Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Русские своих не бросают, Как наших спасали из других стран
TBP*Ice
сообщение 9.4.2020, 22:46
Сообщение #1


Big Boss, legendary mercenary

Возраст: 101
Группа: Забаненные 
Сообщений: 11 339
Регистрация: 31.1.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 373
Вставить ник Цитата


https://www.facebook.com/misha.shamov/posts...158336534904108

Аэрофлот вывез и спас наших из Таиланда.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Vanila
сообщение 10.4.2020, 22:21
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 991
Регистрация: 12.1.2010
Из: Г-ка Млечный Путь
Пользователь №: 70 228
Вставить ник Цитата


сус
В Ухане карантин 22 января ввели
И если верить первой странице в теме про вирус то на 21 января было 200 заразившихся китайцев, а помню ещё на полном серьезе теоретизироваои на тему что он берет только китайцев.
И какой нормальный человек на фоне 200 заразившихся китайцев откажется от задолго предоплаченного отдыха? При этом обратный билет то то же так-то оплачен.

Сообщение отредактировал Vanila - 10.4.2020, 22:22


--------------------
САЖЕНЦЫ - vladgarden.ru - питомник во Владимире
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 10.4.2020, 23:03
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 533
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


Vanila
Сегодня середина апреля почти, полтора месяца прошло с на чала карантина пусть даже 22 января. Как я уже написал выше, знакомый сидя в аэропорту в маске летел на отдых, правда хз куда, но сейчас за бугром в карантине сидит.


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
duxa
сообщение 11.4.2020, 4:51
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 241
Регистрация: 24.3.2005
Из: 2008
Пользователь №: 9 081
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 10.4.2020, 22:34) *
Твои проблемы. Незнание законов не освобождает... Тут то же самое.


Каких ещё законов? Закон как раз не может запретить гражданам РФ вернуться в РФ. Это чистый абсурд. Из всех стран мира я знаю только 2 страны, которые ввели запреты на въезд своих граждан: это Индия и Рф.
Ни один нормальный человек не мог предположить в феврале, что такой запрет будет введён.
Ещё раз для тупых: россияне застряли не по своей вине, а по вине тех мер, что приняла РФ.

Цитата(Бyхгалтер @ 10.4.2020, 22:34) *
Не вижу смысла помогать идиотам, которые клали на предупреждения о том, что так делать не надо


Давай я продолжу твою мысль: не нужно помогать идиотам, что стали безработными, не надо помогать идиотам ставшими инвалидами, не надо помогать идиотам ставшими идиотами. Вот она настоящая бухгалтерская логика.

Цитата(Бyхгалтер @ 10.4.2020, 22:34) *
Правда штоль? Чо истчо посоветуешь? smile.gif


Убейся об стену, избавь человечество от твоего существования.



Если все такие умные то чо до марта никто не сидел дома?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Back Laid
сообщение 11.4.2020, 5:10
Сообщение #44


котик

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 066
Регистрация: 30.6.2018
Пользователь №: 108 552
Вставить ник Цитата


Цитата(duxa @ 11.4.2020, 4:51) *
Каких ещё законов? Закон как раз не может запретить гражданам РФ вернуться в РФ. Это чистый абсурд. Из всех стран мира я знаю только 2 страны, которые ввели запреты на въезд своих граждан: это Индия и Рф.

РФ запретила въезд своих граждан? Ты в своём уме-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Back Laid
сообщение 11.4.2020, 5:21
Сообщение #45


котик

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 066
Регистрация: 30.6.2018
Пользователь №: 108 552
Вставить ник Цитата


Цитата(duxa @ 11.4.2020, 4:51) *
Давай я продолжу твою мысль: не нужно помогать идиотам, что стали безработными, не надо помогать идиотам ставшими инвалидами, не надо помогать идиотам ставшими идиотами.

Не надо так грубо передергивать. Безработным, инвалидом и просто поехавшим крышей может стать кто угодно, и ты в том числе. Это мало зависит от человека.
Но вывозить граждан России на родину надо, даже если многие из них попали в беду благодаря своей беспечности и глупости.

Россия предпринимает все возможные меры по вывозу своих граждан домой (естественно тех, кто этого хочет). Но глупо было бы думать, что для вывоза достаточно послать самолет и всё. Во многих странах (почти во всех) пассажирские международные перевозки просто запрещены. Показательная в этом плане история эвакуации наших граждан из Эмиратов, когда тамошние власти просто не давали добро на ВЫЛЕТ нашего самолета с нашими гражданами. Проблему удалось решить только благодаря огромным усилиям наших дипломатов.

Знакомый купил путевку в Тай ещё в декабре, безвозвратную, с вылетом в середине марта. Не полетел, деньги потерял. Денег, конечно, жалко, но смотря на то, что сейчас творится, он не жалеет о своем решении.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 11.4.2020, 6:47
Сообщение #46


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 10.4.2020, 13:14) *
Это не косяк, а попытка защитить большинство.
Пока летят в самолёте от 25ти может заразиться достаточно много.
Привезти домой и в карантинный концлагерь. Или по больницам.
Я вообще посматриваю одним глазом какая чехарда твориться с русскими, застрявшими в Нью-Йорке (их там около 2тыс было), - это просто театр абсурда какой-то.
Я понимаю что не просто организовать, но тут такое ощущение что организовывают как раз полный бардак, как будто намеренно.
"Стряхнули пыль с российских паспортов" (с) Захарова. Д&Б.



--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Back Laid
сообщение 11.4.2020, 7:07
Сообщение #47


котик

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 066
Регистрация: 30.6.2018
Пользователь №: 108 552
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 11.4.2020, 6:47) *
Привезти домой и в карантинный концлагерь. Или по больницам.
Я вообще посматриваю одним глазом какая чехарда твориться с русскими, застрявшими в Нью-Йорке (их там около 2тыс было), - это просто театр абсурда какой-то.

Интересно, где этот пендос "одним взглядом" что-то просматривает. Понятно, что врет как всегда.
И второе: несколько дней назад он что-то там лопотал, что ни один американец русского происхождения в здравом уме никогда не захочет вернуться в Россию. А тут уже "2тыс". Интересно, в каком месте она врал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
duxa
сообщение 11.4.2020, 7:51
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 241
Регистрация: 24.3.2005
Из: 2008
Пользователь №: 9 081
Вставить ник Цитата


Цитата(Back Laid @ 11.4.2020, 6:10) *
РФ запретила въезд своих граждан? Ты в своём уме-то?


Регулярными рейсами влетать запрещено с 30 (если я не ошибаюсь) марта . "Вывозные" рейсы назначаются рандомно и так же рандомно отменяются. По прилёту - жесткие бюрократические прцедуры в результате которых РФ не может принять больше 1000 пассажиров в день.
Вам ещё разжёвывать? Может всё-таки почитаете что-нибудь?

Сообщение отредактировал duxa - 11.4.2020, 7:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 11.4.2020, 9:50
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 11.4.2020, 7:47) *
Привезти домой и в карантинный концлагерь. Или по больницам.

А места там есть?
Для 2х тыс из Нью-Йорка, и остальных с Тая, Гоа и прочих прелестных мест.
При условии, что всё это должно лечь на Москву, по Владимирам и Рязаням самолёты не полетят.
+ каждому нужно сделать тест+ надзор медперсонала.

Я не против вывоза, но, блин, сами себя загнали в такую ситуацию, что уж возмущаться. Сидите, ждите, пока разрулится. Вон, Трамп уже санкции вводит для стран, не забирающих своих граждан.

Если что, мне предлагали в марте дочь отправить в Турцию, 5 звёзд, 10 бассейнов, всё люкс и всего 20 тыщ за 14 дней. Знакомая купила тур, когда цены скидывать начали, себе и ребёнку, подружке моей дочери, предложила мою за компанию взять. Дочь как услышала предложение, руками и ногами отмахивалась. В конце концов и знакомая туры сдала.
Я к чему - у подростка хватило ума сообразить, что не стоит, а взрослые дяди-тёти не подумали, что пузогрение в такой ситуации не всегда хорошо.


Цитата(duxa @ 11.4.2020, 8:51) *
По прилёту - жесткие бюрократические прцедуры в результате которых РФ не может принять больше 1000 пассажиров в день.

А вы хотели без жёстких бюрократических процедур? Чтобы все просто разъехались по стране и потом, если в самолёте был кто-то больной, с лупой искать?


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Партизанка
сообщение 11.4.2020, 9:58
Сообщение #50


конь в белом пальто

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 899
Регистрация: 30.11.2015
Пользователь №: 101 211
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 11.4.2020, 9:50) *
Я не против вывоза


Уже не против? Переобулись в прыжке? Это прям спасение, ждали только вашего одобрения.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TBP*Ice
сообщение 11.4.2020, 10:04
Сообщение #51


Big Boss, legendary mercenary

Возраст: 101
Группа: Забаненные 
Сообщений: 11 339
Регистрация: 31.1.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 373
Вставить ник Цитата


Цитата(сус @ 10.4.2020, 22:40) *
да какого марта? ещё в январе в китае карантин начался.

збс, а неделю назад фас хотел их нагнуть за лживую рекламу.

В январе по всем нашим СМИ было - фигня этот короновирус и вообще от гриппа в 1000 раз больше помирает, так что ничего страшного.
Так же было весь февраль и только в самом конце сказали, что мол небезопасно. И то не по всем СМИ, а так, на паре сайтов.
И только 19 марта ВВП сказал что короновирус серьезная штука.
Логично что люби верят официальным властям, что мол все отлично, ничего страшного, щас мы поцелуем иконы и защитимся, все хорошо.
А когда люди уже оказались в другой стране, риторика официальная изменилась.

И даже это не главное, проблема в том, что у нас "русских не бросают" только в телевизоре, в реальной жизни похрен властям на обычных граждан.
У властей куча возможностей было сделать все красиво, вывезти всех наших, их там осталось то на десяток-другой самолетов.
А они и тут обосрались.
Вот в чем беда.

Цитата(Марьванна @ 11.4.2020, 10:50) *
А места там есть?
Для 2х тыс из Нью-Йорка, и остальных с Тая, Гоа и прочих прелестных мест.
При условии, что всё это должно лечь на Москву, по Владимирам и Рязаням самолёты не полетят.
+ каждому нужно сделать тест+ надзор медперсонала.

Я не против вывоза, но, блин, сами себя загнали в такую ситуацию, что уж возмущаться. Сидите, ждите, пока разрулится. Вон, Трамп уже санкции вводит для стран, не забирающих своих граждан.

Если что, мне предлагали в марте дочь отправить в Турцию, 5 звёзд, 10 бассейнов, всё люкс и всего 20 тыщ за 14 дней. Знакомая купила тур, когда цены скидывать начали, себе и ребёнку, подружке моей дочери, предложила мою за компанию взять. Дочь как услышала предложение, руками и ногами отмахивалась. В конце концов и знакомая туры сдала.
Я к чему - у подростка хватило ума сообразить, что не стоит, а взрослые дяди-тёти не подумали, что пузогрение в такой ситуации не всегда хорошо.



А вы хотели без жёстких бюрократических процедур? Чтобы все просто разъехались по стране и потом, если в самолёте был кто-то больной, с лупой искать?

Как раз у нас готовятся к приему потенциально вирусных.
На этой неделе мы готовили ОКРЦ к приему 100 человек в карантине, еще 300 мест готовится к приему в ОКБ.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 11.4.2020, 10:23
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(TBP*Ice @ 11.4.2020, 11:04) *
Как раз у нас готовятся к приему потенциально вирусных.
На этой неделе мы готовили ОКРЦ к приему 100 человек в карантине, еще 300 мест готовится к приему в ОКБ.

Прямо Вы готовили?

У нас одно готовят, второе закрывают.
Сказали, что Юрьевецкая больница на ремонт закрылась.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
duxa
сообщение 11.4.2020, 10:24
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 241
Регистрация: 24.3.2005
Из: 2008
Пользователь №: 9 081
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 11.4.2020, 10:50) *
А вы хотели без жёстких бюрократических процедур? Чтобы все просто разъехались по стране и потом, если в самолёте был кто-то больной, с лупой искать?


Зачем кого-то искать? Лол. Имена и паспорта всех прилетевших пассажиров уже есть во всех базах данных.

Я вам по большому секрету скажу, что другие страны никакой цирк с конями не устраивают. Прилетел - едешь домой и самоизолируешься на 14 дней. Вопрос исчерпан.
Понимаете, просто любой вопрос можно решить по-умному, а не через жопу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 11.4.2020, 10:28
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(duxa @ 11.4.2020, 11:24) *
Зачем кого-то искать? Лол. Имена и паспорта всех прилетевших пассажиров уже есть во всех базах данных.

Я вам по большому секрету скажу, что другие страны никакой цирк с конями не устраивают. Прилетел - едешь домой и самоизолируешься на 14 дней. Вопрос исчерпан.
Понимаете, просто любой вопрос можно решить по-умному, а не через жопу.


1. Все живут именно по прописке в паспорте? Да правда? blink.gif
2. Меня другие страны не интересуют. Зная сознательность наших граждан - самоизоляция не для них. За последнее время куча народа нарушила этот режим, в том числе и во Владимире.

Пока Вы ничего умного не предложили. То, что Вы говорите - хороший выход для находящихся за рубежом и плохой для тех, кто здесь.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 11.4.2020, 10:29
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(duxa @ 11.4.2020, 4:51) *
Убейся об стену, избавь человечество от твоего существования
Не надейся. Не доставлю тебе такого удовольствия. Продолжай сосать и причмокивать smile.gif


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Николаев...
сообщение 11.4.2020, 10:38
Сообщение #56


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


Видать у Дюхи в близких есть кто-то из гоашных обкурышей, который оказался в сложной ситуации и теперь он топит за всех их сразу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 11.4.2020, 10:48
Сообщение #57


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


А чего эти зимующие не хотят остаться там на лето?
Ведь судя по картинкам в блогах у них там всё как в раю за сущие копейки. Работа удалённая и бизнесок на пляже.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 11.4.2020, 10:56
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Ломятся назад сейчас 2 категории.
Тупые отдыхающие, которые позарились на халяву, наклав на предупреждегия, когда уже начиналась жопа.
И неудачники-недоуезданцы, которые сдриснули надолго, но в связи с начавшимися проблемами походу остались там без работки, и теперь воют, что родина, которую они кинули, почему-то обязана их спасать.

Те, у кого всё хорошо, никуда возвращаться не собираются


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
duxa
сообщение 11.4.2020, 10:58
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 241
Регистрация: 24.3.2005
Из: 2008
Пользователь №: 9 081
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 11.4.2020, 11:28) *
1. Все живут именно по прописке в паспорте? Да правда? blink.gif
2. Меня другие страны не интересуют. Зная сознательность наших граждан - самоизоляция не для них. За последнее время куча народа нарушила этот режим, в том числе и во Владимире.

Пока Вы ничего умного не предложили. То, что Вы говорите - хороший выход для находящихся за рубежом и плохой для тех, кто здесь.


Я говорю говорю как это реально работает в других странах (конкретно в моей, где эпидемиологическая обстановка улучшается ).
Вы же высасываете из пальца утверждение, что это, якобы не работает. Бред какой-то.

Прописка в паспорте никого не волнует, лол. Изолироваться можно хоть в гостинице. При чём тут прописка-то вообще?

Сообщение отредактировал duxa - 11.4.2020, 11:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 11.4.2020, 11:02
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(duxa @ 11.4.2020, 10:58) *
в других странах (конкретно в моей
В твоей это в какой? Ты не россеянин?)
Так с хера ли тогда тут разнылся?)


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия