Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила раздела "Важные события в стране и мире, макроэкономика"
> Война в Европе
Война в Европе
Будет ли в ближайшие 10 лет развязана война в Европе?
Да [ 18 ] ** [27.69%]
Нет [ 27 ] ** [41.54%]
Нет при условии правильных контрмер [ 15 ] ** [23.08%]
Не знаю [ 5 ] ** [7.69%]
Другой вариант ответа [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 65
Гости не могут голосовать 
Мрачный
сообщение 19.11.2015, 13:33
Сообщение #1

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Обсуждаем возможность войны в Европе в ближайшие 10 лет.

У Соединённых Штатов чешутся руки развязать в Европе большую войну

Цитата
Чего опасается итальянский генерал Фабио Мини
[...]
В этой связи совсем неслучайна активность американцев в Прибалтике — череда учений, поставки современных вооружений. Вот точка зрения Фабио Мини: «Балтийский театр военных действий занят странами, которые верны Америке и давно хотят конфликта с РФ. Рано или поздно это может вылиться в новую европейскую войну. Президентский срок Обамы подходит к концу, и в Пентагоне ждут, что новое правительство одобрит войну в Европе».

Сообщение отредактировал Мрачный - 19.11.2015, 13:35

+Цитировать сообщение
10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Ответов (160 - 179)
Израэль Хендс
сообщение 9.1.2017, 16:41
Сообщение #161

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Пока наши достойные предсказатели, благослови их осьминог Пауль, прогнозируют раздел России по Уралу между НАТО и Китаем, американские хакеры в рамках кибервойны провели секретную операцию в киберпространстве России.

Верховный правитель Украины и вице-президент США Джо Байден не врал. В результате кибератаки на компьютерах ЦРУ, АНБ и Национальной разведки оплота Свободы обосновался браузер Амиго и Яндекс-Бар.

Цитата(layer33 @ 9.1.2017, 16:34) *
У нашей правящей олигархической верхушки нет эмоций.
Если им предложат спокойную старость в тихом швейцарском шале и беспроблемную учебу их отпрысков в Гарвардах, то они Россию сдадут без боя.

Верно, - прямо как сдали Крым и Сирию. И всё то вооружение являющееся носителями ядерного оружия, которое ставится на боевое дежурство в России, - оно надувное. В пенале комплекса "ЯРС" - капсула для эвакуации в швейцарский шале. АПЛ "Борей" - они надувные, и даже не могут погрузится в воду.

Цитата(BEAST23 @ 9.1.2017, 16:36) *
Когда вершатся судьбы человечества - такого не будет.

Конечно. Когда НАТО свиньей ударит с Запада, чтобы оккупировать и ликвидировать Россию - ничего ведь не решается. Как можно на такую безобидную акцию ответить ядерным ударом - это немыслимо. Говорить о таком жутком акте агрессии против цивилизаторов - это вызов цивилизованному миру.

Хотя если самая сильная армия континента под командованием пана Порошенко, будет участвовать в походе НАТО на Москву, у России нет шансов даже с ядерным оружием.

Сообщение отредактировал Израэль Хендс - 9.1.2017, 16:38

--------------------
Слава у Карины! Слава рации! Смерть творогам!

+Цитировать сообщение
Knut
сообщение 9.1.2017, 16:56
Сообщение #162

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Израэль Хендс @ 9.1.2017, 16:41) *
Конечно. Когда НАТО свиньей ударит с Запада, чтобы оккупировать и ликвидировать Россию - ничего ведь не решается.

Куды-зачем ударит? Они не знают как спрятаться от русских.
Русские сами придут, пусть готовятся. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Knut - 9.1.2017, 16:56

--------------------
"Есть Knut — есть Россия, нет Knut — нет России"

+Цитировать сообщение
Израэль Хендс
сообщение 9.1.2017, 17:01
Сообщение #163

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Knut @ 9.1.2017, 16:56) *
Куды-зачем ударит? Они не знают как спрятаться от русских. Русские сами придут, пусть готовятся. biggrin.gif

Свиньей ударит. А зачем - так Beast23 предсказал, чтобы по Уралу поделить, что западнее Урала - для НАТО, что восточнее Урала - Китаю и Японии.

Ну а пока, покидающий свой пост глава Пентагона пожаловался на Россию. Какая выдержка и сила воли! Ведь хотел ещё и заплакать

Сообщение отредактировал Израэль Хендс - 9.1.2017, 17:02

--------------------

+Цитировать сообщение
Knut
сообщение 9.1.2017, 18:55
Сообщение #164

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Израэль Хендс @ 9.1.2017, 17:01) *
Свиньей ударит. А зачем - так Beast23 предсказал, чтобы по Уралу поделить, что западнее Урала - для НАТО, что восточнее Урала - Китаю и Японии.

Ну а пока, покидающий свой пост глава Пентагона пожаловался на Россию. Какая выдержка и сила воли! Ведь хотел ещё и заплакать

Цитата
Когда НАТО свиньей ударит с Запада, чтобы оккупировать и ликвидировать Россию

это же ты писал, или уже Израэль Хендс ориентацию поменял? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Knut - 9.1.2017, 19:01

--------------------

+Цитировать сообщение
Израэль Хендс
сообщение 9.1.2017, 19:09
Сообщение #165

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Куда же вы мне приписываете лавры наших великих предсказателей?

Цитата(BEAST23 @ 9.1.2017, 16:07) *
сухопутно нас поделят пополам - восток за Уралом отойдет японии и китаю, а запад поделят страны ЕС.

А ориентация у меня такая же как и у вас, мой дорогой друг и коллега, она такая - как и у всех нас, борцов с наикровавым режымом и флаг наш радужный гордо развивается, и курица гордо торчит изнутри, и яйца к брусчатке прибиты.

А тем временем, Барак Обама обвинил российских хакеров в том, что они республиканцы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Knut
сообщение 9.1.2017, 19:59
Сообщение #166

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Израэль Хендс @ 9.1.2017, 19:09) *
Куда же вы мне приписываете лавры наших великих предсказателей?
А ориентация у меня такая же как и у вас, мой дорогой друг и коллега, она такая - как и у всех нас, борцов с наикровавым режымом и флаг наш радужный гордо развивается, и курица гордо торчит изнутри, и яйца к брусчатке прибиты.

А тем временем, Барак Обама обвинил российских хакеров в том, что они республиканцы.

Приятель, не шути! Свинья твоя.
Чё ты стесняешься? не бойся. Это ты здорово со свиньёй придумал.
Барака давно видал? как он там?

--------------------

+Цитировать сообщение
Израэль Хендс
сообщение 9.1.2017, 20:07
Сообщение #167

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Knut @ 9.1.2017, 19:59) *
Приятель, не шути! Свинья твоя.

Свинья не моя, ещё Литва разработала план удара, когда президенты Литвы со своими министрами ударит по России со стороны Казахстана.

Чё ты стесняешься? не бойся.

Нас могут подслушивать, GULAG ждёт, понимаешь. В застэнках я провёл 70 лет своей жизни и если бы не радиоприёмник настроенный на Голос Америки, не знаю чтобы со мной стало.

Барака давно видал? как он там?

Обаму Барака видал давно. Когда он решил выслать повара генконсульства России в США. Я тогда ему сказал: "Барак, наконец-то ты нашёл себе достойного соперника". Он мне тогда сказал, что после президентства хочет отойти от дел и открыть в Вашингтоне лавку по продаже и установке дверей. Я похвалил его за смекалку и покинул храм Свободы.

После этого я чаще видался с Петром Алексеевичем, которому было не с кем выпить... Ну слышали историю когда Петро 30 декабря наградил Маккейна (благослови его понтифик) орденом и позвал на Донбасс... Да да, именно тогда Петро уже не удержался и начал отмечать новый год.

Сообщение отредактировал Израэль Хендс - 9.1.2017, 20:11

--------------------

+Цитировать сообщение
Knut
сообщение 9.1.2017, 20:12
Сообщение #168

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Израэль Хендс @ 9.1.2017, 20:07) *
Свинья не моя, ещё Литва разработала план удара, когда президенты Литвы со своими министрами ударит по России со стороны Казахстана.

Нас могут подслушивать, GULAG ждёт, понимаешь. В застэнках я провёл 70 лет своей жизни и если бы не радиоприёмник настроенный на Голос Америки, не знаю чтобы со мной стало.

Обаму Барака видал давно. Когда он решил выслать повара генконсульства России в США. Я тогда ему сказал: "Барак, наконец-то ты нашёл себе достойного соперника". Он мне тогда сказал, что после президентства хочет отойти от дел и открыть в Вашингтоне лавку по продаже и установке дверей.

После этого я чаще видался с Петром Алексеевичем, которому было не с кем выпить... Ну слышали историю когда Петро 30 декабря наградил Маккейна (благослови его понтифик) орденом и позвал на Донбасс... Да да, именно тогда Петро уже не удержался и начал отмечать новый год.

Всё понял, ты шифруешься. А свинину жрёшь как все прочие.

--------------------

+Цитировать сообщение
Израэль Хендс
сообщение 9.1.2017, 20:22
Сообщение #169

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Knut @ 9.1.2017, 20:12) *
Всё понял, ты шифруешься. А свинину жрёшь как все прочие.

Я люблю курицу жрать. И, как положено всем борцам с кровавым режымом, не только жрать. Ну ты то знаешь не понаслышке!

--------------------

+Цитировать сообщение
komissioner
сообщение 20.1.2017, 22:52
Сообщение #170

Город живет счастьем своих людей (с)

Вставить ник Цитата

Цитата(Мрачный @ 19.11.2015, 14:33) *
У Соединённых Штатов чешутся руки развязать в Европе большую войну[/url]

Цитата(Unisonic @ 19.11.2015, 16:13) *
война фактически идёт уже

Именно. В Когда то братской Украине на дыняэрщине и лыныэрщине идут боевые действия. И Всех больше чесалось заварить заваруху там у наших ура-пэтриотов

--------------------
Пр.Ленина, 67 , Детская комиссионка http://kom33.ru

+Цитировать сообщение
Мрачный
сообщение 21.1.2017, 8:14
Сообщение #171

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(komissioner @ 20.1.2017, 23:52) *
Именно. В Когда то братской Украине на дыняэрщине и лыныэрщине идут боевые действия. И Всех больше чесалось заварить заваруху там у наших ура-пэтриотов

Это последствия организованного штатами госпереворота в Киеве, и желания прогнуть под этот марионеточный режим всю территорию б. УССР. Не надо путаться в причинах.
Если б украина дожила б до декабря 2014, до выборов, все вещи были б пересогласованы, в т.ч с участием донецких и луганских, и почвы для конфликта не было бы.
Режим порошенко выполняет те же задачи, что и ИГИЛ в Сирии, Ираке и т.п.. Под соусом некой «сверхидеи» создает хаос, серую зону нестабильности, которой штаты могут управлять

Сообщение отредактировал Мрачный - 21.1.2017, 8:20

+Цитировать сообщение
dorogNIK
сообщение 21.1.2017, 8:39
Сообщение #172

Постоянный

Из: Владимир
Вставить ник Цитата

очередная жертва первого канала.
правильно в мире говорят, Россия - единственная страна в мире, побежденная телевизором.

--------------------
Сердце бьётся всё чаще и чаще, И уж я говорю невпопад:

+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 21.1.2017, 8:42
Сообщение #173

котик

Вставить ник Цитата

Цитата(dorogNIK @ 21.1.2017, 9:39) *
правильно в мире говорят, Россия - единственная страна в мире, побежденная телевизором.

Где именно так в мире говорят?

Д
ИлИ ты опять сам глупость придумал

--------------------
Подпись

+Цитировать сообщение
Мрачный
сообщение 21.1.2017, 9:05
Сообщение #174

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(dorogNIK @ 21.1.2017, 9:39) *

Это у них в среде спящих агентов оранжевых революций и русофобской тусовке говорят.
Это тне сам жертва штампов госдеповских методичек. Замучили уже одно и тото же 4 года писать.
Я телевизор вообще сейчас не смотрю, тем более орт.

Сообщение отредактировал Мрачный - 21.1.2017, 9:06

+Цитировать сообщение
M9snoi
сообщение 21.1.2017, 9:16
Сообщение #175

Постоянный посетитель

Из: местечковый
Вставить ник Цитата

У меня уже давно сложилось мнение, что центральные каналы смотрят именно либерасты. Ибо активно обсуждают, кто и что там сказал. Какая новогодняя ночь была, кто такой Киселев. Я вот и не знаю, а они знают. Зомбированные они какие-то

--------------------
Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.

+Цитировать сообщение
Барак Обама
сообщение 22.1.2017, 12:58
Сообщение #176

а сурков говорит такой: система "укоренена" в головах

Из: Vladimir-city
Вставить ник Цитата

Цитата(Мрачный @ 21.1.2017, 9:05) *
...
Я телевизор вообще сейчас не смотрю, тем более орт.

Цитата(M9snoi @ 21.1.2017, 9:16) *
У меня уже давно сложилось мнение, что центральные каналы смотрят именно либерасты....

и пенсионеры. а вам достаточно местных пропогандисов, унисоников и максиков

--------------------
"Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх" (с)

+Цитировать сообщение
Мрачный
сообщение 23.1.2017, 13:43
Сообщение #177

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Под какой сценарий, возможно, увязаны все последние 3 плацдарма – украинский, сирийский и турецкий

План нападения Обамы на Россию: знаменитый аналитик Сивен Коэн из США

Цитата
Стивен Коэн, американский историк и политолог, выступил по американскому ТВ с комментарием, которому в Интернетедали заголовок: «США готовились к нанесению масштабного удара по России». «Впервые в своей жизни, начиная с 1960 года, я считаю очень реальной возможность войны между Россией и Соединенными Штатами», — говорит о президентстве Барака Обамы этот американский профессор, получивший статус изгоя в американских «мировых СМИ».

«Недавно стали известны планы высших американских чиновников, которые были связаны с прямым развязыванием вооруженных действий с Россией, — сообщил Стивен Коэн. — На начальном этапе такими странами должны были выступить Украина, Турция и Ближневосточные монархии, которых США активно вооружали и готовили. Большое значение в этом первоначальном ударе придавалось и придается террористическим группировкам ИГИЛ и Аль-Каида (обе запрещены в России)».

Получается, Россию планировали атаковать с трёх направлений: с украинского, с кавказского (из Турции), и со среднеазиатского, для чего ИГИЛ должен был создать ваххабитский плацдарм в Сирии. Для этого Вашингтон запланировал два государственных переворота: на Украине и в Турции, и военный разгром сирийского правительства Башара Асада. Однако план удался только частично: переворот на Украине осуществили, а вот в Турции — нет. Провалился и план свержения Асада ИГИЛ.

Знала ли Москва об этом плане? Когда США в феврале 2014 года начали активную фазу госпереворота в Киеве,Владимир Путин в Сочи, на пресс-конференции, обронил по этому поводу фразу: «Они начали раньше…» В смысле: Москва ожидала «смену режима» на Украине в начале 2015 года, на очередных украинских президентских выборах, что было логичнее, и позволяло сделать эту операцию более легитимной.

Похоже, Москва что-то знала об этом плане и готовила свой контрплан по отражению американской агрессии «чужими руками» третьих стран. Поэтому американский план и пошёл не так, как задумывался.

Госпереворот в Киеве США провели, но Москва воспользовалась утратой легитимности пришедшего на крови бандеровского режима, и решительно воссоединила Крым (теперь понятно, почему она действовала так решительно). И этим взяла в свои руки ключ к Чёрному морю. Из Крыма Чёрное море простреливается ракетами вплоть до Босфора, поэтому американский флот лишился безопасной позиции в море, не мог поддерживать огнём бандеровские ВСУ, а вдобавок ставилась под удар морская коммуникация в Одессе.

По этой же причине Москва поддержала восстание на Донбассе, сковав этим наци-патриотические батальоны и ВСУ, в результате бандеровский режим стал обескровливаться. Добил украинское направление удара на Москву сепаратный Минский мир между Москвой, Берлином и Парижем. США не случайно в этих переговорах не фигурируют: они не могли участвовать в Минских соглашениях, если готовили нападение на Россию с помощью третьих стран, «большую войну» вЕвропе.

О «большой войне» проговорился президент Олланд, когда летел в Москву с канцлером Меркель на сепаратные переговоры с Владимиром Путиным. Евросоюз испугался «большой войны» в Европе, и, наперекор Вашингтону, пошёл на заключение Минских соглашений с Москвой, причём на выгодных для Москвы условиях. Сенатор Маккейн на Мюнхенской конференции по безопасности возмущался: «Зачем Меркель и Олланд летят в Москву?»

Выгодный для России текст Минских соглашений говорит о том, что Россия была готова воевать. Путин отклонил приглашение приехать на Мюнхенскую конференцию по безопасности, Москва просто молчала… Это испугало Меркель и Олланда, и они пошли на уступки России в Минске. Эскалации ситуации на украинском направлении удалось избежать.

В Турции Вашингтон дважды пытался снести Эрдогана: с помощью цветной революции вокруг событий на площади Гизи в Стамбуле, а затем с помощью откровенного военного переворота. И оба раза неудачно, причём второй раз Эрдоган устоял не без помощи России, которая, сообщают дипломатические иранские источники, вовремя предупредила Эрдогана, что ему готовят участь Каддафи. И Эрдоган сделал для себя окончательные выводы: пошел на сближение с Россией и Ираном в Сирии.

Эрдоган, как ответственный турецкий лидер, понимает, в чьих интересах российско-турецкий конфликт, что Турции отводится в нём роль пушечного мяса, и установил как бы демонстративно дружественные отношения с Путиным. То есть Эрдоган отказался воевать с Москвой, и это стоило ему двух попыток госпереворотов со стороны Вашингтона.

На третьем направлении, с целью недопущения создания в Сирии ваххабитского плацдарма под знаменем ИГИЛ, или под другими вывесками, Москва действовала не менее решительно, чем в Крыму. В Сирии впервые были применены Воздушно-космические силы России. В результате Башар Асад устоял, ИГИЛ и связанные с ним группировки терпят поражение, Россия, Турция и Иран становятся гарантами мирного процесса в Сирии, вообще без США. Вашингтон приглашают в Астану посмотреть со стороны на переговоры новых гарантов Сирийского урегулирования.

Таким образом, удары с двух направлений Москвой на сегодня отражены, однако, украинское направление только заморожено. Причём оно опасно тем, на что указывает и Стивен Коэн: «Американские и западные лидеры поддержали нацистские группировки в Украине». Коэн призывает Запад прекратить любое сотрудничество с силами, оправдывающими нацизм. Если вдуматься, это по-настоящему тревожный и опасный факт: Запад поддерживает на Украине бандеровские неонацистские силы, объявляет полуфашистскую страну — демократической, как и гитлеровскуюГерманию, в стадии становления, когда, помнится, даже члены королевской семьи Великобритании «кидали зиги» — вскидывали руки в фашистском приветствии…

«Лишь благодаря решительным действиям Владимира Путина, развороту Турции в сторону России и после того как с глаз НАТОвских военных спала пелена о возможностях ВКС России, было решено временно отказаться от военного удара», — подводит промежуточные итоги Стивен Коэн. И возлагает надежды на президента Дональда Трампа, что он начнёт «политику разрядки в отношениях с Россией». А России в этой ситуации остаётся возлагать надежды на армию, флот и ВКС. И мудрость российского Генштаба.

https://topwar.ru/107358-plan-napadeniya-ob...na-rossiyu.html

Сообщение отредактировал Мрачный - 23.1.2017, 13:44

+Цитировать сообщение
dorogNIK
сообщение 25.1.2017, 21:36
Сообщение #178

Постоянный

Вставить ник Цитата

Параноики

--------------------

+Цитировать сообщение
dorogNIK
сообщение 3.3.2017, 23:09
Сообщение #179

Постоянный

Вставить ник Цитата

Войне быть.
Читаю последние новости и все больше в этом убеждаюсь.
Цитата
Национализация в ДНР и ЛНР начало освободительной войны на Украине?

Цитата
ДНР объявила торговую блокаду Украины и начинает телевизионную

Цитата
Песков прокомментировал возможность признания ДНР и ЛНР.
политика РФ определяется главой государства, а именно президентом РФ"...

А Путин может:(( ninja.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Мрачный
сообщение 24.3.2017, 17:46
Сообщение #180

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

США нужна война в Европе»: Ле Пен объяснила, зачем Вашингтон намерен вооружить Украину

https://russian.rt.com/russia/article/37168...ukraina-gosduma

+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему