Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Билайн-Владимир, обсуждаем, предлагаем, ругаем
Leon
сообщение 8.1.2008, 23:40
Сообщение #1


Банкир

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 754
Регистрация: 5.2.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 937
Вставить ник Цитата


собственно - широкое поле для дискуссий открыто
будем считать эту ветку своеобразной книгой жалоб и предложений


--------------------
Любые вопросы про деньги и их движения. В личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
54 страниц V  « < 52 53 54  
Начать новую тему
Ответов (1060 - 1069)
AlexHard
сообщение 14.5.2021, 10:28
Сообщение #1061


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 235
Регистрация: 1.9.2004
Из: раша
Пользователь №: 6 865
Вставить ник Цитата


Цитата(Gotham @ 14.5.2021, 6:01) *
Кстати,на тарифе Близкие люди 2, всех вгоняют в минус (воруют деньги получается)?


Ээээ? откуда инфа


--------------------
ваз..... оно наше все....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gotham
сообщение 14.5.2021, 11:37
Сообщение #1062


Im falschen Land.

Возраст: 99
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 060
Регистрация: 15.7.2018
Пользователь №: 108 611
Вставить ник Цитата


На минус стоимость суток вгон.Инэта конечно нет при минусе.


--------------------
In Torment in Hell.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexHard
сообщение 14.5.2021, 13:03
Сообщение #1063


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 235
Регистрация: 1.9.2004
Из: раша
Пользователь №: 6 865
Вставить ник Цитата


Цитата(Gotham @ 14.5.2021, 11:37) *
На минус стоимость суток вгон.Инэта конечно нет при минусе.


ну так этоже тариф с абонплатой


--------------------
ваз..... оно наше все....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 28.6.2021, 0:04
Сообщение #1064


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


2,5 года назад дома стала очень сильно глючить телефонная связь МТС.
Купил симку БиЛайн. На тот момент у них связь была гораздо лучше. Но потом также начались трабблы.
- Звонишь куда-то - всё отлично. Набираешь другой номер - вообще никаких гудков и аппарат палки вообще не показывает, а то и вообще рисует карынку "мобильная сеть недоступна". Соответственно и мне никто не может дозвониться, типа я не в сети. Проходит несколько минут - всё нормально. Потом опять-двацатьпять...
Звонил несколько раз в их поддержку - каждый раз выслушивал байки о том, как у них всё замечательно, как они заботятся о своих клиентах, постоянно улучшают качество связи, и прочее бла-бла...
В итоге к лучшему так ничего и не изменилось.
За это время МТС что-то тут сделало, телефонная связь идеальная, тырнет 4g.
Решил спрыгнуть со своим номером обратно в МТС.
Прихожу в их салон - мальчик настойчиво советует сначала зайти в БиЛайн и проверить паспортные данные. Типа если ошиьбка - сразу отказ в переходе. Я сначала не понял, но он настойчиво рекомендовал это сделать.
Захожу в Билайн. И выясняется - в фамилии ошибка, прописка вообще какая-то левая! Говорю - исправьте! Билайновский мальчик начал петь мне, что у него нет доступа. Потом пришла ещё какая-то овца. Типа стала исправлять, но в итоге заявила мне, что у них не работает программа, и она ничего сделать не может...
Говорю - сделайте копию паспорта, давайте я подпишу всё что нужно, без меня поменяете. - Нет, так нельзя!
Ушёл, звоню в техподдержку. Эти мне заявляют, что поменять данные можно только лично присутствуя в салоне. Спрашиваю - а с какого нельзя всё оформить у низ на бумаге? - А у нас вот так... wacko.gif
Походу эти лица нетрадиционной сексуальной ориентации спецом забивают неверные данные, чтобы от них не могли свалить.
Уроды!

Ну и в поддержку с билайновского номера Х дозвонишься. С другого оператора соединяют. Это такое отношение к своим клиентам...


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Ёжик
сообщение 11.7.2021, 14:13
Сообщение #1065


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 5.5.2015
Пользователь №: 98 908
Вставить ник Цитата


Внимание всем кто покупает пакеты в личном кабинете , видать эти мошенники настроили биллинг таким образом что происходит двухкратное списание с баланса.При этом пакет зачисляется , но абонент уходит в минус и номер блокируется . Будьте внимательны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 3.8.2021, 10:26
Сообщение #1066


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 464
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


вот какая штука интересная. в деревке многие остались без связи билайна, у всех большие старые симки, ну в основном дедули и бабули. судя по всему билайн просто прекратил поддержку этих симкарт. люди без связи сидят, офис ближайший в 20 км. у моей соседки вообще номер на дочь оформлен, а она живет в ёбурге. сбер и прочие сервисы все на этом номере отключенном.


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 3.8.2021, 11:56
Сообщение #1067


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(сус @ 3.8.2021, 11:26) *
вот какая штука интересная. в деревке многие остались без связи билайна, у всех большие старые симки, ну в основном дедули и бабули. судя по всему билайн просто прекратил поддержку этих симкарт. люди без связи сидят, офис ближайший в 20 км. у моей соседки вообще номер на дочь оформлен, а она живет в ёбурге. сбер и прочие сервисы все на этом номере отключенном.
Такая хрень не тока у билайна, такая хрень повсеместно и везде, у всех этих топ менеджеров крупных компаний по моему шило в жопе и не просто оно там сидит, а им кто то постоянно там шевелит, вот им и ни сидится, они постоянно что то хотят усовершенствовать, что в общем то наверное и правильно, но делается это все как правило через жопу! Я вот например сейчас плююсь на новый интерфейс Сбербанка онлайн, если раньше на протяжении наверное лет десяти я делал ежемесячные платежи за и потеку и квартиру что называется по старым "шаблонам" буквально в пару кликов, то теперь интерфейс конечно похорошел, стало все красиво, тока так как раньше уже не работает, жаловаться туда бесполезно, на том конце сидят дрессированные обезьянки со словами "мы сожалеем и бла-бла-бла"! Я вот еще к примеру не понимаю, какого хера в моей пятерочке, постоянно перетасовывают полки с продуктами, раньше я допустим покупал "гречку" с одного прилавка, а "сегодня" я ее должен бегать искать по всему магазину и находить на другом!
Мир с этими технологиями и искусственным интеллектом просто сошел сума! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 3.8.2021, 12:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 3.8.2021, 12:05
Сообщение #1068


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 464
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


это чтоб пока ты свою гречку ищешь, полную корзину всякой дряни набрал))


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 3.8.2021, 12:09
Сообщение #1069


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(сус @ 3.8.2021, 13:05) *
это чтоб пока ты свою гречку ищешь, полную корзину всякой дряни набрал))
Это понятно, тока они не понимают относительно меня, что я при очередном таком перемещении вообще перестану посещать данный магазин и таких как я становиться все больше и больше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Массив
сообщение 27.9.2021, 13:27
Сообщение #1070


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 501
Регистрация: 26.11.2012
Пользователь №: 87 125
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 3.8.2021, 12:09) *
Это понятно, тока они не понимают относительно меня, что я при очередном таком перемещении вообще перестану посещать данный магазин и таких как я становиться все больше и больше!

Вообще не понимают.....
10 дней назад сделал на сайте Билайн денежный перевод на счет в Альфа-банке. Перевод до сих пор в пути, никакой помощи от сотрудников Билайн нет, вопрос не решается никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

54 страниц V  « < 52 53 54
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия