Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Автосервис "У Петровича". История одного ремонта., Прошу советов, состраданий, упреков и возможно критики...
Dr.Mehanikus
сообщение 20.8.2009, 21:00
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Если сможете осилить, прошу прочитать до конца. Уверен, что будет интересно.
В июле месяце 2009 года я приобрел для себя автомобиль ГАЗель. Ну подколымить если что, да и вообще в хозяйстве большая машина не помеха. То, что требовалась автобусная категория "Д" - не проблема. Год назад я отучился в автошколе, оставалось только сдать экзамены. Впрочем, много времени и сил это не заняло.
Прикрепленное изображение

В планах у меня было привести ее в технически исправное состояние и поставить ГБО (пропан), чтобы техника доехала до моря и обратно без проблем и подешевле. К делу подошел обстоятельно, денег не пожалел. Купил и установил новый карбюратор, трамблер, коммутатор, бобину, глушитель, поменял износившиеся подушки двигателя, заменил даже радиатор со стандартного на трехрядный (для лучшего охлаждения) и многое другое.

Еще поставил DVD-магнитолу JVC, хорошие колонки, телевизор.

Столкнулся с проблемой, передняя вилка кардана не скользила по шлицам, а из хвостового сальника подтекало масло. Куда ехать для устранения данной проблемы, я даже не сомневался - автосервис "У Петровича" на Гастелло казался мне лучшим вариантом, ведь ГАЗели - это их специализация. В заявке на выполнение работ я написал, что необходимо заменить переднюю вилку карданного вала, сальники хвостовой части КПП, а в специальной графе указал, что при обнаружении дополнительных дефектов их необходимо устранить по предварительному согласованию со мной.

Также мне там отремонтировали головку блока цилиндров, поскольку прогорел один из клапанов. Мастер сказал, что примерно через 1000 километров необходимо будет протянуть ГБЦ и заново отрегулировать клапана.

22 июля (среда) я забрал автобус из ремонта. Слесарь, заменявший мне переднюю вилку кардана сказал, что его выбивали из коробки кувалдой. На мой вопрос, в порядке ли посадочное место под кардан, слесарь ответил, что там все без проблем.

В общем, ремонтом я был доволен. Двигатель работал четко как часы, вибрации на скорости 80 - 90 км/ч не было.

25 июля (суббота) двигатель начал троить, двоить и вообще работал как то странно, с жуткими перебоями, начал останавливаться на холостом ходу. В автосервисе "У Петровича" выходной, а на следующий день планировался выезд на югА. Хорошо что в таксопарке еще были мастера. Диагноз был поставлен - зажаты клапана. Квалификация мастеров "У Петровича" вызвала сомнение. После регулировки клапанов все заработало отлично. В таксопарке сказали, что в любом случае ближе Ростову нужно будет протянуть ГБЦ и отрегулировать клапана.

26 июля рано утром я с друзьями, в количестве 12 человек двинулись поближе к теплу. smile.gif
Прикрепленное изображение

Когда мы выехали на трассу М4 "Дон" в салоне стало подванивать трансмиссионкой, появилась вибрация и стал греться рычаг переключения передач.
Когда я понял, что из коробки выбило масло, настроение было безнадежно испорчено.

Доехав потихоньку до 238 километра трассы М4 "Дон", я остановился у автосервиса "Алишан". Благо, что ГАЗель - не БМВ-икс-5. За 9 тысяч рублей (включая стоимость запчастей), мне практически отремонтировали КПП, заменили все вилки переключения передач, сальники, хвостовую часть (удлинитель) КПП, и даже заменили сальник в мосту. Квалификацей мастера я просто был потрясен. Коробку он разобрал и раскидал по столу и обратно собрал за считанные минуты, ни одной лишней манипуляции. Таких называют "мастер от бога". На своей машине он меня даже довез до магазина запчастей и показал что нужно купить.

Вот запчасти которые сняли с моей ГАЗели.
Хвостовая часть (удлинитель КПП):
Прикрепленное изображение

Остатки втулки:
Прикрепленное изображение

Пер вилка кардана:
Прикрепленное изображение

Вот скажите, ну как такое можно было не заметить. Ведь не могла ж коробка так разбиться всего за 400 километров. angry.gif

Благо, что денег у меня было с собой достаточно, но время было потеряно, праздничное настроение испорчено. Голова болела, однако практически без отдыха и человеческих потерь)) довез я ГАЗелюку до моря.
Далее путешествие прошло без эксцессов. Проехали мы около 6 тысяч километров по дорогам побережья Черного и Азовского морей, по горной республике Адыгея. Дороги, серпантины, скалы, пляжи, моря, горные реки... короче океан позитива.. cool.gif

Вроде моральная травма была залечена, но время и деньги-то потрачены, да и обида осталась.

Честно говоря, я думал, более того, был уверен, что приехав в автосервис "У Петровича", и обо всем рассказав руководству, будет решена проблема о компенсации моих материальных затрат, провинившегося слесаря накажут рублем. Более того, я ж не хотел денег с "Петровича" содрать, типа моралка и прочая-прочая, просто хотел, чтобы некоторые мелочи мне по ГАЗели сделали в качестве компенсации моих затрат (поменять зубчатый венец маховика, отрегулировать сдвижную дверь...)

Очень был удивлен, когда разговаривая с самим руководителем, Бычковым Геннадием Петровичем, я почувствовал, что "Петрович" конкретно включил "бЫчку" и обвиняет в случившемся меня, типа я не написал проверить коробку. Я пытался объяснить, что не являюсь специалистом по ГАЗелям, а правдивость моих слов могут подтвердить 11 пассажиров, все бесполезно.
Более того, ремонт был 22 июля, поломка случилась 26, а к "петровичу" я обратился 10 августа. Т.е. при любом раскладе гарантийный 30-дневный срок ремонта еще не прошел.
Никакие доводы не подействовали. Учитывая, что "рыба тухнет с головы", я в этот сервис не поеду больше ни под каким предлогом, впрочем, никому не советую. Говорят, в таксопарке отношение к клиентуре лучше.

Вопросов теперь осталось море. Что делать? Как правды добиться? Вопросы риторические. Сам-то я по образованию и призванию юрист))),.. комитет ЗПП, претензия, иск, суд, экспертиза, знаю я все эти процедуры. Просто обидно, что такие мелочи не решаются полюбовно...

ЗЫ
Все равно хорошо отдохнули. Никакие "Петровичи" не смогли мне отдых испортить.
Моя фраза "Я - ВОДИТЕЛЬ МАРШРУТКИ", звучащая как "я - повелитель мира" стала крылатой в нашей компании biggrin.gif :
Прикрепленное изображение


ЗЗЫ
Хотелось бы все же услышать комментарии от форумчан.

Сообщение отредактировал Dr.Mehanikus - 20.8.2009, 21:53


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Dr.Mehanikus
сообщение 24.8.2009, 15:56
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Цитата(Волгодиван @ 24.8.2009, 16:48) *
при замене крестовин балансировка не требуется. Там единственное - если он составной, то не повернуть части друг относительно друга... да и вообще все вилки крестовин лучше помечать, чтоб собрать их друг относительно друга так же, как раньше было. Но это как раз таки всегда гарантируется тольк если сам делаешь. smile.gif

Буду знать, спасибо. Конечно на практике такого никогда не делал с ГАЗами. На шестерке крестовины менял, никакого дисбаланса не было. Но ни дай бог мне больше такого опыта, надоело))) Честно говоря, давненько уже машины сам не ремонтировал! smile.gif

Сообщение отредактировал Dr.Mehanikus - 24.8.2009, 15:57


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость leo_*
сообщение 24.8.2009, 17:40
Сообщение #42




Гости 



Цитата


Цитата(Волгодиван @ 24.8.2009, 15:48) *
да и вообще все вилки крестовин лучше помечать, чтоб собрать их друг относительно друга так же, как раньше было. Но это как раз таки всегда гарантируется тольк если сам делаешь. smile.gif

Правильно ,и деньгу сэкономишь :D
На Ниве ,кстати ,тож при разборке везде метки ставлю ,собирать потом проще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Mehanikus
сообщение 25.8.2009, 11:59
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Цитата(leo @ 24.8.2009, 18:40) *
Правильно ,и деньгу сэкономишь :D
На Ниве ,кстати ,тож при разборке везде метки ставлю ,собирать потом проще.

это все хорошо при замене крестовины, но при замене вилки кардана метки-то ставить некуда! smile.gif


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Mehanikus
сообщение 25.8.2009, 12:09
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Короче, в борьбе с нерадивыми ремонтниками решил я пойти следующим путем.

Для начала написал письменную претензию с изложением обстоятельств происшедшего и требованием возместить причиненный ущерб в денежном эквиваленте. Сделал приписку, что в случае невыполнения моих законных требований буду вынужден обратиться в комитет по ЗПП, в суд и в средства массовой информации. Один экземпляр отправил заказным на юридический адрес, второй отдал лично ИП Бычкову.

Через час после этого мне звонил слесарь с автосервиса. Растерянным голосом он спросил, что произошло и чего я хочу, типа, говорит, начальство трясет и т.п. Я объяснил, что желал бы выполнения гарантийных обязательств. Больше мне пока никто не звонил.

... продолжение следует...


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sadam
сообщение 25.8.2009, 13:05
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 739
Регистрация: 27.1.2005
Из: Владимир Сити
Пользователь №: 8 492
Вставить ник Цитата


Интересно :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Mehanikus
сообщение 26.8.2009, 15:35
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Сегодня 26.08.09г. был в комитете по защите прав потребителей. Узнал у специалиста подробности по моему делу. Он мне объяснил некоторые нюансы, о которых я даже не подозревал ранее smile.gif

Оказывается...

1. ... подобные иски в суд не облагаются госпошлиной (если иск до 100 тысяч рублей);
2. ... по поводу возмещения морального вреда имею право обратиться не только я, но и все 11 пассажиров;
3. ... данные претензии на 100% выигрышные в судах smile.gif (фраза "клиент всегда прав" приобретает осязаемые очертания, чему я на настоящий момент безгранично рад);
4. ... в случае невыполнения моих требований представитель Комитета ЗПП поможет составить исковое заявление...

... продолжение следует...




--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman_012
сообщение 26.8.2009, 15:59
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 259
Регистрация: 30.7.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 13 448
Вставить ник Цитата


Цитата(Dr.Mehanikus @ 26.8.2009, 16:35) *
2. ... по поводу возмещения морального вреда имею право обратиться не только я, но и все 11 пассажиров;

да по ходу сервис может попасть на большие бабки! если они не дураки реакция я думаю должна последовать! ну а если нет то удачи автору, главное не останавливаться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kim
сообщение 26.8.2009, 16:05
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 195
Регистрация: 5.3.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 16 496
Вставить ник Цитата


Да, так держать!
Как минимум, на импортные кресла для обиженной ими газели надо с них взять!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Mehanikus
сообщение 26.8.2009, 16:48
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Цитата(kim @ 26.8.2009, 17:05) *
Да, так держать!
Как минимум, на импортные кресла для обиженной ими газели надо с них взять!

Суть даже не в деньгах и не в новых креслах! Я вообще толком не понимаю, зачем мне эта ГАЗель нужна smile.gif .
Для меня это просто дело принципа! Не понимаю, как ремонтники могли так поступить, тем более, на уровне руководства?! Ведь вина сервиса неоспорима. angry.gif

Сообщение отредактировал Dr.Mehanikus - 26.8.2009, 16:50


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тёмати
сообщение 27.8.2009, 12:07
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 948
Регистрация: 8.4.2009
Из: г. Владимир
Пользователь №: 62 922
Вставить ник Цитата


Механикус молодеЦ!!! Апплодисменты! Уважаю таких целеустремленных людей! Держи нас в курсе событий. Как на форум лезу, эту тему первую открываю!!! Очень интересно чем всё закончится!


--------------------
Андреевский Кирпичный Завод a-kirpich.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lopez
сообщение 27.8.2009, 13:47
Сообщение #51


Спрячьтесь в туалете

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 332
Регистрация: 10.1.2005
Пользователь №: 8 295
Вставить ник Цитата


Цитата(Dr.Mehanikus @ 26.8.2009, 15:35) *
Сегодня 26.08.09г. был в комитете по защите прав потребителей. Узнал у специалиста подробности по моему делу. Он мне объяснил некоторые нюансы, о которых я даже не подозревал ранее smile.gif

Оказывается...

1. ... подобные иски в суд не облагаются госпошлиной (если иск до 100 тысяч рублей);
2. ... по поводу возмещения морального вреда имею право обратиться не только я, но и все 11 пассажиров;
3. ... данные претензии на 100% выигрышные в судах smile.gif (фраза "клиент всегда прав" приобретает осязаемые очертания, чему я на настоящий момент безгранично рад);
4. ... в случае невыполнения моих требований представитель Комитета ЗПП поможет составить исковое заявление...

... продолжение следует...

На 100% выигрышные - это значит всю заявленную сумму выплатят? А обоснование суммы есть?


--------------------
Ёлочка, гори...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Mehanikus
сообщение 27.8.2009, 14:15
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Цитата(Lopez @ 27.8.2009, 14:47) *
На 100% выигрышные - это значит всю заявленную сумму выплатят? А обоснование суммы есть?


Я имею ввиду, что если уж в суд подал, то суд, как правило, требования истца удовлетворяет. А уж на какую сумму - это другой вопрос.
Обоснование материального ущерба - это чеки, квитанции, в некоторых случаях расписки, свидетельские показания. А моральный - это уж как распишешь, насколько эмоционально...

Сообщение отредактировал Dr.Mehanikus - 27.8.2009, 14:29


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@rtyom
сообщение 27.8.2009, 17:25
Сообщение #53


RANDOM

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 949
Регистрация: 7.9.2002
Пользователь №: 1 800
Вставить ник Цитата


МОЛОТОК, Юра!! Респект)


--------------------
ZAZ - más que el coche, él el «Amigo»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Mehanikus
сообщение 28.8.2009, 10:16
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Цитата(Тёмати @ 27.8.2009, 13:07) *
Механикус молодеЦ!!! Апплодисменты! Уважаю таких целеустремленных людей! Держи нас в курсе событий. Как на форум лезу, эту тему первую открываю!!! Очень интересно чем всё закончится!

Цитата(@rtyom @ 27.8.2009, 18:25) *
МОЛОТОК, Юра!! Респект)

Спасибо за поддержку и понимание!
Конечно, хочу ко всему этому добавить, что дело это не быстрое. Хорошо, что и спешить мне некуда особо.
Насколько я знаю, общегражданский срок рассмотрения заявлений граждан организациями - 1 месяц. Но вроде по закону о защите прав потребителей - 10 дней. Так или иначе торопиться не буду. Истерики и излишние нервные переживания в этом деле не нужны, да и не помогут. Я и так уже перенервничал порядком.
Срок на раздумья у "Петровича" еще есть. А за каждый день просрочки исполнения моих законных требований, с организации будут взысканы проценты, вплоть до удвоения суммы иска. Это, дамы и господа, ЗАКОН. А закон работает, только если этого захотеть и немного пошевелиться. Вот стараюсь...

... продолжение следует...

Сообщение отредактировал Dr.Mehanikus - 28.8.2009, 10:57


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винни
сообщение 28.8.2009, 10:20
Сообщение #55


Постоянный

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 218
Регистрация: 8.8.2002
Пользователь №: 1 675
Вставить ник Цитата


А с "сервиса" то ни звонят ни пишут?

Сообщение отредактировал Винни - 28.8.2009, 10:21


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Mehanikus
сообщение 28.8.2009, 11:35
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Цитата(Винни @ 28.8.2009, 11:20) *
А с "сервиса" то ни звонят ни пишут?

Пока рано! Я ж только в понедельник 24.08.09г. "Петровичу" заявление отдал. Жду.


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винни
сообщение 28.8.2009, 11:36
Сообщение #57


Постоянный

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 218
Регистрация: 8.8.2002
Пользователь №: 1 675
Вставить ник Цитата


Рано?
Был бы сервис нормальный ты бы уже во вторник улыбался biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Mehanikus
сообщение 28.8.2009, 12:06
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Цитата(Винни @ 28.8.2009, 12:36) *
Рано?Был бы сервис нормальный, ты бы уже во вторник улыбался biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я имею ввиду, закон им срок дает, поэтому я пока даже ничего не жду.
Просто-напросто "петрович" и ему подобные не понимают или просто забивают на возможные последствия.

Логика в таких случая проста и даже не хромает, "бизнесмены" считают голую наличку:
Недовольных клиентов, к примеру 100, они предъявляют претензии на сто тысяч рублей.
В суд из них пойдут максимум 10 и отсудят к примеру 20 тысяч рублей (с адвокатами, моралками и т.д.). Остальные просто молча проглотят обиду и впредь будут другой сервис искать.
Таким образом, "деляга-бизнесмен" лучше заплатит 20 тысяч по суду, чем 100 добровольно, а то, что клиенты обмануты - это типа не проблема. Только вот в последнее время в суды обращается все больше и больше людей, с развитием средств массовой информации слухи расходятся быстрее ветра. "Петрович" без работы не останется, я в этом уверен на 100%, но пусть уж хоть каждый автовладелец хоть знает, чем рискует. smile.gif

Понравилось изречение:
"По мере развития бизнеса все большее значение, определяющее успех компании на рынке, приобретает такое неосязаемое понятие как деловая репутация. Деловая репутация пока еще мало изучена, но переоценить ее значение трудно." - взято отсюда http://www.finansmag.ru/4938 (честно говоря, тотальный крышеснос, я ничего не понял)))


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 28.8.2009, 12:20
Сообщение #59


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 469
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Чтоб было понятней: деловая репутация это разница между рыночной стоимостью всех активов организации и ценой, по которой эту организацию можно продать.
И собственно, она вполне осязаема (на момент продажи предприятия, по крайней мере).

Сообщение отредактировал Вано - 28.8.2009, 12:22


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Mehanikus
сообщение 28.8.2009, 20:50
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 661
Регистрация: 3.12.2005
Из: Владимир (33 рус)
Пользователь №: 11 142
Вставить ник Цитата


Я думаю, любой человек подсознательно понимает значение фразы "деловая репутация", однако объяснить в двух словах это достаточно сложно. Я имею ввиду, не с экономический, а с обыденной точки зрения.

Сообщение отредактировал Dr.Mehanikus - 28.8.2009, 20:52


--------------------
Помогу с решением любых вопросов по возмещения ущерба в страховых компаниях (в том числе, лишенных лицензий)Контакты: личное сообщениеПочта: Dr-Mehanikus@ya.ruТел.: 8-920-902-22-22Сайт: strahovka33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия