Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Беспредел Ростелеком, Как бороться с Монополистом?
VENYA
сообщение 5.5.2014, 9:05
Сообщение #1


Хорошего человека должно быть много!

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 159
Регистрация: 2.11.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 10 889
Вставить ник Цитата


На электронную почту пришла квитанция, в которой цена на услуги междугородней связи выросла больше чем в два раза.
Март 12 рублей.
Апрель 25 рублей за минуту.
По звонку в службу поддержки выясняю что с первого апреля изменились тарифы.
Логичный вопрос где уведомления? На сайте. Моему негодованию не было предела!
И после этого диспетчер начал теряться в показаниях. Мол могу только принять жалобу.


--------------------
ICQ 288 460 485
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
45 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Начать новую тему
Ответов (160 - 179)
ÄÄÄ
сообщение 13.4.2017, 17:20
Сообщение #161


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(Ростелеком @ 13.4.2017, 16:57) *
Добрый день. Если у Вас имеются вопросы/претензии по обслуживанию, рекомендуем изложить суть более подробно.

Я разве сказал что у меня есть вопросы или претензии? Я сказал что я расторг с вами договор, и что любой, кто после этого шлёт мне что-то - полный мудак. А те, кто с этим не согласен - ещё более полные мудаки. Если вы с этим не согласны - пишите, мы ответим.


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 13.4.2017, 17:34
Сообщение #162


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


великий админ всея форумы во всей своей красе!


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 13.4.2017, 18:48
Сообщение #163


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(AAA @ 13.4.2017, 18:20) *
Я разве сказал что у меня есть вопросы или претензии? Я сказал что я расторг с вами договор, и что любой, кто после этого шлёт мне что-то - полный ###### А те, кто с этим не согласен - ещё более полные мудаки. Если вы с этим не согласны - пишите, мы ответим.


Если Вам поступают нежелательные письма от компании, можно исключить свой e-mail из рассылки, обратившись в службу поддержки или написав необходимые данные на почту clients@center.rt.ru.
Всего доброго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BJIag
сообщение 13.4.2017, 21:19
Сообщение #164


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 078
Регистрация: 6.6.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 406
Вставить ник Цитата


28 марта перешли на бронирование линии, отказавшись от прошлого тарифа, так как два года не пользовались телефоном, но продолжали оплачивать.
Одновременно в абонентском отделе говорили, что нужно отключить услугу определитель номера.
Оказалось, что входящие звонки при бронировании все-таки возможны, и под это дело, по-видимому, проигнорировали наше желание отключить услугу АОН.
Таким образом телефоном продолжаем не пользоваться, там даже провод где-то поврежден, а двигать шкафы и вскрывать плинтус не хочется, но за АОН продолжают начислять плату.
По звонку на горячую линию отключить АОН не могут. Нужно идти ножками на Гороховую.
Вот когда ваши манагеры звонят и пытаются навязать какой-нибудь денежный пакет телепередач, то достаточно им сказать "да", и пакет враз подключат без всяких хождений в офис, а здесь из-за какой-то ерунды придется пилить к вам.
Ну, давайте уже будем более дружелюбными...
ЛС 833010543450

А на эту проблему ответить можете?
Так 65 нужно платить или 99?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 13.4.2017, 22:26
Сообщение #165


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(BJIag @ 13.4.2017, 22:19) *
28 марта перешли на бронирование линии, отказавшись от прошлого тарифа, так как два года не пользовались телефоном, но продолжали оплачивать.
Одновременно в абонентском отделе говорили, что нужно отключить услугу определитель номера.
Оказалось, что входящие звонки при бронировании все-таки возможны, и под это дело, по-видимому, проигнорировали наше желание отключить услугу АОН.
Таким образом телефоном продолжаем не пользоваться, там даже провод где-то поврежден, а двигать шкафы и вскрывать плинтус не хочется, но за АОН продолжают начислять плату.
По звонку на горячую линию отключить АОН не могут. Нужно идти ножками на Гороховую.
Вот когда ваши манагеры звонят и пытаются навязать какой-нибудь денежный пакет телепередач, то достаточно им сказать "да", и пакет враз подключат без всяких хождений в офис, а здесь из-за какой-то ерунды придется пилить к вам.
Ну, давайте уже будем более дружелюбными...
ЛС 833010543450

А на эту проблему ответить можете?
Так 65 нужно платить или 99?
Оплата за аренду оборудования составляет 99 рублей в месяц.
По вопросу отключения АОН, если нет возможности обратиться в офис для написания заявления, то уточните в личные сообщения паспортные данные владельца счета для формирования задания на отключение услуги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BJIag
сообщение 13.4.2017, 23:30
Сообщение #166


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 078
Регистрация: 6.6.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 406
Вставить ник Цитата


Информацию направил в ЛС

Насчет возрастания стоимости рассрочки в полтора раза, вы можете понятным для абонентов языком объяснить почему это произошло?
Приставка как была старая, так и осталась. Никакие дополнительные плюшки не добавились. Я бы понял если бы ее заменили, например, на приставку с жестким диском для записи передач, тем более с возможностью программирования времени (начало и окончание) записи, вырезания из телеконтента рекламных роликов и т.п. Ничего же дополнительного эта приставка делать не может. В чем причина полуторного роста?
Может быть в Ростелекоме внедрились некие инновационные нанотехнологии, что повлияло на стоимость пользования старого, почти пятилетней давности, девайса?

Прокомментируйте пожалуйста сообщение вашего автоинформатора насчет 65 рублей
Это аудиофайл, нужно убрать ".zip", на самом деле файл имеет расширение mp3
Прикрепленный файл  65_______.mp3.zip ( 564,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 176


Сообщение отредактировал BJIag - 13.4.2017, 23:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 14.4.2017, 0:46
Сообщение #167


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(BJIag @ 14.4.2017, 0:30) *
Информацию направил в ЛС

Насчет возрастания стоимости рассрочки в полтора раза, вы можете понятным для абонентов языком объяснить почему это произошло?
Приставка как была старая, так и осталась. Никакие дополнительные плюшки не добавились. Я бы понял если бы ее заменили, например, на приставку с жестким диском для записи передач, тем более с возможностью программирования времени (начало и окончание) записи, вырезания из телеконтента рекламных роликов и т.п. Ничего же дополнительного эта приставка делать не может. В чем причина полуторного роста?
Может быть в Ростелекоме внедрились некие инновационные нанотехнологии, что повлияло на стоимость пользования старого, почти пятилетней давности, девайса?

Прокомментируйте пожалуйста сообщение вашего автоинформатора насчет 65 рублей
Это аудиофайл, нужно убрать ".zip", на самом деле файл имеет расширение mp3
Прикрепленный файл  65_______.mp3.zip ( 564,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 176
Сформировано задание №115754467 на отключение услуги АОН.
Согласно п. 3.2.3 "Правил оказания услуг связи ПАО «Ростелеком» физическим лицам" Оператор имеет право: Самостоятельно устанавливать и/или изменять Тарифные планы, отдельные Тарифы на Услуги, определять иные ценовые условия предоставления Услуг, при условии извещения Абонента не менее чем за 10 (десять) дней о введении указанных изменений путем размещения соответствующей информации на сайте ПАО «Ростелеком» или в иных средствах массовой информации".
Информация об изменении тарифов размещена на сайте www.rt.ru в разделе «Новости».
При установлении тарифов на услуги ПАО «Ростелеком» руководствуется совокупностью нескольких параметров, к которым , в частности, относятся: затраты на оказание услуг связи; общий уровень цен, складывающийся на рынке данных услуг в соответствующем субъекте Российской Федерации; наличие покупательского спроса на данные услуги; возможности ПАО «Ростелеком» по удовлетворению спроса на услуги в предлагаемом рынком объёме и ряд других параметров.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BJIag
сообщение 14.4.2017, 7:11
Сообщение #168


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 078
Регистрация: 6.6.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 406
Вставить ник Цитата


Формальную сторону правил я понимаю, но...
Увеличилась стоимость бензина -> дороже стала стоимость доставки продуктов в магазин -> увеличилась цена продуктов - это понятно.
Если РТ построил новый дата-центр - понятно, если увеличил пропускную способность своих каналов связи - тоже понятно, если договорился с правообладателями и подключил новые телевизионные каналы - тоже понятно. Если внедряет новые приставки с улучшенными возможностями и заменяет на них старые - тоже понятно.
Что послужило причиной повышения стоимости рассрочки приставки? Какие новшества отразились именно на старой 5-летней приставке? Она-то в чем провинилась?
Должна же быть какая-то понятная логика, а не только желание побольше содрать с абонентов?
Дайте мне новые возможности вашего продукта, и я пойму за что я буду платить.
Пока я не понимаю причину этого полуторного взлета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 14.4.2017, 9:27
Сообщение #169


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(BJIag @ 14.4.2017, 8:11) *
Формальную сторону правил я понимаю, но...
Увеличилась стоимость бензина -> дороже стала стоимость доставки продуктов в магазин -> увеличилась цена продуктов - это понятно.
Если РТ построил новый дата-центр - понятно, если увеличил пропускную способность своих каналов связи - тоже понятно, если договорился с правообладателями и подключил новые телевизионные каналы - тоже понятно. Если внедряет новые приставки с улучшенными возможностями и заменяет на них старые - тоже понятно.
Что послужило причиной повышения стоимости рассрочки приставки? Какие новшества отразились именно на старой 5-летней приставке? Она-то в чем провинилась?
Должна же быть какая-то понятная логика, а не только желание побольше содрать с абонентов?
Дайте мне новые возможности вашего продукта, и я пойму за что я буду платить.
Пока я не понимаю причину этого полуторного взлета.

Изменение стоимости, как было сообщено ранее, вызвано совокупностью нескольких параметров. В том числе, для Вашего ТВ-оборудования постоянно выпускаются новые прошивки, которые автоматически устанавливаются после перезагрузки оборудования, дистанционно производится мониторинг качества предоставляемой услуги и работоспособности оборудования. Также вводятся новые каналы для разных пакетов, информация при этом размещается в разделе "Новости" на сайте компании.
Компания ПАО "Ростелеком" стремится повысить качество предоставляемых услуг и удовлетворить желания и потребности клиентов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BJIag
сообщение 14.4.2017, 14:51
Сообщение #170


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 078
Регистрация: 6.6.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 406
Вставить ник Цитата


Почему производители комплектующих для компьтера позволяют бесплатно скачивать со своих сайтов новые драйверы, а производители гаджетов бесплатно присылают новые прошивки на свои устройства? Почему за прошивку приставки нужно платить? Мониторинг... Ни разу не было такого, чтобы РТ позвонил и сказал мол у вас на линии неисправность, мы работаем над этой проблемой. Все время звонишь на горячую линию и девочка предлагает воткнуть входящий кабель не в роутер, а сразу в компьютер. Как новые телеканалы могут влиять на стоимость рассрочки? Их оплачивает тот, кто подписывается на них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 14.4.2017, 15:24
Сообщение #171


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(BJIag @ 14.4.2017, 15:51) *
Почему производители комплектующих для компьтера позволяют бесплатно скачивать со своих сайтов новые драйверы, а производители гаджетов бесплатно присылают новые прошивки на свои устройства? Почему за прошивку приставки нужно платить? Мониторинг... Ни разу не было такого, чтобы РТ позвонил и сказал мол у вас на линии неисправность, мы работаем над этой проблемой. Все время звонишь на горячую линию и девочка предлагает воткнуть входящий кабель не в роутер, а сразу в компьютер. Как новые телеканалы могут влиять на стоимость рассрочки? Их оплачивает тот, кто подписывается на них.
согласен с тобой, бача - РТ неудачно оправдывается.


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 14.4.2017, 16:43
Сообщение #172


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(BJIag @ 14.4.2017, 15:51) *
Почему производители комплектующих для компьтера позволяют бесплатно скачивать со своих сайтов новые драйверы, а производители гаджетов бесплатно присылают новые прошивки на свои устройства? Почему за прошивку приставки нужно платить? Мониторинг... Ни разу не было такого, чтобы РТ позвонил и сказал мол у вас на линии неисправность, мы работаем над этой проблемой. Все время звонишь на горячую линию и девочка предлагает воткнуть входящий кабель не в роутер, а сразу в компьютер. Как новые телеканалы могут влиять на стоимость рассрочки? Их оплачивает тот, кто подписывается на них.


Мы всегда прислушиваемся к мнению наших клиентов, ведь именно Ваши отзывы служат нам ориентиром при улучшении качества обслуживания.
Если у Вас имеются вопросы/предложения по услугам компании ПАО Ростелеком, то их можно отправить на адрес электронной почты center@center.rt.ru. Ваше обращение обязательно будет рассмотрено.

Цитата(дон_Ган @ 14.4.2017, 16:24) *
согласен с тобой, бача - РТ неудачно оправдывается.

Здравствуйте. Мы всегда прислушиваемся к мнению наших клиентов, ведь именно Ваши отзывы служат нам ориентиром при улучшении качества обслуживания.
Если у Вас имеются вопросы/предложения по услугам компании ПАО Ростелеком, то их можно отправить на адрес электронной почты center@center.rt.ru. Ваше обращение обязательно будет рассмотрено.

Сообщение отредактировал Ростелеком - 14.4.2017, 17:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BJIag
сообщение 14.4.2017, 18:47
Сообщение #173


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 078
Регистрация: 6.6.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 406
Вставить ник Цитата


Культурно послалли на...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
byk66
сообщение 14.4.2017, 20:23
Сообщение #174


Постоянный посетитель

Возраст: 57
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 696
Регистрация: 25.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 888
Вставить ник Цитата


Цитата(BJIag @ 14.4.2017, 18:47) *
Культурно послалли на...






biggrin.gif


--------------------
...хотелось как лучше, а получилось как всегда...(В. С. Черномырдин)С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tom
сообщение 15.4.2017, 9:53
Сообщение #175


Ола!

Возраст: 101
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 823
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 71 177
Вставить ник Цитата


дармоеды и паразиты
работы реальной нет, только составление заявок и отписки


--------------------
Будет еще хуже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 15.4.2017, 10:25
Сообщение #176


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(Tom @ 15.4.2017, 10:53) *
дармоеды и паразиты
работы реальной нет, только составление заявок и отписки



Здравствуйте! Уточните, чем вызвано Ваше негативное отношение к услугам компании ПАО Ростелеком? Будем признательны за детальное описание замечаний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 15.4.2017, 10:52
Сообщение #177


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(BJIag @ 13.4.2017, 22:19) *
28 марта перешли на бронирование линии, отказавшись от прошлого тарифа, так как два года не пользовались телефоном, но продолжали оплачивать.
Одновременно в абонентском отделе говорили, что нужно отключить услугу определитель номера.
Оказалось, что входящие звонки при бронировании все-таки возможны, и под это дело, по-видимому, проигнорировали наше желание отключить услугу АОН.
Таким образом телефоном продолжаем не пользоваться, там даже провод где-то поврежден, а двигать шкафы и вскрывать плинтус не хочется, но за АОН продолжают начислять плату.
По звонку на горячую линию отключить АОН не могут. Нужно идти ножками на Гороховую.
Вот когда ваши манагеры звонят и пытаются навязать какой-нибудь денежный пакет телепередач, то достаточно им сказать "да", и пакет враз подключат без всяких хождений в офис, а здесь из-за какой-то ерунды придется пилить к вам.
Ну, давайте уже будем более дружелюбными...
ЛС 833010543450

А на эту проблему ответить можете?
Так 65 нужно платить или 99?



Здравствуйте! На основании Вашего обращения- отключена дополнительная услуга АОН. Мы всегда рады Вам помочь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BJIag
сообщение 15.4.2017, 13:42
Сообщение #178


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 078
Регистрация: 6.6.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 406
Вставить ник Цитата


Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E2
сообщение 15.4.2017, 21:30
Сообщение #179


Постоянный посетитель

Возраст: 61
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 647
Регистрация: 9.8.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 679
Вставить ник Цитата


Цитата(Ростелеком @ 13.4.2017, 16:57) *
Рады Вам помочь.

Но распечатать не удалось. Сохранение в PDF и XLS не работает mellow.gif .
ЗЫ. Пробовал аж в 4-х браузерах.

Сообщение отредактировал E2 - 15.4.2017, 21:33


--------------------
Лучше иметь возможность, чем сожалеть об ее отсутствии. т.+7-904-659-0352 WhatsApp
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 15.4.2017, 23:03
Сообщение #180


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(E2 @ 15.4.2017, 22:30) *
Но распечатать не удалось. Сохранение в PDF и XLS не работает mellow.gif .
ЗЫ. Пробовал аж в 4-х браузерах.

Здравствуйте. К сожалению, на данный момент наблюдается массовая ошибка с невозможностью сохранения данных в файл в личном кабинете. При этом данные остаются доступны для просмотра на странице детализации. Приносим извинения за временные неудобства, наши специалисты проводят работы по восстановлению сервиса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

45 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия