Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Нужно выбрать холодильник, Бюджет 30000-50000 руб.
Traveller
сообщение 6.11.2017, 18:26
Сообщение #1


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Муки выбора не дают мне покоя!
Критерии:
1. Хорошее качество!
2. Что бы в случае чего возможно было отремонтировать, хотя бы на время, а не сразу на помойку (по совету бывалых ремонтников) biggrin.gif
3. Объем холодильной камеры не менее 250 литров
4. Низкое энергопотребление не ниже класса А++
5. Желательна капельная система разморозки холодильной камеры (что то я не совсем верю в то что механический вентилятор это надежно и долгие годы, ну хотя бы лет 10-15 с ним проблем не будет в.т.ч. и акустических, если это паранойя, разубедите меня) rolleyes.gif
6. Желательно отсутствие каких либо выпирающих ручек дверей, по опыту, они бывают при интенсивной эксплуатации отваливаются со временем (по собственному опыту) biggrin.gif

Может есть еще какие либо немаловажные критерии, влияющие на надежность, подскажите кто знает, что можно брать, а что ни при каких обстоятельствах, на что нужно обратить особое внимание и на чем не нужно заморачиваться, какие бренды более долговечны и оптимальны по соотношению цена/качество?

Вот на первый взгляд, выбор пал на пару моделей, правда тут не все мои хотелки, но я понимаю, чем то придется жертвовать:
LG GA-B489 SVQZ
Liebherr CN 4015
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
peretzz
сообщение 6.11.2017, 18:38
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Двухкомпрессорный Атлант.
Он еще и тебя переживет.
Типа такого
https://market.yandex.ru/product/10410641/o...iveryincluded=0

Сообщение отредактировал peretzz - 6.11.2017, 18:39


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 6.11.2017, 18:42
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(peretzz @ 6.11.2017, 18:38) *
Двухкомпрессорный Атлант.

По жестянке слабенький. У родителей жучки полезли smile.gif

Цитата(Traveller @ 6.11.2017, 18:26) *
6. Желательно отсутствие каких либо выпирающих ручек дверей,

А со скрытой ручкой холодос вечно заляпаный. Ручка-толкатель самая удобная система открывания на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 6.11.2017, 18:52
Сообщение #4


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(peretzz @ 6.11.2017, 19:38) *
Двухкомпрессорный Атлант.
Он еще и тебя переживет.
Типа такого
https://market.yandex.ru/product/10410641/o...iveryincluded=0
Не переживет, у меня уже 15 лет как раз двух-компрессорный Атлант, и да он конечно надежный (там компрессор хороший), но ручка уже на саморезах привинчена biggrin.gif , теплообменник меняли год назад (засралась капилярка), внутреняя крышка верхнего морозилного отделения отвалилась в первый же год эксплуатации, да и кушают они электричество не хило, на сколько я знаю у них минимум на А+ заканчивается...

А так то да я и Атланты рассматривал к покупке, но уж больно они какие то .... даже не знаю как сказать, ну наверное как отечественные автомобили пред иномарками biggrin.gif


Цитата(Honda @ 6.11.2017, 19:42) *
А со скрытой ручкой холодос вечно заляпаный. Ручка-толкатель самая удобная система открывания на мой взгляд.
Да согласен, думаю этим придется пренебрегать.

Да и еще, тут кто то на форуме, правда давно уже писал, что все эти индикаторно-кнопочные панели на дверцах зло, там шлейфы выходят из строя, вот как гриться за что купил, за то продал, как с этим сейчас?

Сообщение отредактировал Traveller - 6.11.2017, 18:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 6.11.2017, 18:58
Сообщение #5


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 191
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


https://www.eldorado.ru/cat/detail/71353291/
За полтос лучше это, сам матери выбираю


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigМaks
сообщение 6.11.2017, 19:07
Сообщение #6


Постоянный форумчанин с 2001 года

Возраст: 42
Группа: Модераторы 
Сообщений: 8 606
Регистрация: 12.2.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 5 197
Вставить ник Цитата


Как говорится, "каждый кулик своё болото хвалит", я вот купил LG M539ZEQZ, доволен "как слон". Объём 237/131 л. Глубина большая, можно по 3 кастрюли на одну полку поставить. Банка трёхлитровая легко ставновится (есть хитрая полка-трансформер). Шумит очень мало, работает второй год, шумнее не становится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 6.11.2017, 19:11
Сообщение #7


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(an architect @ 6.11.2017, 19:58) *
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71353291/
За полтос лучше это, сам матери выбираю
Да не, большая морозилка, маленькое холодильное отделение, должен быть баланс, ну хотя бы что бы 2 кастрюли можно было туда поставить rolleyes.gif да и стоит он не 50 а дороже


Цитата(BigМaks @ 6.11.2017, 20:07) *
Как говорится, "каждый кулик своё болото хвалит", я вот купил LG M539ZEQZ, доволен "как слон". Объём 237/131 л. Глубина большая, можно по 3 кастрюли на одну полку поставить. Банка трёхлитровая легко ставновится (есть хитрая полка-трансформер). Шумит очень мало, работает второй год, шумнее не становится.

Тут важен опыт долгосрочной эксплуатации, ну хотя бы от 5-ти лет, а 2 года это не срок, не, я понимаю что за 5 лет воды много утекает в технологиях, просто интересна надежность фирмы LG после 5-10 лет эксплуатации. а то я как то не готов менять холодильники раз в 5 лет biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigМaks
сообщение 6.11.2017, 19:13
Сообщение #8


Постоянный форумчанин с 2001 года

Возраст: 42
Группа: Модераторы 
Сообщений: 8 606
Регистрация: 12.2.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 5 197
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 6.11.2017, 18:52) *
все эти индикаторно-кнопочные панели на дверцах зло, там шлейфы выходят из строя, вот как гриться за что купи, за то продал, как с этим сейчас?

Это неизбежно. У всех приличных моделей дисплей и кнопки на дверце я вот только не понял, как дверь перевешивать, если там ещё и шлейф есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 6.11.2017, 19:19
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(an architect @ 6.11.2017, 18:58) *
За полтос лучше это, сам матери выбираю

Так этот FNF, а не "плачущий" испаритель, как хочет Traveller.


Цитата(BigМaks @ 6.11.2017, 19:13) *
я вот только не понял, как дверь перевешивать, если там ещё и шлейф есть?

Шлейфик прокладывается по-другому и всё нормально с перенавеской.

Цитата(Traveller @ 6.11.2017, 19:11) *
просто интересна надежность фирмы LG после 5-10 лет эксплуатации.

В лидерах по надежности, пожалуй, даже Liebherr уже не надежнее LG.

Цитата(Honda @ 6.11.2017, 18:42) *
У родителей жучки полезли

Где они там могут полезть?


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 6.11.2017, 20:05
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(peretzz @ 6.11.2017, 19:19) *
Где они там могут полезть?

Из под уплотнителей например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 6.11.2017, 20:16
Сообщение #11


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(peretzz @ 6.11.2017, 20:19) *
Так этот FNF, а не "плачущий" испаритель, как хочет Traveller.

Да не, плачущий не обязательно, просто есть подозрение что вентилятор менее надежен чем капельная система, опять таки я не утверждаю, хочу услышать людей с опытом долгосрочной эксплуатации (от 5ти лет) ноуфроста

Цитата
В лидерах по надежности, пожалуй, даже Liebherr уже не надежнее LG.
Этому есть доказатедльства?, не я просто спросил, просто смотрю на лыжы предыдущих и новых поколений и вижу что на маркетинг там делают основную ставку! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 6.11.2017, 22:10
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 6.11.2017, 20:16) *
хочу услышать людей с опытом долгосрочной эксплуатации (от 5ти лет) ноуфроста

Работают и по 20 лет, тот же LG, есть такой под наблюдением, но вентилятор шумит.
Не то, чтобы громко, но на уровне компрессора.

Цитата(Traveller @ 6.11.2017, 20:16) *
просто смотрю на лыжы предыдущих и новых поколений и вижу что на маркетинг там делают основную ставку!

Старые LG вообще, похоже, что бессметные.
Сделаны были "на века".


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexlee
сообщение 6.11.2017, 22:57
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Возраст: 35
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 079
Регистрация: 6.8.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 99 905
Вставить ник Цитата


Недавно выбирал пару месяцев холодильник.
На энергопотребление A+ A++ не смотрите....это маркетинг :) Разницы нет почти никакой. Все что подороже там везде A++.
Хотел взять Liebher сначала. Когда-то смотрел холодильники, наполнение понравилось и запало в голову. Посмотрел на них в магазине, что либхер за 20 что за 100, разницы почти нет. Те-же материалы, тот-же холодильник, цена разная. А по отзывам горят через год. Что кстати у знакомых и случилось. Год и все, пшшш и сдох.
Siemens/Bosh не плохие, почти все собираются в Москве, качество не плохое, "шумноваты". Если рассматривать за 40-50, то в них обман в виде зоны свежести с механическим регулятором который дырочки открывает (когда в саму полку палец влазит, бред), это не понравилось.
Взял LG B499 тоже Московская сборка. А те что подешевле тоже самое, только ниже и без зоны свежести.
Остальные фирмы откровенный хлам. Ну разве что миле, митсубиси и тошиба хорошие.
В ДНС заходил посмотреть, там буквально выбесили...-Купите ХАЕР, ну возьмите хаер. А у меня дома хаер. Зачем вам бош, зачем лж, купите хаер. Бегите из таких магазинов и точно не берите то что вам консультанты впаривают.

Сообщение отредактировал Alexlee - 6.11.2017, 22:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming Soul
сообщение 6.11.2017, 23:27
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


Sharp ещё тут не упомянули.
Достаточно надёжный, беспроблемный агрегат, как наверное и другие японцы, но в отличии от Toshiba, Mitsubishi, Panasonic - доступнее наверное...


Сообщение отредактировал Blooming Soul - 6.11.2017, 23:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexlee
сообщение 6.11.2017, 23:46
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Возраст: 35
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 079
Регистрация: 6.8.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 99 905
Вставить ник Цитата


Цитата(Blooming Soul @ 6.11.2017, 23:27) *
Sharp ещё тут не упомянули.
Достаточно надёжный, беспроблемный агрегат, как наверное и другие японцы, но в отличии от Toshiba, Mitsubishi, Panasonic - доступнее наверное...

Тоже верно. Забыл про него и панасоник)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 7.11.2017, 1:35
Сообщение #16


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 6.11.2017, 18:26) *

от себя реальный отзыв
у меня больше 15 лет работает lg gr-372svf, вроде корейской сборки
у самсунга была точно такая же модель
сзади тонкая стенка что добавляет объем и не сжирает место
не шумит
не воняет
размораживали всего несколько раз когда на день вырубался свет,
с угольным фильтром и помомему какая то ик лампа там, хз короче, но работает )
хотел сменить на новый, этот типа на дачу,
сходил в магазин и понял что выбора особого нет
все что сделано в россии с вонючим пластиком и без таких простых функций как в моем
а то что импорт ценник от 50к был, щас наверно под 100ку

энергопотребление чистой воды маркетинг
пс, а на даче поселился не убиваемый советский

если поставишь на оф сайтах страну не россия ты увидишь нормальные холодильники )
ищи в мск импортный.


Цитата(Honda @ 6.11.2017, 20:05) *
Из под уплотнителей например.

laugh.gif
это сделано в россии!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 7.11.2017, 7:29
Сообщение #17


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(peretzz @ 6.11.2017, 23:10) *
Старые LG вообще, похоже, что бессметные.
Сделаны были "на века".
Вот это меня и настораживает rolleyes.gif Вот вы знаете почему уволили весь конструкторский коллектив концерна Мерседес, когда они разработали машину с 340 кузовом?, так вот они сделали слишком хорошую машину которая была на "века" сейчас же Мерседесы это маркетинговое говно, по словам профессионалов которые живут в этих машинах, я с ними каждый день общаюсь или почти каждый день rolleyes.gif вот боюсь что с LG такая же шняга произошла, замечательно если это не так rolleyes.gif


Цитата(Alexlee @ 6.11.2017, 23:57) *
Недавно выбирал пару месяцев холодильник.
На энергопотребление A+ A++ не смотрите....это маркетинг :) Разницы нет почти никакой. Все что подороже там везде A++.

Ну тут есть нюансы, энерго потребление будет таким как заявлено в среднем режиме работы, а не когда все выкручено на всю, в любом случае, по моим собственным наблюдениям и замерам, холодильник это основной потребитель энергии в доме и я этому критерию уделяю внимание, пусть даже не в разы оно будет лучше, но лучше будет однозначно! Я так думаю! rolleyes.gif

Цитата
Хотел взять Liebher сначала. Когда-то смотрел холодильники, наполнение понравилось и запало в голову. Посмотрел на них в магазине, что либхер за 20 что за 100, разницы почти нет. Те-же материалы, тот-же холодильник, цена разная. А по отзывам горят через год. Что кстати у знакомых и случилось. Год и все, пшшш и сдох.
Спасибо за инфу, но я думаю ломается вообще все, абсолютно надежных и не ломающихся брендов нет, вопрос какой общий процент поломок у того или иного бренда...

Цитата
Siemens/Bosh не плохие, почти все собираются в Москве, качество не плохое, "шумноваты". Если рассматривать за 40-50, то в них обман в виде зоны свежести с механическим регулятором который дырочки открывает (когда в саму полку палец влазит, бред), это не понравилось.
Взял LG B499 тоже Московская сборка. А те что подешевле тоже самое, только ниже и без зоны свежести.
Остальные фирмы откровенный хлам. Ну разве что миле, митсубиси и тошиба хорошие.
Вот парни которые ремонтировали мой Атлант, мне как раз и не советовали брать холодильники данных брендов, грят что они ремонту не подлежат вовсе, сразу на помойку если что, ну вы понимаете, что "если что" все же произойдет, я не могу себе позволить вот так вот сразу взять и поменять холодильник, ну мне хотя бы нужно какое то время поработать что бы заработать на новый biggrin.gif а в это время жизнь то не прекращается, хранить продукты где то все таки нужно, я вот из каких соображений, а так то да, согласен что не плохие... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 7.11.2017, 7:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-={sTaTic}=-
сообщение 7.11.2017, 8:32
Сообщение #18


raver

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 778
Регистрация: 13.9.2003
Пользователь №: 3 672
Вставить ник Цитата


у родителей был либхер до недавнего времени - ох и намучались они... поломалось что-то и все, мастер приезжал три раза, все три раза после ремонта он работал недели по две. когда снова поломался уже терпение кончилось и пришлось констатировать смерть


--------------------
Техно (англ. Techno) — стиль электронной музыки, зародившийся в середине 1980-х годов в Детройте и его окрестностях и впоследствии подхваченный европейскими продюсерами. Он характеризуется искусственностью звука, акцентом на механических ритмах, многократным повторением структурных элементов музыкального произведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 7.11.2017, 9:06
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 7.11.2017, 7:29) *
Вот вы знаете почему уволили весь конструкторский коллектив концерна Мерседес, когда они разработали машину с 340 кузовом?

Опять у тебя в голове теории заговора...
Цитата(Traveller @ 7.11.2017, 7:29) *
Ну тут есть нюансы, энерго потребление будет таким как заявлено в среднем режиме работы, а не когда все выкручено на всю, в любом случае, по моим собственным наблюдениям и замерам, холодильник это основной потребитель энергии в доме и я этому критерию уделяю внимание, пусть даже не в разы оно будет лучше, но лучше будет однозначно! Я так думаю!

Т.е. за 300...500 рублей экономии в год ты готов доплачивать десятки тысяч!?!?
Вас богатых хрен поймешь...

Цитата(Alexlee @ 6.11.2017, 22:57) *
Siemens/Bosh не плохие

Только, если двухкомпрессорные модели.


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 7.11.2017, 9:06
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Я когда себе год назад искал холодос, мне очень приглянулся LG из новой линейки, те что с инвертором. Но мне нужен был коричневый и 185 см. Единственное, что нашел, это Gorenje, пр-во Сербия. Все хорошо, все нравится, но шумноват. Он постоянно что то делает, открыл/закрыл-вентилятор включился. Компрессор почти не слышно, но вентилятор и какие то бульканья слышно постоянно. Может поэтому в морозилке нет инея, холодос чистый. И я не сплю рядом с ним, так что пофиг на шумность. С другой стороны мне не с чем сравнивать, может остальные No Frost такие же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия