Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Обсуждение дома ул. Центральная, д. 11, Успенские зори
Фараон
сообщение 12.1.2015, 21:27
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 938
Регистрация: 3.7.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 36 090
Вставить ник Цитата


Есть ли такие люди на форуме которые вложились в строительство этого дома.
Мне понравился вариант верхних этажей в двух уровнях с красивым видом из окона. Большим плюсом считаю индивидуальное отопление в каждой квартире (хотя в этом районе не редкость)
Кто что думает про этот дом?


--------------------
Газификация, установка счетчиков газа. rgm33.ru. 8 904 034 40 77 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Tasha1986
сообщение 26.4.2016, 13:28
Сообщение #21


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 17.4.2016
Пользователь №: 102 769
Вставить ник Цитата


Котлы, действительно, в некоторых квартирах есть. Но это 5-7 подъезды, может уже и ближе к первым начали вешать, тк мы когда квартиру выбирали, смотрели последние подъезды, там котел есть. Единственное бесит сейчас 60 тыщ за котел, счетчики отдашь, а потом за его перенос еще денег платить надо, тк он очень неудобно расположен, прям по середине стены на кухне. Еще спросить хотела: у вас в плане квартиры правильно указан метраж балкона? У нас заявлена площадь 4,5 кв.М, а в итоге недавно ездили, прикинули, он от силы будет 2,5метра. Это, конечно, очень расстроило (.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulll
сообщение 26.4.2016, 14:40
Сообщение #22


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 102 706
Вставить ник Цитата


Tasha1986
Цитата(Tasha1986 @ 26.4.2016, 13:28) *
Котлы, действительно, в некоторых квартирах есть. Но это 5-7 подъезды, может уже и ближе к первым начали вешать, тк мы когда квартиру выбирали, смотрели последние подъезды, там котел есть. Единственное бесит сейчас 60 тыщ за котел, счетчики отдашь, а потом за его перенос еще денег платить надо, тк он очень неудобно расположен, прям по середине стены на кухне. Еще спросить хотела: у вас в плане квартиры правильно указан метраж балкона? У нас заявлена площадь 4,5 кв.М, а в итоге недавно ездили, прикинули, он от силы будет 2,5метра. Это, конечно, очень расстроило (.

По плану похоже на правду, тот балкон что на Клязьму примерно и есть 2,5 м, если у вас он тоже под скос, на двоих с соседями. У нас трешка, второй балкон с другой стороны на 2 комнаты, 9 м заявлено. Но по договору же написано, что при сдаче площадь может поменяться и в случае увеличения доплатить по 44р за квадрат - обезопасились так сказать. В случае уменьшения площадь в договоре молчок, но по практике мне сказали в меньшую сторону не будет. (у нас 4 подъезд) Не нравится что подъезды такие высокие, прям очень не нравится, коляски велики таскать конечно не прикольно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конь
сообщение 26.4.2016, 16:40
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 1 173
Регистрация: 3.1.2016
Пользователь №: 101 568
Вставить ник Цитата


А пандуса нет чтоли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha1986
сообщение 27.4.2016, 2:16
Сообщение #24


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 17.4.2016
Пользователь №: 102 769
Вставить ник Цитата


Цитата(Конь @ 26.4.2016, 16:40) *
А пандуса нет чтоли?

Пока нет, но там даже и асфальта нет, рановато пандус устанавливать

Yulll
Я привыкла, что высокие подъезды, мы сейчас так живем, норм) меня больше волнует проблема садов. Нам тоже говорили, что чаще в плюс площадь бывает, а в итоге, когда мы мерили нашу кухню, то на 1,5 кв.М она будет меньше. Ну и балкон тоже. У нас двушка, балкон только во двор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulll
сообщение 27.4.2016, 8:24
Сообщение #25


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 102 706
Вставить ник Цитата


Я даже представить не могу как на такой высокий подъезд пандус установить, куда его??
Tasha1986 какая проблема садов?
у нас по плану площадь меньше, чем когда покупали, на регистрацию пошли уже на 2 метра больше площадь была. Что уж будет на сдаче неизвестно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusya
сообщение 27.4.2016, 9:35
Сообщение #26


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 16.2.2016
Пользователь №: 102 073
Вставить ник Цитата


А я даже и не слышала про собрание собственников! И мне кажется совсем не правильно отдавать управление в УК от застройщика - это УК у застройщика примет наш дом со всеми косяками и потом за наш счет начнут его доделывать! Надо свое ТСЖ создавать изначально и самим дом принимать у застройщика, что бы они сдали его в нужном нам виде, а не как им удобно! Никто не знает, почему документы не дают на оформление собственности? Я была у застройщика, сказали: " Можете принимать квартиру под отделку, с прорабом Леонидом!", а про собственность не говорят ничего! Говорят подождите! Там ведутся разговоры о пристройке трех секций к дому и, возможно, поэтому собственность не дают, пока земля их можно еще настроить чего-нибудь, а когда на нас оформят собственность, уже надо будет у нас разрешение спрашивать! Кто-нибудь, что-нибудь знает по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulll
сообщение 28.4.2016, 10:27
Сообщение #27


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 102 706
Вставить ник Цитата


Lusya что за пристройка трех секций? Это в сторону моста?
а можно ТСЖ пока дом не сдан организовывать? мы же по сути не собственники еще, а дольщики.
Они только за колонки сейчас обеспокоены, потому что сдача газовщикам идет, видимо, а про сдачу самого дома сомневаюсь что скоро. Печально идут дела.


А сайт кто-нибудь ЖК "Успенские зори" видел? Раньше был, но не особо достоверный, я когда проектную декларацию смотрела там были не совпадения с чертежами, когда спросила почему? сказали-что новая декларация на утверждении в Архитектуре и все скоро будет новое, в итоге удалили сам сайт, либо я не могу найти((( Нарушение прав дольщиков, по 14-ФЗ публичность отчетности как же??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha1986
сообщение 28.4.2016, 15:32
Сообщение #28


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 17.4.2016
Пользователь №: 102 769
Вставить ник Цитата


Я про пристройку тоже ничего не слышала, даже не представляю где и как это можно сделать, тк в сторону моста там обрыв, если там настраивать, надо еще земли на возить, тогда думаю дом еще год не сдадут.
Так если собрание было, т.е уже выбрали УК? Я по поводу ТСЖ согласна, лучше свое,
Про садики: там же их всего 2, все заполнены. Если в ясли, то думаю проблем не будет, а вот старшую у меня надо переводить, я глянула, в 120 сад кто-то перевод год ждал, а в 7 сад 2 человека год ждали перевода. Единственное есть надежда на новый сад, что его скоро достроят, вернее его построили, сейчас отделка ведется.
Я нашла только такой сайт про успенские зори http://mesto33.ru/newbuildings/item/265-жи...-м-он-коммунар-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulll
сообщение 28.4.2016, 15:49
Сообщение #29


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 102 706
Вставить ник Цитата


Tasha1986
это видимо что -то совсем старое по ссылке,
Описание объекта: Гостиничный комплекс премиум класса (Аппар-отель): год сдачи 2014)))
А собрания не было, они просто вызывали к себе в офис, что бы поставить ЗА или ПРОТИВ, и все. ТСЖ тоже как мы сейчас организуем? Тут на форуме нас 2.5 землекопа)))
В Загородном и школы не ахти, не знаю уж что с садиками, но у нас прям в окно один - может туда реально)?

Есть слух что впереди нашего дома еще дом будет строиться, типа с укреплением, не знаю как правильно назвать это, но кажись пробивают землю под застройку сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 28.4.2016, 16:16
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Возраст: 51
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 499
Регистрация: 11.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 819
Вставить ник Цитата


Цитата(Yulll @ 28.4.2016, 16:49) *
Есть слух что впереди нашего дома еще дом будет строиться, типа с укреплением, не знаю как правильно назвать это, но кажись пробивают землю под застройку сейчас.

фига себе, неслабая новость. Основная ценность этих домов в видах из окон. Эдак попробуют один и дальше попрут..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha1986
сообщение 28.4.2016, 16:31
Сообщение #31


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 17.4.2016
Пользователь №: 102 769
Вставить ник Цитата


Этот слух совсем не радует ((((( нас как то уверили, что рискованно там еще дома строить, тк дорого будет укреплять землю для постройки. Эх, как то все грустнее становится от покупки квартиры в этом доме (((
Во дворе как раз 120 сад. Но я уже думаю пока дом сдадут, как раз очередь на перевод и подойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulll
сообщение 29.4.2016, 9:47
Сообщение #32


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 102 706
Вставить ник Цитата


По проекту на владимир-сити, в пойме должна быть конюшня, ну и типа зоны отдыха что-то, это было бы не плохо, но вот дом впереди нас - было б не желательно, понадеямся что не получат разрешения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulll
сообщение 4.5.2016, 11:28
Сообщение #33


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 102 706
Вставить ник Цитата


Кто уже ходил на приемку квартир? Какие замечания нашли)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha1986
сообщение 4.5.2016, 15:15
Сообщение #34


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 17.4.2016
Пользователь №: 102 769
Вставить ник Цитата


Цитата(Yulll @ 4.5.2016, 11:28) *
Кто уже ходил на приемку квартир? Какие замечания нашли)?

Вам звонили? У нас пока тишина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulll
сообщение 5.5.2016, 10:46
Сообщение #35


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 102 706
Вставить ник Цитата


Цитата(Tasha1986 @ 4.5.2016, 15:15) *
Вам звонили? У нас пока тишина.

Я ездила за колонку платить, сказали вызванивают приглашают с последних подъездов 7-5, типа принимают замечания, ключи выдают)))
Сказали если вам так хочется - приезжайте тоже, у меня 4 подъезд. Искать там прораба Леонида и ему все замечания диктовать на устранение.
Сказали еще что дом сдали, а в собственность отдавать начнут не раньше конца мая. Вот только не пойму где асфальт???
Даже ремонт начинать там по грязям ездить что ли. Нельзя ничего подписывать без асфальта))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha1986
сообщение 5.5.2016, 11:14
Сообщение #36


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 17.4.2016
Пользователь №: 102 769
Вставить ник Цитата


Цитата(Yulll @ 5.5.2016, 10:46) *
Я ездила за колонку платить, сказали вызванивают приглашают с последних подъездов 7-5, типа принимают замечания, ключи выдают)))
Сказали если вам так хочется - приезжайте тоже, у меня 4 подъезд. Искать там прораба Леонида и ему все замечания диктовать на устранение.
Сказали еще что дом сдали, а в собственность отдавать начнут не раньше конца мая. Вот только не пойму где асфальт???
Даже ремонт начинать там по грязям ездить что ли. Нельзя ничего подписывать без асфальта))

Я так и подумала, что с последних подъездов зовут, они давно сделаны. У нас 2 подъезд. Насколько мне известно, что не имеют права сдавать дом без облогороженной территории. Да и не реально будет туда ездить, если только на тракторе строй материалы и мебель по этим буеракам возить.
Если кто поедет, напишите какие там недостатки увидели, к чему стоит присмотреться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эндрюс
сообщение 5.5.2016, 14:50
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 18 121
Вставить ник Цитата


Цитата(Tasha1986 @ 5.5.2016, 12:14) *
Насколько мне известно, что не имеют права сдавать дом без облогороженной территории.

Имеют право.
Мой дом прошлой зимой сдали, ключи выдали. В собственность оформил, ремонт начал делать. А асфальт только к июню положили. Но в целом всё неплохо сделали, облагородили, правда застройщик другой. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ss33
сообщение 5.5.2016, 15:17
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 087
Регистрация: 17.3.2015
Пользователь №: 98 319
Вставить ник Цитата


Цитата(Tasha1986 @ 5.5.2016, 11:14) *
Я так и подумала, что с последних подъездов зовут, они давно сделаны. У нас 2 подъезд. Насколько мне известно, что не имеют права сдавать дом без облогороженной территории. Да и не реально будет туда ездить, если только на тракторе строй материалы и мебель по этим буеракам возить.
Если кто поедет, напишите какие там недостатки увидели, к чему стоит присмотреться.


Дом может сдаваться без облагороженной территории , застройщик пишет по-моему в гор администрацию гарантийное письмо что в опред. срок устранит данный момент и комиссия спокойненько принимает дом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раритет
сообщение 5.5.2016, 16:08
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 692
Регистрация: 17.12.2015
Пользователь №: 101 429
Вставить ник Цитата


Цитата(Ss33 @ 5.5.2016, 15:17) *
Дом может сдаваться без облагороженной территории , застройщик пишет по-моему в гор администрацию гарантийное письмо что в опред. срок устранит данный момент и комиссия спокойненько принимает дом.

всё так и было в данном случае
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha1986
сообщение 13.5.2016, 8:49
Сообщение #40


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 17.4.2016
Пользователь №: 102 769
Вставить ник Цитата


Что то тишина (( никто не ходил, не смотрел квартиры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия