Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Аккумулятор, Способ крепления
Алексашка
сообщение 26.1.2017, 14:48
Сообщение #1


Так... мимо пробегала...

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 930
Регистрация: 9.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 178
Вставить ник Цитата


Поскольку мой аккумулятор опять говорит "Иди к чёрту", решила купить новый. В конце концов, пять с половиной лет службы, наверное, достаточно, чтобы он меня в холода посылал.
Вопрос: аккумулятор на картинке ниже крепится с помощью нижней планки?

Прикрепленное изображение




--------------------
"Не сравнивайте ничего с ничем — и быть вам тогда подобным самому себе, ибо вас тоже ни с чем не сравнят. А иначе были вы — все равно что не были..." (Г.Л. Олди "Одиссей, сын Лаэрта")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
С.В.С
сообщение 26.1.2017, 14:49
Сообщение #2


так, проходящий...

Возраст: 58
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 399
Регистрация: 1.8.2011
Из: Рожденный в СССР
Пользователь №: 79 650
Вставить ник Цитата


Да.


--------------------
Не стОит мотать на ус то, что обычно вешают на уши...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GrayWolf
сообщение 26.1.2017, 14:50
Сообщение #3


Алкоголизм в условиях Кольского полуострова

Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 708
Регистрация: 21.10.2001
Пользователь №: 637
Вставить ник Цитата


Да.


--------------------
Дьявол кроется в деталях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексашка
сообщение 26.1.2017, 14:56
Сообщение #4


Так... мимо пробегала...

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 930
Регистрация: 9.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 178
Вставить ник Цитата


Ура. А то в каком-то интернет-магазине написано, что с нижней. Не знала, кому верить.


--------------------
"Не сравнивайте ничего с ничем — и быть вам тогда подобным самому себе, ибо вас тоже ни с чем не сравнят. А иначе были вы — все равно что не были..." (Г.Л. Олди "Одиссей, сын Лаэрта")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 26.1.2017, 17:46
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


smile.gif
Целая тема...ну наверное проще здесь запостить, чем попросить в том же магазине помочь поставить, заодно и научиться) так и и опыт приходит)))


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексашка
сообщение 26.1.2017, 18:43
Сообщение #6


Так... мимо пробегала...

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 930
Регистрация: 9.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 178
Вставить ник Цитата


Ланчик
Угу. Онлайн магазин мне будет аккумулятор ставить. Виртуально.

Кстати говоря, снимать и ставить я научилась. Проблема не в этом.


--------------------
"Не сравнивайте ничего с ничем — и быть вам тогда подобным самому себе, ибо вас тоже ни с чем не сравнят. А иначе были вы — все равно что не были..." (Г.Л. Олди "Одиссей, сын Лаэрта")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 26.1.2017, 19:04
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексашка @ 26.1.2017, 19:43) *
Онлайн магазин

Наверное Вы и предохранители в онлайн-магазинах покупаете)даже в в мыслях не пришло бы покупать расходник в интернет-магазине...может от жизни отстала?? не знаю.Если умеете- то непонятен вопрос.Или Варта чем-то отличается от остальных акумов?!Можете не отвечать.Каждому свое)


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Выдра
сообщение 26.1.2017, 19:21
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 998
Регистрация: 22.2.2011
Из: г.Владимир
Пользователь №: 76 668
Вставить ник Цитата


Ланчик

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 26.1.2017, 19:23
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(Выдра @ 26.1.2017, 20:21) *
Ланчик

Закидончик, это ты, дорогой....?? ну..от тебя можно ожидать)) biggrin.gif


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Выдра
сообщение 26.1.2017, 19:27
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 998
Регистрация: 22.2.2011
Из: г.Владимир
Пользователь №: 76 668
Вставить ник Цитата


Я, я.
Натюрлих.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goga73
сообщение 26.1.2017, 19:27
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 502
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 71 432
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 26.1.2017, 19:04) *
Наверное Вы и предохранители в онлайн-магазинах покупаете)даже в в мыслях не пришло бы покупать расходник в интернет-магазине...может от жизни отстала?? не знаю.Если умеете- то непонятен вопрос.Или Варта чем-то отличается от остальных акумов?!Можете не отвечать.Каждому свое)

Cвета почему бы и нет? допустим бампер тоже расходник,а он в интернет магазине дешевле на 20-30 %.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 26.1.2017, 19:42
Сообщение #12


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексашка @ 26.1.2017, 14:48) *
Поскольку мой аккумулятор опять говорит "Иди к чёрту", решила купить новый. В конце концов, пять с половиной лет службы, наверное, достаточно, чтобы он меня в холода посылал.
Вопрос: аккумулятор на картинке ниже крепится с помощью нижней планки?
Можно и нижней, можно и разными прочими хомутами. Как в авто сконструировано.


Цитата(Ланчик @ 26.1.2017, 19:04) *
Наверное Вы и предохранители в онлайн-магазинах покупаете)даже в в мыслях не пришло бы покупать расходник в интернет-магазине...может от жизни отстала?? не знаю.Если умеете- то непонятен вопрос.Или Варта чем-то отличается от остальных акумов?!Можете не отвечать.Каждому свое)
Цена рулит. Если есть пару дней подождать, а цена почти гарантировано ниже...


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Condor
сообщение 26.1.2017, 19:54
Сообщение #13


Наш Паровоз вперед летит ...

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 303
Регистрация: 27.7.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 123
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 26.1.2017, 19:04) *
Наверное Вы и предохранители в онлайн-магазинах покупаете)даже в в мыслях не пришло бы покупать расходник в интернет-магазине...может от жизни отстала?? не знаю.Если умеете- то непонятен вопрос.Или Варта чем-то отличается от остальных акумов?!Можете не отвечать.Каждому свое)

"О сколько нам открытий чудных..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 26.1.2017, 20:06
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 841
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Цитата(Condor @ 26.1.2017, 18:54) *
"О сколько нам открытий чудных..."

один из таких - юлмарт, можно много чего купить


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексашка
сообщение 26.1.2017, 20:29
Сообщение #15


Так... мимо пробегала...

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 930
Регистрация: 9.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 178
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 26.1.2017, 19:04) *
Наверное Вы и предохранители в онлайн-магазинах покупаете)даже в в мыслях не пришло бы покупать расходник в интернет-магазине...может от жизни отстала?? не знаю.Если умеете- то непонятен вопрос.Или Варта чем-то отличается от остальных акумов?!Можете не отвечать.Каждому свое)
Ну, почему же, я отвечу.
Во-первых, аккумуляторы крепятся по-разному. Крепление за нижнюю планку встречается реже, однако в моей машине именно такое, и аккумулятор мне нужен соответствующий. В ином случае, как правильно пишет Максим, пришлось бы изощряться, придумывая самопальные крепления, а я этого делать не хочу, у меня других забот хватает.
Во-вторых, многие магазины сейчас имеют он-лайн продажу, и стоить это в самом деле может дешевле. В данном случае дело не в этом, а в том, что конкретный аккумулятор Варта, подходящий мне, продаётся только в таком вот магазине. Кстати говоря, лично я предпочитаю знать, куда иду и зачем, а не прочёсывать наугад все магазины города, поэтому сначала гуляю по сайтам, благо, у многих магазинов они есть.
Ну и в-третьих. Умение снимать и ставить аккумулятор не означает умения на глазок различать все особенности всех существующих аккумуляторов.


Цитата(G_Max @ 26.1.2017, 19:42) *
Можно и нижней, можно и разными прочими хомутами. Как в авто сконструировано.


Цена рулит. Если есть пару дней подождать, а цена почти гарантировано ниже...
Дело действительно в креплении и размерах. Мало того, что нужен аккумулятор мелкий, так ещё и скоба нижняя.
А в результате я завтра съезжу туда, где машину покупала. У них родные "корейцы" есть.


--------------------
"Не сравнивайте ничего с ничем — и быть вам тогда подобным самому себе, ибо вас тоже ни с чем не сравнят. А иначе были вы — все равно что не были..." (Г.Л. Олди "Одиссей, сын Лаэрта")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 26.1.2017, 20:36
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексашка @ 26.1.2017, 21:27) *
В данном случае дело не в этом, а в том, что конкретный аккумулятор Варта, подходящий мне, продаётся только в таком вот магазине

Оо ...супер-пупер акум-ор Варта продается только онлайн..простите..наверное..у Вас какая-то особенная машина, или особенные понятия об акум-ах.

Цитата(goga73 @ 26.1.2017, 20:27) *
Cвета почему бы и нет? допустим бампер тоже расходник,а он в интернет магазине дешевле на 20-30 %.

И есть гарантия, что ты получишь именно то, что закажешь? Возврат гарантирован? Ой..не знаю..мне проще - приехал- увидел- подошло- купил, всё.


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 26.1.2017, 20:44
Сообщение #17


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексашка @ 26.1.2017, 20:29) *
Во-первых, аккумуляторы крепятся по-разному. Крепление за нижнюю планку встречается реже, однако в моей машине именно такое, и аккумулятор мне нужен соответствующий. В ином случае, как правильно пишет Максим, пришлось бы изощряться, придумывая самопальные крепления, а я этого делать не хочу, у меня других забот хватает.
В машинах как раз нижнее весьма распространено, ибо почти не зависит от габаритов аккумулятора. У меня изначально родной хомут крепит одновременно сверху и снизу. При это крепление за низ позволяет устанавливать аккумуляторы разных размеров, а крепление через верх - не больше определенного. Потому что планка ограниченной длины. Осень менял аккумулятор на более мощный. Ограничился нижним креплением. wink.gif
Вообще, сколько аккумуляторов видел/пробовал - нижнее крепление попадались почти у всех. Но не у всех по всем сторонам. У предложенного тобой выступ по фасаду, а я сталкивался с креплениями под выступы с боков. Многие, кстати выступы делают со всех сторон.
Вообще так или иначе закрепить всегда можно. Другое дело габариты, емкость и расположение плюса. Вот тут надо внимательней. Иначе или не влезет, либо будет слишком слабый/мощный, либо клеммы не подключаться.

Цитата(Ланчик @ 26.1.2017, 20:36) *
Оо ...супер-пупер акум-ор Варта продается только онлайн..простите..наверное..у Вас какая-то особенная машина, или особенные понятия об акум-ах.
И есть гарантия, что ты получишь именно то, что закажешь? Возврат гарантирован? Ой..не знаю..мне проще - приехал- увидел- подошло- купил, всё.
...и всего на 15-20 процентов дороже. В принципе недорого за лень. smile.gif

Сообщение отредактировал G_Max - 26.1.2017, 20:50


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексашка
сообщение 26.1.2017, 20:53
Сообщение #18


Так... мимо пробегала...

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 930
Регистрация: 9.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 178
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 26.1.2017, 20:36) *
Оо ...супер-пупер акум-ор Варта продается только онлайн..простите..наверное..у Вас какая-то особенная машина, или особенные понятия об акум-ах.
Я сегодня злая... но ладно, на пальцах объясню. Мне нужен аккумулятор с ёмкостью не больше 45Ач. В длину - около 200. В ширину - не больше 140. С нижним креплением. И приличного происхождения. Желательно - родной.

И да, я уже сказала, но придётся повторить ещё раз. Аккумулятор А13 Варта, подходящий по размерам, продаётся - по результатам поисков в инете - только в одном месте, и через сайт. Возможно, где-нибудь в каком-нибудь магазине, у которого связь с внешним миром исключительно через дверь и окна, такой тоже есть - но я тратить время на поиски этого чудо-магазина не буду.


--------------------
"Не сравнивайте ничего с ничем — и быть вам тогда подобным самому себе, ибо вас тоже ни с чем не сравнят. А иначе были вы — все равно что не были..." (Г.Л. Олди "Одиссей, сын Лаэрта")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 26.1.2017, 20:57
Сообщение #19


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Интересная статья про пикантовские аккумуляторы и способы "допиливания" крепления.
Пишут, что родное специфическое.

Сообщение отредактировал G_Max - 26.1.2017, 20:57


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексашка
сообщение 26.1.2017, 20:57
Сообщение #20


Так... мимо пробегала...

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 930
Регистрация: 9.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 178
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 26.1.2017, 20:44) *
В машинах как раз нижнее весьма распространено, ибо почти не зависит от габаритов аккумулятора. У меня изначально родной хомут крепит одновременно сверху и снизу. При это крепление за низ позволяет устанавливать аккумуляторы разных размеров, а крепление через верх - не больше определенного. Потому что планка ограниченной длины. Осень менял аккумулятор на более мощный. Ограничился нижним креплением. wink.gif
Вообще, сколько аккумуляторов видел/пробовал - нижнее крепление попадались почти у всех. Но не у всех по всем сторонам. У предложенного тобой выступ по фасаду, а я сталкивался с креплениями под выступы с боков. Многие, кстати выступы делают со всех сторон.
Вообще так или иначе закрепить всегда можно. Другое дело габариты, емкость и расположение плюса. Вот тут надо внимательней. Иначе или не влезет, либо будет слишком слабый/мощный, либо клеммы не подключаться.

...и всего на 15-20 процентов дороже. В принципе недорого за лень. smile.gif
У меня нет хомута. Крепление - только планкой на болте снизу. И размеры аккумулятора, понимаешь ли, имеют большое значение.
Кстати, хоть ты-то меня за дуру не считай, а? Неужели ты реально думаешь, что расположение планки - единственный критерий для меня в поиске аккумулятора?)


--------------------
"Не сравнивайте ничего с ничем — и быть вам тогда подобным самому себе, ибо вас тоже ни с чем не сравнят. А иначе были вы — все равно что не были..." (Г.Л. Олди "Одиссей, сын Лаэрта")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия