Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила раздела "Важные события в стране и мире, макроэкономика"
> Новости, Военно-политические и социально-экономические.
Unisonic
сообщение 15.3.2015, 16:25
Сообщение #1

Постоянный посетитель

Из: Россия, Владимир
Вставить ник Цитата

Россия была готова привести в боевую готовность ядерные силы после переворота в Киеве
Цитата
Президент России Владимир Путин заявил, что Вооруженные силы РФ после переворота в Киеве были готовы к любому развитию событий, Москва готова была привести в боевую готовность и свои ядерные силы.

"Я сразу же на первом этапе работы вынужден был соответствующим образом сориентировать наши Вооруженные силы. Не просто сориентировать, а дать прямые указания, приказы по поводу возможного поведения России и наших Вооруженных сил при любом развитии событий", - сказал Путин в фильме "Крым. Путь на Родину", вышедшем на канале "Россия 1".

Он заметил, что из разговоров с западными партнерами не было понятно, что они не будут вмешиваться в ситуацию военным способом. "Нет, конечно. Это не могло быть понятно", - сказал Путин.

Отвечая на вопрос о том, готова ли была Россия привести в состояние боевой готовности свои ядерные силы, Путин сказал: "Мы готовы были это сделать. Я разговаривал с коллегами и говорил прямо так же, как и вам сейчас говорю, открыто, что это наша историческая территория и там проживают русские люди, они оказались в опасности, и мы не можем их бросить. Но не мы совершили госпереворот, а это сделали националисты и люди с крайними убеждениями".

Западные партнеры, добавил он, находятся за тысячи километров, "а мы здесь, и это наша земля". "Вы за что хотите там бороться? Не знаете? А мы знаем, и мы на это готовы. Это честная, открытая позиция. Так оно и есть. Я не думаю, что у кого-то было желание все это разворачивать в какой-то мировой конфликт, мы не собирались лезть на рожон. Они просто вынудили нас на такие действия", - сказал Путин.

Россия была готова, добавил он, к самому неблагоприятному развитию событий. "Но я исходил из того, что до этого не дойдет. И излишне нагнетать ситуацию было не к чему", - сказал президент.

http://www.interfax.ru/russia/429974

Обязательно ознакомьтесь с Правилами раздела!

Сообщение отредактировал Den - 21.3.2015, 11:59

--------------------
Напишешь плохо про евреев - антисемит, про негров - расист, про геев - гомофоб, про русских - честный, смелый, либеральный журналист.

+Цитировать сообщение
619 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов (40 - 59)
magius
сообщение 18.3.2015, 11:31
Сообщение #41

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(kkeyser @ 18.3.2015, 11:25) *
Не забывайте о СПГ, доля которого менялась от 13% в 2007 до 24% в 2010-2011 и в 2013 вновь опустилась до 14%.
То есть, плюс 10% им реально поднять за счет СПГ.
Но какой-то дефицит, безусловно - будет.

В Европе сланцевая революция закончилась не начавшись.
Германия, например, добычу газа методом фрекинга запретила до 2021 года прямым законодательным актом.

--------------------
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное...

+Цитировать сообщение
Unisonic
сообщение 18.3.2015, 11:35
Сообщение #42

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Россия строит газопровод в Турцию, не в ЕС. Было же сказано, что на границе Турции и Греции\Болгарии (ЕС) будет размещён газовый хаб. Кто захочет - того подцепят. Вернее судьба самого газового хаба зависит от ЕС.

А как, зачем, почему Россия и Турция строят между собой газопровод, это Европейского Союза не касается. Тут даже официальным лицам комментировать нечего.

Сообщение отредактировал Unisonic - 18.3.2015, 11:37

--------------------
Напишешь плохо про евреев - антисемит, про негров - расист, про геев - гомофоб, про русских - честный, смелый, либеральный журналист.

+Цитировать сообщение
kkeyser
сообщение 18.3.2015, 11:38
Сообщение #43

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(magius @ 18.3.2015, 11:31) *
В Европе сланцевая революция закончилась не начавшись.
Германия, например, добычу газа методом фрекинга запретила до 2021 года прямым законодательным актом.

СПГ в данном контексте = сжиженный природный газ.

+Цитировать сообщение
Unisonic
сообщение 18.3.2015, 15:51
Сообщение #44

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Opel и Chevrolet объявили об уходе из России
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1799756/

--------------------

+Цитировать сообщение
magius
сообщение 18.3.2015, 16:12
Сообщение #45

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(kkeyser @ 18.3.2015, 11:38) *
СПГ в данном контексте = сжиженный природный газ.

А со сжиженым ситуация ситуация не лучше. Под него инфраструктуры считай что нет. В той же Германии терминалов по приему сжиженного газа нет и о планах их строительства тоже ничего не известно.

Кроме инфраструктурных проблем, неясен объем выгоды для потенциальных потребителей сжиженного газа. Пару лет назад Oxford Institute for Energy Studies выпускал исследование на тему сравнения стоимости этих двух видов топлива. По их данным разница в стоимости между сжиженным природным газом и "газом из трубы" составляет $3-4 за 1 млн британских термических единиц, что, очень приблизительно, эквивалентно 27,93 куб. м природного газа. То есть стоимость 1 тыс. куб. м газа различается более чем на $140 не в пользу СПГ.

Так шта... Как ни крути, но в ближайшие лет пять альтернатив поставкам газа по трубам из России не предвидится.

--------------------
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное...

+Цитировать сообщение
kkeyser
сообщение 18.3.2015, 16:28
Сообщение #46

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(magius @ 18.3.2015, 16:12) *
А со сжиженым ситуация ситуация не лучше. Под него инфраструктуры считай что нет. В той же Германии терминалов по приему сжиженного газа нет и о планах их строительства тоже ничего не известно.

Тем не менее, процент его иморта ЕС в 2010-11 доходил до 24 от общего потребляемого объема. Что сравнимо с объемом, поставляемым из России.

+Цитировать сообщение
блэкфут
сообщение 18.3.2015, 17:37
Сообщение #47

Постоянный посетитель

Из: Владимир
Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 18.3.2015, 16:51) *

Ура?

--------------------
Непреклонная честность !

+Цитировать сообщение
Unisonic
сообщение 18.3.2015, 17:51
Сообщение #48

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Нет, это не хорошо что Opel и Chevrolet уходят. Но нет ничего незаменимого. С Китаем уже заключены соглашения о постройке автомобильных заводов в России.

Сообщение отредактировал Unisonic - 18.3.2015, 17:52

--------------------

+Цитировать сообщение
magius
сообщение 18.3.2015, 17:57
Сообщение #49

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 18.3.2015, 17:51) *
Нет, это не хорошо что Opel и Chevrolet уходят. Но нет ничего незаменимого. С Китаем уже заключены соглашения о постройке автомобильных заводов в России.

Да пофиг в целом.
Что у Опеля, что у Шевроле локализация производства была очень низкой, поэтому кумулятивного эффекта от их ухода не предвидится.
Их место на рынке займут, кстати, не китайцы, а те, кто внял настойчивым намекам, данным пару лет назад - Форд, Тойота.

--------------------

+Цитировать сообщение
AAA
сообщение 18.3.2015, 18:14
Сообщение #50

Одинокий гитарист

Вставить ник Цитата

Цитата(magius @ 18.3.2015, 17:57) *
Да пофиг в целом.
Что у Опеля, что у Шевроле локализация производства была очень низкой, поэтому кумулятивного эффекта от их ухода не предвидится.
Их место на рынке займут, кстати, не китайцы, а те, кто внял настойчивым намекам, данным пару лет назад - Форд, Тойота.

Да, локализация, вроде процентов 25 примерно - небольшая.
Закроется завод в СпБ - это пара тысяч работников (у которых есть семьи). У дилеров - накроются бизнес-планы (и так уже накрывались, я думаю, из-за роста цен и недоступности кредитов для населения), это тоже несколько тысяч затронутых человек (и тоже с семьями). И многие эти люди - с кредитами, соответственно пострадают и банки (для кого-то может оказаться последней каплей, для кого-то - предпоследней).
Но тебе "да пофиг", ясно.

--------------------
Делай хорошо! Плохо оно получится само...

+Цитировать сообщение
Чибис
сообщение 18.3.2015, 19:21
Сообщение #51

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 18.3.2015, 16:51) *

Рубрика "Хохот искандеров".

--------------------
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что то, что я тут пишу, все время кто-то читает.

+Цитировать сообщение
Unisonic
сообщение 18.3.2015, 19:29
Сообщение #52

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Очередной пример - лучше с Азией сотрудничать чем с Европой. Страны Азии сейчас строят автомобильные заводы в России, а европейцы их закрывают. Да и ладно бы там, на Украине бы их открыли, а там вообще, просто гомерический хохот сторонников евроинтеграции. Ассоциировались и сполна получают. А в России хоть и кризис, но процесс диверсификации, в т.ч. и в среде крупного бизнеса, идёт полным ходом

--------------------

+Цитировать сообщение
Чибис
сообщение 18.3.2015, 19:34
Сообщение #53

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 18.3.2015, 20:29) *
Страны Азии сейчас строят автомобильные заводы в России, а европейцы их закрывают

Китай строит? Да пусть строит. Я лучше 15-летнего немца возьму, чем эти помойки.

--------------------
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что то, что я тут пишу, все время кто-то читает.

+Цитировать сообщение
ФедR
сообщение 18.3.2015, 19:38
Сообщение #54

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Чибис @ 18.3.2015, 20:34) *
Китай строит? Да пусть строит. Я лучше 15-летнего немца возьму, чем эти помойки.

Ты ошибся, 15ти летний будет на 75% китайцем. Бери 20ти летнего американца biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Unisonic
сообщение 18.3.2015, 19:52
Сообщение #55

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Чибис @ 18.3.2015, 19:34) *

От ваших субъективных переживаний и отношения, сотрудничество между РФ и странами АТР ничуть не пострадают.

--------------------

+Цитировать сообщение
Wade
сообщение 18.3.2015, 20:17
Сообщение #56

сферический жлоб в вакууме

Из: Родом из СССР
Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 18.3.2015, 19:29) *
Очередной пример - лучше с Азией сотрудничать чем с Европой. Страны Азии сейчас строят автомобильные заводы в России, а европейцы их закрывают. Да и ладно бы там, на Украине бы их открыли, а там вообще, просто гомерический хохот сторонников евроинтеграции. Ассоциировались и сполна получают. А в России хоть и кризис, но процесс диверсификации, в т.ч. и в среде крупного бизнеса, идёт полным ходом

Вам в Автофорум надо. Там любят обсуждать китайские машины.

--------------------
- Завтра, товарищи, вас будут вешать! Вопросы есть?
- А веревку свою приносить, или профсоюз обеспечит?

+Цитировать сообщение
блэкфут
сообщение 18.3.2015, 20:24
Сообщение #57

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 18.3.2015, 18:51) *

Бескорыстный, дружественный в засос, Китай заменит своей суперпродукцией ненавистную Европу??? wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Кто тут спятил??? У нас мозги и прочее не конкурируют вообще ни с кем?
Моя голова - под покрывалом, бледнолицый....

--------------------
Непреклонная честность !

+Цитировать сообщение
Чибис
сообщение 18.3.2015, 20:27
Сообщение #58

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 18.3.2015, 20:52) *
От ваших субъективных переживаний и отношения, сотрудничество между РФ и странами АТР ничуть не пострадают.

Пока из всего сотрудничества я вижу лишь предельно мутную сделку по газопроводу в Китай, и поток дешевого непотребного говенного ширпотреба. Ах да... Ещё вхождение Китая в российский нефтяной бизнес по самые гланды с возможностью получения контрольного пакета. Сотрудничество, чо.
Не пришлось бы Северную Великую Китайскую Стену строить вместо моста. С юга уже построили соседи китайцев.

--------------------

+Цитировать сообщение
Unisonic
сообщение 18.3.2015, 20:31
Сообщение #59

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Wade @ 18.3.2015, 20:17) *
Вам в Автофорум надо. Там любят обсуждать китайские машины.

Новая китайская машина лучше 15-и летних немцев. Спор тут неуместен.

Цитата(Чибис @ 18.3.2015, 20:27) *
Пока из всего сотрудничества я вижу лишь предельно мутную сделку по газопроводу в Китай, и поток дешевого непотребного говенного ширпотреба. Ах да... Ещё вхождение Китая в российский нефтяной бизнес по самые гланды с возможностью получения контрольного пакета. Сотрудничество, чо.

Это ваши, опять таки, субъективные проблемы, то что вы видите, и то что вы не видите.

Цитата(блэкфут @ 18.3.2015, 20:24) *
Бескорыстный, дружественный в засос, Китай заменит своей суперпродукцией ненавистную Европу??? wacko.gif wacko.gif wacko.gif

В этом мире нет ничего не незаменимого. А ещё помимо китайских автомобилей, есть корейские и японские автомобили, отечественные автомобили.

Цитата(блэкфут @ 18.3.2015, 20:24) *
Кто тут спятил??? У нас мозги и прочее не конкурируют вообще ни с кем?
Моя голова - под покрывалом, бледнолицый....

Я не знаю с чем у вас мозги конкурируют. То что у вас голова под покрывалом бледнолицый, - ну как скажете.

Цитата(Чибис @ 18.3.2015, 20:27) *
Не пришлось бы Северную Великую Китайскую Стену строить вместо моста. С юга уже построили соседи китайцев.

Не придётся.

Сообщение отредактировал Unisonic - 18.3.2015, 20:31

--------------------

+Цитировать сообщение
блэкфут
сообщение 18.3.2015, 20:32
Сообщение #60

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Чибис @ 18.3.2015, 21:27) *

Настораживает...
Что-то вспоминается про "Вершки и корешки"
Мы не окажемся "Медведем"?!

--------------------
Непреклонная честность !

+Цитировать сообщение

619 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему