Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> ip-tv от Ростелеком настроить на Smart-tv Samsung
estok
сообщение 29.12.2014, 14:28
Сообщение #1


Эсток

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 855
Регистрация: 23.6.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 477
Вставить ник Цитата


Есть купленное TV от Ростелекома. Есть приставка. Работает. Но есть второй ТВ, на который тож хочется, а дважды платить РТ совсем не хочется
Нашел решение в виде виджета. Но оно не помогло. Предположительно проблема в том, что в нашем регионе дополнительно требуется введение авторизационных данных.
Есть вариант запустить IPTV через DLNA (сервер имеется), но для этого надо плей-лист получить, а где его взять?

Может кто-нибудь подсказать решение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
ZlaCoder
сообщение 29.12.2014, 15:32
Сообщение #2


Cybermind

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28.6.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 13 121
Вставить ник Цитата


Цитата(estok @ 29.12.2014, 15:28) *
Есть купленное TV от Ростелекома. Есть приставка. Работает. Но есть второй ТВ, на который тож хочется, а дважды платить РТ совсем не хочется
Нашел решение в виде виджета. Но оно не помогло. Предположительно проблема в том, что в нашем регионе дополнительно требуется введение авторизационных данных.
Есть вариант запустить IPTV через DLNA (сервер имеется), но для этого надо плей-лист получить, а где его взять?

Может кто-нибудь подсказать решение?

Если у Вашего ТВ есть программулина с возможностью запрашивать мультикаст трафик напрямую с айпи, то у Вас есть возможность смотреть открытые (не шифрованные, авторизация не требуется) каналы. В любом другом случае Вам понадобится 2-я приставка. На сколько я помню РТ предоставляет услугу "мультирум"для организации подключения нескольких устройств.
С DLNA больше мороки чем кажется.


--------------------
B qyt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
estok
сообщение 29.12.2014, 17:07
Сообщение #3


Эсток

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 855
Регистрация: 23.6.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 477
Вставить ник Цитата


Цитата(ZlaCoder @ 29.12.2014, 16:32) *
Если у Вашего ТВ есть программулина с возможностью запрашивать мультикаст трафик напрямую с айпи, то у Вас есть возможность смотреть открытые (не шифрованные, авторизация не требуется) каналы. В любом другом случае Вам понадобится 2-я приставка. На сколько я помню РТ предоставляет услугу "мультирум"для организации подключения нескольких устройств.
С DLNA больше мороки чем кажется.

На сколько я успел выяснить, есть виджет для LG Smart. Но для Самсунга нет. А какие каналы шифрованные?
Вторая приставка не обязательна. Смысл в том, что она находится за NAT и физический адрес оператор видеть не может. Может, конечно, при обращении за контентом этот адрес указывается, но что мешает приложению указывать этот адрес? Да и существование виджета для LG указывает на то, что иметь приставку не обязательно.

На DLNA я смог сделать доступ для IPTV, но не легально и потоки там постоянно перекрываются. Теперь я легальный абонент, не хватает только списка потоков, ну или виджета
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chinak
сообщение 29.12.2014, 17:13
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 277
Регистрация: 14.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 82 468
Вставить ник Цитата


а для lg что за виджет? ссылочку можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZlaCoder
сообщение 29.12.2014, 17:27
Сообщение #5


Cybermind

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28.6.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 13 121
Вставить ник Цитата


Цитата(estok @ 29.12.2014, 18:07) *
На сколько я успел выяснить, есть виджет для LG Smart. Но для Самсунга нет. А какие каналы шифрованные?
Вторая приставка не обязательна. Смысл в том, что она находится за NAT и физический адрес оператор видеть не может. Может, конечно, при обращении за контентом этот адрес указывается, но что мешает приложению указывать этот адрес? Да и существование виджета для LG указывает на то, что иметь приставку не обязательно.

На DLNA я смог сделать доступ для IPTV, но не легально и потоки там постоянно перекрываются. Теперь я легальный абонент, не хватает только списка потоков, ну или виджета

Весь смысл приставки - интерфейс и дешифровка трафика. Виджета на LG не видел, сегодня проверю.
Список каналов плейлистом когда-то лежал на элкомовском форуме, точную ссылку дать не могу, надо искать.
Но список всех мультикаст-групп есть у меня =).

Не шифрованных всего 11 каналов, проверить можно обычным VLC плеером.


--------------------
B qyt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaR
сообщение 29.12.2014, 17:40
Сообщение #6


Не Новенький

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 275
Регистрация: 10.9.2003
Пользователь №: 3 654
Вставить ник Цитата


я приложением пользуюсь peers.tv

у меня работает на мегасетях, и на android телефоне и на LG телевизоре,
как с РТ сказать не могу, но попробовать стоит, программа сама плейлист определяет по IP

заодно сообщите заработала программа или нет, а то у меня тут уже спрашивали какие с РТ и смарт ТВ варианты есть


--------------------
that no-one's free from sin and when I look at youI scream within "What is wrong with you!" ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
estok
сообщение 29.12.2014, 18:38
Сообщение #7


Эсток

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 855
Регистрация: 23.6.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 477
Вставить ник Цитата


Цитата(chinak @ 29.12.2014, 18:13) *
а для lg что за виджет? ссылочку можно?

Есть только вот это http://www.rostelecom.ru/press/news/d35640...hrase_id=814142

Цитата(ZlaCoder @ 29.12.2014, 18:27) *
Но список всех мультикаст-групп есть у меня =).

Дай пожалуйста. Я пока не видел виджета, который умеет дешифровывать поток, но попробывать всегда интересно. Возможно, даже интереснее чем потом смотреть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZlaCoder
сообщение 29.12.2014, 23:14
Сообщение #8


Cybermind

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28.6.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 13 121
Вставить ник Цитата


Цитата(estok @ 29.12.2014, 19:38) *
Есть только вот это http://www.rostelecom.ru/press/news/d35640...hrase_id=814142


Дай пожалуйста. Я пока не видел виджета, который умеет дешифровывать поток, но попробывать всегда интересно. Возможно, даже интереснее чем потом смотреть)

Ясно, скорее всего идет речь про виджет написанный для сервиса http://zabava.ru/. Но там ТВ транслируется юникастом с МСК.
Интереснее было бы заставить ТВ работать с мультикастом идущем в нашей сети, но когда я этим интересовался толковых плееров не было.


--------------------
B qyt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
estok
сообщение 30.12.2014, 9:25
Сообщение #9


Эсток

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 855
Регистрация: 23.6.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 477
Вставить ник Цитата


Спасибо, попробую в праздники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
das1970
сообщение 27.1.2015, 23:00
Сообщение #10


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 8.11.2011
Пользователь №: 81 344
Вставить ник Цитата


Меня тоже этот вопрос волнует. Сечас на ADSL от Ростелекома сижу. Бесплатные каналы смотрю через мультимедиаплеер. Сейчас оптику протянули и 124 канал обещают. Плейлист для этой коробочки (Iconbit) нужен.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия