Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила раздела "Важные события в стране и мире, макроэкономика"
> Война в Европе
Война в Европе
Будет ли в ближайшие 10 лет развязана война в Европе?
Да [ 18 ] ** [27.69%]
Нет [ 27 ] ** [41.54%]
Нет при условии правильных контрмер [ 15 ] ** [23.08%]
Не знаю [ 5 ] ** [7.69%]
Другой вариант ответа [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 65
Гости не могут голосовать 
Мрачный
сообщение 19.11.2015, 13:33
Сообщение #1

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Обсуждаем возможность войны в Европе в ближайшие 10 лет.

У Соединённых Штатов чешутся руки развязать в Европе большую войну

Цитата
Чего опасается итальянский генерал Фабио Мини
[...]
В этой связи совсем неслучайна активность американцев в Прибалтике — череда учений, поставки современных вооружений. Вот точка зрения Фабио Мини: «Балтийский театр военных действий занят странами, которые верны Америке и давно хотят конфликта с РФ. Рано или поздно это может вылиться в новую европейскую войну. Президентский срок Обамы подходит к концу, и в Пентагоне ждут, что новое правительство одобрит войну в Европе».

Сообщение отредактировал Мрачный - 19.11.2015, 13:35

+Цитировать сообщение
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов (40 - 59)
Диван Кроватыч
сообщение 19.11.2015, 16:36
Сообщение #41

Заслуженный сибарит Российской Федерации.

Из: Владимир
Вставить ник Цитата

Цитата(Vanila @ 19.11.2015, 1:34) *
Ты серьезно? ну включи телик, по слушай, или даже тут почитай - америкосы виноваты во всем и вся. Это не истерия чтоли?

Я серьёзно.
Телевизор смотрю мало, тут ты тоже выдавил презабавно - сравниваешь форумчан и лидеров стран - Обаму и Кэмерона.
Несколько заносчиво, не находишь?

--------------------
Донна Белла маре
Крэдерей кантаре...

+Цитировать сообщение
Vanila
сообщение 19.11.2015, 16:38
Сообщение #42

Постоянный посетитель

Из: Г-ка Млечный Путь
Вставить ник Цитата

Цитата(Диван Кроватыч @ 19.11.2015, 16:34) *
Россия на протяжении своей истории гораздо, значительно, просто неимоверно чаще становилась объектом внешней агрессии, чем выступала сама агрессором.
Я ответил тебе на твой вопрос?

Вот уже лучше, может скоро так научим тебя ясней изъяснять)

Только вот как ты посчитал свои эти неимоверно и гораздо?))

--------------------
САЖЕНЦЫ - vladgarden.ru - питомник во Владимире

+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 19.11.2015, 16:40
Сообщение #43

Вставить ник Цитата

Цитата(Vanila @ 19.11.2015, 1:38) *
Вот уже лучше, может скоро так научим тебя ясней изъяснять)

Ты уж извини, но на мою ясность изложения пока никто ещё не жаловался. Ну, вот кроме тебя сейчас. Поэтому я тебе на будущее сразу скажу: больше разжёвывать спецом для тебя не буду. Дурачком не прикидывайся, тебе не идёт)).

Цитата(Vanila @ 19.11.2015, 1:38) *
Только вот как ты посчитал свои эти неимоверно и гораздо?))

Можно я не буду лектором?

--------------------
Донна Белла маре
Крэдерей кантаре...

+Цитировать сообщение
Мрачный
сообщение 19.11.2015, 16:41
Сообщение #44

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Диван Кроватыч @ 19.11.2015, 17:30) *
Можно, конечно, привести поднадоевший пример с Киселёвым и его "растиранием Америки в ядерную пыль".

А чего конкретно тебя не устраивает в его утверждении?
Или вы только способны как попугаи по команде всякую чушь повторять?
Россия - единственная страна, которая может превратить США в ядерную пыль. Это разве не так?
Это не запугивание, не угроза, а констатация реальности.
Даже при супер-пупер иджисе у РФ найдется возможность нанести США неприемлемый ущерб.
В чем конкретно Киселев не прав? Выразился слишком образно?

Сообщение отредактировал Мрачный - 19.11.2015, 16:43

+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 19.11.2015, 16:43
Сообщение #45

Вставить ник Цитата

Цитата(Мрачный @ 19.11.2015, 1:41) *
А чего конкретно тебя не устраивает в его утверждении.
Россия - единственная страна, которая может превратить США в ядерную пыль. Это разве не так?
В чем конкретно Киселев не прав? Выразился слишком образно?

Дело не в этом. Просто этот пример с Киселёвым постоянно приводят, как "разжигание ненависти к Америке".
А я считаю, что мнение Обамы и Кэмерона - мнения более авторитетные, чем мнение журналиста, даже очень известного.

--------------------
Донна Белла маре
Крэдерей кантаре...

+Цитировать сообщение
георг
сообщение 19.11.2015, 16:44
Сообщение #46

Постоянный посетитель

Из: Россия
Вставить ник Цитата

Цитата(леха83 @ 19.11.2015, 16:35) *
Да забудьте вы про "Новороссию" свою. Ее до НГ не будет уже, может до марта макс. Ходит слух(это в наших СМИ, на западе в целом озвучили смысл тет-а-тета Путина с Обамой) что Путину выдвинули жесткий ультиматум и насчет Донбаса, и насчет Крыма.
Да и без этого, послушайте того же Гиркина, она обречена.

год назад(или больше) слышали уже,вроде от чибиса.

+Цитировать сообщение
Мрачный
сообщение 19.11.2015, 16:44
Сообщение #47

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Диван Кроватыч @ 19.11.2015, 17:43) *
А я считаю, что мнение Обамы и Кэмерона - мнения более авторитетные, чем мнение журналиста, даже очень известного.

Ну уж.
Что ж в них авторитетного? Это ж марионетки, которые по указке своей правящей олигархии рты разевают.
Какой-нибудь диктор, читающий новости по бумажке, и то авторитетнее.
Как им скажут - так они и говорят.

Сообщение отредактировал Мрачный - 19.11.2015, 16:46

+Цитировать сообщение
Vanila
сообщение 19.11.2015, 16:49
Сообщение #48

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Диван Кроватыч @ 19.11.2015, 16:36) *
Я серьёзно.
Телевизор смотрю мало, тут ты тоже выдавил презабавно - сравниваешь форумчан и лидеров стран - Обаму и Кэмерона.
Несколько заносчиво, не находишь?

А я и не сравнивал, я вообще говорил про массовую истерию поддерживаемую сми.
ВВП тоже о США не лестным образом отзывается, тут конечно есть вопрос кто первый начал, но уж больно он детский.

В любом случае моя позиция в отношении к теме войны с сша и европой такая - это массовая истерия поддерживаемая а значит выгодная руководителям наших стран(и да обаме тоже), но к войне, в понимании войны как боевых действиях на территории воюющего гос-ва, а не мелких стычек непойми кого с непойми кем на чужой территории, это не приведет.

Цитата(Диван Кроватыч @ 19.11.2015, 16:40) *
Ты уж извини, но на мою ясность изложения пока никто ещё не жаловался. Ну, вот кроме тебя сейчас. Поэтому я тебе на будущее сразу скажу: больше разжёвывать спецом для тебя не буду. Дурачком не прикидывайся, тебе не идёт)).

ты прочитай себя еще раз, там реально можно сделать вывод что ты хочешь сказать что россия таких войн не вела, и дальнейшие твои объяснения ясности не вносят.

Цитата(Диван Кроватыч @ 19.11.2015, 16:40) *
Можно я не буду лектором?

я не настаиваю

Сообщение отредактировал Vanila - 19.11.2015, 16:49

--------------------

+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 19.11.2015, 16:53
Сообщение #49

Вставить ник Цитата

Цитата(Vanila @ 19.11.2015, 1:46) *
А я и не сравнивал, я вообще говорил про массовую истерию и поддерживаемую сми.
ВВП тоже о США не лестным образом отзывается, тут конечно есть вопрос кто первый начал, но уж больно он детский.

Ну была такая информация, что он его на саммите Г-20 в Питере "тощим" назвал. В ответ на оскорбление.
Уж не знаю, правда ли, нет...
Больше подобного у ВВП я не слышал.
Про массовую истерию в наших сми я тоже как-то не очень. Может, просто я не видел? Буду благодарен за ссылки.

Цитата(Vanila @ 19.11.2015, 1:49) *
ты прочитай себя еще раз, там реально можно сделать вывод что ты хочешь сказать что россия таких войн не вела

Нет там такого.

Цитата(Vanila @ 19.11.2015, 1:49) *
В любом случае моя позиция в отношении к теме войны с сша и европой такая - это массовая истерия поддерживаемая а значит выгодная руководителям наших стран(и да обаме тоже), но к войне, в понимании войны как боевых действиях на территории воюющего гос-ва, а не мелких стычек непойми кого с непойми кем на чужой территории, это не приведет.

Понимаешь, какая штука...обе Мировые войны были в Европе. Сильно подозреваю, что больше всех на этих войнах нажилась именно Америка. В любом случае, за океаном отсидеться удалось вполне комфортно.
Дальше. Вот НАТО наращивает своё присутствие в Прибалтике. Кому это выгодно? Зачем это нужно?

--------------------
Донна Белла маре
Крэдерей кантаре...

+Цитировать сообщение
ku3mich
сообщение 19.11.2015, 17:02
Сообщение #50

Para todos todo.

Вставить ник Цитата

Это наверное уже пятая тема здесь об одном и том же, написанная одними и теми же словами...
Чот я переживаю за мистера Мрачного, как бы он и сам с шешнадцатого этажа не сиганул. Обсессии лучше не запускать.

Цитата(Диван Кроватыч @ 19.11.2015, 16:53) *
Ну была такая информация, что он его на саммите Г-20 в Питере "тощим" назвал. В ответ на оскорбление.

В ответ на dick? biggrin.gif
Узбагойся уш, это Боровиц писал)

+Цитировать сообщение
Мрачный
сообщение 19.11.2015, 17:16
Сообщение #51

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(ku3mich @ 19.11.2015, 18:02) *
Это наверное уже пятая тема здесь об одном и том же, написанная одними и теми же словами...
Чот я переживаю за мистера Мрачного, как бы он и сам с шешнадцатого этажа не сиганул. Обсессии лучше не запускать.

Не переживай за меня. Я на первом этаже :-)

Когда враги готовят нам войну, наоборот еще больше жить хочется.

Сообщение отредактировал Мрачный - 19.11.2015, 17:18

+Цитировать сообщение
леха83
сообщение 19.11.2015, 17:17
Сообщение #52

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Вот интересно мнение общее узнать, особенно по последнему абзацу. Будем считать что это все правда.

Секретарь СНБО Александр Турчинов накануне заседания Совета Нацбезопасности и обороны Украины пообщался с журналистами в неформальной обстановке. Краткий отчет о встрече размеще на сайте А.Турчинова.

Секретарь СНБО завил, что «Путин сделал ряд поспешных и необдуманных ходов, которые приблизили крах его режима».
В частности, на саммит G-20 российский лидер приехал после парижских терактов диктовать условия с позиции силы, однако неожиданно нарвался на предложения, от которых отказаться практически нельзя.

«Несмотря на, как утверждают россияне, мягкотелость, президент США Барак Обама занял жесткую позицию. Более того – Кремль получил ультиматум в отношении Сирии и Украины. И если в «сирийском вопросе» Владимир Путин готов идти на уступки, то в украинском – продолжает категорически отрицать свое отношение к вооруженному конфликту».

Именно по итогам встречи в Обамой российский президент подписал Указ о введении в действие плана обороны РФ на 2016-2020 гг.

«Безусловно, никто не собирается нападать на Россию», – отметил Александр Турчинов. А на вопрос о дате (1 января 2016 г.) напомнил, что «это дата, после которой Минские соглашения или будут продлены, что вряд ли, либо благополучно умрут».

«Последние действия на Донбассе показывают, что сепаратисты и стоящие за ними российские террористы не собираются выполнять Минские соглашения. Украинская сторона, в свою очередь, продолжает выполнять взятые на себя обязательства, хотя это очень сложно с моральной точки зрения», – заявил Турчинов.

На вопрос о Крыме (не выведен ли Крым за скобки при разрешении конфликта на востоке страны) Турчинов ответил: «Крым был, есть и будет украинским. Более того – именно возвращение Крыма Украине станет предметом рассмотрения на ближайшем СНБО. Могу приоткрыть тайну – решение «крымского вопроса» уже согласовано с западными партнерами, которые согласны принять самое активное участие в осуществлении плана»

Секретарь СНБО отказался рассказать подробности, но на справедливое замечание журналистов о том, что «всё равно кто-нибдуь на Банковой «сольет», согласился поделиться подробностями.

«Да, утечки, к сожалению, есть – не зря уже через несколько часов после наших переговоров с западными партнерами российский президент подписал Указ. Поэтому расскажу – особой тайны уже нет. Согласно всем юридическим нормам международного права Крым – это территория Украины. Это не обсуждается.
Киев согласовал с Вашингтоном простой договор, который после обсуждения на СНБО будет вынесен в сессионный зал – передать Крымский полуостров на 50 лет в аренду Соединенным Штатам с разрешением базирования флота НАТО в Севастополе. Юридически это будет территория США – поэтому, понимая последствия, Владимир Путин и подписал свой Указ», - заявил секретарь СНБО.

+Цитировать сообщение
ИгорьП
сообщение 19.11.2015, 17:21
Сообщение #53

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(леха83 @ 19.11.2015, 18:17) *
Вот интересно мнение общее узнать, особенно по последнему абзацу. Будем считать что это все правда.

Секретарь СНБО Александр Турчинов накануне заседания Совета Нацбезопасности и обороны Украины пообщался с журналистами в неформальной обстановке. Краткий отчет о встрече размеще на сайте А.Турчинова.

Секретарь СНБО завил, что «Путин сделал ряд поспешных и необдуманных ходов, которые приблизили крах его режима».
В частности, на саммит G-20 российский лидер приехал после парижских терактов диктовать условия с позиции силы, однако неожиданно нарвался на предложения, от которых отказаться практически нельзя.

«Несмотря на, как утверждают россияне, мягкотелость, президент США Барак Обама занял жесткую позицию. Более того – Кремль получил ультиматум в отношении Сирии и Украины. И если в «сирийском вопросе» Владимир Путин готов идти на уступки, то в украинском – продолжает категорически отрицать свое отношение к вооруженному конфликту».

Именно по итогам встречи в Обамой российский президент подписал Указ о введении в действие плана обороны РФ на 2016-2020 гг.

«Безусловно, никто не собирается нападать на Россию», – отметил Александр Турчинов. А на вопрос о дате (1 января 2016 г.) напомнил, что «это дата, после которой Минские соглашения или будут продлены, что вряд ли, либо благополучно умрут».

«Последние действия на Донбассе показывают, что сепаратисты и стоящие за ними российские террористы не собираются выполнять Минские соглашения. Украинская сторона, в свою очередь, продолжает выполнять взятые на себя обязательства, хотя это очень сложно с моральной точки зрения», – заявил Турчинов.

На вопрос о Крыме (не выведен ли Крым за скобки при разрешении конфликта на востоке страны) Турчинов ответил: «Крым был, есть и будет украинским. Более того – именно возвращение Крыма Украине станет предметом рассмотрения на ближайшем СНБО. Могу приоткрыть тайну – решение «крымского вопроса» уже согласовано с западными партнерами, которые согласны принять самое активное участие в осуществлении плана»

Секретарь СНБО отказался рассказать подробности, но на справедливое замечание журналистов о том, что «всё равно кто-нибдуь на Банковой «сольет», согласился поделиться подробностями.

«Да, утечки, к сожалению, есть – не зря уже через несколько часов после наших переговоров с западными партнерами российский президент подписал Указ. Поэтому расскажу – особой тайны уже нет. Согласно всем юридическим нормам международного права Крым – это территория Украины. Это не обсуждается.
Киев согласовал с Вашингтоном простой договор, который после обсуждения на СНБО будет вынесен в сессионный зал – передать Крымский полуостров на 50 лет в аренду Соединенным Штатам с разрешением базирования флота НАТО в Севастополе. Юридически это будет территория США – поэтому, понимая последствия, Владимир Путин и подписал свой Указ», - заявил секретарь СНБО.

алёша а сам то чего нам -москалям сообщить сможешь?
от себя есть что , или только цитаты кровавого пастора?

Сообщение отредактировал ИгорьП - 19.11.2015, 17:22

+Цитировать сообщение
леха83
сообщение 19.11.2015, 17:23
Сообщение #54

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(ИгорьП @ 19.11.2015, 18:21) *
алёша а сам то чего нам -москалям сообщить сможешь?
от себя есть что , или только цитаты кровавого пастора?

Пе.. пришел) Прокапался?

Какой ты "москаль"? biggrin.gif biggrin.gif Себе-то не ври, манюня.

Сообщение отредактировал леха83 - 19.11.2015, 17:25

+Цитировать сообщение
Vanila
сообщение 19.11.2015, 17:23
Сообщение #55

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Диван Кроватыч @ 19.11.2015, 16:53) *
Понимаешь, какая штука...обе Мировые войны были в Европе. Сильно подозреваю, что больше всех на этих войнах нажилась именно Америка. В любом случае, за океаном отсидеться удалось вполне комфортно.
Дальше. Вот НАТО наращивает своё присутствие в Прибалтике. Кому это выгодно? Зачем это нужно?

я конечно не считал, но как мне кажется войны в европе происходили вообще чаще всего, поэтому, в соответствии с теорией вероятности и мировые прошли тут же.

во вторых - не нужно готовится к прошедшей войне, ты не генерал) сейчас другое время другие возможности и развитие войн другое.
в нынешних реалиях, случись мировая война - отсидеться не получится никому. ну разве что в австралии и то не факт)

И они это понимают а потому все это политическая возня, которая и останется политической возней пока это кому то выгодно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мрачный
сообщение 19.11.2015, 17:24
Сообщение #56

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

вот эти учения НАТО в июне 2015 не случайно проводят с такими сценариями:
Страны Североатлантического альянса и примкнувшие к этому блоку государства на учениях BALTOPS 2015 отработали сценарий вторжения в Калининградскую область

Цитата
Если посмотреть на карту, то становится очевидным, что все эти учения проводятся вокруг Калининградской области – западного анклава Российской Федерации. Он оказался как ломтик колбасы зажат в «сэндвиче» между странами Североатлантического альянса. Также ясно, что на июньских натовских маневрах в первую очередь отрабатывались операции по вторжению в Калининградскую область с последующим ее захватом.

Это, в частности, подтверждается анализом корабельного состава и самолетов, задействованных в BALTOPS 2015, а также последовательностью выполненных ими операций.

Сообщение отредактировал Мрачный - 19.11.2015, 17:28

+Цитировать сообщение
ИгорьП
сообщение 19.11.2015, 17:27
Сообщение #57

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(леха83 @ 19.11.2015, 18:23) *
Пе.. пришел) Прокапался?

що?

Какой ты "москаль"? biggrin.gif biggrin.gif

ватный если чо
Себе-то не ври, манюня.

мне за честь если чо

+Цитировать сообщение
леха83
сообщение 19.11.2015, 17:30
Сообщение #58

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(ИгорьП @ 19.11.2015, 18:27) *
що?

ватный если чо

мне за честь если чо

Хватит за мной ходить, латентный. Кроме того — я свиной язык не понимаю, поэтому разговора у нас не получится.
з.ы. Вы там у себя в палате "военное положение" объявили, как обещали?

+Цитировать сообщение
maximsol
сообщение 19.11.2015, 17:30
Сообщение #59

иксперт в области морали и нравственности

Вставить ник Цитата

Цитата(Диван Кроватыч @ 19.11.2015, 15:37) *
Расскажи мне о захватнических войнах, которые развязывала Россия.

Вот удивительная у тебя логика Денис. Ты же знаешь, что русского человека нужно хвалить уже даже за намерение, а уж за одно только стремление устроить мировую пролетарскую революцию ни в чем не повинным гражданам этого мира и подавно))

А вообще, практически любая держава, ощутив мало-мальскую силушку, начинает с аппетитом поглядывать, да...

--------------------
-

+Цитировать сообщение
ИгорьП
сообщение 19.11.2015, 17:33
Сообщение #60

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(леха83 @ 19.11.2015, 18:30) *
я свиной язык не понимаю, поэтому разговора у нас не получится.

алёша успокойся. все будет хорошо.
не веришь?

п.с. алёша , а ты в ато участие принимал?

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему