Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Выбор телефона, Не хочется, но надо...
Шкипер
сообщение 27.12.2013, 21:46
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 455
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


В общем приказал долго жить мой НТС Сенсейшн... За полтора года владения подводил два раза - первый раз за неделю до окончания гарантии 1 год навернулся -отдал в сервис, поменяли системную плату по гарантии... Это было в начале прошлого лета... Сейчас те же симптомы... Т.е. ремонт будет не дешев (уже за мой счёт ,видимо, хотя можно озадачиться с юристами по поводу гарантийного ремонта, но это параллельно придётся делать). Короче - нужна достойная замена... Рассматриваю Айфон 5s, у большинства друзей и знакомы Айфоны, все довольны... Вот только цена меня напрягает... Нет, 40 за телефон, это может и нормально, но как то жалко его будет "эксплуатировать по полной" ))... Посему, может кто посоветует что-то интересное, функциональное и приличное ? Ну может 15-25 я и сподоблюсь выделить на это дело...больше, ну реально жаба душит... unsure.gif З.ы. немаленький дисплей приличного качества, основной функционал современного смартфона и хороший акк... заколебался этого телевизора каждый день заряжать, ну и что б не позорный был, не старьё уж совсем blush.gif ...


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
40 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
byk66
сообщение 28.12.2013, 19:43
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 57
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 696
Регистрация: 25.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 888
Вставить ник Цитата


Fly IQ440 4inch, одеваю очки (мне не влом и не стыдно) smile.gif


--------------------
...хотелось как лучше, а получилось как всегда...(В. С. Черномырдин)С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 28.12.2013, 20:40
Сообщение #22


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Шкипер @ 28.12.2013, 8:07) *
Серёг, мне на понты фиолетово. Мне надёжность нужна. Я сегодня обзвонил несколько знакомых, кто ими пользуется... Всё довольны... А я заколебался ходить со шляпой, пока мой телефон в ремонте лежит... smile.gif
А кстати, еще один плюс айфонам - я не знаю как в России, в штатах у них очень высокая residual value (Остаточная стоимость?). Как и вообще на любую продукцию Эппл. Даже старенькие 3 и 4 айфоны стоят еще вполне прилично.
Т.е. юзаная техника теряет в цене не так много, как у других марок. На случай если его продавать - потеряешь гораздо меньше чем с любым другим.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 28.12.2013, 20:55
Сообщение #23


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Шкипер, отпишись потом что в итоге купил-то :) Интересно стало.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ND
сообщение 28.12.2013, 21:03
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 577
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 3 917
Вставить ник Цитата


надо, федя, надо


--------------------
#Н/Д
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 29.12.2013, 0:45
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 455
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 28.12.2013, 21:40) *
А кстати, еще один плюс айфонам - я не знаю как в России, в штатах у них очень высокая residual value (Остаточная стоимость?). Как и вообще на любую продукцию Эппл. Даже старенькие 3 и 4 айфоны стоят еще вполне прилично.
Т.е. юзаная техника теряет в цене не так много, как у других марок. На случай если его продавать - потеряешь гораздо меньше чем с любым другим.

ДА и у нас тоже самое...примерно... По крайней мере уходят, говорят, неплохо... Хотя, я уже говорил, я и не помню, что-бы продавал свои телефоны...

Цитата(abm @ 28.12.2013, 21:55) *
Шкипер, отпишись потом что в итоге купил-то :) Интересно стало.

Короче сегодня пробежался по магазинам... Просто 5-х просто нету... 5s какой то.... Ну не знаю... Не понравился... 4s у многих есть, в руках подержал - ощущение приличной вещи... Короче решил пока начать с 4s ,ну а там как пойдёт, зацепит - попаду в ряды фанатов (что вряд ли)... Короче, лишь бы не ломался и выполнял свои основные задачи... Завтра поеду и возьму...


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigМaks
сообщение 29.12.2013, 2:01
Сообщение #26


Постоянный форумчанин с 2001 года

Возраст: 42
Группа: Модераторы 
Сообщений: 8 591
Регистрация: 12.2.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 5 197
Вставить ник Цитата


Цитата(Шкипер @ 29.12.2013, 1:45) *
Короче сегодня пробежался по магазинам... Просто 5-х просто нету... 5s какой то.... Ну не знаю... Не понравился... 4s у многих есть, в руках подержал - ощущение приличной вещи... Короче решил пока начать с 4s ,ну а там как пойдёт, зацепит - попаду в ряды фанатов (что вряд ли)... Короче, лишь бы не ломался и выполнял свои основные задачи... Завтра поеду и возьму...

Я взял себе на днях Samsung Galaxy Note II GT-N7100 16Gb. Пока очень доволен. Размер 5,55 для моей руки в самый раз, меньше не хочется. Неделю с ним хожу, заряжал всего пару раз. Дня на 3-4 заряда хватает при приличном использовании (30-40 минут звонков, 30-40 минут интернета, пару десятков фотографий в день). Стилус просто великолепный (ради него и брал). Если бы не необходимость в стилусе, взял бы Samsung Galaxy S III GT-I9300 16Gb.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игромания
сообщение 29.12.2013, 8:39
Сообщение #27


Уж не девушка, нет..

Возраст: 14
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 19 868
Регистрация: 14.6.2009
Из: г. Владимир
Пользователь №: 68 203
Вставить ник Цитата


Цитата(Шкипер @ 29.12.2013, 1:45) *
4s у многих есть, в руках подержал - ощущение приличной вещи...

Тяжёлый!
У дочери 4s, я не знаю, как она его носит и вообще в руках держит. Он ощутимо тяжелый.
Для меня уже с первых секунд это дискомфортно, например...

Цитата(BigМaks @ 29.12.2013, 3:01) *
Я взял себе на днях Samsung Galaxy Note II GT-N7100 16Gb. Пока очень доволен. Размер 5,55 для моей руки в самый раз, меньше не хочется. Неделю с ним хожу, заряжал всего пару раз. Дня на 3-4 заряда хватает при приличном использовании (30-40 минут звонков, 30-40 минут интернета, пару десятков фотографий в день). Стилус просто великолепный (ради него и брал).

Может, я просто влюблена в Самсунги, но ваше чувство удовлетворения разделяю :))
Недавно сама купила планшет Самсунг Galaxy, хотя был выбор между ним и Apple, и ничуть не разочарована. Особенно зарядкой. В спокойном режиме инет-серфинга уверенно держит заряд 4 дня.


--------------------
«Дай человеку необходимое - он захочет излишеств. Давай ему излишества - ему понадобится роскошь. Дай ему роскошь - и он возжелает безумств.»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phaeton
сообщение 29.12.2013, 10:32
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 067
Регистрация: 24.11.2006
Из: Радужный
Пользователь №: 14 794
Вставить ник Цитата


Шкипер, если хочешь действительно нормальный телефон-однозначно эпл.
Последние 3 года только они. Был и 4 и 4s, сейчас вот 5.
Все доволен абсолютно. Да какие тут доволен-это немного не то слово.
Да, стоит дорого, не спорю, хотя.....пусть считают геями)) а те, кто так считает, не иначе как нищеброды, катающиеся на Логанах, Вазах, шевролетах, приорах и т.д, считая, что они действительно умеют считать деньги, поэтому считают хорошую машину понтами, хороший телефон-тоже понтами)))) они-то точно не геи:D
Вот и подкинул очередную тему срача)

QUOTE (Шкипер @ 29.12.2013, 2:45) *
ДА и у нас тоже самое...примерно... По крайней мере уходят, говорят, неплохо... Хотя, я уже говорил, я и не помню, что-бы продавал свои телефоны...


Короче сегодня пробежался по магазинам... Просто 5-х просто нету... 5s какой то.... Ну не знаю... Не понравился... 4s у многих есть, в руках подержал - ощущение приличной вещи... Короче решил пока начать с 4s ,ну а там как пойдёт, зацепит - попаду в ряды фанатов (что вряд ли)... Короче, лишь бы не ломался и выполнял свои основные задачи... Завтра поеду и возьму...

5 легче, больше, быстрее!
На 4 захочешь обновиться до 7 версии иоса-будут жуткие тормоза. Подумай хорошо. Я бы 5 взял на твоем месте. Мне есть с чем сравнивать.

Сообщение отредактировал Phaeton - 29.12.2013, 10:30


--------------------
Новый формат общения-ЗАХОДИПескоструйная очистка, порошковая окраска- ЖМИЖМИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 29.12.2013, 11:01
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 455
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(Игромания @ 29.12.2013, 9:39) *
Тяжёлый!

Так тем и понравился... Есть ощущение ВЕЩИ в руках, а не хлипкости какой то... smile.gif

Цитата(Phaeton @ 29.12.2013, 11:32) *
Шкипер, если хочешь действительно нормальный телефон-однозначно эпл.
Последние 3 года только они. Был и 4 и 4s, сейчас вот 5.
Все доволен абсолютно. Да какие тут доволен-это немного не то слово.
Да, стоит дорого, не спорю, хотя.....пусть считают геями)) а те, кто так считает, не иначе как нищеброды, катающиеся на Логанах, Вазах, шевролетах, приорах и т.д, считая, что они действительно умеют считать деньги, поэтому считают хорошую машину понтами, хороший телефон-тоже понтами)))) они-то точно не геи:D
Вот и подкинул очередную тему срача)


5 легче, больше, быстрее!
На 4 захочешь обновиться до 7 версии иоса-будут жуткие тормоза. Подумай хорошо. Я бы 5 взял на твоем месте. Мне есть с чем сравнивать.

Пятёрок в магазинах просто нет. 5s пока для себя не одобрил. Гэлакси посмотрел - наверное неплохая лопатка, но я вот вспоминаю, что я делаю с телефоном... звоню, фотографии делаю и сразу их в комп кидаю, на отдыхе могу по фотать, с сети иногда посмотреть что-то, форум-чат, что еще ?! Да вроде и всё... ВОт и думаю, есть мне смысл покупать навороченный смартфон, что бы использовать его на 10 процентов в лучшем случае ? (как, собственно, и было с моей предыдущей лопатой)... Так что, наверное всё же 4s чисто для утилитарных функций... Ну а проникнусь, все владельцы утверждают о высокой остаточной стоимости их... вот и махну на 5s... З.ы. один из владельцев, кстати говорил, что обновился до чего то там... я, конечно, мимо ушей пропустил, а теперь понял - до иос7 он и обновился... Не жаловался...

Да, и врят ли я буду до чего то там обновляться... Вот ниогда ни на одном гаджете не заморачивался... Работает и ладушки... smile.gif (ну не моё - все эти копания в ньюансах, обновления там... улучшения... ) rolleyes.gif


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 29.12.2013, 11:37
Сообщение #30


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33 655
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


smile.gif


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 29.12.2013, 11:46
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 455
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(BEAST23 @ 29.12.2013, 12:37) *

Что это ?


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 29.12.2013, 11:52
Сообщение #32


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33 655
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(Шкипер @ 29.12.2013, 12:46) *
Что это ?

Сравнительный тест производительности.


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 29.12.2013, 11:58
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 455
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(BEAST23 @ 29.12.2013, 12:52) *
Сравнительный тест производительности.

А чего мне на нём производить то ? На что так сильно влияет этот показатель в повседневном использовании телефона ?


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 29.12.2013, 12:06
Сообщение #34


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33 655
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(Шкипер @ 29.12.2013, 12:58) *
А чего мне на нём производить то ? На что так сильно влияет этот показатель в повседневном использовании телефона ?

Для меня влияет. Смысла переплачивать за то, что в 2 раза менее производительно - не вижу :)


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phaeton
сообщение 29.12.2013, 15:33
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 067
Регистрация: 24.11.2006
Из: Радужный
Пользователь №: 14 794
Вставить ник Цитата


QUOTE (Шкипер @ 29.12.2013, 13:58) *
А чего мне на нём производить то ? На что так сильно влияет этот показатель в повседневном использовании телефона ?

Шипер, не парься-бери что нравится.
Для всего остального, где не хватает мощности, есть:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Новый формат общения-ЗАХОДИПескоструйная очистка, порошковая окраска- ЖМИЖМИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cop_408
сообщение 30.12.2013, 7:19
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Группа: Модераторы 
Сообщений: 4 855
Регистрация: 17.1.2001
Пользователь №: 108
Вставить ник Цитата


Больше года хожу с HTC One, никаких проблем, тс если нужен просто рабочий смарт, посмотри Huawei, но если конечно нужна имиджевая труба, то эппл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 30.12.2013, 7:25
Сообщение #37


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(BEAST23 @ 29.12.2013, 6:06) *
Для меня влияет. Смысла переплачивать за то, что в 2 раза менее производительно - не вижу :)
Дык цена-то не от производительности зависит. Как, собственно, и потребительские качества.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 30.12.2013, 8:31
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 455
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(Cop_408 @ 30.12.2013, 8:19) *
Больше года хожу с HTC One, никаких проблем, тс если нужен просто рабочий смарт, посмотри Huawei, но если конечно нужна имиджевая труба, то эппл.

Вот и я год с дезайром ходил. Пока он перед отпуском (закон подлости) не крякнул. Хорошо хоть на гарантии был. Теперь тоже самое (по симптомам). З.ы. вчера вечером от делать нечего подключил его к ноуту... и он ожил... только, похоже, в каком то безопасном режиме... После некоторых манипуляций (интуитивно) товарищ ожил и попросил сначала заменить акк., а потом зарядки. В общем ночь прозаряжался, сейчас вроде работает. Поеду попытаюсь найти ему новый аккумулятор, посмотрим, что он скажет на это. Вчера прокатился до апстора и сравнил 4s и 5s. Один в правой руке, другой в левой. Дисплей, фото и т.д. короче однозначно 5-й решил для себя. Сегодня хотел после работы заехать и купить. Если НТС не оживлю окончательно сегодня, так и придётся брать ифон...


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 30.12.2013, 9:09
Сообщение #39


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33 655
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 30.12.2013, 8:25) *
Дык цена-то не от производительности зависит. Как, собственно, и потребительские качества.

Цена не может не зависеть от производительности, ибо процессор внутри стоящий, память и прочее стоит денег. На яблоки цена явно в пользу его потребительских качеств smile.gif

Сообщение отредактировал BEAST23 - 30.12.2013, 9:10


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 30.12.2013, 9:18
Сообщение #40


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(BEAST23 @ 30.12.2013, 3:09) *
Цена не может не зависеть от производительности, ибо процессор внутри стоящий, память и прочее стоит денег.
Конечно не может. Просто не в такой степени. Я бы даже сказал что в очень малой степени.

Цитата
На яблоки цена явно в пользу его потребительских качеств smile.gif
А, я Вас понял. У НТС (или-что-там-у-вас) офигенная производительность, но потребительское качествое никакое..а у айПонтов - производительность слабая, а потребительские качества на высоте.

Вопрос - и действительно, зачем переплачивать?


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия