Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> ФНС будет использовать дроны, чтобы найти и обложить налогом гаражи и бани
painter
сообщение 6.4.2018, 12:36
Сообщение #1


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Федеральная налоговая служба начнет использовать спутники и беспилотники, чтобы найти и обложить налогом бани, гаражи и беседки на дачных участках. Делаться это будет без ведома владельцев, сообщает газета «Известия».
Дроны ФНС начнут летать над дачными поселками и населенными пунктами. По полученным фото сотрудники ведомства определят гаражи, бани, беседки и любые другие капитальные сооружения, которые не внесены в Единый государственный реестр недвижимости.
После внесения строений в ЕГРН собственникам автоматически начислят налог за недвижимость.
Масштабные кадастровые работы начнутся, как только растает снег. Кампания продлится до 2020 года. Ее целью является постановка на учет всех капитальных строений. В 2018 году на это потратят 169 миллионов рублей.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Начать новую тему
Ответов (60 - 79)
Бyхгалтер
сообщение 6.4.2018, 20:36
Сообщение #61


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Собственность на воздушное пространство


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Газель511
сообщение 6.4.2018, 20:37
Сообщение #62


Рыжий

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 367
Регистрация: 17.3.2013
Пользователь №: 88 754
Вставить ник Цитата


в коапе вроде хотели ввести штраф побольше за самострой с 1 июля если не ошибаюсь. может быть поэтому и дроны появились))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
master-33
сообщение 6.4.2018, 20:56
Сообщение #63


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 976
Регистрация: 1.4.2012
Из: Владимирская Русь
Пользователь №: 83 735
Вставить ник Цитата


вот что пишут на ЯПе:


Сумма будет рассчитана, как только объект сфотографируют с воздуха и передадут данные в единый реестр

Владельцам гаражей, бань и прочих сооружений на дачных участках с этого года будет автоматически начислен налог на имущество после регистрации объектов в Едином госреестре недвижимости (ЕГРН). Об этом сообщили «Известиям» в Федеральной налоговой службе (ФНС). Причем в реестр данные могут попасть даже без ведома собственников объектов — при постановке дач на кадастровый учет власти смогут использовать аэрофотосъемку и не заходить на сами участки. Эксперты полагают, что в ходе таких работ в реестр могут попасть незначительные хозяйственные постройки, которые нельзя считать недвижимостью.

В России с 2018 года стартует масштабная кампания по постановке на учет недвижимости. Комплексные кадастровые работы начнутся, как только стает снег. Расчет налога на недвижимое имущество дачников с этого года будет производиться автоматически при попадании данных в ЕГРН. При определении вида имущества — в том числе гаража, машино-места, нежилого помещения — налоговые органы руководствуются сведениями о нем, представленными Росреестром в рамках информационного взаимодействия, сообщили «Известиям» в пресс-службе ФНС. Там пояснили, что любые капитальные сооружения — гаражи, бани и другие постройки — являются объектами налогообложения вне зависимости от типа земель (дачные и садовые НП, земли индивидуального жилищного строительства), если они получили соответствующий номер в ЕГРН.

Кампания по постановке на учет недвижимости коснется 40 тыс. объектов, в том числе дачных участков, сообщили «Известиям» в Росреестре. Комплексные кадастровые работы пройдут в Башкортостане, Коми, Мордовии, Якутии, Тыве, Забайкальском, Камчатском, Пермском, Хабаровском краях, Амурской, Вологодской и Псковской областях, а также в Севастополе. Программа рассчитана до 2020 года, ее цель — зарегистрировать все ранее неучтенные объекты недвижимости на территории страны. В 2018 году на эти цели запланировано выделить 100 млн рублей из федерального бюджета и 69 млн рублей — из бюджетов субъектов федерации. Непосредственно выполнением кадастровых работ займутся региональные бюро технической инвентаризации.

При добровольной регистрации дачных участков кадастровый инженер составляет межевой план и указывает в нем все объекты недвижимости. Только одно из хозяйственных строений (дача, сарай, хозблок, гараж, беседка) на участке может получить налоговую льготу при условии, если оно не превышает по площади 50 кв. м. Остальные подпадут под налог. Является ли гараж, баня, сарай объектом недвижимости или нет, определяется в ходе кадастровых работ, сказали в Росреестре. Там пояснили, что основное условие принадлежности сооружения к объектам недвижимости определено Градостроительным кодексом: неразрывность здания с земельным участком и невозможность его перемещения без конструктивных изменений.

При регистрации дач местным властям теперь совершенно необязательно заходить непосредственно на их территорию. Администрации регионов смогут использовать спутниковые фотографии или данные с беспилотников. А налог придет автоматически. По оценкам юриста Валерия Золотникова, который специализируется на дачных вопросах, для объекта кадастровой стоимостью 400 тыс. рублей при площади 60 кв. м годовой налог составит 1,2 тыс. рублей. Тип объекта — гараж, сарай или баня — не имеет значения.

В регионах, где в 2018 году пройдут комплексные кадастровые работы, уже сейчас стартовали конкурсы по выбору подрядчика для проведения аэрофотосъемок. В прошлом году таким методом воспользовались в пилотном режиме власти Тывы для регистрации дач в ЕГРН. Будет ли использована аэрофотосъемка для учета строений, в том числе на дачных участках (СНТ, ИЖС и др.), станет известно после заключения контрактов, пояснили в Росреестре.

— Права граждан не нарушаются. Разве баня и гараж — это не имущество? Маленькое, но имущество. И налоги на них надо платить, — убежден адвокат по «дачной амнистии» Леонид Ольшанский. — Не исключено, что при анализе фотосъемки некоторые некапитальные строения попадут в ЕГРН, но граждане всегда смогут это обжаловать.

По оценкам Счетной палаты, в России может насчитываться 100–150 млн не зарегистрированных в ЕГРН объектов. Среди них сараи, коровники, гаражи, бани и непосредственно дома.


--------------------
выполняем отделочные работы любой сложности обращаться 8 904 030 два два четыре четыре
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aap
сообщение 6.4.2018, 21:14
Сообщение #64


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 507
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 74 734
Вставить ник Цитата


Господа, я думаю, что этот налог - благо. Мы ещё на один шаг ближе к Европе просвещенной. В СССР многим жилось плохо, люди роптали о том, что находятся под контролем государства и что контроль этот нужно упразднять, идти по западному пути и становиться ближе к Европе. Ну так и становимся, чего теперь возмущаться. Думается мне, что теперь на дачах будет порядку больше: люди начнут убирать бараки с хламом, выкидывать сам хлам, строить газончики и белые заборчики - красота. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feanor
сообщение 6.4.2018, 22:16
Сообщение #65


Новенький

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 724
Регистрация: 7.12.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 752
Вставить ник Цитата


Цитата(aap @ 6.4.2018, 18:14) *
Господа, я думаю, что этот налог - благо.

Ага, придумали 1001-й способ сравнительно честного отъема денег у своих граждан со стороны государства... Еще подоить решили просто всех подряд - Сирия штука затратная, да и санкции душат...

Сообщение отредактировал Feanor - 6.4.2018, 22:17


--------------------
Life - is a four letter word...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
С.В.С
сообщение 7.4.2018, 8:00
Сообщение #66


так, проходящий...

Возраст: 58
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 399
Регистрация: 1.8.2011
Из: Рожденный в СССР
Пользователь №: 79 650
Вставить ник Цитата


Стадо выбрало себе вожака. Настала пора вести стадо на дойку.


--------------------
Не стОит мотать на ус то, что обычно вешают на уши...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
q0ob
сообщение 7.4.2018, 12:03
Сообщение #67


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 1 278
Регистрация: 2.9.2017
Пользователь №: 106 804
Вставить ник Цитата


ибо не Х
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_cat
сообщение 7.4.2018, 12:27
Сообщение #68


любопытный

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 217
Регистрация: 19.10.2003
Из: с Земли
Пользователь №: 3 987
Вставить ник Цитата


Цитата(С.В.С @ 7.4.2018, 8:00) *
Стадо выбрало себе вожака. Настала пора вести стадо на дойку.

Недоеная корова - только бесится и страдает (в ночных клубах и на ночных дорогах)...но чтоб молоко отдать в уплату за стойло...ну жаба ж сильнее коровы, это уже понятно.
А кто во всем виноват, у бешеной коровы? Конечно вожак!(ну не родная же жаба!)

Сообщение отредактировал Grey_cat - 7.4.2018, 12:28


--------------------
GС, реинкарнация №3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 7.4.2018, 14:08
Сообщение #69


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


QUOTE (master-33 @ 6.4.2018, 19:02) *
интересно, до какой высоты считается личное пространство. не личная жизнь, а именно пространство.
У меня над участком сосед без моего согласия протянул кабель (220v). я молчал 2 года, особых неудобств не было, вот только птицы садились на кабель и срали естественно вниз.
потом я начал строиться. получилось, что ихний кабель проходил немного сквозь мою крышу. да и дерево одно уже выросло под кабелем, макушкой выше него. В один прекрасный день я молча обрезал этот кабель и поставил стропила.
сосед к тому времени уже умер, а вот его вдова-соседка, была ОЧЕНЬ недовольна. а их сынок, уже взрослый парень кричал, что если я купил землю- это не значит что я купил воздух над ней! blink.gif
какие будут мнения?

Есть такие фигни, не вспомню как называются что то типа трансформатора, когда без физического контакта можно напругу снимать.
Я бы сделал такую, а не кабель срезал.
Пусть соседи оплачивали бы мне неудобство.

Сообщение отредактировал koschey - 7.4.2018, 14:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 7.4.2018, 15:11
Сообщение #70


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(Feanor @ 6.4.2018, 22:16) *
Ага, придумали 1001-й способ сравнительно честного отъема денег у своих граждан со стороны государства... Еще подоить решили просто всех подряд - Сирия штука затратная, да и санкции душат...

Пракапенка и всякие там первые каналы убеждают нас, что санкции в первую очередь бьют по гражданам США и Европы. Мне их даже жалко стало.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
master-33
сообщение 7.4.2018, 16:05
Сообщение #71


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 976
Регистрация: 1.4.2012
Из: Владимирская Русь
Пользователь №: 83 735
Вставить ник Цитата


Цитата(koschey @ 7.4.2018, 15:08) *
Есть такие фигни, не вспомню как называются что то типа трансформатора, когда без физического контакта можно напругу снимать.
Я бы сделал такую, а не кабель срезал.
Пусть соседи оплачивали бы мне неудобство.

кабель резать пришлось бы по-любому, т.к. он проходил бы через мою крышу.
а так вопрос уже решен, по ихнему ряду тоже провели линию электроснабжения, и они подключились к ней.

Цитата(aap @ 6.4.2018, 22:14) *
Господа, я думаю, что этот налог - благо. Мы ещё на один шаг ближе к Европе просвещенной. В СССР многим жилось плохо, люди роптали о том, что находятся под контролем государства и что контроль этот нужно упразднять, идти по западному пути и становиться ближе к Европе. Ну так и становимся, чего теперь возмущаться. Думается мне, что теперь на дачах будет порядку больше: люди начнут убирать бараки с хламом, выкидывать сам хлам, строить газончики и белые заборчики - красота. wink.gif

какой мусор в голове


--------------------
выполняем отделочные работы любой сложности обращаться 8 904 030 два два четыре четыре
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 16.4.2018, 8:45
Сообщение #72


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Был на даче дронов не видел летают только парапланы с мотором))может это сотрудники фнс?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jgor
сообщение 17.4.2018, 0:49
Сообщение #73


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 910
Регистрация: 19.8.2014
Пользователь №: 95 648
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 16.4.2018, 8:45) *
Был на даче дронов не видел летают только парапланы с мотором))может это сотрудники фнс?


А где дача?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Николаев...
сообщение 17.4.2018, 6:37
Сообщение #74


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


Цитата(Jgor @ 17.4.2018, 0:49) *
А где дача?

Сначала удостоверение предъявите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jgor
сообщение 17.4.2018, 23:09
Сообщение #75


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 910
Регистрация: 19.8.2014
Пользователь №: 95 648
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексей Николаевич @ 17.4.2018, 6:37) *
Сначала удостоверение предъявите.


Какое?

Так где парапланы-то летают?



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аlice
сообщение 18.4.2018, 8:16
Сообщение #76


Новенький

Группа: Забаненные 
Сообщений: 21
Регистрация: 17.4.2018
Из: Wonderland
Пользователь №: 108 185
Вставить ник Цитата


Нам теперь за беседку в коттедже пришлют налог?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 18.4.2018, 10:22
Сообщение #77


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Аlice @ 18.4.2018, 9:16) *
Нам теперь за беседку в коттедже пришлют налог?

Смотря на каком этаже коттеджа и в каком помещении установлена беседка.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 21.4.2018, 14:49
Сообщение #78


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Если вы нарушаете правила-Вас штрафуют,если соблюдаете правила,то облагают налогом


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
master-33
сообщение 21.4.2018, 20:47
Сообщение #79


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 976
Регистрация: 1.4.2012
Из: Владимирская Русь
Пользователь №: 83 735
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 21.4.2018, 15:49) *
Если вы нарушаете правила-Вас штрафуют,если соблюдаете правила,то облагают налогом

причем очень хитро.
сначала заплати, а уж потом разбирайся


--------------------
выполняем отделочные работы любой сложности обращаться 8 904 030 два два четыре четыре
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентиныч
сообщение 23.4.2018, 14:09
Сообщение #80


Контора пишет...

Возраст: 105
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 938
Регистрация: 5.3.2014
Пользователь №: 93 740
Вставить ник Цитата


Цитата(aap @ 6.4.2018, 22:14) *
Думается мне, что теперь на дачах будет порядку больше: люди начнут убирать бараки с хламом, выкидывать сам хлам, строить газончики и белые заборчики - красота. wink.gif

"Хрен вам, а не налог на недвижимость! " — приговаривала Баба-Яга, приделывая к избушке куриные ножки,- "Хотя теперь, наверное, придётся платить налог транспортный..."


--------------------
И на книгах будут скоро писать: книжный продукт, не содержит здравого смысла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия