Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Прививки, да или нет
mesantrop
сообщение 11.9.2007, 17:11
Сообщение #1


Роза с шипами

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 21.9.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 7 051
Вставить ник Цитата


Привет всем!

Хотела бы вас спросить - делали ли вы прививки своим детям или нет?
Считаете это нужным или не очень. а может быть вы согласны делать выборочно?
Знаете ли вы мнение о ненужности прививок как таковых?
Я всегда считала, что это обязательно и никогда не задумывалась, а теперь за 3 недели до родов эта мысль засела в моей голове.
Я хожу на курсы будущих мам и там порекомендовали книгу А.Котока, там говориться о вреде вакцинопрофилактики для здоровья.
Вот его сайт:
http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions.htm


--------------------
8 920 624 3842
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
17 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
andry
сообщение 11.9.2007, 21:57
Сообщение #2


Посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 311
Регистрация: 16.2.2004
Пользователь №: 5 237
Вставить ник Цитата


Раньше как то не задумывался по поводу прививок и считал их необходимыми.
Примерно с год назад очень заинтересовался данным вопросом. Лично для себя сделал вывод, что так как делают у нас прививки в гос. клиниках, то лучше их совсем не делать,а то не дай бог навредите ребенку.
Если уж и сводитесь к мысле , что прививка необходима, то во первых перед вакцинацией убедитесь , что у ребенка нету простуды или иного заболевания, а то у нас готовы с соплями детей прививать, да и по несколько разных прививок за одно посещение.
Ну и основное, сделайте прививку в платной (пусть и не гос) клинике, но проверенной.
Если порыться в интернете, то найдете море информации как за прививки , так и против.
Почитав только состав прививок я для себя решил , что травить ребенка, а еще не известно каковы последствия, ну уж нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostanin
сообщение 12.9.2007, 6:47
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 15.8.2006
Пользователь №: 13 638
Вставить ник Цитата


Ребенка прививать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но - у грамотного врача, современными препаратами и на фоне хорошего состояния здоровья.
К сожалению, современный мир очень агрессивный, быстро меняющийся, и Вы не сможете уберечь своего ребенка от непредсказуемых контактов с больными окружающими. А некоторые заболевания лучше предупредить, чем лечить. А некоторые эффективно и не лечатся.
Так что думайте, молодые родители, и решайте. Но решайте ответственно и зрело.


--------------------
Останин А.В., www.surgost.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRIND
сообщение 5.1.2009, 20:52
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 169
Регистрация: 8.9.2003
Пользователь №: 3 623
Вставить ник Цитата


Хотелось бы поднять эту тему.
Наслушавшись всякой информации по поводу прививок, я лично пришёл к мнению, что буду настаивать, чтобы моим деткам делали все прививки только после года, когда их организм и иммунная система будут довольно крепки.
У кого-то есть опыт отказа от прививок? Было ли какое-то сопротивление со стороны врачей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
клю-вин
сообщение 5.1.2009, 21:07
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 870
Регистрация: 27.6.2007
Пользователь №: 18 466
Вставить ник Цитата


Мы тоже не делаем (нам почти 9 мес.)...но я не окончательный противник, не знаю....поначиталась всего, решила тоже этот вопрос отложить на "после года"..... Врачам, мне кажется, вообще пофиг..... им вообще на нас пофиг. Хотя нет, простите, тут недавно вспомнили про нас, кстати как раз по вопросу прививок, пришла медсестра...просила отказ написать или делать....


--------------------
Чувства как Louis Vuitton- или настоящие, или не надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romantic
сообщение 5.1.2009, 21:40
Сообщение #6


дауншифтер

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 876
Регистрация: 22.4.2001
Пользователь №: 221
Вставить ник Цитата


Не делали.
Годам к 5-ти будем делать анализы и смотреть... может быть некоторые сделаем.

Отказ принимается без проблем (по крайней мере у нас так было). Видимо отказников всё больше - к этому уже привыкли.


--------------------
«Мы имеем дело не с законами природы, а с нашим представлением о них» Вернер Карл фон Гейзенберг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRIND
сообщение 5.1.2009, 23:23
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 169
Регистрация: 8.9.2003
Пользователь №: 3 623
Вставить ник Цитата


зер гут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элли
сообщение 6.1.2009, 11:36
Сообщение #8


:)

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 764
Регистрация: 30.5.2004
Из: Горького
Пользователь №: 6 066
Вставить ник Цитата


Мы отказались от прививок.
Старшему делали до 3 лет. Младшей только в роддоме.(о чем теперь жалею)
Склоняюсь к тому, что не будем делать совсем. Написали отказ, никто не пискнул даже.

Все равно каждый родитель решает для своего ребенка сам и уговаривать бесполезно,для отказа тоже "созреть" надо.

http://immunologia.ru/vaccin.html здесь инфы много

у моих знакомых только в этом году было 2 случая постпрививочной краснухи mellow.gif



--------------------
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николль
сообщение 7.1.2009, 16:20
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 6.12.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 24 117
Вставить ник Цитата


Дочке 9 мес. АКДС и полиомиелит -делать будем обязательно ( дифтерия в городе года 2 назад была, а полиомиелит вообще штука страшная). Гепатит - не знаю, подумаю. Старшему делали все прививки. Всегда отказываюсь только от противогриппозной вакцины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АбвгдеЁж
сообщение 7.1.2009, 17:02
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 213
Регистрация: 26.9.2002
Пользователь №: 1 881
Вставить ник Цитата


я тоже читал книгу А.Котока, вроде все доходчиво написано.
личноя не стал бы делать ребенку прививки по крайней мере до 1 года, но у нас есть мамочка, а ее переубедить очень сложно.
так что делаем потихоньку прививки.
а про полиомелит и пр. тут я бы не стал ее делать вообще, НО опять же мама есть у ребенка. полиомелитом большинство людей заболевабт именно от прививки.
а про гепатиты вообе говорить не хочу, что ребенок наркоман чтоли, или у него в столь бном возрасте беспорядочные сексуальные связи? где то согласен с котком.

ps mesantrop - случайно не от первого роддома консультация??? не на каманина?


--------------------
Не тужи, дорогой, и не ахай, Жизнь держи, как коня, за узду, Посылай всех и каждого на [самоцензура], Чтоб тебя не послали в [самоцензура]!© Сергей Есенин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igrik
сообщение 7.1.2009, 20:08
Сообщение #11


Vladimir-SEO.ru

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 120
Регистрация: 17.1.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 15 619
Вставить ник Цитата


нашему уже полгода
не делали ни одной привики, в т.ч. написали отказ в роддоме
когда в 6 мес. ходили на плановый осмотр в поликлинику нас уже начали немного пресовать, мол все сроки уже прошли, давно пора начать делать прививки... но мы все равно так и не сдалали....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нижегородка
сообщение 8.1.2009, 22:24
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 4.11.2003
Пользователь №: 4 147
Вставить ник Цитата


Мы тоже отказались от прививок до года...пока. Там посмотрим.


--------------------
Мир цветной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blooming Soul
сообщение 8.1.2009, 22:46
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 888
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 11 590
Вставить ник Цитата


а вы знаете что СПИД вообще придуман - нет такой болезни
- его не могут вылечить - не потому что не могут найти противоядие, а потому что нет самого источника - такой инфекции нет
http://okroshka.nnm.ru/spid_grandioznaya_mistifikaciya_veka

http://bestsite.nnm.ru/spid_mistifikatsiya...ovogo_masshtaba
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxx2007
сообщение 8.1.2009, 23:43
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 563
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь №: 22 163
Вставить ник Цитата


В роддоме ребенку делали БЦЖ, от гепатита всей палатой написали отказ по той причине, что гепатит Б передается либо через кровь, либо через половой акт, а в век одноразовых шприцов, надеюсь, заразиться ребенку этим Б маловероятно...
С одной стороны согласна с доктором, прививки нужны. Но так, как это делают в наших поликлиниках - если честно, просто бесит эта уравниловка. Никаких обследований при прививках, даже мочу с кровью не предлагают взять, типа, у них по плану эти простейши анализы только в 3 месяца и в год, а сколько прививок в этом промежутке -по фигу...
Говорят, без прививок проблематично ребенка в детсад отдать, хотя это будет 100%-м нарушением прав мамы и ребенка...
У нас только две полимиелита сделано и 1 АКДС: много медотводов было, вот сейчас чешу в затылке и думаю - надо ли продолжать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неревар
сообщение 9.1.2009, 0:20
Сообщение #15


В засаде

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 816
Регистрация: 29.3.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 5 670
Вставить ник Цитата


Пока никаких не делали.
Врачи не возражали.
Перед садиком возможно некоторые сделаем, но не факт.
Посмотрим.

У знакомых есть мелкий, они все прививки делают.
После одной (вроде вторая АКДС) у ребенка ногу на сутки парализовало, потом отпустило.
Они переживали.

Сообщение отредактировал Неревар - 9.1.2009, 1:00


--------------------
Я узнал, что у меня, есть огpомная семья — и тpопинка, и лесок, в поле каждый колосок! Речка, небо голубое — это все мое, pодное! Это Родина моя! Всех люблю на свете я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толстый
сообщение 9.1.2009, 12:36
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 167
Регистрация: 1.7.2004
Пользователь №: 6 313
Вставить ник Цитата


Я лично не понимаю отрицательного отношения к прививкам. Я сам их делал всегда, в яслях, садике, школе, в армии, в институте. И своим детям тоже все прививки делал.
Никому от прививок хуже не стало.
В чем смысл прививки. Мы сейчас живем в тепличных условиях, оградили свой организм от всяких инфекций. Организм у современного человека стал просто ленивым. Чуть сквозняк - уже насморк, температура поднялась - мы уже таблетку жуем. Организм перестал сопротивлятся. Он стал похож на наше общество. Человеку 30 нет - у него уже пузо. И он им гордится. Чуствует себя солидным человеком. Прививки призваны тренировать организм, что бы не на таблетках свю жисть сидеть, а пользоваться услугами своего собственного организьма.
Я никого не убеждаю. Пусть каждый поступает как хочет. Я считаю, что нада делать прививки все.
Даже ести возникнут осложнения, то вы будете знать о существующей проблеме сейчас. (ведь независимо от прививки, проблема у вас будет, тоько о ней вы не будете знать).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRIND
сообщение 9.1.2009, 13:32
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 169
Регистрация: 8.9.2003
Пользователь №: 3 623
Вставить ник Цитата


Цитата(Толстый @ 9.01.2009 - 12:40) [snapback]1260878[/snapback]

Я лично не понимаю отрицательного отношения к прививкам. Я сам их делал всегда, в яслях, садике, школе, в армии, в институте. И своим детям тоже все прививки делал.
Никому от прививок хуже не стало.
В чем смысл прививки. Мы сейчас живем в тепличных условиях, оградили свой организм от всяких инфекций. Организм у современного человека стал просто ленивым. Чуть сквозняк - уже насморк, температура поднялась - мы уже таблетку жуем. Организм перестал сопротивлятся. Он стал похож на наше общество. Человеку 30 нет - у него уже пузо. И он им гордится. Чуствует себя солидным человеком. Прививки призваны тренировать организм, что бы не на таблетках свю жисть сидеть, а пользоваться услугами своего собственного организьма.
Я никого не убеждаю. Пусть каждый поступает как хочет. Я считаю, что нада делать прививки все.
Даже ести возникнут осложнения, то вы будете знать о существующей проблеме сейчас. (ведь независимо от прививки, проблема у вас будет, тоько о ней вы не будете знать).

Некоторые серьёзные специалисты как раз считают наоборот, что прививки убивают иммунную систему ребёнка, особенно если их делать до года. То есть то, что люди привитые заболевают от сквозняков - и есть показатель того, что иммунная система не работает должным образом. Но простуда ещё бог с ней, она легко лечится, а вот то, что ребёнок с большой вероятностью может стать аллергиком, больше беспокоит, потому что с аллергией люди мучаются всю жизнь.
Ну и я советую почитать на эту тему, что пишут противники прививок, потому что я бы, например, мог пересказать, что мне запомнилось, но вряд ли это получится сделать так обоснованно, как пишут в своих статьях специалисты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lina
сообщение 10.1.2009, 13:54
Сообщение #18


Посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 10.9.2002
Пользователь №: 1 816
Вставить ник Цитата


много читала на тему прививок во время беременности.
Делаем все, и старшей, и младшему. Это мой осознанный выбор. В графики не укладываемся, нам торопиться некуда happy.gif Покупаем импортные вакцины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helenka
сообщение 11.1.2009, 11:27
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 45 419
Вставить ник Цитата


Цитата(GRIND @ 5.01.2009 - 20:56) [snapback]1259757[/snapback]

У кого-то есть опыт отказа от прививок? Было ли какое-то сопротивление со стороны врачей?

Отказались еще в роддоме от прививки против гепатита В. Пришли в палату врач или медсестра и наговорили целый огромный список противопоказаний отвода от прививки....не найти в этом списке чего-нибудь было не возможно))))....а потом в месяц пошли на осмотр в поликлинику и врач-лор(тетушка такая в годах) посоветовала все-таки сделать эту прививку, т.к. "страшная" вещь этот гепатит В(((...вот решили перестраховаться и все таки сделать эту прививку, но уже по другой схеме....тем более прививки сынок переносит вроде ничего...Наш педиатр нас поддерживает во всем: не делаете - не надо....делаете-значит сделаем))))))он у нас пофигист))))
А вот в роддоме правильно отказались делать ее...у моей знакомой ребеночек даже под капельницей лежал и все из-за нее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фаворитка
сообщение 11.1.2009, 16:01
Сообщение #20


фантазёрка

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 13.9.2007
Из: Дубровка
Пользователь №: 20 656
Вставить ник Цитата


Если звезды зажигаются - значит это кому нибудь нужно.
Если прививки делали и делают, значит в них есть основание. Мы делаем все в срок...тьфу тьфу тьфу, никаких осложнений.


--------------------
Если женщина не сдается - она побеждает, если сдается - диктует условия победителю! ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия