Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила раздела "Важные события в стране и мире, макроэкономика"
> Сирия, и окрестности
AAA
сообщение 14.5.2015, 0:52
Сообщение #1

Одинокий гитарист

Вставить ник Цитата

Последнее время что-то наши СМИ перестали освещать картину в Сирии. А там ИГ (об убийстве одного из руководителей-баасистов так скорбел Unisonic) потихоньку захватывает города и щемит войска Асада.
То, что РФ предожила вывезти химоружие - было дипломатической победой. А теперь, получается, уже пытаются превратить в поражение: http://www.reuters.com/article/2015/05/08/...N0NT1YR20150508

--------------------
Делай хорошо! Плохо оно получится само...

+Цитировать сообщение
834 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов (40 - 59)
Unisonic
сообщение 21.5.2015, 20:57
Сообщение #41

Постоянный посетитель

Из: Россия
Вставить ник Цитата

:) да мистер abm, тут надо с азов начинать ваше обучение.

В Сирии нет rebels которые non-Islamist.
В Сирии нет rebels и "кому-то там". Там есть на всю голову е. фанатики-ваххабиты, которые убивали и убивают всех кто не разделяет их ценности. И продолжается это с 2011 года.
В Сирии американское оружие было поставлено тем, кто кроме слова "аллах" знает лишь слово "акбар".

Кто есть кто? Всё не очень сложно. В Сирии есть две крупных силы - Сирийская армия и ИГИЛ. Сирийские войска ведут борьбу с т.н. антидиктаторской либеральной оппозицией (2011 г), которая нынче называется ИГИЛ. Прочие мелкие организации и военизированные формирования против правительства Асада давно присягнули ИГИЛу, либо перешли на сторону Сирийской армии. США, помимо поставок вооружения ИГИЛу, хотели нанести по Сирийской армии массированный удар и уничтожить её, чтобы помочь "кому-то там" сделать из Сирии аналог Ливии. То есть уничтожить государство и превратить в его в дикое поле, где нет ни законов, ни морали, ни какого либо права.

+Цитировать сообщение
abm
сообщение 21.5.2015, 20:58
Сообщение #42

Постоянный посетитель

Из: White Plains, NY
Вставить ник Цитата

Цитата(Мимоходом @ 21.5.2015, 13:53) *
Уважаемый Александр (возможно, Борисович)!!!
Владимирович

Цитата
Вы когда-то писали, что до сих пор являетесь гражданином России, если я не путаю опять.
И до сих пор являюсь

Цитата
Простите за нескромность - а почему Вы не хотите стать гражданином США?
Почему Вы решили что я не хочу?

Цитата
И ещё - а дети и внуки Ваши - тоже граждане России?
У всех без исключения членов моей семьи (жена, дети, внуки) - единственное гражданство, и это гражданство РФ.

--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13

+Цитировать сообщение
Мимоходом
сообщение 21.5.2015, 21:12
Сообщение #43

сказано-сделано...а потом подумано...

Из: Гомель, Беларусь
Вставить ник Цитата

Цитата(abm @ 21.5.2015, 19:58) *
Владимирович

И до сих пор являюсь

Почему Вы решили что я не хочу?

У всех без исключения членов моей семьи (жена, дети, внуки) - единственное гражданство, и это гражданство РФ.

Спасибо!
Но вот заметил я странную закономерность - мои знакомые эмигранты в США
- которые здесь были более толковые и рукастые - до сих пор граждане РБ;
- которые уехали туда от безысходности здесь - уже давно граждане США...
Как Вы думаете, почему так?

--------------------
...плюю в лицо слуге по имени "народ", Мне нравится БГ, но не наоборот!!! Саш-Баш. Телефон доверия Гомельского УКГБ: +375 232 700051

+Цитировать сообщение
abm
сообщение 21.5.2015, 21:36
Сообщение #44

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 21.5.2015, 13:57) *
:) да мистер abm, тут надо с азов начинать ваше обучение.

В Сирии нет rebels которые non-Islamist.
В Сирии нет rebels и "кому-то там". Там есть на всю голову е. фанатики-ваххабиты, которые убивали и убивают всех кто не разделяет их ценности. И продолжается это с 2011 года.
В Сирии американское оружие было поставлено тем, кто кроме слова "аллах" знает лишь слово "акбар".

Кто есть кто? Всё не очень сложно. В Сирии есть две крупных силы - Сирийская армия и ИГИЛ.
А я вот сейчас почитал, для общего развития. Мне говорят что там есть пять крупных сил. И все не так просто. Не все, кто воюет против Асада\Сирийской армии являются ИГИЛ. Вот эту часть и вооружают, опасаясь при этом, что оружие попадет к ИГИЛовцам. Они, кстати, в прошлом году там какие-то склады с оружием отжали. Ну т.е. совсем как ополченцы у укров :)

--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13

+Цитировать сообщение
abm
сообщение 21.5.2015, 21:54
Сообщение #45

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Мимоходом @ 21.5.2015, 14:12) *
Спасибо!
Но вот заметил я странную закономерность - мои знакомые эмигранты в США
- которые здесь были более толковые и рукастые - до сих пор граждане РБ;
- которые уехали туда от безысходности здесь - уже давно граждане США...
Как Вы думаете, почему так?

Я такой закономерности вокруг себя не вижу. Все мои знакомые, у кого была возможность получить гражданство США, его получили.
Лично у меня (и у моей семьи) такая возможность открылась 2 февраля 2013 года. Я пока не дергаюсь.
Единственная известная мне более-менее веская причина НЕ хотеть американского гражданства - налоги. Гражданство США обязывает их платить дяде Сэму независимо от того, в каком месте шарика ты живешь. Т.е. получив гражданство США и вернувшись например в Россию или уехав на ПМХ в МумбуЮмбу я все равно буду обязан платить федеральный налог США (варианты применения закона о недопущении двойного налогообложения, который ратифицирован и Россией и США я не рассматриваю). В любом случае даже нулевую декларацию подавать придется. Но это никого из моих знакомых не останавливает.
Лично я не дергаюсь исключительно в силу своей природной особенности отдыхать впрок (лень, в простонародье).

Ну и напомню что, насколько мне известно, у РБ и РФ разные требования. Насчет РБ не уверен, но вот например на Украине факт получения гражданства любой другой страны автоматически означает потерю гражданства Украины. У вас, кажется, так же или очень похоже. В РФ - нет, я гражданство не теряю. У меня их просто становиться два (не путать с двойным гражданством - это совсем другой случай). США явно не требуют отказа от любых других гражданств при получении американского, так что вполне можно иметь оба два.

--------------------

+Цитировать сообщение
AAA
сообщение 22.5.2015, 1:59
Сообщение #46

Одинокий гитарист

Вставить ник Цитата

Цитата(abm @ 21.5.2015, 21:36) *
А я вот сейчас почитал, для общего развития. Мне говорят что там есть пять крупных сил. И все не так просто.

А ты думал картина мира - чёрно-бело-швондерская? Вроде раньше этим не баловался...
Вообще там всё сложно...
ИГ, кстати, всё-таки на определённом этапе, судя по всему, поддерживались США, ссылок на это ты в WSJ и других американских СМИ, конечно, не найдёшь.

В Ираке тоже весело: http://warsonline.info/irak/boeviki-ig-nas...-ot-ramadi.html

--------------------

+Цитировать сообщение
abm
сообщение 22.5.2015, 2:22
Сообщение #47

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(AAA @ 21.5.2015, 18:59) *
А ты думал картина мира - чёрно-бело-швондерская? Вроде раньше этим не баловался...
О, нет. Это не про меня. У меня всегда было 50 оттенков серого, даже в черно-белом телевизоре

Цитата
Вообще там всё сложно...
Да я маленько в курсе, что не просто. Мне было интересно посмотреть Юнисоник просто лозунги толкает или действительно владеет информацией. Результат не очень утешительный. Что-то из серии "слышал звон, да не знаю где он".

--------------------

+Цитировать сообщение
AAA
сообщение 22.5.2015, 2:27
Сообщение #48

Одинокий гитарист

Вставить ник Цитата

Цитата(abm @ 22.5.2015, 2:22) *
Да я маленько в курсе, что не просто. Мне было интересно посмотреть Юнисоник просто лозунги толкает или действительно владеет информацией. Результат не очень утешительный. Что-то из серии "слышал звон, да не знаю где он".

Да он когда недавно взорвали точечным ударом одного из руководителей ИГ, вышедшего (как и многие они) из иракского генералитета и БААС-а сказал, что соболезнует и пусть земля ему будет пухом.

ЗЫ. Аналогия со Швондером оказалась абсолютной... эти люди действительно искренне (хотя бы, я надеюсь) делают идиотские дела и при этом непокобелимо уверены в том, что у них святая миссия, что они спасают страну от врагов... а на деле - вредят своей же стране гораздо больше, чем помогают.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мимоходом
сообщение 22.5.2015, 6:28
Сообщение #49

сказано-сделано...а потом подумано...

Из: Гомель, Беларусь
Вставить ник Цитата

Цитата(AAA @ 22.5.2015, 1:27) *
Да он когда недавно взорвали точечным ударом одного из руководителей ИГ, вышедшего (как и многие они) из иракского генералитета и БААС-а сказал, что соболезнует и пусть земля ему будет пухом.

ЗЫ. Аналогия со Швондером оказалась абсолютной... эти люди действительно искренне (хотя бы, я надеюсь) делают идиотские дела и при этом непокобелимо уверены в том, что у них святая миссия, что они спасают страну от врагов... а на деле - вредят своей же стране гораздо больше, чем помогают.

и вреда для своей страны от таких Мехлисов куда больше, чем от её открытых врагов...

--------------------
...плюю в лицо слуге по имени "народ", Мне нравится БГ, но не наоборот!!! Саш-Баш. Телефон доверия Гомельского УКГБ: +375 232 700051

+Цитировать сообщение
Unisonic
сообщение 22.5.2015, 13:32
Сообщение #50

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(abm @ 21.5.2015, 21:36) *
А я вот сейчас почитал, для общего развития. Мне говорят что там есть пять крупных сил. И все не так просто. Не все, кто воюет против Асада\Сирийской армии являются ИГИЛ. Вот эту часть и вооружают, опасаясь при этом, что оружие попадет к ИГИЛовцам. Они, кстати, в прошлом году там какие-то склады с оружием отжали. Ну т.е. совсем как ополченцы у укров :)

Нет там пяти крупных сил.

Есть Сирийская армия (не армия Асада, а Сирийская армия) и ИГИЛ. Все остальные - малоконтролируемые бандформирования + курды которые защищают свою землю (в составе Сирии) от ИГИЛа.

Сирийская армия и курды проводят операции вместе. ИГИЛу присягнули на верность остальные бандформирования, за исключением пары тройки боевых отрядов которые перешли на сторону Сирийской армии.

В сухом остатке не надо выдумывать вам мистер abm, да и госдепу, рассказы о правильных исламистах и неправильных исламистах. В Сирии есть светская Сирийская армия и ИГИЛ.

Цитата(AAA @ 22.5.2015, 2:27) *

Человек который воюет против ИГИЛ не может быть руководителем ИГИЛ. Мне жаль что вы в своём болезном порыве видеть всё в разных цветах начали сходить с ума.

Цитата(Мимоходом @ 22.5.2015, 6:28) *
и вреда для своей страны от таких Мехлисов куда больше, чем от её открытых врагов...

Что это вы прибедняйтесь дружище бандеровцев? Не надо приуменьшать вашу ненависть к России и русскому.

+Цитировать сообщение
abm
сообщение 22.5.2015, 14:20
Сообщение #51

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 22.5.2015, 6:32) *
В сухом остатке не надо выдумывать вам мистер abm, да и госдепу, рассказы о правильных исламистах и неправильных исламистах. В Сирии есть светская Сирийская армия и ИГИЛ.
Видимо как раз поэтому у Вас в башке такой бардак. Или наоборот - идеальный порядок, смотря с какой стороны посмотреть.

abm,
настороженно относящийся к абсолютистам.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мрачный
сообщение 27.5.2015, 6:43
Сообщение #52

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Документы подтверждают: ИГИЛ создалиСША
И продолжают им манипулировать сейчас
http://anna-news.ru/node/35435

Сообщение отредактировал Мрачный - 27.5.2015, 6:46

+Цитировать сообщение
Мрачный
сообщение 3.8.2015, 18:15
Сообщение #53

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Турция и США собрались разгромить легальный "режим" Сирии, если правительственные войска атакуют поддерживаемых США боевиков
т.н. "умеренной оппозиции".

Цитата
Президент США Барак Обама разрешил американским военным «защищать» оппозицию в Сирии с помощью авиации, сообщают СМИ.

По сведениям ее источников, «президент Барак Обама разрешил использовать авиацию для защиты новых сил в Сирии, поддерживаемых США, в случае если они будут атакованы правительственными войсками или иными группами», передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal.

Официальный представитель Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома Алистер Бэски подтвердил, что Вашингтон готов применять военную силу для защиты подготовленных и экипированных инструкторами США формирований так называемой умеренной оппозиции в Сирии.

СМИ: Обама разрешил использовать авиацию против войск Асада в Сирии
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2160168

http://www.wsj.com/articles/pentagon-to-de...hers-1438549937
Цитата
By ADAM ENTOUS
Updated Aug. 2, 2015 9:38 p.m. ET
President Barack Obama has authorized using air power to defend a new U.S.-backed fighting force in Syria if it is attacked by Syrian government forces or other groups, raising the risk of the American military coming into direct conflict with the regime of President Bashar al-Assad.

Как все у них, англосаксов, просто - тронете наших боевиков - разбомбим правительственные силы.
Образец "справедливости" и "демократии"
"И такие запрещают нам ковырять в носу"

Сообщение отредактировал Мрачный - 3.8.2015, 18:24

+Цитировать сообщение
Unisonic
сообщение 3.8.2015, 21:49
Сообщение #54

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Если Соединённые Штаты будут наносить ракетно-бомбовые удары по Сирийской армии, тем самым прикрывая орды головорезов-ваххабитов, - это прецедент, который следует использовать в своих целях.

+Цитировать сообщение
Чибис
сообщение 3.8.2015, 21:54
Сообщение #55

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 3.8.2015, 21:49) *
это прецедент, который следует использовать в своих целях.

Неужто ружьё купишь в военторге, и на Донбасс поедешь, чтоб в своих целях использовать? Я тебе билет куплю, ехай. Уже предлагал, так не едешь почему-то...

--------------------
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что то, что я тут пишу, все время кто-то читает.

+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 3.8.2015, 22:06
Сообщение #56

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Мрачный @ 3.8.2015, 18:15) *
Турция и США собрались разгромить легальный "режим" Сирии,

А чо же "самый влиятельный человек по версии ..." сиськи мнёт?
Где наша "лучшая в мире" дипломатия?

Похоже, что при такой цене на нефть слить Асада Путину будет только на руку.

Сообщение отредактировал peretzz - 3.8.2015, 22:07

--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!

+Цитировать сообщение
Unisonic
сообщение 3.8.2015, 22:15
Сообщение #57

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(peretzz @ 3.8.2015, 22:06) *
А чо же "самый влиятельный человек по версии ..." сиськи мнёт?
Где наша "лучшая в мире" дипломатия?

Похоже, что при такой цене на нефть слить Асада Путину будет только на руку.

Если наши что-то предпримут - ты же первый начнёшь пищать. Я помню как ты радостно повизгивал что Россия испугалась и слила Крым. Затем ты ещё громче возмущался - "как посмели?". Пройденная история. С-300 в Сирии развернут, и какую песню ты тут запоёшь рассматривая фотографии с горящими обломками В-2 уже наперёд известно.

Цитата(Чибис @ 3.8.2015, 21:54) *
Неужто ружьё купишь в военторге, и на Донбасс поедешь, чтоб в своих целях использовать? Я тебе билет куплю, ехай. Уже предлагал, так не едешь почему-то...

Я тебе тоже предлагал съездить повоевать против так ненавистного тебе населения Донбасса, которое ты презираешь, и ликуешь видя как твоя доблестная "евроинтегрированная Украина" выпиливает это население пачками. Ты что-то не поехал.
Тебя видимо лишь в пешее эротическое путешествие посылать можно.

+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 3.8.2015, 22:16
Сообщение #58

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 3.8.2015, 22:13) *
ты же первый начнёшь

какая разница что я начну, вопрос-то не про меня был.
Так чо там самый влиятельный-то?
Или он следит за моей реакцией? biggrin.gif

Сообщение отредактировал peretzz - 3.8.2015, 22:17

--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!

+Цитировать сообщение
Unisonic
сообщение 3.8.2015, 22:17
Сообщение #59

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(peretzz @ 3.8.2015, 22:16) *
какая разница что я начну, вопрос-то не про меня был.
Так чо там самый влиятельный-то?

А какая тебе разница что там самый влиятельный то? Твоя задача покорно прислушиваться к мнению государственного департамента США и транслировать его в массы.

+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 3.8.2015, 22:19
Сообщение #60

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Unisonic @ 3.8.2015, 22:17) *
Твоя задача покорно

новые методички не заводили чтоль?

Сообщение отредактировал Ratnik - 3.8.2015, 23:07
Причина редактирования: Предупреждение. Нарушение п.3.1 правил раздела

--------------------

+Цитировать сообщение

834 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему