Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила раздела "Важные события в стране и мире, макроэкономика"
> Сирия, и окрестности
AAA
сообщение 14.5.2015, 0:52
Сообщение #1

Одинокий гитарист

Вставить ник Цитата

Последнее время что-то наши СМИ перестали освещать картину в Сирии. А там ИГ (об убийстве одного из руководителей-баасистов так скорбел Unisonic) потихоньку захватывает города и щемит войска Асада.
То, что РФ предожила вывезти химоружие - было дипломатической победой. А теперь, получается, уже пытаются превратить в поражение: http://www.reuters.com/article/2015/05/08/...N0NT1YR20150508

--------------------
Делай хорошо! Плохо оно получится само...

+Цитировать сообщение
787 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответов (20 - 39)
abm
сообщение 21.5.2015, 15:36
Сообщение #21

Постоянный посетитель

Из: White Plains, NY
Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 21.5.2015, 8:17) *
Россия, Китай и Иран не перевооружают армию Сирии. А США с нуля раздало ваххабитам много чего интересного. Например:
Ой, да ладно. Они, поди, в военторге купили или у пиндосов отжали. Ну как ополченцы на донбассе у хохлов.

--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13

+Цитировать сообщение
Unisonic
сообщение 21.5.2015, 15:58
Сообщение #22

Постоянный посетитель

Из: Россия
Вставить ник Цитата

Цитата(abm @ 21.5.2015, 15:36) *
Ой, да ладно. Они, поди, в военторге купили или у пиндосов отжали. Ну как ополченцы на донбассе у хохлов.

Не дуркуйте. У ВСН на вооружении стоит техника, которая находится на вооружении ВСУ, огромное кол-во складов ВСУ с военной техникой и прочим вооружением ВСУ были захвачены ополчением Донбасса ещё в начале кризиса.

А такие вот противотанковые установки, как я представил на видео, явно не стояли и не стоят на вооружении у Сирийской армии. Их никогда не было на этой земле. Пока конгресс не дал добро: ещё 2 года назад, в июле 2013 года, США вполне официально заявили что будут вооружать тех, кого нынче ИГИЛом кличут.

Сообщение отредактировал Unisonic - 21.5.2015, 15:59

+Цитировать сообщение
abm
сообщение 21.5.2015, 16:01
Сообщение #23

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 21.5.2015, 8:58) *
Не дуркуйте.
Странно слышать это предложение от Вас. Уж кому бы и следовало перестать дурочку включать, дык как раз вашему лагерю. Впрочем, это всем не помешало бы.

--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13

+Цитировать сообщение
Мимоходом
сообщение 21.5.2015, 16:03
Сообщение #24

сказано-сделано...а потом подумано...

Из: Гомель, Беларусь
Вставить ник Цитата

США хоть вооружают разную сволочь не втихаря, а вполне себе открыто...
Ирангейт их многому научил в своё время...

--------------------
...плюю в лицо слуге по имени "народ", Мне нравится БГ, но не наоборот!!! Саш-Баш. Телефон доверия Гомельского УКГБ: +375 232 700051

+Цитировать сообщение
Unisonic
сообщение 21.5.2015, 18:03
Сообщение #25

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Мимоходом @ 21.5.2015, 16:03) *

Наглость беспардонная. И после этого эти клоуны, ещё говорят о международном праве и Российском оружии на Украине.

Цитата(abm @ 21.5.2015, 16:01) *
Странно слышать это предложение от Вас. Уж кому бы и следовало перестать дурочку включать, дык как раз вашему лагерю. Впрочем, это всем не помешало бы.

Да да, попытались соскочить с темы на "сам дурак", понятное дело, тут трудностями перевода вам не отделаться.

+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 21.5.2015, 18:10
Сообщение #26

Постоянный посетитель

Из: Владимир
Вставить ник Цитата

Цитата(Мимоходом @ 21.5.2015, 17:03) *
Ирангейт их многому научил в своё время...

Т.е. нам тоже стоит накачивать Донбасс военной техникой в открытую? Тогда ты будешь одобрять действия России?

--------------------
Низложи помысл высокоумия прежде, нежели оно низложит тебя.

+Цитировать сообщение
abm
сообщение 21.5.2015, 18:16
Сообщение #27

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 21.5.2015, 11:03) *
Да да, попытались соскочить с темы на "сам дурак", понятное дело, тут трудностями перевода вам не отделаться.
Ну дык если действительно дурак, - чо уж? Тут трудности перевода рядом не стояли.

Цитата(мадлен @ 21.5.2015, 11:10) *
Т.е. нам тоже стоит накачивать Донбасс военной техникой в открытую? Тогда ты будешь одобрять действия России?
Предполагается, что кто-то одобряет действия США?
С логикой у Вас какой-то заворот кишок. Почти как у Юнисоника.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 21.5.2015, 18:17
Сообщение #28

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(abm @ 21.5.2015, 19:15) *
Ну дык если действительно дурак, - чо уж? Тут трудности перевода рядом не стояли.

А судьи кто? Эмигрант, не сумевший найти себя на Родине.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мимоходом
сообщение 21.5.2015, 18:21
Сообщение #29

Вставить ник Цитата

Цитата(мадлен @ 21.5.2015, 17:10) *

по крайней мере, это будет не так подло выглядеть...
даже не только по отношению к Украине, -
хотя бы по отношению к собственным же военнослужащим...

--------------------
...плюю в лицо слуге по имени "народ", Мне нравится БГ, но не наоборот!!! Саш-Баш. Телефон доверия Гомельского УКГБ: +375 232 700051

+Цитировать сообщение
abm
сообщение 21.5.2015, 18:42
Сообщение #30

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(мадлен @ 21.5.2015, 11:17) *
А судьи кто? Эмигрант, не сумевший найти себя на Родине.
Это Вы про меня? Возможно я Вас разочарую, но я очень даже неплохо нашел себя на Родине, во всех возможных аспектах. А уехал потому что стремился от хорошего к более лучшему. Триггером, правда, было временное но сильное ухудшение личной ситуации.

Я действительно не судья. А Юнисоник не дурак. Хотя он так усиленно старается им выглядеть, что даже я, с моей просто сказочно-волшебной способностью находить оправдания, вряд ли чем могу помочь. Да и положить мне на него с прибором. Перед вратами разберутся кто он есть.

--------------------

+Цитировать сообщение
Unisonic
сообщение 21.5.2015, 18:55
Сообщение #31

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Мимоходом @ 21.5.2015, 18:21) *
по крайней мере, это будет не так подло выглядеть...

О как. Вы какой-то, странный... не могу слова подобрать. Что-то типа "слишком правильный" но это слишком мягко и корректно. Мать Тереза "в Одессе сожгли подонков".

Цитата(Мимоходом @ 21.5.2015, 18:21) *
даже не только по отношению к Украине, - хотя бы по отношению к собственным же военнослужащим...

А это который офицер сержант? Поймали парня, а он сразу - я спецназовец ГРУ. Хорошо что не генерал КГБ. И ещё ксива при себе была, с тремя дубликатами. А если впрягаться за всех служивых, кто в служил в Советской и Российской армии и пошёл воевать за Донбасс с бандеровцами - ну тут придётся попросту сносить бандеровский режим по-американски. Ракетные удары, ковровые бомбардировки и т.п. Очень хотите мистер Мимоходом.

Цитата(abm @ 21.5.2015, 18:42) *
Я действительно не судья. А Юнисоник не дурак. Хотя он так усиленно старается им выглядеть, что даже я, с моей просто сказочно-волшебной способностью находить оправдания, вряд ли чем могу помочь. Да и положить мне на него с прибором. Перед вратами разберутся кто он есть.

Так вот, на вооружении ВСН стоит оружие, которым располагает в полном объёме ВСУ. На вооружении ваххабитов, помимо прочего, стоит оружие американского производства, которым Сирийская армия не располагала и не располагает.

Вы конечно сколько угодно можете пытаться соскочить с темы на обсуждение личностей, а мне плевать.

Сообщение отредактировал Unisonic - 21.5.2015, 18:59

+Цитировать сообщение
abm
сообщение 21.5.2015, 18:57
Сообщение #32

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 21.5.2015, 11:55) *
Так вот, на вооружении ВСН стоит оружие, которым располагает в полном объёме ВСУ. На вооружении ваххабитов, помимо прочего, стоит оружие американского производства, которым Сирийская армия не располагала и не располагает.
ЧТо такое ВСН и ВСУ? Я просто не в теме. Спасибо.

--------------------

+Цитировать сообщение
Unisonic
сообщение 21.5.2015, 18:59
Сообщение #33

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Раз вы не в теме, что вы тут делаете? Выйдите из темы.

+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 21.5.2015, 19:02
Сообщение #34

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(abm @ 21.5.2015, 19:57) *
ЧТо такое ВСН и ВСУ? Я просто не в теме. Спасибо.

Про армию РФ в Украине слышали, а ВСУ не знаете. Как странно ваш мозг фильтрует информацию. Запоминает только то, что очерняет Россию

--------------------

+Цитировать сообщение
abm
сообщение 21.5.2015, 19:10
Сообщение #35

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 21.5.2015, 11:59) *
Раз вы не в теме, что вы тут делаете? Выйдите из темы.
Не дождетесь. Кто-то должен уравновешивать дерьмо из вашего громкоговорителя. Как бы Вам не хотелось обратного.

Цитата(мадлен @ 21.5.2015, 12:02) *
Про армию РФ в Украине слышали, а ВСУ не знаете. Как странно ваш мозг фильтрует информацию. Запоминает только то, что очерняет Россию
Ну, аббревиатура РФ мне давно знакома. ВСУ\ВСН - предполагаю что имеются ввиду вооруженные силы Украины\Новороссии? Просто уточнить хотел, перед тем как продолжать. Я еще недавно про АТО так же спрашивал :)

--------------------

+Цитировать сообщение
Unisonic
сообщение 21.5.2015, 19:46
Сообщение #36

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(abm @ 21.5.2015, 19:10) *
Не дождетесь. Кто-то должен уравновешивать дерьмо из вашего громкоговорителя. Как бы Вам не хотелось обратного.

Вы не в теме. Вы не понимаете о чём говорите. Неудивительно что ваша американская пропаганда из вашего громкоговорителя быстро терпит фиаско. После которого, вы естественно быстро начинаете дурковать и переходить на личности. Оно понятно я уже давно заметил как вы начинаете "зафлуживать", засорять темы, когда не можете соскочить по "трудностям перевода". И эта тема - тому яркий пример: в случае с этой темой, по факту наличия американского вооружения у ИГИЛ, вы неудачно пытаясь приписать сюда якобы Российское оружие у ВСН, - туповато и просто решили агрессивно засрать тему.

+Цитировать сообщение
abm
сообщение 21.5.2015, 19:55
Сообщение #37

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 21.5.2015, 12:46) *
И эта тема - тому яркий пример: в случае с этой темой, по факту наличия американского вооружения у ИГИЛ, вы неудачно пытаясь приписать сюда якобы Российское оружие у ВСН, - туповато и просто решили агрессивно засрать тему.
Да ладно. Я про поставки американского оружия ИГИЛу ничего не знаю. Тут я действительно не в теме. А вам всего лишь напомнил что наличие у них американского оружия совершенно не означает что именно им американцы и поставляли. Ну примерно как наличие уволенных вчера из армии РФ военнослужащих не означает что воюет армия РФ. Или наличие у ополченцев современного вооружения не означает что его Россия поставляет. Вариантов много.
Вы могли бы, конечно, дать мне ссылочку почитать про поставки американского оружия ИГИЛу, но вот это уж точно мне малоинтересно. Хотя для общего развития может и не помешало бы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Unisonic
сообщение 21.5.2015, 20:04
Сообщение #38

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

http://www.wsj.com/news/articles/SB1000142...1865454762.html

Например.

+Цитировать сообщение
abm
сообщение 21.5.2015, 20:45
Сообщение #39

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 21.5.2015, 13:04) *

У меня нет подписки на WSJ, всю статью не видно. Поискал эту тему. У меня есть вопросы. Если Вас не затруднит разяснить мне, кто такие
Syrian rebels, которым это оружие предназначено? Я просто совершенно не в курсе who is who в тех местах.
У меня вызывает сомнение следующая строка
Цитата
The weapons, most of which are moving to non-Islamist Syrian rebels via Jordan, include a variety of small arms, as well as some more powerful weapons, such as anti-tank rockets.
Выделенное - предназначено не-исламским кому-то там. А одна из букв в слове ИГИЛ однозначно намекает.
Ну и далее
Цитата
Congressional committees held up weapons deliveries for months over fears that U.S. arms ... could well end up in the hands of Islamist militants.
Комитет конгресса задерживал поставки оружия месяцами опасаясь что оно может попать в руки исламсистких бойцов.

Цитата
The United States and Britain suspended non-lethal aid to northern Syria in December after reports that Islamist fighters seized Western-backed rebel weapons warehouses, highlighting fears that supplies could end up in hostile hands.
США и Британия приостановили поставки военной помощи на северную Сирию когда выяснилось что склады были захвачены исламистами.

Дык кого они там вооружали? Разъясните, пжлста. Спасибо.

Сообщение отредактировал abm - 21.5.2015, 20:45

--------------------

+Цитировать сообщение
Мимоходом
сообщение 21.5.2015, 20:53
Сообщение #40

Вставить ник Цитата

Уважаемый Александр (возможно, Борисович)!!!
Вы когда-то писали, что до сих пор являетесь гражданином России, если я не путаю опять.
Простите за нескромность - а почему Вы не хотите стать гражданином США? И ещё - а дети и внуки Ваши - тоже граждане России?

--------------------

+Цитировать сообщение

787 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему