Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> покрасить диски, кто САМ красил и отъездил хотя бы сезон
koshk
сообщение 10.1.2012, 10:42
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 520
Регистрация: 26.9.2005
Пользователь №: 10 561
Вставить ник Цитата


подскажите где покрасить у нас ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Max^S
сообщение 12.1.2012, 8:21
Сообщение #21


И летает голова то вверх, то вниз ....

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 892
Регистрация: 25.10.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 69 292
Вставить ник Цитата


Цитата(Electroom @ 12.1.2012, 3:16) *
На сколько твердый лак применялся?
Сколько слоев его было положено?
какой прогноз на износ до следующей покраски (тем более ведь шпатлевались повреждения)


Mobihel UHS
1.5
Пока не будет физического воздействия ( бордюры , ямы и тд .... ) .


--------------------
Baby take a chance Baby won't you dance with me
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burcly
сообщение 12.1.2012, 11:30
Сообщение #22


ОПЫТНЫЙ ЛЮБИТЕЛЬ

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 041
Регистрация: 20.2.2001
Из: п.Боголюбово
Пользователь №: 141
Вставить ник Цитата


я вообше не понимаю ЗАЧЕМ так люди замарачиваются с порошковой покраской, да еще и дисков.... biggrin.gif


--------------------
только хардкор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
autoMAN
сообщение 13.1.2012, 19:38
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 784
Регистрация: 7.11.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 74 717
Вставить ник Цитата


ну как зачем, есть на пример покоцанная ковка, которая "вечная", её только красить приходится, покрасить у нас: 1000р. пескоструй+ около 2500 работа по окраске+грубо 1000 на материалы, получаем почти 4500 тыщи за обычную покраску, а за 5600 можно в москве покрасить порошком, что лучше по всем параметрам и технологичней. Единственно - ехать придется :)
Литье вот особого смысла не вижу красить, проще продать, добавить 8-10т.р. и ездить на новых дисках, а не на квадратных крашеных не пойми как.

Сообщение отредактировал autoMAN - 13.1.2012, 19:41


--------------------
Безопасность зданий. Пожаротушение, охранка, видео, СКУД и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barcooler
сообщение 14.1.2012, 10:55
Сообщение #24


Местный

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 577
Регистрация: 11.11.2003
Из: Россия, Владимир.
Пользователь №: 4 230
Вставить ник Цитата


Народ, забудьте про порошковую покраску. К дискам это неприменимо!
Порошковая краска это хорошо, но не для таких деталей, на которые постоянно имеет влияние механическое воздействие.
Основной недостаток порошка в том, что краска, имея приличный слой и большую прочность, обладает способностью откалываться.
Мало того, под сколы обязательно попадёт влага с активными коррозионными составляющими и начнёт отслаивать прилегающие края краски. В общем в результате краска начинает облетать лоскутами. Выглядит это крайне паршиво.
Так что моё мнение - красить надо той-же полимерной краской, что и красят кузовные детали.
Правда есть другой вариант. Если устроит чёрный цвет - есть краска специальная, она продаётся даже в балончиках.
Название щас не скажу, балон стоит в гараже. Могу сказать, что отец красил им элементы тормозов, ибо поржавели сильно. Так они до сих пор если хорошенько помыть выглядят отлично.
Правда надо уточнить как она ляжет на алюминий, ибо могут быть нюансы.
А так, если есть время - берёте болгарку, с кругом для очистки металлов (щётка металлическая) и хорошенько чистите диски. А потом можно и балончиком покрасить. Главное взять хорошую краску, и не пожалев времени покрасить в несколько слоёв. Сколов не будет точно, а царапины всегда той-же краской можно заретушировать.
Мало того, такую краску можно после полного высыхания отполировать, и грязь на какое-то время вобще будет скатываться.

Сообщение отредактировал Barcooler - 14.1.2012, 10:56


--------------------
Капля добра во много раз лучше моря философии._____________________________________Русский писатель Лев Николаевич Толстой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PekpyT
сообщение 15.1.2012, 14:41
Сообщение #25


Demmy

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 034
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 47 277
Вставить ник Цитата


суппорта красят термостойкой краской, для диска она ни к чему наверное
а на счет обычной краски, мне кажется Burcly прав, главное хорошим лаком покрыть
без него любая краска со временем уйдет вникуда


--------------------
Demmy PekpyT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barcooler
сообщение 15.1.2012, 18:55
Сообщение #26


Местный

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 577
Регистрация: 11.11.2003
Из: Россия, Владимир.
Пользователь №: 4 230
Вставить ник Цитата


Цитата(PekpyT @ 15.1.2012, 16:41) *
суппорта красят термостойкой краской, для диска она ни к чему наверное
а на счет обычной краски, мне кажется Burcly прав, главное хорошим лаком покрыть
без него любая краска со временем уйдет вникуда

На счёт термостойкости согласен, она на дисках ненужна. Но суть в том, что это никак не ухудшает качественные параметры этой самой краски. Мало того, у неё очень интересная фактура, очень похоже на "мокрый асфальт".
Да и забыл сказать, по моим предположениям такая покраска обойдётся очень дешёво. Если не ошибаюсь баллон стоит в районе 300 рублей, а его на 4-5 дисков точно хватит. Тем более у вас всегда останется возможность докрасить диски, если вы их каким-либо образом поцарапаете.
На счёт лака, я не спец, но могу предположить, что на дисках и лак сотрётся со временем. Ибо условия эксплуатации там достаточно жёсткие. Кстати, я тут вот что вспомнил. Ведь все штампованые диски крашеные, и крашены они если я не ошибаюсь именно обычной автоэмалью. И ничего с ними особо страшного не происходит. Насколько я понимаю главное это ложить эмаль на хорошо подготовленую, загрунтованую поверхность.

Сообщение отредактировал Barcooler - 15.1.2012, 19:00


--------------------
Капля добра во много раз лучше моря философии._____________________________________Русский писатель Лев Николаевич Толстой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max^S
сообщение 15.1.2012, 19:17
Сообщение #27


И летает голова то вверх, то вниз ....

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 892
Регистрация: 25.10.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 69 292
Вставить ник Цитата


Цитата(Barcooler @ 15.1.2012, 20:55) *
Тем более у вас всегда останется возможность докрасить диски, если вы их каким-либо образом поцарапаете.

Примерно хоть представляете технологию и порядок операций ? " Дешево и что бы на первой мойке не отлетела " не получится

Цитата(Barcooler @ 15.1.2012, 20:55) *
На счёт лака, я не спец, но могу предположить, что на дисках и лак сотрётся со временем. Ибо условия эксплуатации там достаточно жёсткие.

Лак как раз и создан , что бы противостоять жестким условиям эксплуатации

Цитата(Barcooler @ 15.1.2012, 20:55) *
Насколько я понимаю главное это ложить эмаль на хорошо подготовленую, загрунтованую поверхность.


Вот это верно .


--------------------
Baby take a chance Baby won't you dance with me
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barcooler
сообщение 15.1.2012, 19:27
Сообщение #28


Местный

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 577
Регистрация: 11.11.2003
Из: Россия, Владимир.
Пользователь №: 4 230
Вставить ник Цитата


Цитата(Max^S @ 15.1.2012, 21:17) *
Примерно хоть представляете технологию и порядок операций ? " Дешево и что бы на первой мойке не отлетела " не получится

Думаю фраза:
Цитата(Max^S @ 15.1.2012, 21:17) *
Вот это верно .
Сказаная вами и является ответом на первый вопрос biggrin.gif

Я считаю, что если есть куча свободного времени, и руки не из ж.. то такую вещь как диски покрасить можно и самому. Даже если не на века хватит, можно всегда взять и повторить.
Правда если хочешь вещь, которую один раз сделал и больше не паришься, тем более если есть деньги, которые нажалко на такое дело отдать, лучше конечно обратиться к профессионалам.

Сообщение отредактировал Barcooler - 15.1.2012, 19:33


--------------------
Капля добра во много раз лучше моря философии._____________________________________Русский писатель Лев Николаевич Толстой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max^S
сообщение 15.1.2012, 19:38
Сообщение #29


И летает голова то вверх, то вниз ....

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 892
Регистрация: 25.10.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 69 292
Вставить ник Цитата


Цитата(Barcooler @ 15.1.2012, 21:27) *
Я считаю, что если есть куча свободного времени, и руки не из ж.. то такую вещь как диски покрасить можно и самому

такую вещь сложнее и дороже покрасить , чем например крыло ...........
Развейте тему - купил 5 болончиков и машина как новая tongue.gif






--------------------
Baby take a chance Baby won't you dance with me
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Electroom
сообщение 15.1.2012, 20:39
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 374
Регистрация: 29.11.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 7 742
Вставить ник Цитата


Цитата(Barcooler @ 15.1.2012, 19:55) *
На счёт термостойкости согласен, она на дисках ненужна. Но суть в том, что это никак не ухудшает качественные параметры этой самой краски. Мало того, у неё очень интересная фактура, очень похоже на "мокрый асфальт".
Да и забыл сказать, по моим предположениям такая покраска обойдётся очень дешёво. Если не ошибаюсь баллон стоит в районе 300 рублей, а его на 4-5 дисков точно хватит. Тем более у вас всегда останется возможность докрасить диски, если вы их каким-либо образом поцарапаете.
На счёт лака, я не спец, но могу предположить, что на дисках и лак сотрётся со временем. Ибо условия эксплуатации там достаточно жёсткие. Кстати, я тут вот что вспомнил. Ведь все штампованые диски крашеные, и крашены они если я не ошибаюсь именно обычной автоэмалью. И ничего с ними особо страшного не происходит. Насколько я понимаю главное это ложить эмаль на хорошо подготовленую, загрунтованую поверхность.


Конечно за 300 р. это дешево и сердито. Но мы ж не на Авторынке чтоб сейчас покрасить и через 10 минут "впарить" очередному владельцу. Все таки хочется чтоб не только выглядело но и было основательно. После всего процесса надо будет лачить обязательно.

Цитата(Max^S @ 15.1.2012, 20:38) *
такую вещь сложнее и дороже покрасить , чем например крыло ...........
Развейте тему - купил 5 болончиков и машина как новая tongue.gif


Вот и в нашем вопросе одним баллончиком не обойдешься. По осени красил защиту двигателя, и ушло 2 баллона на 2 слоя. Так что думаю тут должно уйти не меньше. Да и из всех термокрасок держится лучше всего черная. Так что если такой цвет устраивает, то можно идти красить smile.gif

Сообщение отредактировал Electroom - 15.1.2012, 20:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barcooler
сообщение 15.1.2012, 21:17
Сообщение #31


Местный

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 577
Регистрация: 11.11.2003
Из: Россия, Владимир.
Пользователь №: 4 230
Вставить ник Цитата


Цитата(Max^S @ 15.1.2012, 21:38) *
такую вещь сложнее и дороже покрасить , чем например крыло ...........
Развейте тему - купил 5 болончиков и машина как новая tongue.gif

Нет, ну давайте уж не будем на личности-то переходить. Я понимаю, что да - сложнее, с этим никто и не спорит.
Только во-первых поверхность меньше, по этому как минимум краски меньше уйдёт.
Во вторых, колёса 99,5 % времени в грязи и именно по этому критериев глянца и качества поверхности к ним никто не предъявляет. Вы-же не будете утверждать, что после покраски вы будете полировать диски? Поправьте меня, если я не прав. Но я-бы хотел посмотреть на сиё действие.
Главное что-бы краска держалась. А для этого достаточно иметь хорошую краску, небольшой набор необходимых инструментов и руки соответственно. Никакой необходимости в сушильной камере и проч крайне специфической технике тут нету.
Именно по этому я и сказал, что можно покрасить самому. И получится не намного хуже чем сделает профессионал малярщик.
Заметьте, я не утверждаю, что можно сделать так-же или лучше. Просто именно в данном случае (покраска дисков) я считаю, что вполне достаточно того, о чём я говорил. Но это конечно моё личное мнение.
п.с. Кстати, я знаю одного человека, который красил у себя в гараже, свою машину сам.
Не буду вдаваться в подробности сего процесса, но если надо я могу его описать. Могу сказать, что имея желание, и кучу свободного времени это сделать реально. Мало того, в некотором смысле я считаю, что можно покрасить машину в гаражных условиях даже лучше, чем это сделают в рядовой малярке. Единственный момент, который в данном случае необходимо учесть - данный процесс будет крайне трудоёмким, и по мне, так лучше отдать деталь в малярку, ибо я таким количеством времени и желания не обладаю.

Сообщение отредактировал Barcooler - 15.1.2012, 21:20


--------------------
Капля добра во много раз лучше моря философии._____________________________________Русский писатель Лев Николаевич Толстой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Electroom
сообщение 15.1.2012, 21:28
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 374
Регистрация: 29.11.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 7 742
Вставить ник Цитата


Писали .... а в итоге что же решили? каков вердикт?

P.S.А дело в том, что всегда проблема со временем. Вот есть у меня 4 диска штамповки от Форика SF. Хотелось бы привести их в порядок. Отодрать старую краску, выровнять если необходимо и покрасить. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barcooler
сообщение 15.1.2012, 21:41
Сообщение #33


Местный

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 577
Регистрация: 11.11.2003
Из: Россия, Владимир.
Пользователь №: 4 230
Вставить ник Цитата


Цитата(Electroom @ 15.1.2012, 23:28) *
Писали .... а в итоге что же решили? каков вердикт?

Вы знаете, я чесно говоря только щас понял, что сама тема-то создана троллево:
В названии темы топикстартер выделил слово САМ. А в первом-же сообщении спрашивает ГДЕ?
По-моему это вещи противоположные, если конечно ТС не собирался найти место, ГДЕ он-бы мог САМ покрасить себе диски biggrin.gif

Да, и если уж совсем развивать тему флуда, да простят меня все, кого моё мнение заденет.
Цитата(Max^S @ 12.1.2012, 1:08) *

"К жигулям литые диски )))))" © Вася обломов - Правда
Копейка если я не ошибаюсь?

п.с. Я сам езжу на классике, и даже было время думал купить ВСМПО-шки, но пока как-то не сложилось )
Прошу сильно не пинать.

Сообщение отредактировал Barcooler - 15.1.2012, 21:42


--------------------
Капля добра во много раз лучше моря философии._____________________________________Русский писатель Лев Николаевич Толстой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max^S
сообщение 15.1.2012, 21:45
Сообщение #34


И летает голова то вверх, то вниз ....

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 892
Регистрация: 25.10.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 69 292
Вставить ник Цитата


По поводу Вашего отношения к автомобилю ( и его частям ) я не спорю - каждый может делать как угодно и где угодно , а так же высказывать свое мнение . Но есть одно НО - все таки наш форум специлизированный и человек задав вопрос хочет услышать компетентный ответ . Просто поболтать есть другой раздел .
Перестаньте давать глупые вредные советы , ведь кто то может случайно ими воспользоваться

Цитата(Barcooler @ 15.1.2012, 20:55) *
Да и забыл сказать, по моим предположениям такая покраска обойдётся очень дешёво. Если не ошибаюсь баллон стоит в районе 300 рублей, а его на 4-5 дисков точно хватит. Тем более у вас всегда останется возможность докрасить диски, если вы их каким-либо образом поцарапаете.
но могу предположить, что на дисках и лак сотрётся со временем.


бред


--------------------
Baby take a chance Baby won't you dance with me
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barcooler
сообщение 15.1.2012, 21:47
Сообщение #35


Местный

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 577
Регистрация: 11.11.2003
Из: Россия, Владимир.
Пользователь №: 4 230
Вставить ник Цитата


Цитата(Max^S @ 15.1.2012, 23:45) *
бред

Обоснуйте, раз уж решились высказываться.


--------------------
Капля добра во много раз лучше моря философии._____________________________________Русский писатель Лев Николаевич Толстой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max^S
сообщение 15.1.2012, 21:52
Сообщение #36


И летает голова то вверх, то вниз ....

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 892
Регистрация: 25.10.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 69 292
Вставить ник Цитата


Цитата(Barcooler @ 15.1.2012, 23:41) *
Копейка если я не ошибаюсь?

Да ........... ваш широкий кругозор не имеет границ



Цитата(Barcooler @ 15.1.2012, 23:47) *
Обоснуйте, раз уж решились высказываться.


Ну о чём с тобою говорить
Всё равно ты порешь ахинею


--------------------
Baby take a chance Baby won't you dance with me
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barcooler
сообщение 15.1.2012, 21:57
Сообщение #37


Местный

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 577
Регистрация: 11.11.2003
Из: Россия, Владимир.
Пользователь №: 4 230
Вставить ник Цитата


Цитата(Max^S @ 15.1.2012, 23:45) *
Перестаньте давать глупые вредные советы , ведь кто то может случайно ими воспользоваться

Я такой-же полноправный пользователь этого форума, как и вы. Я не позволяю себе относительно вас высказывать такие вещи. Почему вы считаете, что я не имею права сказать то, что считаю нужным? В любом случае решение будет за человеком. Я никому ничего не навязываю. Да я могу ошибаться, так-же как и любой другой человек. Но если что у меня есть высшее техническое образование, и кое в чём я всё-таки разбираюсь. Я многое умею делать своими руками и знаю как можно что-то сделать. Почему я не могу дать совет человеку, который его попросил наравне с вами?

Цитата(Max^S @ 15.1.2012, 23:52) *
Ну о чём с тобою говорить
Всё равно ты порешь ахинею

Это не ответ, дружищще. Это уход от ответа. Извините, ещё раз, если мои высказывания кого-то оскорбили или обидели.


--------------------
Капля добра во много раз лучше моря философии._____________________________________Русский писатель Лев Николаевич Толстой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svot
сообщение 15.1.2012, 23:03
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 769
Регистрация: 16.3.2004
Пользователь №: 5 530
Вставить ник Цитата


Цитата(Barcooler @ 15.1.2012, 22:41) *

Есть что сравнить :).
Особенно понравилось про "... с лужей мочи", а ведь и вправду так :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barcooler
сообщение 16.1.2012, 20:46
Сообщение #39


Местный

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 577
Регистрация: 11.11.2003
Из: Россия, Владимир.
Пользователь №: 4 230
Вставить ник Цитата


Цитата(svot @ 16.1.2012, 1:03) *
Есть что сравнить :).
Особенно понравилось про "... с лужей мочи", а ведь и вправду так :)

Ну спасибо, хоть кто-то меня понимает, а то я уже начал думать, что дело во мне.. biggrin.gif


--------------------
Капля добра во много раз лучше моря философии._____________________________________Русский писатель Лев Николаевич Толстой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
canechka
сообщение 16.1.2012, 22:17
Сообщение #40


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 1.11.2011
Пользователь №: 81 224
Вставить ник Цитата


пока свои ногти в локтях не почувствуете не поймете что это значит подготовить диск к пограске
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия