Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Обмен телефона после второй поломки.
Jager
сообщение 8.11.2017, 9:52
Сообщение #1


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


И опять про телефон...
Купил смартфон в связном и через пару месяцев крякнул дисплей. 2 октября отдал в ремонт и 30-го получил назад. Через 20 минут выяснилось, что теперь меня никто не слышит при звонке. Я себя слышу, а меня нет. Микрофон видимо нипричем. Сразу отдал назад и опять я без телефона. До поломки дисплея все было в порядке. Я вычитал, что потребовать деньги и новый телефон я могу после двух ремонтов при третьей поломке и если при этом он был в сервисе в общей сложности более 30 дней. Новая поломка, как я считаю, произошла по их вине. Могу ли я рассчитывать на замену или денбги сейчас? Очень прошу написать тех, кто знает и подтвердить это законом, иначе мнений полно, но это все вода.

Сообщение отредактировал Jager - 8.11.2017, 9:53


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Начать новую тему
Ответов (120 - 139)
ego_z
сообщение 21.11.2017, 23:16
Сообщение #121


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 462
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 22.11.2017, 0:09) *
Но ничего мне не мешает либо пройти мимо темы, в которой спрашивают как перекрыть гараж, либо черкнуть краткую инструкцию. А не писать: эх вы, дурачки, гараж кроете, нет бы стадион какой...

Ну это же форум!
Где как не тут потешить ЧСВ
А тем более все условия для этого созданы...


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festival
сообщение 21.11.2017, 23:25
Сообщение #122


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 4.9.2017
Пользователь №: 106 810
Вставить ник Цитата


Honda
Я уже вроде с первой страницы отвечаю на вопросы ... В общем то единственный почти. Другое дело, что люди начинают спорить, требовать доказательств.
По аналогии с твоей крышей - тебя спросили бы как делать, а потом стали требовать доказать свое мнение, тебе было бы интересно продолжать разговор? А я по кой то хер еще здесь ... Смекаешь?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ego_z
сообщение 21.11.2017, 23:34
Сообщение #123


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 462
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 36 462
Вставить ник Цитата


Цитата(Festival @ 22.11.2017, 0:25) *
Я уже вроде с первой страницы отвечаю на вопросы ...

А почему тогда до сих пор не составил искового с претензией, А?


--------------------
"Это моя рыба..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festival
сообщение 21.11.2017, 23:36
Сообщение #124


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 4.9.2017
Пользователь №: 106 810
Вставить ник Цитата


ego_z
Да уж)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 22.11.2017, 12:09
Сообщение #125


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 335
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Владимир
Пользователь №: 68 303
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 21.11.2017, 17:54) *
Они и в первый раз могли написать, что меняли прошивку. И так на протяжении пяти лет он будет находиться у них и они раз за разом будут менять прошивку, а я буду терпеть и ходить с бубнилой, а деньги то я отдал за нормальный смартфон.
Короче в жопу вас адвокатов, надеюсь судья встанет на мою сторону. С момента покупки до сегодняшнего дня он больше находился на (обновлении прошивки) нежели я им пользовался.

Думаю, что дело ваше - выигрышное. Судья - человек разумный. С вашими доводами согласится.
Что там делали с телефоном - прошивку обновляли или он просто на полке пролежал, вас не касается. В законе написано, что в случае невозможности пользования товаром более 30 дней имеет право на манибэк. Ну вот и пользуйтесь предоставленным правом.


--------------------
Прислушайся: там, за окном ты услышишь наш смех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 22.11.2017, 16:26
Сообщение #126


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(Free_As_A_Bird @ 22.11.2017, 12:09) *
Думаю, что дело ваше - выигрышное. Судья - человек разумный. С вашими доводами согласится.
Что там делали с телефоном - прошивку обновляли или он просто на полке пролежал, вас не касается. В законе написано, что в случае невозможности пользования товаром более 30 дней имеет право на манибэк. Ну вот и пользуйтесь предоставленным правом.

Я только пока не знаю, писать с приложением первой претензии или новую отдать? Хотел сегодня этим заняться, но сорвался в Мсокву. Вот только на паровоз сел, домой еду.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 22.11.2017, 16:34
Сообщение #127


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 335
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Владимир
Пользователь №: 68 303
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 22.11.2017, 16:26) *
Я только пока не знаю, писать с приложением первой претензии или новую отдать? Хотел сегодня этим заняться, но сорвался в Мсокву. Вот только на паровоз сел, домой еду.

Прикладывайте все, что есть. Это будет доказательством, что вы не нафантазировали ситуацию.
Прямо в хронологическом порядке разложите - вот чек, вот квитанция сдачи в первый ремонт, вот претензия, вот квитанция сдачи в повторный ремонт, вот еще претензия, вот заключения СЦ о проведенных работах.


--------------------
Прислушайся: там, за окном ты услышишь наш смех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLIP
сообщение 22.11.2017, 17:03
Сообщение #128


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 593
Регистрация: 22.11.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 49 224
Вставить ник Цитата


Связной.... кто то там еще покупает (печаль)
Сорри за оффтоп, но есть вопрос. Все коротко: Магаз ДНС, купили комп MSI, SSD помер за месяц, сдали по гарантии, сказали "починят/заменят", каковы действия в случае, если после "ремонта/замены" комп снова выйдет из строя ?
p.s. мопед не мой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 22.11.2017, 18:48
Сообщение #129


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(FLIP @ 22.11.2017, 17:03) *
Связной.... кто то там еще покупает (печаль)

Какая разница где? Любой продавец не имеет желания возвращать деньги. Пусть он и сдаст потом телефон производителю, но маржу то потеряет. Да и производитель думаю его мурыжить будет.
Это всего лишь домыслы, как на самом деле я не знаю.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLIP
сообщение 22.11.2017, 19:10
Сообщение #130


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 593
Регистрация: 22.11.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 49 224
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 22.11.2017, 18:48) *
Какая разница где? Любой продавец не имеет желания возвращать деньги. Пусть он и сдаст потом телефон производителю, но маржу то потеряет. Да и производитель думаю его мурыжить будет.
Это всего лишь домыслы, как на самом деле я не знаю.

Да какому производителю ?
ИМХО: Там как и в евросети, до сих пор серые телефоны завозят. Ты деньги заплатил, они их сразу пустили в оборот или себе в карман (Россия-мать), им всегда было насрать на покупателя. Хочешь купить девайс с гарантией производителя, так и покупай у производителя, благо фирменные магазины существуют. Ты напиши Сяоми (или что у тебя за трубка), что купил телефон, в нём брак, купил там то - там то.
У меня лично, был только 1 случай гарантийный. 10 лет назад, СониЭрик из Евросети, сдал чинить, они ничего не делали, тянули время, на подмену тогда дали А35 сименс))))) В итоге послал их, починил в сервисе (около 1000р. заплатил за перепайку входа зарядки) и никогда в жизни больше к ним не заходил, чего и вам советую.

Сообщение отредактировал FLIP - 22.11.2017, 19:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burlik
сообщение 22.11.2017, 20:12
Сообщение #131


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 17.4.2013
Пользователь №: 89 297
Вставить ник Цитата


Евросеть вчера перевела на карточку деньги за моральный ущерб и неустойку по мировому соглашению. За сам телефон отдали наличными в магазине в тот же день. Но палки в колеса до последнего вставляли- то телефон без инструкции и коробки сдал, то реквизитов карты им недостаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 22.11.2017, 23:04
Сообщение #132


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


burlik Спасибо за образец, я правда еще не смотрел, сегодня целый день в разъездах был. Завтра этим займусь.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 23.11.2017, 14:44
Сообщение #133


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Отдал новую претензию в магазин, на всех документах поставил печати. Меня соединили с их юристом, она разобралась в вопросе и давай предлагать мне разные варианты, лишь бы я не отдавал письменную претензию. Предложила отремонтировать телефон самому, потом предложила сдать его прямо сейчас на диагностику, которая займет не более 10 дней и наконец предложила сделать устное обращение, типа оно рассматривается быстрее письменного. Я естественно отказался, заверил претензию и ушел. Думаю все же выждать 10 дней до их ответа, а то вдруг там согласятся вернуть деньги. В первый раз их юрист мне сразу отказала, а сейчас по этому поводу молчек. Вдруг вернут денюжки? в общем жду их ответа.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burlik
сообщение 23.11.2017, 22:41
Сообщение #134


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 17.4.2013
Пользователь №: 89 297
Вставить ник Цитата


Цитата(FLIP @ 22.11.2017, 18:03) *
Связной.... кто то там еще покупает (печаль)
Сорри за оффтоп, но есть вопрос. Все коротко: Магаз ДНС, купили комп MSI, SSD помер за месяц, сдали по гарантии, сказали "починят/заменят", каковы действия в случае, если после "ремонта/замены" комп снова выйдет из строя ?
p.s. мопед не мой.

Тогда это будет 100% мой случай с евросетью - возникновение существенного недостатка. Существенный недостаток - который возникает вновь после его устранения....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 13.1.2018, 0:29
Сообщение #135


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(burlik @ 21.11.2017, 20:50) *
Могу свое исковое к евросети в личку кинуть для образца

Еще раз спасибо.
Только дошли руки до подачи заявления. По готовому вбил свои данные, приняли сразу и без проблем. Суд назначен на конец января. Результаты сообщу. Надеюсь на положительный для меня исход дела. Помимо всего прочего телефон родным шнурком от родного зарядника заряжается ну очень медленно и долго. За несколько часов набирает половину, а полный минимум за ночь и то не всегда. У товарища такой же заряжается быстро. Короче телефон мне попался бракованный по всем параметрам (


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 31.1.2018, 13:27
Сообщение #136


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Сегодня было заседание суда, ответчик само собой не явился, но потребовал провести экспертизу. Короче затянется это еще на несколько месяцев, но я уверен в своей правоте и буду добиваться справедливости.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 10.3.2018, 13:36
Сообщение #137


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Неделю назад была проведена экспертиза, результаты не знаю. Заключение вместе с телефоном направлены в суд. Следующее судебное заседание 14 марта.
т.к. я его не ломал, то абсолютно уверен, что для меня все решиться нормально. Судья говорила, что эти черти так просто не сдаются и тянут сколько могут. Думаю будут апелляции и все затянется. Посмотрим, буду держать в курсе, если кому то интересно.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 10.3.2018, 19:57
Сообщение #138


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 335
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Владимир
Пользователь №: 68 303
Вставить ник Цитата


Кто оплатил проведение экспертизы?


--------------------
Прислушайся: там, за окном ты услышишь наш смех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 10.3.2018, 21:14
Сообщение #139


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(Free_As_A_Bird @ 10.3.2018, 19:57) *
Кто оплатил проведение экспертизы?

Стоимость 9600. Оплата за счет ответчика, т.к. он потребовал ее проводить. По итогам суда оплачивать будет проигравшая сторона.

Вообще надо сказать ценник нереальный за час работы. Ну пусть два. Мне бы так зарабатывать )


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 12.3.2018, 10:30
Сообщение #140


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 335
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Владимир
Пользователь №: 68 303
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 10.3.2018, 21:14) *
Стоимость 9600. Оплата за счет ответчика, т.к. он потребовал ее проводить. По итогам суда оплачивать будет проигравшая сторона.

Вообще надо сказать ценник нереальный за час работы. Ну пусть два. Мне бы так зарабатывать )

Ценник зависит от стоимости подопытного девайса, как правило. А где, если не секрет, проводилась экспертиза?


--------------------
Прислушайся: там, за окном ты услышишь наш смех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия