Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Американский дом, освоить разговорный английский
I'm your Daddy
сообщение 15.9.2004, 22:01
Сообщение #1


Лучший мужчина на Свете!

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 16 025
Регистрация: 30.6.2004
Пользователь №: 6 307
Вставить ник Цитата


Кто-нибудь занимался изучением английского в Американском доме, Ваше мнение, и предложения по усовершенствованию разговорного английского
в запредельно зрелом возрасте? smile


--------------------
Ищется гармония, неспешно, или другой глобус для ПМЖ. Be yourself and pohooy what they say!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Inquisitor
сообщение 17.9.2004, 12:46
Сообщение #21


полярный лёдчик

Возраст: 106
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 677
Регистрация: 7.6.2003
Пользователь №: 3 016
Вставить ник Цитата


Марусичка
биз вапрософ репетитор всегда будет лучше, особенно, если это какой-нить вузовский преподаватель
какое-то время стажировавшийся в Англии
но это идеал


--------------------
куплю часы с кукушкой, чугунный самовар, 21-ю "Волгу" или ЗиМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zak
сообщение 17.9.2004, 12:47
Сообщение #22


passive aggressive

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 740
Регистрация: 13.9.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 548
Вставить ник Цитата


согласен с Инквизитором.
Вообще английский самому на дому можно изучать, занимаясь переводом/чтением литературы на англ.языке, и смотря фильмы/слушая новости на нем же.


--------------------
мой вк / фото в вк / инстаграм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss T
сообщение 17.9.2004, 14:27
Сообщение #23


Зажарю!

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 698
Регистрация: 7.3.2004
Из: Vladimir
Пользователь №: 5 418
Вставить ник Цитата


Но живое общение не заменишь ничем. Конечно, если есть жених в Англии, можно обойтись и без американского дома smile


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm your Daddy
сообщение 17.9.2004, 15:39
Сообщение #24


Лучший мужчина на Свете!

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 16 025
Регистрация: 30.6.2004
Пользователь №: 6 307
Вставить ник Цитата


Inquisitor Ты чего, в Англии стажировался???


Miss T


--------------------
Ищется гармония, неспешно, или другой глобус для ПМЖ. Be yourself and pohooy what they say!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yull
сообщение 17.9.2004, 15:48
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 7.7.2004
Пользователь №: 6 375
Вставить ник Цитата


Цитата(Inquisitor @ 17.09.2004 - 12:40)
это упадок, дальнейшая варваризация и регресс smile
хочу и буду писать colour, а не какой-то куцый color
воть!
американцкое призношение - чиста жевание соплей, асобенна на Юге
кашмар smile

А мо-моему, настоящая "варваризация и регресс" - это посты тех, кто (в отличие от просто обделенных знаниями русской грамматики) намеренно искажает правописание русских слов. Это будет похуже, чем color вместо colour. Тем более, что color - стало общепринятым написание. В словарях зафиксированным. А потом - южный акцент в Америке - не образец, и местные сами над ними прикалываются. Изивините, но всякие там "АРА-дарогой" тоже считают, что они говорят по-русски, но это не значит, что все остальные тоже так считают... не так ли?

Надеюсь, не было перехода на личности smile ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 17.9.2004, 15:50
Сообщение #26


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Inquisitor @ 17.09.2004 - 04:40)
американцкое призношение - чиста жевание соплей, асобенна на Юге
кашмар smile

Эт ты, батенька, загнул.. Как говорит один знакомый персонаж - "круто задвинул".
Если сравнивать самое-самое убогое американское произношение с самым-самым чистым английским прононсом, то ам. кроет анг. как бык овцу имено по чистоте произношения. Вот англичане как раз и жуют то самое, что ты сказал. А американцы _вынуждены_ говорить членораздельней. ПОтому как в противном случае они друг друга понимать не будут. Для них, больше чем для половины населения, английский не родной. Вот и проговаривают тщательно слова, так же как и я, например их проговариваю, не будучи native speaker.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 17.9.2004, 15:54
Сообщение #27


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(ZAK @ 17.09.2004 - 04:47)
согласен с Инквизитором.
Вообще английский самому на дому можно изучать, занимаясь переводом/чтением литературы на англ.языке, и смотря фильмы/слушая новости на нем же.

Это конечно дело хорошее, но кроме как читать-понимать, еще и говорить надо. Можно сколько угодно хорошо знать грамматику, иметь неслабый лексикон в запасе, но если не говоришь вживую, "косность языка" тебе обеспечена первое время. Т.е. вроде бы все знаешь, понимаешь, а сказать не можешь..язык деревенеет..тот самый "языковый барьер"..дочка у меня месяца три молчала, вот не могла рта раскрыть и все тут. Хотя подготовка у нее была неслабая.
Ну и идиоматических выражений, которыми полон любой язык, никто еще не отменял. Писать официальные письма - это одно, один язык, который и выучить можно. А реальный разговор с реальными людьми - совсем другая песня.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yull
сообщение 17.9.2004, 15:59
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 7.7.2004
Пользователь №: 6 375
Вставить ник Цитата


Все правильно, abm, в Сша, как и в Канаде в отдельных местах типа NYC или Торонто, коренных американцев меньше, чем коренных москвичей в Москве, там некоторые "американцы" начинают учить английский язык, выйдя на пенсию.
А понятие Англия (где, оказывается, надо в идеале стажироваться) очень вместительное. Там есть ирландцы или (не дай бог!) шотландцы, которые действительно жуют... это самое. Так по сравнению с этими англичанами - американский акцент -это чистое и понятное произношение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Марусичка_*
сообщение 17.9.2004, 16:31
Сообщение #29




Гости 



Цитата


Inquisitor
да полностью согласна, а лучше всего самому съездить поучиться английскому, например в англию или вот подруга у меня на Мальту ездила училась на лето, здорово, учёба и практика ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inquisitor
сообщение 17.9.2004, 16:48
Сообщение #30


полярный лёдчик

Возраст: 106
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 677
Регистрация: 7.6.2003
Пользователь №: 3 016
Вставить ник Цитата


для Дэдди:
нет. и роцтвенников за границей не имею
smile

для Yull:
-давайте не будем про стилистику и (особенно!) про семантику моих постов. я просто уже не могу всем объяснять зачем я это делаю, но поверьте - помыслы мои чисты, а цели - прекрасны (кстати - по четвергам мораторий :))
-не знаю, как насчет зафиксированности, но у меня во всех словарях - colour
-дык, вот и я прикололся насчет южан, а аналогия с Арами - неудачная, кстати :).

для abm:
-я, конечно, не буду сравнивать свой опыт с опытом человека "оттуда" :), но ведь я говорил не о приезжих, вынужденных говорить отчетливо, а о коренных (да, знаю, слово "коренные" не оч. тут удачно, но другого не нашел:)) мириканцах. Вот послушал как-то одного преподавателя из Техаса - мамадорогая! Именно сопли! И фонетика странная (и у его коллег - то же самое!) С другой стороны - студент из Бристоля - демонстрирует тот самый английский, которого так не хватает

-по поводу второго поста - да, истинно так. абсолютно согласен. поэтому говорил о репетиторе КАК О ПЕРВОМ, БАЗОВОМ ЭТАПЕ КАЧЕСТВЕННОГО ОСВОЕНИЯ ЯЗЫКА. А уже с этой базой - естественно, непременно прямая дорога к етим самым басурманам native speaker'aм. Проблему, как говорил, вижу лишь в том, что в пресловутом американском доме, в основном, работают добровольцы, не профессиональные преподаватели, не филологи-лингвисты. Хотя... может кому-то этого вполне достаточно... на безрыбье...

для Yull опять:
понятие Англия чего уж там скрывать - все-таки менее вместительное, нежели Великобритания, где и обитают упомянутые скотчи и айриши, ездящие на [bus], а не на [bлs] (ну вы поняли, какой я значок хотел поставить :)) как все нормальные люди. еще раз подчеркиваю - я говорил, только о классическом варианте английского языка, а он приятен на слух

уф
надеюсь, я оправдан?
smile


--------------------
куплю часы с кукушкой, чугунный самовар, 21-ю "Волгу" или ЗиМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yull
сообщение 17.9.2004, 17:09
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 7.7.2004
Пользователь №: 6 375
Вставить ник Цитата


To Inquisitor
В моих глазах - полностью, но я все равно терпеть не могу Brittish Eng. Очень люблю поговаривать, что это Phony (в понимании главного героя Сэлинджера)! Но страрую добрую английскую литературу обожаю, ничего не поделаешь, да и фильмы типа "The importance of being Earnest" тоже приятно посмотреть. Просто мой жизненный опыт (что естественно) сильно отличается от вашего, что и определяет разницу взглядов. И это прекрасно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klerk
сообщение 17.9.2004, 17:53
Сообщение #32


самый обыкновенный

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 004
Регистрация: 30.3.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 5 679
Вставить ник Цитата


я за английиский дом или как там американский но конечно без самомтоятельного штудирования учебников это просто развлекуха и ничего больше. Я так и ходил туда чисто поразвлекаться, соответсвенно и результат фиговенький. smile

а насчет разницы она конечно офигенная не в граматике, а в ассоциативных словосочетаниях и предложениях, сокращениях. но думаю если вы будете знать американский и попадете в англию или австралию освоиться вам будет легче, чем если бы вы знали только рязанский диалект русского.


--------------------
"Где я?" -- спрашиваю сам себя. Вопрос, лишенный всякого смысла. Задавай его, не задавай -- ответ всегда известен заранее. Я -- в своей собственной жизни. Харуки Мураками. (Дэнс, дэнс, дэнс)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inquisitor
сообщение 17.9.2004, 18:03
Сообщение #33


полярный лёдчик

Возраст: 106
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 677
Регистрация: 7.6.2003
Пользователь №: 3 016
Вставить ник Цитата


дык, ясно дело
хотя в Рязани, как оказалось - грибы с глазами и это уже само по себе ценно...

Yull, ура! спасибо!
А то я, грешным делом, думал, что только Марусичка меня понимает...
и ZAK, конечно...
ведь нам-то, простым парням из гетто, всегда легко найти общий язык...
smile smile


--------------------
куплю часы с кукушкой, чугунный самовар, 21-ю "Волгу" или ЗиМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 17.9.2004, 19:26
Сообщение #34


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Inquisitor @ 17.09.2004 - 08:48)
для abm:
-я, конечно, не буду сравнивать свой опыт с опытом человека "оттуда" :), но ведь я говорил не о приезжих, вынужденных говорить отчетливо, а о коренных (да, знаю, слово "коренные" не оч. тут удачно, но другого не нашел:)) мириканцах. Вот послушал как-то одного преподавателя из Техаса - мамадорогая! Именно сопли! И фонетика странная (и у его коллег - то же самое!) С другой стороны - студент из Бристоля - демонстрирует тот самый английский, которого так не хватает

слово "коренные" вполне себе заменяется словом native именно в том смысле в котором мы тут дискутируем.
Преподаватель из Техаса? А известна ли тебе шутка что в институтах америки преподают русские профессора китайским студентам?
По моим наблюдениям очень много профессуры с неродным языком. По-крайней мере у моей дочери уже было два(!) случая когда они всем потоком писали письмо с просьбой сменить препода по банальной причине - полное непонимание чего он говорит на своем китайско-рязанском акценте


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inquisitor
сообщение 17.9.2004, 19:48
Сообщение #35


полярный лёдчик

Возраст: 106
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 677
Регистрация: 7.6.2003
Пользователь №: 3 016
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 17.09.2004 - 19:26)
Цитата(Inquisitor @ 17.09.2004 - 08:48)
для abm:
-я, конечно, не буду сравнивать свой опыт с опытом человека "оттуда" :), но ведь я говорил не о приезжих, вынужденных говорить отчетливо, а о коренных (да, знаю, слово "коренные" не оч. тут удачно, но другого не нашел:)) мириканцах. Вот послушал как-то одного преподавателя из Техаса - мамадорогая! Именно сопли! И фонетика странная (и у его коллег - то же самое!) С другой стороны - студент из Бристоля - демонстрирует тот самый английский, которого так не хватает

слово "коренные" вполне себе заменяется словом native именно в том смысле в котором мы тут дискутируем.
Преподаватель из Техаса? А известна ли тебе шутка что в институтах америки преподают русские профессора китайским студентам?
По моим наблюдениям очень много профессуры с неродным языком. По-крайней мере у моей дочери уже было два(!) случая когда они всем потоком писали письмо с просьбой сменить препода по банальной причине - полное непонимание чего он говорит на своем китайско-рязанском акценте

да, известно про такую профессуру...
даже и не знаю вот только радоваться или огорчаться факту ее существования smile
с ними-то все более-менее понятно - русско-китайский диалект american english
но вот человек, про которого я рассказывал - показывал весьма древние фотки своих предков. называл себя потомственным американцем. говорил, что кто-то из его предков участвовал в гражданской войне (американцкой разумеется)
вот сижу и думаю - неужели обманывал, гад
очки фтирал smile


--------------------
куплю часы с кукушкой, чугунный самовар, 21-ю "Волгу" или ЗиМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zanozzza
сообщение 17.9.2004, 21:50
Сообщение #36


хочу и буду

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 262
Регистрация: 31.7.2002
Пользователь №: 1 627
Вставить ник Цитата


ха, я в амер. дом уже целых 4 занятия отходила.. нравится мне то, что можно действительно поговорить, не нравится - то, что ошибки в речи не исправляют - им же главное, чтоб я мысль выразила, а то, что там ошибок фигова туча, так это дело десятое.

произношение - тоже больной вопрос. в школе (в 23) меня моё произношение вообще не волновало, и учителей видимо тоже; теперь понимаю, что должна быть какая-то разница между звуками типа "w", "v" и "th".
препод у нас говорит чуть не басом, и ощущение такое, что у него полон рот орехов или камней (как в старом фильме "кукушка кукушонку купила капюшон"). подражать его произношению не могу. вот интересно что со мной будет через полгода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zak
сообщение 17.9.2004, 21:55
Сообщение #37


passive aggressive

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 740
Регистрация: 13.9.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 548
Вставить ник Цитата


выучишь сленг, будешь как афроамериканец из Бронкса говорить :)


--------------------
мой вк / фото в вк / инстаграм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baron
сообщение 17.9.2004, 21:57
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 965
Регистрация: 31.8.2004
Пользователь №: 6 862
Вставить ник Цитата


Koroche, amerikanskij dom - vpolne prilichnoe zavedenie i tam interesnee (chto nemalovajno!) uchitsa. Tam svoya atmosfera. Sam ne uchilsa tam. Ne nado bylo. 23 shkola rulezzz, no vot podruga uchilas' i ei nravilos'.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Liberty_*
сообщение 17.9.2004, 23:43
Сообщение #39




Гости 



Цитата


Цитата(Inquisitor @ 17.09.2004 - 04:40)
американцкое призношение - чиста жевание соплей, асобенна на Юге
кашмар smile

про юг это я с тобой согласна smile кавбои smile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Liberty_*
сообщение 17.9.2004, 23:47
Сообщение #40




Гости 



Цитата


Но южный акцент - не показатель всей Америки. Мы (янки) сами над ними ржём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия