Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Коррекция зрения
Lena
сообщение 28.9.2013, 19:52
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 21 389
Регистрация: 23.9.2001
Пользователь №: 573
Вставить ник Цитата


Нашла тему 2011 года про лазерную коррекцию зрения, но она закрыта, поэтому создаю новую. Да и два года уже прошло - может изменилось что-то.

Суть: катастрофически садится зрение. Видимо, нужна операция. У меня, возможно, дурацкий вопрос, но я просто никогда с этим не сталкивалась. Сначала нужно идти на прием к офтальмологу поликлиники по месту жительства или сразу к врачу выбранной клиники?

И, самый главный вопрос: где лучше оперироваться? И насколько "хватает"? На время, на всю жизнь?






--------------------
Слово «навсегда», когда его произносят люди, вызывает у Бога самую грустную улыбку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13 страниц V  « < 11 12 13  
Начать новую тему
Ответов (240 - 251)
дон_Ган
сообщение 31.3.2014, 14:40
Сообщение #241


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Nika29 @ 20.3.2014, 23:05) *
Вот мне 2 года назад в Оптикстайле на студеной тоже ставили астигматизм, даже линзы специальные выписали, хотя до этого никакого астигматизма не было, только близорукость - 4,75 на оба глаза... Ужаснулась, разволновалась и поехала в Калугу на операцию. Там меня осмотрели и сообщили что никакого астигматизма нет, укрепили сетчатку и сделали операцию по коррекции зрения. Мой Вам совет, сходите к другим специалистам, не стоит полностью доверять свое зрение в одни руки... они могут и навредить.
+5 копеек: 4 с лишним года типа "лечил глуакому", капал дорогущие капли. И всё это по направлению поликлиники №1. В декабре испросил в своей поликлинике бесплатное направление и прошёл обследование в клинике Фёдорова - диагноз "Никакой глаукомы нет и быть не могло."


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luvra
сообщение 10.4.2014, 9:07
Сообщение #242


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 18.8.2012
Пользователь №: 85 728
Вставить ник Цитата


А я заметила, что когда перестала носить очки для зрения, у меня глаза и голова стали меньше болеть.
Сейчас вот думаю, может это на линзы перейти, хотя тоже знаю, что у многих от них болит голова.


--------------------
Надоело все… Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет… сделаю качели и буду кататься!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kitten_1505
сообщение 11.4.2014, 10:19
Сообщение #243


Котенок

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 727
Регистрация: 29.12.2004
Из: Владимир,Россия
Пользователь №: 8 199
Вставить ник Цитата


Цитата(Luvra @ 10.4.2014, 10:07) *
А я заметила, что когда перестала носить очки для зрения, у меня глаза и голова стали меньше болеть.
Сейчас вот думаю, может это на линзы перейти, хотя тоже знаю, что у многих от них болит голова.

Если болят глаза и голова от очков, нужно проверить очки.Часто такое бывает,если они неверно подобраны, расстояние глазное проверьте и совпадает ли оно с тем,что на очках, ну и диоптрии. Так как глаза могут уставать, если диоптрии очковые не соответствуют нужной коррекции


--------------------
ЭТО МОИ СЛОВА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonya_
сообщение 23.4.2014, 14:24
Сообщение #244


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 834
Регистрация: 28.6.2005
Пользователь №: 9 909
Вставить ник Цитата


Цитата(Ivan the Knight @ 27.11.2013, 18:49) *
P. S. Кстати, кто-нибудь пробовал систематически работать над своими глазами по методике Бейтса-Шичко, продвигаемой Владимиром Ждановым? Действительно ли она помогает справиться с миопией или хотя бы снизить ее степень?

В прошлом году стало падать зрение. Вблизи ничего практически не видела, вязала расплывчато видя петли. Прочитала об этой методе. Занялась, но не систематически. Могу сказать что зрение улучшилось, 10 шрифт могу сейчас с 25-30 см прочитать, раньше все расплывалось.
Методика значит не лишена смысла.

Сообщение отредактировал Sonya_ - 23.4.2014, 14:27


--------------------
Keep it simple, stupid! Dextra.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толмач
сообщение 29.8.2019, 5:02
Сообщение #245


"Кто ты такой?!"

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 009
Регистрация: 2.5.2013
Из: Юрьев-Польский
Пользователь №: 89 517
Вставить ник Цитата


Надеюсь тема ещё не умерла.

Тоже столкнулся с потерей зрения, точнее с близорукостью. Мелкий текст газеты - допустим, те же сканворды, читаю отчётливо примерно на расстоянии с ладонь. Картинку на пк вижу чётко тоже только при близком расстоянии. В целом думаю, что патология у меня связана с неврологией (у меня слабая врождённая гидроцефалия), или же с глазным давлением.

Совсем мелкие надписи смотрю через лупу. В супермаркете приходится постоянно наклонятся или брать товар в руки чтобы чётко посмотреть ценник или описание товара (доставляет дикий дискомфорт).

К офтальмологу всё никак не решаюсь пойти, да и бешеных денег (судя по комментам в теме) стоит коррекция или восстановление зрения.

Планирую пока просто выбрать подходящие линзы или носить очки, естественно по рекомендации от окулиста. Может ещё какие капли назначат. И кстати, про капли? Помогают ли они? лечат? или же это пустая трата денег..


--------------------
+7-999-523-12-82 (WhatsApp) Всегда интересно наблюдать за людьми сверху, но совершенно по другому ты смотришь на жизнь, когда оказываешься в роли того самого, идущего человека внизу... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 29.8.2019, 9:06
Сообщение #246


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 855
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Толмач
Капли от миопии? Нет, батенька, это - фантастика. Сходите на приём к окулисту в районную поликлинику (это бесплатно, хотя и можно долго ловить талон). Или на платный приём в частную клинику, тысячи их (приём вряд ли дороже 1,5 т.р. обойдётся). Хотя бы общее понимание проблемы получите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rinka
сообщение 29.8.2019, 13:17
Сообщение #247


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 287
Регистрация: 2.11.2011
Из: Vladimir
Пользователь №: 81 240
Вставить ник Цитата


Если бы капли лечили, то никто бы не делал такие дорогие операции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Турист100
сообщение 31.8.2019, 12:33
Сообщение #248


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 769
Регистрация: 23.2.2015
Пользователь №: 98 034
Вставить ник Цитата


Есть ли какой то бюджетный вариант ежедневных линз ? Где покупать во Владимире ?


--------------------
Помним: 1991 (бакс 33 р.), 2008 (23 р., нефть по 94), 01.01.2012 бакс 32 р, 2014 бакс 38 р., 01.01.2020 бакс 61 р., 10.04.2021 бакс сбер продажа 79,36, 12.03.2022 - бакс продажа в сбере 111 р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liquidboy
сообщение 1.9.2019, 9:18
Сообщение #249


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 735
Регистрация: 4.6.2005
Из: Vladimir
Пользователь №: 9 701
Вставить ник Цитата


Цитата(kitten_1505 @ 11.4.2014, 11:19) *
Если болят глаза и голова от очков, нужно проверить очки.Часто такое бывает,если они неверно подобраны, расстояние глазное проверьте и совпадает ли оно с тем,что на очках, ну и диоптрии. Так как глаза могут уставать, если диоптрии очковые не соответствуют нужной коррекции

У меня заметная разница в диоптриях между глазами. На приеме у окулиста, когда стеклышки подбирают, всегда спрашивают насколько комфортно переношу предлагаемые диоптрии.


--------------------
Хотите больше гигабайт на ЯндексДиске? Регистрируйтесь по ссылке https://disk.yandex.ru/invite/?hash=T8OGQ5T3 . Хотите 150 бонусов на счет в ONLINETRADE? Регистрируйтесь по ссылке http://www.onlinetrade.ru/welcome491063.html . Заказ печати фотографий через интернет netprint.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 2.9.2019, 17:42
Сообщение #250


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 19 000
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Линзы - тоже дело индивидуальное, кому какие подойдут.

Ежедневные - в смысле одноразовые? Они дешевыми не будут по определению. Годовые и полугодовые выходят в копейки на круг, но это себя не оправдывает. Линзы рвутся, теряются - и потерять годовую линзу через месяц обидно. Я из этих соображений покупаю линзы на месяц (реально можно их дольше носить, как почувствуешь, что глаза сохнут к вечеру - пора менять). Потерялась одна - ну и фиг с ней, купишь другую. Обычно старые линзы не выбрасываешь, а таскаешь в сумочке как запасные, день-два в них еще вполне можно проходить, пока дотопаешь до оптики.

Покупаю в маленькой оптике "Визуаль" на пр. Мира, там дешево, уютно, и ассортимент большой. Мои, Pro Clear, например, вдвое дешевле чем в ОптикСтайле)

В год моя близорукость обходится мне тыщи в три-четыре. Это пять-шесть пар линз и раствор, плюс дорожные контейнеры, они экономичнее и удобнее.


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bistrik
сообщение 2.9.2019, 20:46
Сообщение #251


Непостоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 367
Регистрация: 21.12.2003
Пользователь №: 4 590
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 31.3.2014, 0:40) *
- диагноз "Никакой глаукомы нет и быть не могло."

Ганни, ты походу ток с Луны свалился.
Я тебе еще мАгу ванговать несколько диагнозов которых у тебя нет. Простатит, диабет, рак в конце концов. Просто врачам тоже кушать хочется и они обязанны тебя от чего нибудь лечить. И залечат будь уверен, только уверуй в их диагнозы. Это же мафия.
Зубопротезисты, офтальмологи и прочая хрень которой развелось в непотребных колличесвах, разработали целую методику вовлечения в лечение с самого сранья. Вдруг у всех детей резко стало херовое зрение, причем даже у тех кто еще хорошо видит. Посмотрите сколько детей ходит в очках хотя они им на х не уперлись. Всего лишь аккомодация нарушена, а прописывают очки. И без того слабые мышцы глазного яблока перестают работать совсем. Куда не плюнь везде одно вранье и развод на деньги.
Слава великому покровителю трендежа в этой стране.

Сообщение отредактировал bistrik - 2.9.2019, 20:55


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liquidboy
сообщение 5.9.2019, 15:33
Сообщение #252


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 735
Регистрация: 4.6.2005
Из: Vladimir
Пользователь №: 9 701
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 2.9.2019, 18:42) *
Покупаю в маленькой оптике "Визуаль" на пр. Мира, там дешево, уютно, и ассортимент большой. Мои, Pro Clear, например, вдвое дешевле чем в ОптикСтайле)


Отличная реклама от чистого сердца!
А для тех, кто не знает, где у нас Проспект Мира, вот точные координаты: ул. Мира, 30, 37‑34-75 vizuale.ru пн-пт 10:00–19:00; сб 10:00–16:00; вс 10:00–15:00 (это между Сбербановской Эрой и ВГСным интернетом)


--------------------
Хотите больше гигабайт на ЯндексДиске? Регистрируйтесь по ссылке https://disk.yandex.ru/invite/?hash=T8OGQ5T3 . Хотите 150 бонусов на счет в ONLINETRADE? Регистрируйтесь по ссылке http://www.onlinetrade.ru/welcome491063.html . Заказ печати фотографий через интернет netprint.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 11 12 13
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия