Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> 30 лет прошло..., Помним....
Гидраргирум
сообщение 14.2.2019, 19:53
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 923
Регистрация: 12.10.2017
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 107 074
Вставить ник Цитата


Помянем не чокаясь...
30 лет... Целая жизнь...


Я знаю, что 15 февраля — завтра...
Просто завтра мне никак не выйти в интернет, еду с утра на весь день в двадцатку, а там телефоны и ноуты нужно на вахте сдавать....

Сообщение отредактировал Гидраргирум - 14.2.2019, 19:57


--------------------
… Плюю в лицо слуге по имени «народ»... Мне нравится БГ, но не наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
DetroitDiesel
сообщение 16.2.2019, 23:57
Сообщение #41


Иностранный Агент

Возраст: 22
Группа: Забаненные 
Сообщений: 17 455
Регистрация: 29.3.2001
Из: Мичиган
Пользователь №: 186
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 16.2.2019, 16:53) *
Умом не блещешь если такую херню пишешь,ты бы за один день обосрался и в депрессию впал там))

О, ешё один... депрессивный


--------------------
В 1990-м я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 17.2.2019, 0:09
Сообщение #42


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 062
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(DetroitDiesel @ 17.2.2019, 0:40) *
Сябр, хорош рвать тельник на груди...
Никто и ты, в том числе, не парился кто и зачем их туда посылал. Лишь 89-м "прозрели" и, аж на съезде народных депутатов СССР, решительно осудили ввод войск в Афганистан. А сегодня влиятельные депутаты Госдумы, предложив пересмотреть историческую оценку Афганской войны, хотят опровергнуть этот вердикт и признать "трагические события" героической и необходимой военной операцией.

Да.

Цитата(painter @ 17.2.2019, 0:53) *
Умом не блещешь если такую херню пишешь,ты бы за один день обосрался и в депрессию впал там))


Пару лет??Полгода учебка а там как повезет,на выходе каждый день может оказаться последним..Льготы они заслужили от государства,

Которого уже давно не существует.


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 17.2.2019, 10:13
Сообщение #43


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 16.2.2019, 9:09) *
Да.


Которого уже давно не существует.

Ну военные служили же ссср а пенсии получают в путинской россии,так же и с воинами-интернациалистами..Служили ссср,а льготы путинская россия им дает..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 17.2.2019, 10:24
Сообщение #44


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 062
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(Кактус @ 17.2.2019, 0:56) *
Непонятно почему с теми же "чеченцами" и остальными, кто участвовал в боевых действиях, не носятся как с писаной торбой как с этими "афганцами"

Куда р(Р)одина послала (вернее, командование ВС) туда и пошли. В Афган, Чечню, Анголу и так далее. Это - исполнение воинского долга (именно Долга). Долг отдал - свободен. А эти требуют каких-то ещё привилегий, типа они особенные такие.

Цитата(DetroitDiesel @ 17.2.2019, 0:40) *
Сябр, хорош рвать тельник на груди...
Никто и ты, в том числе, не парился кто и зачем их туда посылал. Лишь 89-м "прозрели" и, аж на съезде народных депутатов СССР, решительно осудили ввод войск в Афганистан. А сегодня влиятельные депутаты Госдумы, предложив пересмотреть историческую оценку Афганской войны, хотят опровергнуть этот вердикт и признать "трагические события" героической и необходимой военной операцией.
Почему? Да понятно почему - Сирия это те же грабли.

Диз, тут ты ошибаешься. Сравни контингент в Афгане и в Сирии. Никаких наземных действий не происходит, всё осуществляется из космоса или просто с самолетов.


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гидраргирум
сообщение 17.2.2019, 10:40
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 923
Регистрация: 12.10.2017
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 107 074
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 17.2.2019, 10:24) *
Куда р(Р)одина послала (вернее, командование ВС) туда и пошли. В Афган, Чечню, Анголу и так далее. Это - исполнение воинского долга (именно Долга). Долг отдал - свободен. А эти требуют каких-то ещё привилегий, типа они особенные такие.


Диз, тут ты ошибаешься. Сравни контингент в Афгане и в Сирии. Никаких наземных действий не происходит, всё осуществляется из космоса или просто с самолетов.

А что, в Сирии ИГИЛ уже из космоса с землёй ровняют?


--------------------
… Плюю в лицо слуге по имени «народ»... Мне нравится БГ, но не наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kod-x
сообщение 17.2.2019, 11:27
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 861
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10 769
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 17.2.2019, 10:24) *
Куда р(Р)одина послала (вернее, командование ВС) туда и пошли. В Афган, Чечню, Анголу и так далее. Это - исполнение воинского долга (именно Долга). Долг отдал - свободен. А эти требуют каких-то ещё привилегий, типа они особенные такие.

долги надо отдавать
в случае с родиной, то она априори не должна никому?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 17.2.2019, 13:18
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 17.2.2019, 0:09) *
Которого уже давно не существует.


Вот и ответ, почему тема "афганцев" кого-то раздражает, кто-то героизирует
Тебе и тебе подобным очень хочется быстрее списать людей, как ПФР РФ жаль, что дожили до пенсии, так и тебе, тебе подобным, быстрее закрыть страничку и забыть. Удобненько, чистенько.

Нет государства, нет долга и долгов? Удобно, как с перелицовкой многих контор на вывеске и сразу уже другая фирма, мол прежняя это не к нам....."я Вас туда не посылал!"(с)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 17.2.2019, 13:50
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 16.2.2019, 19:02) *
А чего из этих "афганцев" каких-то святых делать стали?


я тебе рекомендую - "Двое из 20 миллионов..."
может что-то в твоей головушке мелькнёт искоркой

Т.к. я мало надеюсь на сие, то придётся немного пожевать для тебя, раз ты сам этого не умеешь и в ротик твой положить.

Я сейчас не буду касаться темы "надо\не надо" было вводить войска, если у кого мозг есть, он им воспользуется и почитает не только "крикунов", абстрагируется от пафосных речей "борцов с советским строем", а попробует почитать аналитику, "положение дел в мировой дипломатии" того времени. А также увяжет многие события, настроение и положение страны при вводе войск и при выводе войск. Настроения в обществе, заботы и информфон

Так вот вернёмся к "Двое из 20 миллионов...", можно посмотреть экранизацию по мотивам "Сошедшие с небес"
Ещё можно над этим подумать



Цитата(Laid Back @ 16.2.2019, 19:02) *
Побегали год с автоматом по горам и уже гордо: "Я - афганец!", давайте мне льготы! Это чисто перестроечная история, в нормальное время этим "воинам" никто бы даже слова не давал.


Ты сам сдал себя с потрохами...гнилыми. В НОРМАЛЬНОЕ? Это вот сейчас то?
Именно, что обществу не до них стало, делёж пошёл, у других выживание и приспособление, "вписывание".
И как в любое труджное время люди объединяются по схожему признаку...национальному, землячеству, одноклассники и т.д.
Они - "афганцы". История не нова. Люди объединяются, даже на пару часов за бутылкой, потому, что надо выговориться, надо чтобы поняли.
РАВНОДУШИЕ выталкивает и одновременно толкает к...этим пользуются и пользовались другие в своих интересах. Уйди от шаблона "афганец", так по многим вещам происходит.
Да, пацан пришёл с войны, а тут страна в капитализм играть начала. Хорошо если цел и здоров...но это две стороны медали, когда в стране, в обществе утратились ориентиры, то и вышибалой, в "бригаду" коммерсов бомбить (отчасти реванш за своё не состоявшееся и плюс восстановление некой соцсправедливости) можно, завод всё равно не работает, а жить надо.
А если инвалид..."я Вас туда не посылал" и иди выключатели собирать, не высовывайся, как те с Валаама. А рядом жизнь, молодость и ты ещё и чуть ли не убийца, бедных душманчиков умерщвлял, ая-яй. Нет помощи и понимания, идёшь в круг тех, кто тебя понимает. И здесь всё также не однозначно, но человеку нужна помощь и далеко не всегда это квартира и льготы, у человека ЖИЗНЬ началась с перелома, молодая жизнь.
Теперь о неких "святых". Ровно как среди ветеранов ВОВ найдуться те, кто выцарапает себе всё что положено и сверх, так и здесь найдутся такие же. У меня дедок сосед...до фронта недоехал, разбомбили эшелон, ранение в руку, инвалидность и...вернулся после госпиталя в своё село стал председателем колхоза. НО..фронтовик, льготник, квартира и "Нива".
А мой не родной дед (отчим отца) всё стеснялся себе квартиру как ветерану попросить...и ветеран, и инвалид и награды БОЕВЫЕ.
У меня в родственниках оказались "афганцы", ничего, не ходят в форме с наградами, пяткой в грудь не бьют, работают. Да, один из них с квартирой, что плохого? Но какого-то особо отношения никто из них не требует. Видны как раз ПСЕВДОветераны и т.п.....так голова тебе на что? Понимать надо, ху из ху. И если тебе и попался даже реальный инвалид, но со сломленной психикой, который "ещё не вернулся с войны" отнесись к этому как к судьбе человека, не можешь, не знаешь как помочь, то хотя бы не плюй в его сторону
Прощелыги и хитрецы...я вас умоляю, всегда и во все времена их было и прикрывались "ветеран Куликовской битвы". ОБЩЕСТВО рождает и тех и других, а общество это мы.
Вот нам и не хочется о себе знать нелицеприятное, только героизм и красивости


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 17.2.2019, 14:12
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


И лично тебе, Денис. Не об Афгане, но показательно в ключе твоего "несуществующего государства"

Люди, даже изначально ориентированные на интеграцию в мирное состояние...жить, учиться, работать, завести семью сталкивались с откровенным предательством, хамством, "ссы в глаза"
от чиновников, государства, его законодателей и исполнительной власти
Всё начинается ещё с момента ДОКАЗАТЕЛЬСТВ своей причастности, СТЕПЕНИ УЧАСТИЯ в чём-то и это приводит порою людей в состояние шока, ты даже немеешь от такого поворота. Когда "ясным днём" ты и не был, не участвовал и вообще - "ты кто такой? давай, до свидания!".

Я уже писал здесь, извините, повторюсь, простите уж, но это именно для иллюстрации.
Так вышло, в своей организации с году...92-93 я был назначен ответственным за приём и оформление от наших работников документов на "гробовые". Это связано с ядерным полигоном.
Уже тогда стали выясняться моменты, при которых люди не в силах были доказать своё присутствие в зоне поражения...просто напросто не вносились записи в военный билет, в трудовую книжку. По документам они не выезжали из своих частей, не покидали стен завода ...в Урюпинске, Челябинске и т.д. А потом и вовсе по некой разнарядке были уничтожены многие архивные документы, включая домовые книги и т.д.
В бытность моего отца при медицине много чего увидел от чиновников, желающих прогнуться перед великим начальством, даже готовы были купаться в "ядерном озере" доказывая "чистоту". Понимающие тему люди крутили у виска.
Ну да особый вид цинизма проявился в решении о списке наспунктов, подвергшихся поражению, чьи жители имеют право на социальные льготы. Цинизм в том, как эти пункты были подобраны. Сам город СЕмипалатинск не вошёл в этот список. Т.к. многие из здесь присутствующих мало имеют представления о географии тех мест, я вполне могу проиллюстрировать это на примере Владимира. Причём масштаб, расстояния можно почти считать 1:1, а отсечение по знакам дорожным абсолютно идентичными.

Итак, представь, что Ядерный полигон находится в Муроме, после взрыва облако идёт на Владимир и посёлок Коммунар входит в список пунктов. Далее облако ОБХОДИТ город Владимир (не надо вскакивать с мест и говорить про гору на которой стоит Владимир и прочий бред) обходит город Владимир и...Юрьевец, Боголюбово входит в зону поражения, далее начиная от ул. Растопчина прям за перекрёстком Суздальского и Растопчина начинается зона пораженияч (город Владимир не входит, напоминаю) и далее, по мысли законодателя, облако двигается через Суходол, Суздаль, .....город Владимир не входит в зону поражения.

Ответ прост....население города многократно выше населения этих посёлков. И таки да, очень удобно сказать, "так то при СССР" было, сейчас "нормальное время"

И такого цинизма воз и малая тележка. И не будем кричать о "требуют льгот"...за каждым человеком своя история.
Как и у "афганцев", "чеченцев" и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 17.2.2019, 14:56
Сообщение #50


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 062
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Агфа, прочитал только начало первой твоей серии, про "я вас туда не посылал".
Не вижу ничего плохого в этой фразе. Т.н. "афганцы" раньше сколачивали бандитские группировки, было начало 90-х. И той страны, которая их посылала в Афган действительно уже не существовало.
Так что фраза "я вас туда не посылал" - нормальная реакция на действия этих быков: "Вэдэвэ!!!", "Афгааан!!!" и прочее. Вот пускай шли бы в свой Афган и побеждали.


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 17.2.2019, 15:02
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 17.2.2019, 14:56) *
Агфа, прочитал только начало первой твоей серии, про "я вас туда не посылал".
Не вижу ничего плохого в этой фразе. Т.н. "афганцы" раньше сколачивали бандитские группировки, было начало 90-х. И той страны, которая их посылала в Афган действительно уже не существовало.
Так что фраза "я вас туда не посылал" - нормальная реакция на действия этих быков: "Вэдэвэ!!!", "Афгааан!!!" и прочее. Вот пускай шли бы в свой Афган и побеждали.


я так и полагал, что извилина то одна..от фуражки

Цитата(Laid Back @ 17.2.2019, 14:56) *
Вот пускай шли бы в свой Афган и побеждали.


я подобное уже слышал - "уезжайте в свою Россию"

я всё верно, стало быть, изложил выше. Именно таких как ты, надо мордой в пол

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 17.2.2019, 15:13
Сообщение #52


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 062
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(AGFA @ 17.2.2019, 16:02) *
я так и полагал, что извилина то одна..от фуражки



я подобное уже слышал - "уезжайте в свою Россию"

я всё верно, стало быть, изложил выше. Именно таких как ты, надо мордой в пол

Ты, ты, ты, успокойся.
Если тебе в Казахстане (или где там ещё) говорили "уезжай в свою Россию", то правильно делали. Это уже другая страна со своими законами и порядками.
Просрали СССР, теперь получай то, что хотел.


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 17.2.2019, 15:18
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 17.2.2019, 15:13) *
Ты, ты, ты, успокойся.


Вахтёр, а ты чего заикаешься?

Цитата
Если тебе в Казахстане (или где там ещё) говорили "уезжай в свою Россию", то правильно делали. Это уже другая страна со своими законами и порядками.
Просрали СССР, теперь получай то, что хотел.


Не тебе касаться этой темы, теоретик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 17.2.2019, 15:23
Сообщение #54


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 062
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(AGFA @ 17.2.2019, 16:18) *
Вахтёр, а ты чего заикаешься?

Это ты заикаешься. У тебя каждое предложение начинается с "я". Вот я тебя и подколол.


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 17.2.2019, 15:25
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 17.2.2019, 15:23) *
Это ты заикаешься. У тебя каждое предложение начинается с "я". Вот я тебя и подколол.


ааа...до тупой ментовской головы не дошло, что предложения писались не одновременно в один пост.
Ну так не удивил...и поди ж ты, Дениска, про себя то ты не забыл, тебе государство должно пенсион как менту?
А завтра другое станет государство и что тогда, как ты петь будешь?
Гнилой ты человечек, Дениска
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 17.2.2019, 15:26
Сообщение #56


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 062
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(AGFA @ 17.2.2019, 16:18) *
Не тебе касаться этой темы, теоретик

Какой хочу темы, такой и касаюсь. Тебя выгнали из Казахстана? Правильно сделали, если ты не смог остаться.

Цитата(AGFA @ 17.2.2019, 16:25) *
ааа...до тупой ментовской головы не дошло, что предложения писались не одновременно в один пост.
Ну так не удивил...и поди ж ты, Дениска, про себя то ты не забыл, тебе государство должно пенсион как менту?
А завтра другое станет государство и что тогда, как ты петь будешь?
Гнилой ты человечек, Дениска

Так тебя откуда выгнали, из Казахстана, или какой другой страны?


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 17.2.2019, 15:27
Сообщение #57


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 17.2.2019, 15:26) *
Так тебя откуда выгнали, из Казахстана, или какой другой страны?


а тебе годиков сколько, мальчик?
А поди ж ты, погоны имеешь...ну да, погоны не всегда признак ума и зрелости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 17.2.2019, 15:31
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Laid Back @ 17.2.2019, 16:26) *
Так тебя откуда выгнали, из Казахстана, или какой другой страны?

Не пойти ли не сказать это всем вынужденным переселенцам?
Как то это противоречит линии ВВП, ратующего за упрощение получения гражданства РФ переселенцам...
ЛБ совсем потерялся.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 17.2.2019, 15:32
Сообщение #59


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 062
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Цитата(AGFA @ 17.2.2019, 16:27) *
а тебе годиков сколько, мальчик?
А поди ж ты, погоны имеешь...ну да, погоны не всегда признак ума и зрелости

Так тебя откуда выгнали, из Казахстана, или какой другой страны?

Ладно, раз уж ты не понимаешь, скатываешься на личность, на шутки уровня "извилины", то спрошу проще:

КТО ВИНОВАТ В ТОМ, ЧТО ТЕБЯ ВЫГНАЛИ ИЗ СТРАНЫ, ГДЕ ТЫ ЖИЛ?


Сообщение отредактировал Laid Back - 17.2.2019, 15:35


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm your Daddy
сообщение 17.2.2019, 15:33
Сообщение #60


Лучший мужчина на Свете!

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 16 025
Регистрация: 30.6.2004
Пользователь №: 6 307
Вставить ник Цитата


Цитата(AGFA @ 17.2.2019, 15:27) *
а тебе годиков сколько, мальчик?
А поди ж ты, погоны имеешь...ну да, погоны не всегда признак ума и зрелости

да мудак он, отстань от него


--------------------
Ищется гармония, неспешно, или другой глобус для ПМЖ. Be yourself and pohooy what they say!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия