Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Мобильная связь Ростелеком, Корпоративные тарифы для форумчан
warez
сообщение 10.4.2017, 23:26
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 28.12.2011
Пользователь №: 82 214
Вставить ник Цитата


ВСЕМ ПРИВЕТ! Предложение для всех форумчан!
Кто хочет подключиться к выгодным корпоративным тарифам мобильной связи от Ростелеком - smile.gif милости прошу!

Предложу два таких варианта:
Тариф1 - 200руб/мес (включено: 500минут на любые тел России, 500sms/mms, 4Г инета)
Тариф2 - 350руб/мес (включено: 1000минут на любые тел России, 1000sms/mms, 8Г инета)
+Звонки, смс и инет работают без роуминга по России (кроме Крыма и Севастополя)
+Полностью безлимитные звонки на номера Ростелеком (сотовые и стационарные)

Если будете подключаться семьей или с друзьями - будет еще чуть дешевле!
Можно перейти на тариф со своим номером от другого оператора связи!

Для информации: Ростелеком (как владелец почти половины Теле2) оказывает услуги мобильной связи на базе вышек Теле2 - поэтому качество и покрытие фактически 1 в 1.

Тарифы очень удобны для тех кто мотается за область и звонит куда угодно, а также для тех кто звонит бабушкам на стационарные номера ГТС.
Выгодно подключаться группой (семьей, с друзьями, целой организацией) - ведь между собой Вы всегда будете разговаривать бесплатно и безлимитно! причем эти разговоры не будут съедать включенных в абон. плату минут.
------------------------------------------
Для подключения необходимо передать мне в г.Владимире или отправить в эл. виде следующие документы:
1) Скан-копия паспорта (основной страницы и регистрации)
2) Ваш E-mail - на него придет логин и пароль для доступа в ЛК
3) В случае перехода от другого оператора нужно заполнить заявление на перевод номера https://cloud.mail.ru/public/7tro/kXpcxgD84
пример заполнения - https://cloud.mail.ru/public/5xgX/WpHmCvR9C)
4) Через 1-2 дня я передам Вам Вашу сим-карту и бланк договора на подпись

В электронном виде документы можете направлять на почту mobi@domolink33.ru или в Viber/WatsUp 8-920-624-7222

P.s. Переход с других операторов длится от недели до месяца - зависит от расторопности другого оператора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Начать новую тему
Ответов (160 - 179)
mts_support
сообщение 25.9.2018, 2:48
Сообщение #161


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 20.7.2011
Пользователь №: 79 406
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 25.9.2018, 1:56) *
По случаю подключил себе симку РТ.
И был приятно удивлен связи 4G там, где другие операторы (включая Теле2) еле-еле 3G вытягивают, сваливаясь в Edge.
Например, в квартире в Сновицах.
Не знаю, как они этого добились, но включены одновременно симки всех операторов (рабочий Билайн, МТС, Йота, Теле2), кроме Мегафона, он вообще не ловит у меня в квартире.
Билайн и МТС гуляют 2G-3G, Йота ловит только на балконе, Теле2 - 3G, Ростелеком - 4G по всей квартире.

Если у вас есть сложности с мобильным интернетом, напишите нам в форме https://opros.ssl.mts.ru/contact подробнее о ситуации, указав номер телефона и адрес, где наблюдаются ухудшения. Проверим, в чем дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 25.9.2018, 3:35
Сообщение #162


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 681
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Вот скорость в квартире в Сновицах с симкой РТ
Прикрепленное изображение


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jps
сообщение 25.9.2018, 8:32
Сообщение #163


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 768
Регистрация: 10.8.2009
Пользователь №: 68 610
Вставить ник Цитата


Цитата(AND-OR @ 8.8.2018, 18:22) *
Возник такой вопрос к РТ.
Мобильная связь.
Тариф НА ВСЕХ L
Типа, будет три номера за 300р. и даже немного инета на всех (10Г)?
Действительно так?
При попытке расшифровать вопрос через чат в ЛК РТ - был отправлен в ... офис.

подключение каждого дополнительного номера стоит 50.т.е. за 3 симки будет уже 400р в месяц.в офисе напортачили с тарифом дополнительной симкм .у них должен быть тариф суперсимка фри,а был супер эль.из за этого не подключалось. ну о 50р доп платы я на сайте нигде не видел и не знал об этом,увидел это когда подключал через ussd команды через телефон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadGun
сообщение 25.9.2018, 9:28
Сообщение #164


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 528
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 3 918
Вставить ник Цитата


Цитата(jps @ 25.9.2018, 8:32) *
подключение каждого дополнительного номера стоит 50.т.е. за 3 симки будет уже 400р в месяц.в офисе напортачили с тарифом дополнительной симкм .у них должен быть тариф суперсимка фри,а был супер эль.из за этого не подключалось. ну о 50р доп платы я на сайте нигде не видел и не знал об этом,увидел это когда подключал через ussd команды через телефон


странно, когда в феврале своих подключал ни какой дополнительной платы не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 25.9.2018, 15:14
Сообщение #165


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(jps @ 25.9.2018, 9:32) *
подключение каждого дополнительного номера стоит 50.т.е. за 3 симки будет уже 400р в месяц.в офисе напортачили с тарифом дополнительной симкм .у них должен быть тариф суперсимка фри,а был супер эль.из за этого не подключалось. ну о 50р доп платы я на сайте нигде не видел и не знал об этом,увидел это когда подключал через ussd команды через телефон



Здравствуйте! Подрродбое описание есть на нашем сайте: https://vladimir.rt.ru/mobile/mobile_tariff


Сообщение отредактировал Ростелеком - 25.9.2018, 15:15
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yota
сообщение 26.9.2018, 2:33
Сообщение #166


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.7.2017
Пользователь №: 106 527
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 25.9.2018, 1:56) *
По случаю подключил себе симку РТ.
И был приятно удивлен связи 4G там, где другие операторы (включая Теле2) еле-еле 3G вытягивают, сваливаясь в Edge.
Например, в квартире в Сновицах.
Не знаю, как они этого добились, но включены одновременно симки всех операторов (рабочий Билайн, МТС, Йота, Теле2), кроме Мегафона, он вообще не ловит у меня в квартире.
Билайн и МТС гуляют 2G-3G, Йота ловит только на балконе, Теле2 - 3G, Ростелеком - 4G по всей квартире.

Здравствуйте! Очень жаль, что Вам приходится ловить нашу сеть, выходя на балкон - такого быть, безусловно, не должно. :(

Нам бы хотелось получить от Вас данные о подключении и передать всю информацию нашим ответственным специалистам из отдела радиопланирования. Напишите, пожалуйста, Ваш номер и точный адрес в личку нашей группы ВК (vk.me/yota), а также укажите тип сети и качество сигнала. Будем ждать от Вас информацию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadGun
сообщение 26.9.2018, 10:31
Сообщение #167


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 528
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 3 918
Вставить ник Цитата


Цитата(Ростелеком @ 25.9.2018, 15:14) *
Здравствуйте! Подрродбое описание есть на нашем сайте: https://vladimir.rt.ru/mobile/mobile_tariff


а такие хорошие тарифы были...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 26.9.2018, 12:07
Сообщение #168


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 681
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


Yota
mts_support
Я, к сожалению, уже выбрал для себя оператора, по-крайнем мере на ближайшее время. Билайн - потому что надо и РТ - потому что интернет хорошо ловит в нужных мне местах.

Но, если интересно, то адрес - Сновицы, Школьная 7
На улице ловит хорошо, но в квартире на 1м этаже плохо.


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feanor
сообщение 26.9.2018, 13:30
Сообщение #169


Новенький

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 724
Регистрация: 7.12.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 752
Вставить ник Цитата


Цитата(Ростелеком @ 25.9.2018, 12:14) *
Здравствуйте! Подрродбое описание есть на нашем сайте: https://vladimir.rt.ru/mobile/mobile_tariff

После вчерашнего редизайна сайта - описание тарифа выглядит иначе, и лично я не смог найти теперь упоминание про доп.плату за доп.симки.


--------------------
Life - is a four letter word...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yota
сообщение 28.9.2018, 2:29
Сообщение #170


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.7.2017
Пользователь №: 106 527
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 26.9.2018, 12:07) *
Yota
mts_support
Я, к сожалению, уже выбрал для себя оператора, по-крайнем мере на ближайшее время. Билайн - потому что надо и РТ - потому что интернет хорошо ловит в нужных мне местах.

Но, если интересно, то адрес - Сновицы, Школьная 7
На улице ловит хорошо, но в квартире на 1м этаже плохо.

Все же хотелось бы порадовать Вас качественной связью, если когда-нибудь решите вновь воспользоваться нашими услугами, для этого напишите, пожалуйста, адрес именно в личку группы - только там сможем составит необходимую заявку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелооман
сообщение 30.10.2018, 13:19
Сообщение #171


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 971
Регистрация: 30.4.2011
Пользователь №: 78 002
Вставить ник Цитата


Когда закончится трафик, входящий в корпоративный тариф, интернет отключится или скорость ограничат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 1.1.2020, 22:27
Сообщение #172


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 373
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Ростелеком не перестаёт удивлять. Наглости его нет предела.

Имеются три симкарты (моя, жены и дочки), привязанные к одному лицевому счету. Две (моя и жены)- с абонплатой по 200 р. в месяц, одна (дочки) - 170 р. в месяц. На всех трех симкартах - одинаковый тарифный план (Тариф1 - включено: 500минут на любые тел России, 500sms/mms, 4Г инета). Итого в месяц уходит 570 руб. Именно такую сумму постоянно кладу на счет в конце каждого месяца, поскольку списание абонплаты по всем трем симкам происходит 1-го числа каждого месяца.

Аналогично поступил и в конце декабря - положил на счет 573 руб. 31-го декабря на всякий случай проверил баланс - на счету всё те же 573 руб. Со спокойной совестью сел за праздничный стол. Пробили куранты. Дочка стала смс-ками поздравлять всех своих друзей с Новым годом (ну а чё, с 00.00 1-го числа же пакет минут/смс/гб обновился).

Вдруг в полдень 1 января дочке приходит смс-ка от Ростелекома: "Недостаточно средств для списания абонентской платы в размере 170 р. Пополните счет." Она мне об этом говорит. Говорю ей проверить остаток минут/смс/гб по пакету - там нули! Проверяю баланс на счету - 135 рублей! То есть и пакет не подключился, и 38 рублей со счета куда-то испарились (поэтому и на абонплату уже не хватает)...

Звоню в техподдержку. Предлагают обратиться в офис РТ (35 км от дома, плюс праздники). Отказываюсь и настаиваю на разборках прям сейчас. Что-то там проверяют. Наконец отвечают: "Были списания сверх пакета, возможно звонки либо СМС за границу". Спрашиваю: "С какого из моих трех номеров и когда?" Что-то там проверяют. Наконец отвечают: "с номера дочки, сразу после 00 часов 1-го января были отправлены смс-ки, которые прошли платно, поскольку по какой-то технической причине бесплатный пакет НЕ был подключен!"

Я конечно в шоке, говорю: "Ну это же ваша вина! Верните мне деньги, незаконно списанные за СМС дочки, спишите абонплату м подключите ежемесячный бесплатный пакет!" Ответ техподдержки:"Без проблем, деньги вернем на счет... только оформим претензию и в течение 10-ти дней. А сейчас, если хотите пользоваться номером дочки, положите на счет 35 рублей."

Вот так вот. Я весь день был за рулем, пришлось звонить другу и просить его перекинуть со своей банковской карточки на мой мобильный счет... Делайте выводы, стОит ли связываться с РТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 2.1.2020, 5:39
Сообщение #173


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(bator @ 1.1.2020, 23:27) *
Ростелеком не перестаёт удивлять. Наглости его нет предела.

Имеются три симкарты (моя, жены и дочки), привязанные к одному лицевому счету. Две (моя и жены)- с абонплатой по 200 р. в месяц, одна (дочки) - 170 р. в месяц. На всех трех симкартах - одинаковый тарифный план (Тариф1 - включено: 500минут на любые тел России, 500sms/mms, 4Г инета). Итого в месяц уходит 570 руб. Именно такую сумму постоянно кладу на счет в конце каждого месяца, поскольку списание абонплаты по всем трем симкам происходит 1-го числа каждого месяца.

Аналогично поступил и в конце декабря - положил на счет 573 руб. 31-го декабря на всякий случай проверил баланс - на счету всё те же 573 руб. Со спокойной совестью сел за праздничный стол. Пробили куранты. Дочка стала смс-ками поздравлять всех своих друзей с Новым годом (ну а чё, с 00.00 1-го числа же пакет минут/смс/гб обновился).

Вдруг в полдень 1 января дочке приходит смс-ка от Ростелекома: "Недостаточно средств для списания абонентской платы в размере 170 р. Пополните счет." Она мне об этом говорит. Говорю ей проверить остаток минут/смс/гб по пакету - там нули! Проверяю баланс на счету - 135 рублей! То есть и пакет не подключился, и 38 рублей со счета куда-то испарились (поэтому и на абонплату уже не хватает)...

Звоню в техподдержку. Предлагают обратиться в офис РТ (35 км от дома, плюс праздники). Отказываюсь и настаиваю на разборках прям сейчас. Что-то там проверяют. Наконец отвечают: "Были списания сверх пакета, возможно звонки либо СМС за границу". Спрашиваю: "С какого из моих трех номеров и когда?" Что-то там проверяют. Наконец отвечают: "с номера дочки, сразу после 00 часов 1-го января были отправлены смс-ки, которые прошли платно, поскольку по какой-то технической причине бесплатный пакет НЕ был подключен!"

Я конечно в шоке, говорю: "Ну это же ваша вина! Верните мне деньги, незаконно списанные за СМС дочки, спишите абонплату м подключите ежемесячный бесплатный пакет!" Ответ техподдержки:"Без проблем, деньги вернем на счет... только оформим претензию и в течение 10-ти дней. А сейчас, если хотите пользоваться номером дочки, положите на счет 35 рублей."

Вот так вот. Я весь день был за рулем, пришлось звонить другу и просить его перекинуть со своей банковской карточки на мой мобильный счет... Делайте выводы, стОит ли связываться с РТ.
Здравствуйте! Нам жаль, что пришлось столкнуться с подобным. Если остались нерешенные вопросы, то напишите, пожалуйста, в личные сообщения номера телефонов, ФИО владельца договора и адрес подключения услуг. Будем разбираться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелооман
сообщение 3.1.2020, 17:35
Сообщение #174


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 971
Регистрация: 30.4.2011
Пользователь №: 78 002
Вставить ник Цитата


Цитата(bator @ 1.1.2020, 22:27) *
Она мне об этом говорит. Говорю ей проверить остаток минут/смс/гб по пакету - там нули!

А как проверять остаток минут и Гб? У меня такой же тариф, сказали только через звонок оператору, команду для проверки не дали (в приложении или в личном кабинете тоже не нашёл этой информации).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Турист100
сообщение 3.1.2020, 20:34
Сообщение #175


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 769
Регистрация: 23.2.2015
Пользователь №: 98 034
Вставить ник Цитата


Я не знаю, что там с тарифами на мобильную связь у Ростелекома, но у меня сейчас от теле2, 500р. - безлимитный интернет, 500 мин и смс по России. Ростелеком врят ли предложит реально выгодный тариф, а если и предложит, то только на "рекламный период" или постарается как то его поменять без Вашего согласия.

Я 3 года назад повелся на замануху с интернетом и ТВ от Ростелекома. В тот момент это было действительно выгодное предложение и я не сталкивался с этой организацией и не думал, что меня могут обмануть. Но затем по 2 раза в год тарифы поднимали и поднимали, обосновывая тем, что "рекламный период" действия тарифа закончился. В настоящее время это не выгодный тариф. Кроме этого за один только 2019 год Ростелеком 2 раза без моего согласия подключал платные услуги и брал за них деньги - вернуть их стоило мне больших усилий, множества жалоб, нервов.

Делайте выводы!


--------------------
Помним: 1991 (бакс 33 р.), 2008 (23 р., нефть по 94), 01.01.2012 бакс 32 р, 2014 бакс 38 р., 01.01.2020 бакс 61 р., 10.04.2021 бакс сбер продажа 79,36, 12.03.2022 - бакс продажа в сбере 111 р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 4.1.2020, 1:13
Сообщение #176


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(Турист100 @ 3.1.2020, 21:34) *
Я не знаю, что там с тарифами на мобильную связь у Ростелекома, но у меня сейчас от теле2, 500р. - безлимитный интернет, 500 мин и смс по России. Ростелеком врят ли предложит реально выгодный тариф, а если и предложит, то только на "рекламный период" или постарается как то его поменять без Вашего согласия.

Я 3 года назад повелся на замануху с интернетом и ТВ от Ростелекома. В тот момент это было действительно выгодное предложение и я не сталкивался с этой организацией и не думал, что меня могут обмануть. Но затем по 2 раза в год тарифы поднимали и поднимали, обосновывая тем, что "рекламный период" действия тарифа закончился. В настоящее время это не выгодный тариф. Кроме этого за один только 2019 год Ростелеком 2 раза без моего согласия подключал платные услуги и брал за них деньги - вернуть их стоило мне больших усилий, множества жалоб, нервов.

Делайте выводы!

Здравствуйте! Жаль, что не смогли оправдать ваших ожиданий! Если у вас имеются нерешенные вопросы, то напишите нам в личные сообщения.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bator
сообщение 5.1.2020, 22:17
Сообщение #177


Постоянный посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 373
Регистрация: 19.1.2007
Из: Собинка
Пользователь №: 15 648
Вставить ник Цитата


Цитата(Мелооман @ 3.1.2020, 17:35) *
А как проверять остаток минут и Гб? У меня такой же тариф, сказали только через звонок оператору, команду для проверки не дали (в приложении или в личном кабинете тоже не нашёл этой информации).

Прошу прощения за задержку с ответом. Бухал сперва, потом работал. Ответ: *100*12#
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелооман
сообщение 8.1.2020, 21:01
Сообщение #178


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 971
Регистрация: 30.4.2011
Пользователь №: 78 002
Вставить ник Цитата


Цитата(bator @ 5.1.2020, 22:17) *
Прошу прощения за задержку с ответом. Бухал сперва, потом работал. Ответ: *100*12#

Это нормально)) праздники же. Спасибо за ответ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 9.1.2020, 1:02
Сообщение #179


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(bator @ 5.1.2020, 22:17) *
Прошу прощения за задержку с ответом. Бухал сперва, потом работал.

перепутал очерёдность!


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелооман
сообщение 4.3.2020, 12:38
Сообщение #180


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 971
Регистрация: 30.4.2011
Пользователь №: 78 002
Вставить ник Цитата


Ростелеком обрадовал, на корпоративном тарифе прислал смс, что остатки пакетов с прошлого месяца перенеслись на март. Походу теперь остатки переносятся. Удобно. Подарок на 23 февраля/8 марта:) Спасибо.

Сообщение отредактировал Мелооман - 4.3.2020, 12:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия