Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Обсуждение дома ул. Центральная, д. 11, Успенские зори
Фараон
сообщение 12.1.2015, 21:27
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 938
Регистрация: 3.7.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 36 090
Вставить ник Цитата


Есть ли такие люди на форуме которые вложились в строительство этого дома.
Мне понравился вариант верхних этажей в двух уровнях с красивым видом из окона. Большим плюсом считаю индивидуальное отопление в каждой квартире (хотя в этом районе не редкость)
Кто что думает про этот дом?


--------------------
Газификация, установка счетчиков газа. rgm33.ru. 8 904 034 40 77 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Фараон
сообщение 15.5.2016, 1:15
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 938
Регистрация: 3.7.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 36 090
Вставить ник Цитата


Привет, соседям!
Кто ходил принимать квартиры, есть какие косяки?


--------------------
Газификация, установка счетчиков газа. rgm33.ru. 8 904 034 40 77 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusya
сообщение 16.5.2016, 14:23
Сообщение #42


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 16.2.2016
Пользователь №: 102 073
Вставить ник Цитата


Три секции хотят пристроить не в сторону моста, а с правой стороны дома, в сторону моста уже чужая земля. Дорогу хотят сделать сверху, где сейчас кусты и елки посажены, прямо около д.17, но жители 17го дома против, и сейчас идет борьба, кто победит, если жители 17го дома победят, то дорога будет внизу, где сейчас есть заезд к нашему дому и соответственно эти три секции некуда пристраивать, а если администрация всё-таки разрешит сделать дорогу около 17го дома, то пристройку из трех секций нам построят. А ТСЖ можно начинать создавать без свидетельств о праве собственности. Собирать собрания и голосовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
depor
сообщение 16.5.2016, 15:04
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 844
Регистрация: 28.11.2006
Из: Vladimir
Пользователь №: 14 866
Вставить ник Цитата


Цитата(Фараон @ 15.5.2016, 2:15) *
Привет, соседям!
Кто ходил принимать квартиры, есть какие косяки?

мы сегодня ездили смотрели, прораб нам всё показал

принимать там пока нечего, территорию думаю за лето сделают - это надеюсь у них не проблема, а вот делать ремонты без воды и газа (т.е. и без горячей воды) - мягко говоря проблематично....
хз как у нас принимают дома без коммуникаций месяцем декабрём (т.е. 5 месяцев назад), вопрос к Шохину и Орловой....
а ещё лапшу на уши вешают со сдачей в декабре, сразу бы говорили что сдаём в декабре, а ремонт и заселяться планируйте не раньше чем через год - не было бы и вопросов....
а то наверное есть кто и на съёмном жилье живёт, и ипотеку тянет, а это уже в приличные денежки выливается, особенно складывая суммарно - просто деньги дольщиков в никуда....
лично я недоволен, я сразу перед покупкой подходил много раз спрашивал - на какие сроки рассчитывать, могу всё понять, простои и в месяц-полгода-год, но честно, без обманов, т.к. все мы люди и всякое бывает.............. а тишина уже почти в полгода - совершенно не радует angry.gif


--------------------
Большая загруженность по работе, в случае чего - обращайтесь в личку или лучше сразу на мобилу 8-920-621-96-88.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha1986
сообщение 13.6.2016, 15:19
Сообщение #44


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 17.4.2016
Пользователь №: 102 769
Вставить ник Цитата


Мужу сказали, что еще 3 подъезда будут строить, буквой Г дом теперь станет, а не прямой. Это правда или слух очередной? А то, думаю, еще пол года точно дом не сдадут тогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фараон
сообщение 16.6.2016, 0:23
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 938
Регистрация: 3.7.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 36 090
Вставить ник Цитата


Цитата(Tasha1986 @ 13.6.2016, 16:19) *
Мужу сказали, что еще 3 подъезда будут строить, буквой Г дом теперь станет, а не прямой. Это правда или слух очередной? А то, думаю, еще пол года точно дом не сдадут тогда.

Кто сказал?


--------------------
Газификация, установка счетчиков газа. rgm33.ru. 8 904 034 40 77 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha1986
сообщение 16.6.2016, 12:39
Сообщение #46


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 17.4.2016
Пользователь №: 102 769
Вставить ник Цитата


Цитата(Фараон @ 16.6.2016, 0:23) *
Кто сказал?

Не надежный источник, поэтому и спрашиваю: воду мутят или действительно правда. Времени нет доехать, посмотреть, как хоть там дела продвигаются со строительством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kommyl
сообщение 20.6.2016, 10:35
Сообщение #47


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 17.6.2016
Пользователь №: 103 294
Вставить ник Цитата


Дом сдан еще в декабре 2015г. Нам в собственность не хотят отдавать именно из-за этой пристройки, еще 3 подъезда хотят буквой Г пристроить, но им отказали, поэтому будет самовольная пристройка, сейчас якобы решают вопрос с землей, по карте там земли с/х назначения, чтобы строить нужно категорию земель для начала поменять, так что каким образом все будет делаться понятно. Но разрешения у них нет. Потом пытаться по суду узаканивать(((
А если нам передать квартиры - то нужно и разрешения у нас спрашивать. В общем нужно нам собраться и все обсудить.
Дорогу мимо 17 дома уже тоже не разрешили, поэтому она пойдет низом и выходить у ЖК Загородный парк.
Асфальт якобы начали ложить, но снутри дома, с той где пристройка наверное и не дождемся. И как-то узко уже все выгладит и не вижу место под детскую площадку, я уж молчу про праковку, она вообще мизерная((((

Сообщение отредактировал Kommyl - 20.6.2016, 10:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis_ka
сообщение 20.6.2016, 13:04
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 776
Регистрация: 14.11.2010
Пользователь №: 74 862
Вставить ник Цитата


Цитата(Kommyl @ 20.6.2016, 10:35) *
Нам в собственность не хотят отдавать именно из-за этой пристройки, еще 3 подъезда хотят буквой Г пристроить, но им отказали, поэтому будет самовольная пристройка, сейчас якобы решают вопрос с землей
что то мне это все напоминает)) только земля на пересечении Горького/Мира была федеральная, суд продолжается по сей день


--------------------
vk.com/novostroykacom
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bez_zamoro4ek
сообщение 21.6.2016, 15:53
Сообщение #49


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 30.3.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 98 472
Вставить ник Цитата


У меня вопрос по дороге к будущим жильцам. У нас квартира в 1 корп жк загородный парк. Если дом ваш сдан, как организован проезд? И что вам говорит застройщик? Почему не выводят дорогу между садиком и малоэтажным домом? Там сейчас забор из горбыля. Или 2 вариант, если смотреть от вашего дома на садик, то вправо и выезд между автосервисом и магазином "продукты"? Неужели хотят сделать дорогу между нашим и 17м домом? Есть офиц. инфа по этому поводу?
Фото в подарок:)

Еще

.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tircon
сообщение 21.6.2016, 15:56
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 546
Регистрация: 7.11.2014
Пользователь №: 96 664
Вставить ник Цитата


И к какому месту тут 3 подъезда пристраивать? Со всех сторон же вроде окна.

P.S. Еще перегородки на балконе в кирпичик на ребро нафига? Выглядит как-то нелепо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kommyl
сообщение 22.6.2016, 8:47
Сообщение #51


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 17.6.2016
Пользователь №: 103 294
Вставить ник Цитата


Bez_zamoro4ek
Цитата(Bez_zamoro4ek @ 21.6.2016, 15:53) *
Почему не выводят дорогу между садиком и малоэтажным домом? Там сейчас забор из горбыля.

тут дорогу и не планировали это двор этого малоэтажного дома, потом думаю забор будем ставить. Изначально когда мы покупали квартиру дорога должна была быть от автосервиса, но там чужая земля и нас не пускают((( в итоге начале пробивать дорогу под 17 домом, но у них что-то с фундаментом или еще что-то такое, от чего может поползти дом - в итоге тоже не дали. Теперь дорога пойдет ниже 17 дома по пойме я бы сказала и мимо вашего 1 корпуса "Загородного парка"
Цитата(Tircon @ 21.6.2016, 15:56) *
И к какому месту тут 3 подъезда пристраивать? Со всех сторон же вроде окна.

А пристройку хотят делать - на предпоследней фотке в сторону поймы, там нет окон как раз.

Цитата(Tircon @ 21.6.2016, 15:56) *
P.S. Еще перегородки на балконе в кирпичик на ребро нафига? Выглядит как-то нелепо.

Не то слово нелепо, я думаю может это разные квартиры и у них перегородка поэтому, только уж слишком тонкая, на 1 этажах не сделали, а там сдвоенный балкон - одна квартира.

Цитата(Bez_zamoro4ek @ 21.6.2016, 15:53) *
Если дом ваш сдан, как организован проезд? И что вам говорит застройщик?

в том-то и дело сдан, но Застройщик молчит, акт о вводе прячет, в собственность не переводит, подъезды квартиры не доделаны в большей части дома, дороги соответственно не делаются, все упирается в эту самоволку.

Сообщение отредактировал Kommyl - 22.6.2016, 8:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bez_zamoro4ek
сообщение 22.6.2016, 11:36
Сообщение #52


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 30.3.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 98 472
Вставить ник Цитата


Цитата(Kommyl @ 22.6.2016, 8:47) *
Bez_zamoro4ek



в том-то и дело сдан, но Застройщик молчит, акт о вводе прячет, в собственность не переводит, подъезды квартиры не доделаны в большей части дома, дороги соответственно не делаются, все упирается в эту самоволку.


Бардак у нас в городе. Чтобы вам попасть к своему дому, надо будет объехать всю улицу. В малоэтажном доме находится офис нашего застройщика ("Система-заказчик", "Система-застройщик", сейчас они уже просто "Система")и только несколько квартир, двора там нет по сути, офисные свои машины паркуют там в рабочий день. Самый лучший вариант - с выездом у сервиса, ведь там уже есть дорога.
Но по кадастру земля там уже захапана. Наверное все тем же Русаковым, поэтому Крокус и зажимают.

P.S. С сайта АН

"Что касается уличной территории ЖК, она благоустраивается таким образом, чтобы обеспечить свободное место для игр с детьми, отдыха взрослых и парковок автомобилей" 👍😀😀😀
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kommyl
сообщение 22.6.2016, 14:43
Сообщение #53


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 17.6.2016
Пользователь №: 103 294
Вставить ник Цитата


Цитата(Bez_zamoro4ek @ 22.6.2016, 11:36) *
"Что касается уличной территории ЖК, она благоустраивается таким образом, чтобы обеспечить свободное место для игр с детьми, отдыха взрослых и парковок автомобилей"

я место для детской площадки у нас вообще не вижу((( двор засыпали, с другой стороны вход для нежилья, вряд ли там двор можно делать. Творят что хотят.
А дорога сразу от моста была бы идеальна конечно... это и радовало, я бы тогда ЖК Загородный парк брала.. везде обман
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis_ka
сообщение 22.6.2016, 15:35
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 776
Регистрация: 14.11.2010
Пользователь №: 74 862
Вставить ник Цитата


Цитата(Kommyl @ 22.6.2016, 14:43) *
я место для детской площадки у нас вообще не вижу(((
а при покупке проект смотрели? где она должна быть по проекту?
Цитата(Bez_zamoro4ek @ 22.6.2016, 11:36) *
Но по кадастру земля там уже захапана
может быть оформлена и на учет поставлена
а вот обсуждаемого дома на публичной кадастровой карте не видно


--------------------
vk.com/novostroykacom
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kommyl
сообщение 22.6.2016, 16:22
Сообщение #55


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 17.6.2016
Пользователь №: 103 294
Вставить ник Цитата


Цитата(Denis_ka @ 22.6.2016, 15:35) *
а при покупке проект смотрели? где она должна быть по проекту?

у них в декларации не было прописано про детскую площадку, я стала их спрашивать на что мне ответили: "Вы когда-нибудь видели дворы без площадки чтоб строили?? конечно будет!" наверное она была скрыта в словах "благоустройство" а проект они сказали на согласовании в архитектуре и не показывали, по той картинке что мне дали - какое-то подобие чертежа есть площадка, но все было не так по ней.

Цитата(Denis_ka @ 22.6.2016, 15:35) *
а вот обсуждаемого дома на публичной кадастровой карте не видно

потому что они его даже на учет не ставят, по той же причине - чтобы в собственность нам не отдать. И заставить никто их не может пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панда
сообщение 23.6.2016, 7:22
Сообщение #56


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 21.6.2016
Пользователь №: 103 326
Вставить ник Цитата


Приветствую соседей!
Да, надо нам объединяться и вместе какие-то шаги предпринимать.

Цитата(Kommyl @ 22.6.2016, 16:22) *
.... на что мне ответили: "Вы когда-нибудь видели дворы без площадки чтоб строили?? конечно будет!"


Аргументы такого плана и мы слышали, а чтобы план благоустройства народу показать, это уж слишком.

Отсутствие информации со стороны застройщика, конечно, напрягает.
Планировали в это время уже ремонтировать и с мастером договорились,
а получается, что всё приходится откладывать на неопределённый срок.

Сообщение отредактировал Панда - 23.6.2016, 7:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kommyl
сообщение 23.6.2016, 8:10
Сообщение #57


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 17.6.2016
Пользователь №: 103 294
Вставить ник Цитата


Панда теперь когда дом сдан они вообще не торопятся, по декларации стоит июль 2018 вроде, вот будут тянуть. А на счет придомовой территории по гарантийному письму срока тоже нет, типа будет сделана когда будут позволять условия, че-то типа того.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панда
сообщение 23.6.2016, 10:22
Сообщение #58


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 21.6.2016
Пользователь №: 103 326
Вставить ник Цитата


Похоже самый информированный дольщик из нас тот, кто застеклил балкон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kommyl
сообщение 23.6.2016, 10:33
Сообщение #59


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 17.6.2016
Пользователь №: 103 294
Вставить ник Цитата


Цитата(Панда @ 23.6.2016, 10:22) *
Похоже самый информированный дольщик из нас тот, кто застеклил балкон.

или родственник застройщика))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панда
сообщение 1.7.2016, 9:31
Сообщение #60


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 21.6.2016
Пользователь №: 103 326
Вставить ник Цитата


Форумчане, может знает кто или в других темах есть - как и где можно получить достоверную информацию, о том, что дом сдан (не сдан), есть ли разрешение на ввод дома в эксплуатацию? В конце апреля в "Крокусе" нас заверили, что разрешение на ввод в эксплуатацию дома есть, мол не волнуйтесь, скоро можете смело заниматься ремонтом. Время идет, теперь они говорят, что не хватает какого то согласования (кажется насчет электричества), документы находятся на рассмотрении в Москве, и пока сроки вообще не известны. Вот мы и думаем, что неспроста резину тянут. Хотим к ремонту приступить, но без права собственности рискованно, ремонтной бригаде необходимо электричество, вода, и подъездные пути к дому для доставки стройматериалов. Не известно как долго протянется эта ситуация, осень не за горами, а там и зима, стяжку пола надо сейчас заливать да и штукатурные работы не в холода делают.
P.S. счетчики на воду у нас поставили две недели назад, один на кухне, один в туалете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия