Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Новости нашего города, самые Важные
ЕЛФ
сообщение 14.5.2012, 9:22
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 575
Регистрация: 3.2.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 76 256
Вставить ник Цитата


так как тв смотрю редко,да и новости наши показывают по определенным часам,хотелось бы увидеть в этой ветке самые важные события нашего любимого города


--------------------
89042592886
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
670 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > »   
Начать новую тему
Ответов (900 - 919)
Laid Back
сообщение 15.2.2017, 1:16
Сообщение #901


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 061
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 15.2.2017, 1:45) *
Заколебали с этим зеркалом. Нафиг оно не сдалось никому, но каждые полгода кто-то подкидывает мысль журналистам и те бегут делегацией проверять - на месте оно или нет. Последний раз из КП проверяли меньше месяца назад.
А что, надо было указать зеркало в списке и отдать частникам?

Да ладно вам )))
На то они и журналисты
Чтобы обывательский интерес обслуживать


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tany
сообщение 15.2.2017, 8:21
Сообщение #902


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 151
Регистрация: 21.10.2002
Пользователь №: 1 994
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 15.2.2017, 1:45) *
Заколебали с этим зеркалом. Нафиг оно не сдалось никому

Не говорите за всех. Зеркало очень красивое. Жалко, если уйдет. Как, например, очень жалко бронзового козла из загородного парка.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 15.2.2017, 8:32
Сообщение #903


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 061
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(Tany @ 15.2.2017, 9:21) *
Не говорите за всех. Зеркало очень красивое. Жалко, если уйдет. Как, например, очень жалко бронзового козла из загородного парка.

C Днем Рождения!


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tany
сообщение 15.2.2017, 9:27
Сообщение #904


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 151
Регистрация: 21.10.2002
Пользователь №: 1 994
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 15.2.2017, 9:32) *
C Днем Рождения!

Спасибо. Только, по-моему, это не относится к городским новостям. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конкретный_Пацан
сообщение 16.2.2017, 12:22
Сообщение #905


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 317
Регистрация: 5.4.2011
Из: деревня
Пользователь №: 77 487
Вставить ник Цитата


Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поручила установить веб-камеры на стройплощадке будущего индустриального парка под Камешково, чтобы любой инвестор мог убедиться в оперативности освоения выделенных государством средств


--------------------
"Владеть собой настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, - вот что можно назвать учением о человеколюбии"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 17.2.2017, 1:27
Сообщение #906


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(Конкретный_Пацан @ 16.2.2017, 12:22) *
Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поручила установить веб-камеры на стройплощадке будущего индустриального парка под Камешково, чтобы любой инвестор мог убедиться в оперативности освоения выделенных государством средств

Это камеры на банках/банкоматах надо ставить.


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
komissioner
сообщение 18.2.2017, 21:43
Сообщение #907


Город живет счастьем своих людей (с)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 858
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 62 862
Вставить ник Цитата


Трудятся ВОТ ТАКИЕ люди в нашем городе:
Цитата
Диспетчер Владимирских горэлектросетей Алексей Павлов: «Брак - это удар по эгоизму»
http://www.vedom.ru/news/2017/01/18/24225-dispetcher
http://voek33.ru/Novosti/Dispetcher-Vladim...po-egoizmu.html

​«ВВ» продолжают проект «Быть отцом». Сегодня у нас в гостях многодетный папа (четверо сыновей и четыре дочери), работник ОАО «ВОЭК» Алексей Павлов. Впрочем, он сам считает, что от числа детей качество отцовства не зависит.
- Раньше многодетность была нормой в России. Это теперь большая семья - редкость. Часто слышу: «Ой, как хорошо, столько ребятишек!» Кто-то искренне это говорит, кто-то нет. Другие думают: «Зачем нищету плодить?» - есть и такое. Я раньше не понимал, почему один знакомый - у него тоже было восемь детей - говорил мне: «Трудно до пяти, потом легче». Позже понял. Старшие дети подрастают и начинают помогать, - говорит Алексей Владимирович.

- А как вас воспитывали?

- Мама умерла, когда мне было пять лет. Отец ушел и вскоре тоже умер. Нас со старшим братом воспитала бабушка. Жили в деревне, где все на виду. Бабушка из Ставрополя была. Волевая, сильная, бесстрашная женщина. Могла все сказать, что думала. А я был застенчивым. Помню, ездили с ней на автобусе, и бабушка всем рассказывала, что одна растит двух внуков. Полчаса рассказа - и весь автобус рыдал! А она кричала мне: «Иди сюда, покажись!» Я боялся... Плохо ребенку расти без родителей. У меня не было дисциплины, многих навыков - был сам по себе...

- Расскажите свою историю любви. Что для вас брак?

- Женился я поздно, в 29 лет. С годами стал осознавать, что надо было бы пораньше семью заводить. Но с женой Наташей повезло. Я - верующий, считаю встречу с ней промыслом Божьим. В молодые годы был я повесой, гулякой. Всякое бывало. Но когда увидел ее, то сразу понял - это мое. Познакомились, когда ей было лет 16-17. Подошел, сказал: «Ты еще год-пол-тора погуляй. После я тебя найду. И мы поженимся».

Так и вышло. Она тихая, домашняя, хорошая. Мне с ней повезло. Брак - это великая тайна. Мы совпали, сложились, стали близки по духу. Столько лет вместе, а до сих пор по вечерам друг с другом наговориться не можем.

Брак - это удар по эгоизму. Я, дитя 90-х, тоже раньше рассуждал: зачем семья, дети? Многие полны эгоизма. А тут надо служить близким. Забыть о спокойных ночах. Был такой тяжелый момент, жена легла в роддом рожать, а я остался с пятью детьми один. Они у меня все болели. Уставал до отчаяния. Помню: я, взрослый мужик, сижу и плачу... Давал себе установку: «Должен выдержать! Не запустить хозяйство!» Но позвонил жене и сказал: «Если ты не приедешь через две недели, я помру».

После такого начинаешь ценить жену.

- Что привело вас к вере?

- Сложный вопрос. На меня нашла благодать какая-то - я физически это ощущал. Некоторые говорили: «Алексей, ты с ума сошел. Был такой парень! Игрой на гитаре всех веселил...»

Мир тяжело отпускает человека. Но я сам не понимал, что со мной происходит. Может быть, в роду были люди, которые молились. Меня бабушка в детстве водила в храм. Мне там нравилось. Но с годами растешь, окунаешься в грех. А потом, видно, Господь опять берет тебя за шкирку и ставит на место.

Фундамент семьи должен закладываться со школы. Сегодня учат чему угодно, только не тому, как жить, создавать семью, как находить жену или мужа. Сам я в детстве не видел хорошего образца - вокруг были отрицательные примеры. А когда пришел к вере, понял: семья - это установленная Богом форма жизни. Спасение человека. Не представляю, как бы я жил один. Без семьи проще погибнуть. Но и найти вторую половину трудно. Самое верное средство, я даже детям об этом говорю, - молитва.

- Для такой большой семьи нужен большой дом...

- Да, мы поменяли квартиру на дом в Новом селе. Вот семь лет перестраиваю его и ремонтирую. Сейчас уже 150 квадратов. Держим скотину: три козы, куры, три кошки (дети принесли с улицы), собака. Козу купили из-за Коли - его организм не усваивал коровье молоко. А сейчас держим скотину, чтобы дети приучились к труду. Думаю, скоро уже должны появиться реабилитационные центры по лечению подростковой зависимости от компьютеров. Это ж ужас, отними у них телефон - их чуть ли не судороги сводят. Слава Богу, наши дети гуляют вместе с соседскими. Я горку перед домом заливаю. Набирается человек пятнадцать ребятишек. Веселятся, кричат!

- Сколько надо денег, чтобы прокормить такую семью?

- Материально мы живем нормально. Моя зарплата. Детские пособия. Плюс я хожу в Ильинский храм, алтарничаю. Есть хозяйство, есть родители Наташи. Нам помогают епархия, добрые хорошие люди. Привозят еду, детскую одежду, обувь. Даже меня одевают.

Мое мнение: женщина вообще не должна работать. У нее две основные специальности: хозяйка дома и хранительница очага. Женский труд рутинный, невидный, но такой тяжелый!..

Когда жене работать? Восемь детей... Хотя бы по полчаса с каждым посидеть, позаниматься - уже четыре часа. Так что помогаю ей как могу. И график работы взял такой, чтобы помогать. Моя работа постоянно прерывается просьбами: съезди туда-то, сходи за тем-то, встреть из музыкальной школы. Зимой у нас с детьми лыжи, санки, коньки. С пятью старшими детьми ходим в бассейн. На нас смотрят как на экзотику!

Иногда хочется и просто отдохнуть. Но наши дети тоже хотят иметь много детей.

- Что для вас дети?

- Огромная ответственность, вечные переживания. Но в то же время радость и утешение. Каждый - как пирожок, со своей начинкой. Многое заложено на генном уровне. Даже внешность.

Самая старшая у нас Маруська, ей 16 лет. Она родилась раньше срока, слабенькая. Мне ее было так жалко! Вторая дочь Варвара - ей 14, напротив, бойкая, сильная, решительная. Легко вливается в коллектив. 13-летний Ванюшка - крепкий, терпеливый, труженик и помощник. Елизавета родилась с золотыми кудряшками, ей 9 лет. Она ласковая и артистичная. Алексей - ему восемь - озорной и подвижный. Сонечке - шесть. Коле - четыре. А самый младший у нас - Тимофей, ему 7 месяцев. Это всеобщий любимчик, спокойный бутуз. С рук не сходит.

Дети любят как никто другой. Для них папа прежде всего - добытчик, который привезет вкуснятины. Люблю побаловать их сладостями и фруктами. Только подъезжаю на машине, дом от радости ходуном ходит!

- Наказываете ли вы детей?

- Наказание полезно и нужно. Но дети все разные. Для одного достаточно слово сказать. Другого иной раз следует и по попе шлепнуть.

- На детей Бог дает?

- Не верил раньше. Но это правило работает. Чем больше детей, тем мы лучше живем. И на работе повышают, и дом свой. Да и как бы жили без, например, Алешки или Сонечки? В этом большая тайна. Дети и жена за меня молятся, и я физически ощущаю их молитвы. Да и сердце весточку подает. Благодаря им я и жив-то чудом остался после тяжелой автомобильной аварии...

- Как сохранить в семье мир и любовь?

- Я всегда благодарю Бога за то, что дал семью. Любовь - это не птичка в клетке. Она может и исчезнуть. Любовь требует ежедневной пищи. Нужно быть внимательным друг к другу, интересоваться делами, вникать, помогать. Муж должен дарить подарки, цветы жене, потому что она - самое дорогое, что у него есть.

Без ссор, конечно, не бывает. Но винить в них каждый должен не другого, а себя. Все мы с недостатками. Нужно в конце дня друг у друга просить прощения. Ведь от гнева человек может заболеть.

Словом, любовь надо беречь. Это обязательно, иначе все можно потерять. Страсть с годами стихает. В 40-45 лет жена уже не так красива, как в 20. Молодые барышни могут соблазнить. Часто брак из-за этого рушится, для детей трагедия. Но надо устоять! Многодетность помогает в этом.

- Какими вы хотите увидеть детей в будущем?

- Добрыми. Умных сегодня много, а вот доброта в дефиците. Чтобы нашли дело по душе - ведь работа тоже приносит счастье. Во время дежурств я отвечаю за электроснабжение всего города. Электрик - вроде бы банально. Но сколько раз мы в морозы людей спасали!.. На столбах сидели. Однажды нас в роддоме ждали - врачи не могли без света роды принять...

Маленькие детки - маленькие бедки. С большими - сложнее. Жене говорю: готовься! А сам смотрю в будущее, ведь впереди восемь свадеб.

Готов строить еще один большой дом. Никого не выгоню! Теперь ведь у многих родителей такая позиция: исполнилось ребенку 18 лет - пусть устраивается сам. А как его жизнь сложится - неизвестно. Я до последних дней буду со своими детьми. И они пусть знают: это их дом, где каждого ждут и любят.

Автор: Ирина Игнатова

ЦИТАТА ДНЯ:
Брак - это удар по эгоизму
скоро уже должны появиться реабилитационные центры по лечению подростковой зависимости от компьютеров
Любовь - это не птичка в клетке. Она может и исчезнуть. Любовь требует ежедневной пищи
Умных сегодня много, а вот доброта в дефиците


--------------------
Я не люблю холодного цинизма, В восторженность не верю, и еще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tany
сообщение 20.2.2017, 16:06
Сообщение #908


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 151
Регистрация: 21.10.2002
Пользователь №: 1 994
Вставить ник Цитата


Месячник сплочения
"С 1 февраля офицерами военной прокуратуры – войсковая часть 56680 РВСН совместно с командованием 27 ракетной армии РВСН проводятся мероприятия по сплочению воинских коллективов."
Интересно... Сплачивают прокуратуру с ракетчиками... biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtWec
сообщение 21.2.2017, 20:02
Сообщение #909


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 387
Регистрация: 10.8.2013
Из: Владимир
Пользователь №: 90 862
Вставить ник Цитата


https://rg.ru/2017/02/21/reg-cfo/vo-vladimi...e-platezhi.html
Прославились, чо. ))


--------------------
Электрик+. 8(910)-177-77-10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марк
сообщение 21.2.2017, 20:32
Сообщение #910


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 497
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 69 636
Вставить ник Цитата


Цитата(komissioner @ 18.2.2017, 21:43) *
Трудятся ВОТ ТАКИЕ люди в нашем городе:

ЦИТАТА ДНЯ:
Брак - это удар по эгоизму
скоро уже должны появиться реабилитационные центры по лечению подростковой зависимости от компьютеров
Любовь - это не птичка в клетке. Она может и исчезнуть. Любовь требует ежедневной пищи
Умных сегодня много, а вот доброта в дефиците

Побольше бы россии людей так рассуждающих и так живущих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 22.2.2017, 10:06
Сообщение #911


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 631
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(komissioner @ 18.2.2017, 22:43) *
Трудятся ВОТ ТАКИЕ люди в нашем городе

Какой-то фанатик-сектант. Я бы таких изолировал от общества. Обратите внимание - какие замученные глаза у женщины, небось бьет ее...
Отвратительно!


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конкретный_Пацан
сообщение 22.2.2017, 10:23
Сообщение #912


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 317
Регистрация: 5.4.2011
Из: деревня
Пользователь №: 77 487
Вставить ник Цитата


Выходит Марк в ромашковое поле... А Артвик там стоит в центре, в красных труселях... и манит его... манит... мол, Марик, давай, нахлобучивай!


--------------------
"Владеть собой настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, - вот что можно назвать учением о человеколюбии"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марк
сообщение 22.2.2017, 11:47
Сообщение #913


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 497
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 69 636
Вставить ник Цитата


Вот из за таким моральных уродов как канкрентный пацан, форум превращается в помойку и пропадает всякое желание здесь общаться и о чем та писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crimson
сообщение 22.2.2017, 11:58
Сообщение #914


support

Возраст: 49
Группа: Администраторы 
Сообщений: 20 435
Регистрация: 15.4.2002
Пользователь №: 1 174
Вставить ник Цитата


Цитата(Марк @ 22.2.2017, 11:47) *
Вот из за таким моральных уродов как канкрентный пацан, форум превращается в помойку и пропадает всякое желание здесь общаться и о чем та писать.

с этим вообще сложно спорить, но Вы тоже себя в руках держите, чтобы не загреметь на дней 70


--------------------
Лучше быть недовольным Сократом, чем довольной свиньёй
(с) Дж. С. Милль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
my father son
сообщение 22.2.2017, 12:23
Сообщение #915


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 15.2.2017
Пользователь №: 105 256
Вставить ник Цитата


Цитата(KLF @ 22.2.2017, 12:08) *
все самодурствуешь ? :)


нет, о России думает...золотой человек....


--------------------
ничто так не меняет угол зрения, как удар в челюсть, или смена полушария ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 22.2.2017, 13:02
Сообщение #916


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 631
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(KLF @ 22.2.2017, 13:08) *
Я с одним то через час своей названиваю со словами "Если ты не приедешь через полчаса, я помру».

И это еще при том, что он-то своих детей лупит, как сидорову козу, а ты - нет...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марк
сообщение 22.2.2017, 13:13
Сообщение #917


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 497
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 69 636
Вставить ник Цитата


Цитата(King_Crimson @ 22.2.2017, 11:58) *
с этим вообще сложно спорить, но Вы тоже себя в руках держите, чтобы не загреметь на дней 70

Да, согласен, надо держать себя в руках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 22.2.2017, 13:17
Сообщение #918


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 061
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 22.2.2017, 14:02) *
И это еще при том, что он-то своих детей лупит, как сидорову козу,

Ну так он любя же )))


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конкретный_Пацан
сообщение 22.2.2017, 13:20
Сообщение #919


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 317
Регистрация: 5.4.2011
Из: деревня
Пользователь №: 77 487
Вставить ник Цитата


Цитата(Марк @ 22.2.2017, 12:47) *
Вот из за таким моральных уродов как канкрентный пацан, форум превращается в помойку и пропадает всякое желание здесь общаться и о чем та писать.

так ты одень красные труселя..и общайся в ромашковом поле с артвиком))


--------------------
"Владеть собой настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, - вот что можно назвать учением о человеколюбии"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марк
сообщение 22.2.2017, 13:37
Сообщение #920


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 497
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 69 636
Вставить ник Цитата


Пшёл вон озабоченый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

670 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия