Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Есть ли смысл покупать дешевую машину "для практики"?, Как по вашему опыту?
Цаца
сообщение 8.7.2019, 15:28
Сообщение #1


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 19 000
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Я тут на старости лет взялась-таки получить права smile.gif

Автомобиль мне, в общем, во Владимире не нужен, попу прекрасно возит велосипед, груз можно за сто рублей на такси отвезти. Но вот в поездках (а езжу я много) очень удобно брать машину напрокат, из этих соображений и пошла учиться, пока, в кои-то веки у меня спокойное лето. Чтобы были. Мало ли как жизнь повернется?

Однако, не все так просто, и я уже понимаю, что если даже чудом сдам экзамены biggrin.gif , умения водить мне это сильно не прибавит, инструкторы у нас не заморачиваются никакими методиками, спасибо, если молчат, а то еще и критикуют, не замолкая. По городу ездить очень страшно blink.gif

Накоплений нет. Можно ужаться в покупках снаряги в этом году, и купить что-нибудь недорогое. Ну, или занять подъемную сумму.
То есть, имею желание купить Pajero Mini, но не имею возможности.
Имею возможность купить козу девятку или старый матиз. Но не имею желания biggrin.gif

Есть смысл взять какое-нибудь ведро с болтами и на нем практиковаться с годик? Или уже не мучиться и начинать копить на что-то получше? У кого был опыт с ведрами? smile.gif


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Бyхгалтер
сообщение 8.7.2019, 20:31
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Мне вот любопытно, все эти люди, которые кричат, что не надо покупать бу авто, чтобы учиться ездить, сами на чём учились? Какая была первая машина? Наверное лехус нулячий?
Я учился на папиной копейке в 89 году. 3 раза её долбанул. Причем о чужое авто только 1 раз. Остальное о столбы, тыря тачку из гаража и катая девок после дискотеки в пушкино. Правда тогда и машин-то можно сказать не было в городе по сравнению с сегодняшним днем. А по ночам и вообще практически не было.
Своя первая была убитая 315 бэха в 93 году. Потом сразу купил шаху. Тогда она ещё нормальной машиной считалась.

Цитата(kyish @ 8.7.2019, 20:18) *
Самый главный вопрос - что такое "дешевая"? Т.е. сколько не жалко денег

Кстати да!
Иначе разговор ни о чём.


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 8.7.2019, 21:37
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 642
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


реально обучение выливается в 30-40тр. сначала определитесь с ПРАВИЛЬНЫМ инструктором, потом с автошколой. Инструктор должен научить вас думать на дороге, а не чморить. Сразу берите дополнительные занятия, чтобы не растягивать процесс обучения. Обязательные часы "опытные" инструкторы моментально искатывают, а вы осознаете, что ничему не научились...

купить авто - не такая финансовая проблема, как дальнейшее его содержание
- ОСАГО по калькулятору
- шины зима/лето 10-15тр
- текущий ремонт (запчасти+работа) 5000р/месяц - в б/у авто все равно придется вкладываться
- бензин 1000-1500р/неделя

выбирать простой и надежный переднеприводный авто, который знают в любом автосервисе. лучше полноразмерный. если бюджет до 100тр, то выбирать по состоянию, а не по году.

P.S. по велосипеду нет вопросов?

Сообщение отредактировал Дмитрий (R) - 8.7.2019, 21:38


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Comandante
сообщение 8.7.2019, 21:44
Сообщение #43


"Недомодератор"

Группа: Модераторы 
Сообщений: 23 882
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 57 590
Вставить ник Цитата


Дмитрий, чета дофига заложил 5т.р. в месяц на ремонт.
понятно, что можно потратить разово 10-15т.р., но 60 в год имхо это надо очень неудачно купить.

бензин у меня при 800 км в месяц выходит на 2500-3000 руб. (зависит от того, куда езжу) на полноприводном авто.
вряд ли она наездит на 4-6т.р. в каждый месяц первые месяцы, а может и в первый год.

шины много кто в подарок при покупке отдает. я при последней покупке отдал предпочтение автомобилю с двумя комплектами неизношенной резины и оба комплекта на литье. но пришлось сгонять в нижний новгород за этой тачкой.


--------------------
2023 - F**K OFF!!
2024 - пощади!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 8.7.2019, 22:01
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 485
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Цитата(Comandante @ 8.7.2019, 22:44) *
вряд ли она наездит на 4-6т.р. в каждый месяц первые месяцы, а может и в первый год.

тыс. страховка пару заправить, и вот уже 3 в мес. как минимум даже особо не катаясь...

Сообщение отредактировал ego_z - 8.7.2019, 22:02


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Comandante
сообщение 8.7.2019, 22:06
Сообщение #45


"Недомодератор"

Группа: Модераторы 
Сообщений: 23 882
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 57 590
Вставить ник Цитата


не, летом точно не наездит.
она полностью с велосипеда не пересядет.
только зимой, когда расход повышенный из-за прогрева и температуры на улице.


--------------------
2023 - F**K OFF!!
2024 - пощади!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 8.7.2019, 23:05
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 642
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


Цитата(Comandante @ 8.7.2019, 21:44) *
Дмитрий, чета дофига заложил 5т.р. в месяц на ремонт.
понятно, что можно потратить разово 10-15т.р., но 60 в год имхо это надо очень неудачно купить.

бензин у меня при 800 км в месяц выходит на 2500-3000 руб. (зависит от того, куда езжу) на полноприводном авто.
вряд ли она наездит на 4-6т.р. в каждый месяц первые месяцы, а может и в первый год.

шины много кто в подарок при покупке отдает. я при последней покупке отдал предпочтение автомобилю с двумя комплектами неизношенной резины и оба комплекта на литье. но пришлось сгонять в нижний новгород за этой тачкой.

специально привел суммы в худшем раскладе событий. за первые месяцы владения легко набежит 15-30тр

в режиме ежедневного ползанья по городу расход от 7л/100км... все зависит от маршрутов, длительности поездок

с шинами вам просто повезло, сейчас хорошую резину в подарок не отдают. опять же вопрос, что отдают... кое-то радуется амтелу и каме


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Comandante
сообщение 8.7.2019, 23:19
Сообщение #47


"Недомодератор"

Группа: Модераторы 
Сообщений: 23 882
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 57 590
Вставить ник Цитата


в худшем да, согласен по затратам. можно и больше попасть.


по резине и машине тоже согласен. повезло. но я долго выбирал среди нескольких моделей и не торопился .
пару раз зазря съездил в другой город - пытались обмануть))


--------------------
2023 - F**K OFF!!
2024 - пощади!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 9.7.2019, 0:03
Сообщение #48


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 19 000
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Цитата(Синица в руках @ 8.7.2019, 19:37) *
Я тоже за то, что машина должна быть нормальной, не такой, которая может забарахлить в любую минуту. Вроде, считается, что как раз в первые три года или хотя бы год новички ездят внимательно и редко попадают в серьезные аварии. Все начинается, когда почувстовали себя "я умею". Конечно, есть и люди, которые в первый год бьют машины, но можно и в 20-ый разбить или как нам однажды разбили - на стоянке. Целенаправленно покупать дешевую машину, чтобы не бояться ее разбить, думаю, не стоит. Но и совсем новую жалко царапать, а совсем без царапин почти никто не обходится.

И еще, я получала права в 43 года, и инструктор таки научил меня водить. С самого начала пришлось водить не только когда муж рядом (так гораздо спокойнее), но и без него, с полной машиной щебечущих родственников. И, знаешь, в нормальной автошколе все-таки учат. Меня научили, а я уж думала, что с моей рассеянностью мне вообще за руль нельзя.


А у тебя была механика или автомат сразу? Конечно, можно не мучиться, немножко подкопить и взять Киа или Лансер на автомате, и это будет куда проще для практического вождения.
Но я хочу не столько машину, сколько практику. Ну, и в кабалу ради железки лезть не хочется, я ни разу в жизни кредитов не брала, хочу и тут обойтись своими силами.

За советы всем спасибо! В общем, список вариантов накидали, смотрю - народ не боится ВАЗов, это приятно. Может, и правда, поддержать отечественного производителя)

Цитата(Дмитрий (R) @ 8.7.2019, 21:37) *
реально обучение выливается в 30-40тр. сначала определитесь с ПРАВИЛЬНЫМ инструктором, потом с автошколой. Инструктор должен научить вас думать на дороге, а не чморить. Сразу берите дополнительные занятия, чтобы не растягивать процесс обучения. Обязательные часы "опытные" инструкторы моментально искатывают, а вы осознаете, что ничему не научились...

купить авто - не такая финансовая проблема, как дальнейшее его содержание
- ОСАГО по калькулятору
- шины зима/лето 10-15тр
- текущий ремонт (запчасти+работа) 5000р/месяц - в б/у авто все равно придется вкладываться
- бензин 1000-1500р/неделя

выбирать простой и надежный переднеприводный авто, который знают в любом автосервисе. лучше полноразмерный. если бюджет до 100тр, то выбирать по состоянию, а не по году.

P.S. по велосипеду нет вопросов?

Я уже учусь, в Дюк-е. Теоретики огонь у нас. Инструктора поменяла, нарвалась с первой попытки на "чмырящего", да, есть такая проблема)
Первоначально машину покупать не хотела. Но в процессе обучения задумалась)

С великом все хорошо, но начали проскакивать передачи при переключении опять, хочу до вас доехать еще разочек smile.gif


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yrik2002
сообщение 9.7.2019, 0:13
Сообщение #49


*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 451
Регистрация: 2.6.2002
Из: vladimir
Пользователь №: 1 385
Вставить ник Цитата


Цитата(Дмитрий (R) @ 8.7.2019, 23:05) *
с шинами вам просто повезло, сейчас хорошую резину в подарок не отдают. опять же вопрос, что отдают... кое-то радуется амтелу и каме

да уж, брал тут машинку аля поджопник.. по дешману , а хозин мне еще и резю втюхивает еще и штампы предлагал я от них отказался... приехал домой откупорил пакеты 2+2 ,хака 7 + нордман 5 у хаки правда шипы обломлены чета ,а нордман в идеале резина вродь 16 года , был удивлен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 9.7.2019, 0:47
Сообщение #50


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 19 000
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Цитата(kyish @ 8.7.2019, 20:18) *
1. Я конечно понимаю, модератор и все-такое, но ведь тема-то заведомо сведётся (точнее уже свелась) к выбору авто в определенный бюджет. А такая тема уже есть, прям вот рядом. Не гоже так.
2. Самый главный вопрос - что такое "дешевая"? Т.е. сколько не жалко денег на ведро, которое будет биться, и которое не должно быть жалко.
3. Исходя уже из п.2. местные специалисты сразу предложат лучший вариант.
4. Однозначно не надо первую брать в кредит. Неизвестно, как оно там пойдет. Может вообще не зайдет. Хотя опыт подсказывает тесную взаимосвязь с вождением велосипеда (особенно в городском режиме). Если с последним нет никаких проблем, то и на авто всё гладко будет.
5. Когда с моделью "ведра" будет определенность, то лучше обратиться с подбором к автомеханикам. Чтобы выбрать из сотен предложений, более-менее обслуженное ведро. На внешний вид/участие в ДТП/...можно не смотреть. Кстати тут (на форуме) иногда любители вёдер продают свои ласточки, можно урвать нормальный экземпляр (я так думаю)


Я думала о соседней теме. И решила замутить новую, так как речь не только о выборе авто, а о принципиальной его нужности-ненужности.

Про бюджет... Ну, вот, я видела на авто.ру симпатичную семилетнюю Нексию за 70 000, мне показалось, что это дешево. Если у меня даже в кармане не валяется 70 тыщ, такую сумму всегда можно перехватить и быстро отдать. А вот все, что больше 150 - уже напряжные долги, или, упасихоссподи, кредиты. Я не готова и не хочу.

В ноябре улетаю в горы и зимой меня тут нет. Поэтому заведение в мороз недраматично вообще)


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julbars
сообщение 9.7.2019, 1:15
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 596
Регистрация: 28.4.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 12 503
Вставить ник Цитата


А мне интересно - как те кто против старых авто и ездят рядом с ними КАЖДЫЙ день? С тряской поджилок?
Жить надо по средствам. Здорово когда есть деньги на новое авто, нет, так и не надо выпендриваться а брать на что хватает.
Вот говорите про страшилки - сломался и т.п. А посчитайте - что выгоднее, пускай машина за 70 и 2 раза в год эвакуатор за 1500р. или ноль эвакуатор а но 700т.р. за авто? ) Понятно что доп затраты будут, вопрос их размера. Даже по максималке все ниже нового авто.

Когда получил права тоже пускал слюни на свежие иномарки, в итоге откатал 1,5 года на 20ти летней восьмёрке за 30т.р. )

Сообщение отредактировал Julbars - 9.7.2019, 1:13


--------------------
Все что ни делается, все к лучшему. Вот только зачем делаются дураки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 9.7.2019, 3:47
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Забаненные 
Сообщений: 22 114
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(Синица в руках @ 8.7.2019, 20:37) *
муж рядом (так гораздо спокойнее),

Бог мой..мужу памятник при жизни)))
вообще ненавижу, когда справа муж(((


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синица в руках
сообщение 9.7.2019, 7:18
Сообщение #53


Посетитель

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 999
Регистрация: 8.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 468
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 9.7.2019, 1:03) *
А у тебя была механика или автомат сразу?

Я училась на механике, чтобы были полноценные права. На Гетсе. Тоже в ДЮКе, мой инструктор Зыбин Владимир Геннадьевич теперь переключился на грузовики, а его сын учит на легковушках.
А начала ездить уже на автомате. Сначала было жалко - вдруг забуду навыки вождения на механике, а надо будет сесть и ехать. Потом здраво подумала - ну а когда мне надо будет срочно сесть и ехать на механике внезапно? А если будет немного времени вспомнить - навыки быстро вернутся.
А после обучения важно сразу ездить регулярно хоть понемногу.

Сообщение отредактировал Синица в руках - 9.7.2019, 7:26


--------------------
Характер у меня золотой... Поэтому и тяжелый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 9.7.2019, 7:28
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 732
Регистрация: 20.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 368
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 9.7.2019, 4:47) *
Бог мой..мужу памятник при жизни)))

Ланчик предлагает ААА памятник поставить. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 9.7.2019, 7:31
Сообщение #55


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(Julbars @ 9.7.2019, 2:15) *
А мне интересно - как те кто против старых авто и ездят рядом с ними КАЖДЫЙ день? С тряской поджилок?
Жить надо по средствам. Здорово когда есть деньги на новое авто, нет, так и не надо выпендриваться а брать на что хватает.
Вот говорите про страшилки - сломался и т.п. А посчитайте - что выгоднее, пускай машина за 70 и 2 раза в год эвакуатор за 1500р. или ноль эвакуатор а но 700т.р. за авто? ) Понятно что доп затраты будут, вопрос их размера. Даже по максималке все ниже нового авто.

Когда получил права тоже пускал слюни на свежие иномарки, в итоге откатал 1,5 года на 20ти летней восьмёрке за 30т.р. )

Не все меряется исключительно прямыми затратами , да и вообще деньгами. Частые поломки, это не только деньги, но и время, и нервы. У кого-то времени и неВров много - эти люди обычно и ратуют за "дрова" - для них норма половину времени проводить в ремонтах. Если нет времени и желания колупаться с "дровами" - лучше новое (свежее) авто.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 9.7.2019, 8:24
Сообщение #56


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(elteh @ 9.7.2019, 7:31) *
Не все меряется исключительно прямыми затратами , да и вообще деньгами. Частые поломки, это не только деньги, но и время, и нервы. У кого-то времени и неВров много - эти люди обычно и ратуют за "дрова" - для них норма половину времени проводить в ремонтах. Если нет времени и желания колупаться с "дровами" - лучше новое (свежее) авто.
Лучше. Но серьезно дороже. Цаца уже озвучила желаемую верхнюю границу. wink.gif
И насчет "половину времени" - ерунда. Просто лотерея. Кто-то много возится. А кто-то раз-два в год совмещает ремонт и очередное ТО. А невры у водителя должны быть железные, иначе нечего на дороге делать. smile.gif




Цитата(@lex @ 9.7.2019, 7:28) *
Ланчик предлагает ААА памятник поставить. laugh.gif
Тут даже фотка где-то была свежая. В очках.


Цитата(Цаца @ 9.7.2019, 0:03) *
А у тебя была механика или автомат сразу? Конечно, можно не мучиться, немножко подкопить и взять Киа или Лансер на автомате, и это будет куда проще для практического вождения.
Автомат проще и комфортнее. Есть НО. Б/у автомат повышает шанс на дорогой ремонт. Авто на автомате будет уже дороже. Если речь про практику для дальнейшей аренды авто в разных весях, то лучше тренироваться на механике. Будет более широкий выбор в дальнейшем. Не зря люди стараются проходить обучение и сдавать на права именно на механике.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 9.7.2019, 8:42
Сообщение #57


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 9.7.2019, 9:24) *
А невры у водителя должны быть железные, иначе нечего на дороге делать. smile.gif

Точно.
Поэтому я свои права через неделю после получения положила на полочку и уже не один десяток лет про них не вспоминаю.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЕР
сообщение 9.7.2019, 8:51
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 17.2.2014
Пользователь №: 93 496
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 9.7.2019, 1:47) *
Я думала о соседней теме. И решила замутить новую, так как речь не только о выборе авто, а о принципиальной его нужности-ненужности.
В ноябре улетаю в горы и зимой меня тут нет.

Может не надо вообще затеваться ? В моём понимании если часто не ездить , то зачем брать ? Если не ездить на машине , то всё-равно затраты постоянные , не зависящие от пробега - налог , ОСАГО , раз в год ТО , несколько раз в год мойка . Т.е. порядка 30...40 т.р. в год . Можно конечно и в 20...30 т.р уложиться , но есть ли смысл ?
Ещё момент , есть ли у вас люди , которые будут помогать решать проблемы технического характера ? Я говорю не только про автосервис и его работников , бывает что какая-то мелочь , к примеру вернулись с гор , а аккумулятор сдох и что делать ? А колесо поменять , а помочь с выбором шин , сервиса и пр. ? Это тоже нужно иметь ввиду .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@Toha@
сообщение 9.7.2019, 8:51
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 765
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 33 495
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 9.7.2019, 1:47) *
Я думала о соседней теме. И решила замутить новую, так как речь не только о выборе авто, а о принципиальной его нужности-ненужности.

Так примерный среднегодовой пробег скажи, народ сразу ответит нужна тачка или на такси дешевле будет.
У меня много знакомых, кто в свое время получили права, поездили немного на авто, а потом бросили это дело со словами на ОТ лучше :)

Сообщение отредактировал @Toha@ - 9.7.2019, 8:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elteh
сообщение 9.7.2019, 8:52
Сообщение #60


transformator

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 769
Регистрация: 12.4.2008
Из: Владимир, юго-запад
Пользователь №: 30 854
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 9.7.2019, 9:24) *
И насчет "половину времени" - ерунда. Просто лотерея. Кто-то много возится. А кто-то раз-два в год совмещает ремонт и очередное ТО. А невры у водителя должны быть железные, иначе нечего на дороге делать. smile.gif

Это не про машину за 100 т.р.
Ну и у всех разные понятия про беспроблемную эксплуатацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия