а плотницкий. Каркасник строить пойдет, а доски в точный размер распускать, так еще и рейсмус понадобится.
Точные углы на таких пилах дело относительное вне зависимости от подошвы.
У меня, например, такой сет:
https://shop.dewalt.ru/elektroinstrument/ak...min-190-mm.html
https://shop.dewalt.ru/elektroinstrument/ak...cb118x2-qw.html
Огонь, профессиональный инструмент, но все же плотницкий.
Для столярки нужна погружная пила, шина, диск с большим количеством зубьев, что стоит других денег.
И струбцины конечно же:)
И, если планируете использовать в столе, так лучше сразу смотреть стационарную циркулярку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 29.12.2020, 21:27
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 482
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Muttley
Это не для Мурза, а все кто больше 3-х тыс на инструмент потратил, лохи и хорьки, он не такой )


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MindCleaner
сообщение 29.12.2020, 21:37
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 662
Регистрация: 9.11.2006
Пользователь №: 14 625
Вставить ник Цитата


Есть Makita 5903 RK. Муха не сидела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 29.12.2020, 21:42
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 482
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


MindCleaner
С доставкой в Мирный, за пару тыс рублей десяток яиц и литер молока biggrin.gif
не более


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muttley
сообщение 29.12.2020, 21:43
Сообщение #28


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 74 926
Вставить ник Цитата


Ну, столярка это вообще не дешевая история, даже на уровне хобби.
Одна фреза для ручного фрезера может 10 тыс. стоить, хороший пильный диск почти столько же.
Как по мне, так дешевый инструмент само желание заниматься столяркой скорее отобьет... постоянно ловить углы и размеры, гробить пиломатериал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MindCleaner
сообщение 29.12.2020, 21:44
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 662
Регистрация: 9.11.2006
Пользователь №: 14 625
Вставить ник Цитата


Цитата(ego_z @ 29.12.2020, 22:42) *
MindCleaner
С доставкой в Мирный, за пару тыс рублей десяток яиц и литер молока biggrin.gif
не более


Ха-ха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Николаев...
сообщение 29.12.2020, 22:16
Сообщение #30


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


Цитата(Muttley @ 29.12.2020, 21:15) *
Это не столярный инструмент, а плотницкий. Каркасник строить пойдет, а доски в точный размер распускать, так еще и рейсмус понадобится.
Точные углы на таких пилах дело относительное вне зависимости от подошвы.
У меня, например, такой сет:
https://shop.dewalt.ru/elektroinstrument/ak...min-190-mm.html
https://shop.dewalt.ru/elektroinstrument/ak...cb118x2-qw.html
Огонь, профессиональный инструмент, но все же плотницкий.
Для столярки нужна погружная пила, шина, диск с большим количеством зубьев, что стоит других денег.
И струбцины конечно же:)
И, если планируете использовать в столе, так лучше сразу смотреть стационарную циркулярку.


Каждое слово по делу)
А торцовка какая?

Сообщение отредактировал Алексей Николаевич - 29.12.2020, 22:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пароль
сообщение 29.12.2020, 22:22
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 710
Регистрация: 8.10.2020
Пользователь №: 111 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Muttley @ 29.12.2020, 21:15) *
Это не столярный инструмент, а плотницкий. Каркасник строить пойдет, а доски в точный размер распускать, так еще и рейсмус понадобится.
Точные углы на таких пилах дело относительное вне зависимости от подошвы.
У меня, например, такой сет:
https://shop.dewalt.ru/elektroinstrument/ak...min-190-mm.html
https://shop.dewalt.ru/elektroinstrument/ak...cb118x2-qw.html
Огонь, профессиональный инструмент, но все же плотницкий.
Для столярки нужна погружная пила, шина, диск с большим количеством зубьев, что стоит других денег.
И струбцины конечно же:)
И, если планируете использовать в столе, так лучше сразу смотреть стационарную циркулярку.


Я начну с того, что на данном этапе строительства мне понадобилась самая простая циркулярка для того чтоб израсходовать все кривые доски, которые у меня остались - пустить их в дело.
Я брал 3 куба досок самых дешманских.
2 куба более мене сносных по геометрии- для сарая попрут. Я их уже пришил.
И то, чт у меня осталось сейчас- около куба досок с одной стороной НЕобрезной грубо говоря- ни в какие ворота не лезут.
Собирать стенку каркасника -даже сарая с огромными щелями- не хочу лепить горбатого.
Потому надумал всё достаточно просто -обрезать их самому,

Брать совсем хилую одноразовую пилу для одного раза я не хочу. Чтоб потом она сгорела, сломалась и валялась. Я не настолько богат, чтоб покупать одноразовые вещи. Если уж покупать, то чтоб она хоть работала лет 5 без ремонтов.
Поэтому я не лезу в дебри. Мне не нужен сейчас дорогой станок и ваши крайности.
И даже если бы был нужен- не пришло время для него.

Теперь единственный вопрос- чем погружная пила будет лучше подобной? И где мне это понадобится?
Почему эту пилу нельзя использовать как погружную, если просто ослабить крепление глубины пропила?
Любая из этих пил имеет ход на всю глубину диска.

Струбцины никто не отменял. Понадобятся- возьму отдельно. Пока речь о пиле.

Сообщение отредактировал Пароль - 29.12.2020, 22:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Николаев...
сообщение 29.12.2020, 22:25
Сообщение #32


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


Цитата(Пароль @ 29.12.2020, 22:22) *
Струбцины никто не отменял. Понадобятся- возьму отдельно. Пока речь о пиле.

Одна нормальная струбцина (от Ирвин например) уже стоит больше 3 косарей если чо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пароль
сообщение 29.12.2020, 22:33
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 710
Регистрация: 8.10.2020
Пользователь №: 111 053
Вставить ник Цитата


Цитата(MindCleaner @ 29.12.2020, 21:37) *
Есть Makita 5903 RK. Муха не сидела.

Это дорогая модель. потому не договоримся никак.
Мне уже скинули в личку более приемлемый вариант. Но за 5 тысяч я вижу в каталоге абсолютно новую стационарную ПАРМУ 200Д. Наверно её и возьму. Пока ещё ничего не решил.
За 4-5 тысяч есть новые пилы на гарантии.

3 тысячи я указал цену, за которую реально нашёл интерскол с рук. И периодически они всплывают по таким ценам. Но кто-то её уже схватил раньше меня. Так что не надо тут ехидно смеяться вским егозам. Если он привык всё втридорога покупать. и не видел таких цен, это не значит, что никто не продаёт.

Так что пишите в личку, если есть ещё какие предложения. Цена всё-таки обсуждаема. Можно и вам и мне подвинуться, чтоб найти консенсус.

Но эту макиту я не потяну.

Цитата(Алексей Николаевич @ 29.12.2020, 22:25) *
Одна нормальная струбцина (от Ирвин например) уже стоит больше 3 косарей если чо.

Что ты пристал со своей струбциной? Не нужна она мне.
Пилу предлагай недорогую.

Сообщение отредактировал Пароль - 29.12.2020, 22:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muttley
сообщение 29.12.2020, 22:45
Сообщение #34


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 74 926
Вставить ник Цитата


Цитата(Пароль @ 29.12.2020, 23:22) *
самая простая циркулярка для того чтоб израсходовать все кривые доски

Для этого данный интерскол подойдет.

Цитата(Пароль @ 29.12.2020, 23:22) *
лет 5 без ремонтов

С этим, возможно, возникнут проблемы, при условии, если вы не только оставшийся куб будете пилить эти 5 лет.

Цитата(Пароль @ 29.12.2020, 23:22) *
Теперь единственный вопрос- чем погружная пила будет лучше подобной?

https://instrumentsnab.ru/tag/pogruzhnaya-pila/

Цитата(Пароль @ 29.12.2020, 23:22) *
Почему эту пилу нельзя использовать как погружную, если просто ослабить крепление глубины пропила?

Потому, что можно остаться без пальцев, глаз и т.д. Регулировка сделана для выборки пазов на определенную заранее выставленную глубину.
А диск погружной можно опускать непосредственно во время работы, т.к. пила фиксируется на шине и нивелирует действие момента вращения при погружении пилы.
Шина это не просто линейка! Она, в свою очередь, жестко крепится к верстаку или к обрабатываемому материалу струбцинами.

Сообщение отредактировал Muttley - 29.12.2020, 23:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пароль
сообщение 29.12.2020, 22:55
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 710
Регистрация: 8.10.2020
Пользователь №: 111 053
Вставить ник Цитата


Цитата(ego_z @ 29.12.2020, 21:27) *
Muttley
Это не для Мурза, а все кто больше 3-х тыс на инструмент потратил, лохи и хорьки, он не такой )

Вы просто обычные понторезы. Везде пытаетесь показать какое-то своё дешёвое превосходство, что вот я купил.. письками меряетесь у кого дороже.
А в чем различия даже вообще не пытаетесь вкурить. Главное чтоб "дорого-богато". Всё что дёшево- обязательно краденое или подделка. Других вариантов быть не может.
А выхлоп то от твоих приобретений пока нулевой, как и от всей писанины.

Цитата(Muttley @ 29.12.2020, 22:45) *
Для этого данный интерскол подойдет.


С этим, возможно, возникнут проблемы, при условии, если вы не только оставшийся куб будете пилить эти 5 лет.


https://instrumentsnab.ru/tag/pogruzhnaya-pila/


Потому, что можно остаться без пальцев. Регулировка сделана для выборки пазов на определенную заранее выставленную глубину.
А диск погружной можно опускать непосредственно во время работы.


Мне выборка пазов по большому счёту не нужна в массовом количестве. Я вижу подобную ситуацию, когда например надо только где-то врезаться без разборки. Например выпилить люк в полах собранных.

А часто ли это приходится делать?

Все остальное- обычный распил вдоль и поперёк.

Да мне не только интерскол пойдёт. Уже увидел литовские пилы неплохие- VEGA и Prokraft.

Тоже большой запас по мощности, неплохое качество сборки. Единственная модель с литой подошвой- на 2 кВт.
А во всех остальных они почему-то решили схалтурить, даже в более мощных. Странная логика.
Но на 2 кВт вполне ничего пила там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muttley
сообщение 29.12.2020, 23:16
Сообщение #36


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 74 926
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексей Николаевич @ 29.12.2020, 23:16) *
Каждое слово по делу)
А торцовка какая?

Бескомпромиссный вариант конечно Kapex 120-й (карнизы, двери, стационарно в столярку).
Легкое и мобильное, взял бы DeWalt DCS778N аккумуляторную (по дереву и не для широких карнизов).
На большие объемы на стройку, думаю, DeWALT DWS780 сетевой.

Сообщение отредактировал Muttley - 29.12.2020, 23:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пароль
сообщение 29.12.2020, 23:39
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 710
Регистрация: 8.10.2020
Пользователь №: 111 053
Вставить ник Цитата


Вот Парма, которая приглянулась. Она реально большая по диску. 255мм. Но эта стоит под 6 тыс.
А с диском поменьше под 5, если у нас. Под привоз из Москвы 4700 даже есть. Но эта доставка украдёт больше,чем здесь её купить с привозом.
Но у ней тоже есть определённые косяки. многие жалуются на неудобство смены диска 2-мя ключами. Почему-то элементарный тормоз диска не могли встроить.
Зато у более дорогой модели уже есть плавный пуск,у 200Д его нет.
А в целом то что я хотел...


Сообщение отредактировал Пароль - 29.12.2020, 23:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muttley
сообщение 30.12.2020, 0:02
Сообщение #38


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 74 926
Вставить ник Цитата


Цитата(Пароль @ 30.12.2020, 0:39) *
А в целом то что я хотел...

Я ее в руках не держал, советовать не буду.
Если устроит такое качество реза, как показано в видео... дрова пилить пойдет:)
Ну, в любом случае, думаю, таким инструментом, даже при имеющихся навыках, невозможно будет сотворить изделие, которое в последствии можно будет кому-нибудь продать... разве что, будку для собаки:)
Возможно, если заменить диск, то будет получше.

Сообщение отредактировал Muttley - 30.12.2020, 0:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пароль
сообщение 30.12.2020, 0:24
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 710
Регистрация: 8.10.2020
Пользователь №: 111 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Muttley @ 30.12.2020, 0:02) *
Я ее в руках не держал, советовать не буду.
Если устроит такое качество реза, как показано в видео... дрова пилить пойдет:)
Возможно, если заменить диск, то будет получше.

Об этом все речь и ведут. Меняешь диск на более чистый, чем стандартный из комплекта, и уже можно пилить что-то вроде мебели.
Пока я не пользовался- не берусь судить на сколько там разница в чистоте реза велика.
Самое то главное, чтоб не люфтила, и углы держала. А остальное решается уже качеством пильного диска.

Единственное что может быть зря- чем больше пила по размеру, тем дороже к ней диски. Потом охренеешь их покупать такого диаметра.
Но ничто не мешает поставить на неё диск на 190 мм например, а наоборот- не на всякую маленькую воткнёшь большой диск без снятия кожуха.
А мне это ни к чему- колхоз с нуля. Пусть всё будет закрыто и защищено как положено.

У неё в подошве даже отверстия заводские есть под крепления в стол. Ничего самому портить не придётся. Меньше сомнений хотя бы на этот счёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muttley
сообщение 30.12.2020, 0:26
Сообщение #40


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 74 926
Вставить ник Цитата


Цитата(Пароль @ 30.12.2020, 1:18) *
Меняешь диск на более чистый, чем стандартный из комплекта, и уже можно пилить что-то вроде мебели.

Я бы не строил иллюзий насчет мебели.
Во-первых, ручная циркулярная пила точно не для мебели, во-вторых, хороший 250-й диск стоит в районе 4 - 8 тысяч рублей. И это расходный материал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия