Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Е-полис: оформляем ОСАГО по интернету
dobrii
сообщение 11.1.2017, 20:07
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 410
Регистрация: 31.7.2009
Из: Владмир
Пользователь №: 68 560
Вставить ник Цитата


По данным РСА, на начало этого года количество полисов ОСАГО, приобретенных через интернет, превысило 60 тысяч. На фоне 42 миллионов, оформленных по старинке, — мизер. Но процесс идет. Если с июля по декабрь прошлого года было куплено 50 тысяч e‑полисов, то только за первую половину января 2016‑го — свыше 10 тысяч.

Электронные полисы приобретают не только в крупных городах. К примеру, Москва, где полисы предлагают на каждом углу и даже доставляют на дом, занимает лишь девятое место по объему электронных продаж полисов, а Санкт-Петербург — и вовсе тридцать первое. Лидером же является Краснодарский край. В первую десятку входят Волгоградская, Ростовская, Воронежская и Нижегородская области, Ставропольский край, Татарстан и Башкортостан. Электронное ОСАГО в большей степени востребовано там, где сложно купить полис обычным путем.

Не все страховщики оказывают такую услугу, ведь закон не обязывает страховую компанию заключать договоры через интернет, а лишь предоставляет такую возможность. На момент подготовки статьи на сайте РСА было указано пятнадцать таких страховых компаний. Советую обратить внимание на те, у которых офисы поближе к вашему дому, ведь в случае ДТП за выплатой придется обращаться в свою страховую. А из них, разумеется, выбирайте ту, которая предлагает лучший сервис и наиболее выгодные условия.

Необходимые документы для оформления электронного полиса: паспорт транспортного средства (ПТС) или свидетельство о регистрации (СТС), паспортные данные собственника и страхователя, водительское удостоверение страхователя (того, кто будет ездить на автомобиле). Для автомобиля старше трех лет понадобится диагностическая карта.
Собрав все бумаги, отправляюсь в виртуальный рейд. Мы покупаем полис ОСАГО на десятилетний Nissan Almera. Хозяин прописан в Москве. Я буду водителем, которому и нужен полис. Задача — проверить, как работает система электронных продаж.

Алгоритм приобретения электронного полиса одинаков для всех. На сайте страховой компании открываем раздел «ОСАГО» (у некоторых есть отдельная тема «e‑полис»). Затем вбиваем данные автомобиля, собственника и того, кто будет управлять машиной. Когда сведения проверят (обычно это занимает около минуты), на ваш мобильный телефон или на адрес электронной почты придет код. Он нужен для регистрации в личном кабинете, где будет храниться информация о ваших договорах. Если вы решите продлить отношения с этой страховой, то не придется повторно заполнять электронную форму.

Одни страховщики сначала просят зарегистрироваться и создать личный кабинет и уже потом вносить данные. Другие предлагают сначала рассчитать стоимость полиса, а затем выбрать способ покупки — это доставка курьером, получение в офисе или покупка е‑полиса. Если предпочтете последний вариант, на экране появится предложение оплатить банковской картой. После списания суммы на вашу электронную почту пришлют бланк полиса.

Цены у страховщиков разные. Базовый тариф на ОСАГО составляет от 3432 до 4118 рублей. Каждая компания самостоятельно определяет первоначальный ценник, от которого и рассчитывается стоимость полиса ОСАГО для конкретного клиента, исходя из места его проживания, возраста, стажа вождения, коэффициента аварийности и мощности двигателя машины.

Распечатывать е‑полис необязательно. Предполагается, что любой инспектор ДПС, если потребуется, проверит наличие полиса ОСАГО по единой базе данных. Да вот беда, не везде сотрудники ГИБДД имеют такую техническую возможность. Поэтому рекомендую полученный по электронной почте бланк все-таки распечатать и возить с собой.

С момента получения полиса вы полноправный страхователь — можно сразу садиться за руль.

два часа бился я оформить этот гребанный е-полис не чего у меня не выщло (ресо . сервисрезерв)
может у кого то получилось сие чудо и поделиться своим опытом


Сообщение отредактировал dobrii - 11.1.2017, 20:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Иван Пасечник
сообщение 1.10.2017, 12:52
Сообщение #41


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.9.2017
Пользователь №: 106 893
Вставить ник Цитата


Да,я страховал) только я не девочка :D На сайте покупал заполненый бланк полиса ОСАГО, все это мне обошлось в 2 тысячи рубликов) сам живу в московской области, но если не ошибаюсь доставку они делают по всем областям, а так вот http://easyosago.com/ , сама подробности посмотришь ))))

Сообщение отредактировал Иван Пасечник - 1.10.2017, 12:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 1.10.2017, 14:33
Сообщение #42


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(BEAST23 @ 25.7.2017, 21:54) *

Только без обязаловки страховаться тогда..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaResplendent
сообщение 1.10.2017, 15:22
Сообщение #43


Coma Of Souls™

Возраст: 106
Группа: Забаненные 
Сообщений: 2 206
Регистрация: 29.11.2009
Из: Страны дураков.
Пользователь №: 69 655
Вставить ник Цитата


Цитата(Иван Пасечник @ 1.10.2017, 12:52) *
Да,я страховал) только я не девочка :D На сайте покупал заполненый бланк полиса ОСАГО, все это мне обошлось в 2 тысячи рубликов) сам живу в московской области, но если не ошибаюсь доставку они делают по всем областям, а так вот http://easyosago.com/ , сама подробности посмотришь ))))

Крыша едет? laugh.gif


--------------------
And Justice For All
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AntiMIN
сообщение 1.10.2017, 15:25
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 843
Регистрация: 21.8.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 68 717
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaResplendent @ 1.10.2017, 16:22) *
Крыша едет? laugh.gif

Вы с ботами разговариваете?


--------------------
«Крик — это наивное преувеличение своих сил. Это желание напугать своей значительностью, которой просто нет». © Леонид Лиходеев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stalcker
сообщение 4.10.2017, 16:44
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 111
Регистрация: 14.2.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 27 558
Вставить ник Цитата


Попытался сегодня оформить полис в офисе Ресо, очередь еле двигается, девушка ходит и спрашивает у всех кто ждет в очереди посмотреть полис, если есть контакт агента просит звонить ему, если нет сидите ждите!
Мой агент уволилась, и девушка с моим полисом побежала выяснять что-то, прибежав сказала ждите в общей очереди для того чтобы записать меня на страхование по ОСАГО через неделю blink.gif blink.gif
Плюнул, дошел до ВСК, народу нет, но один хрен только по записи! blink.gif blink.gif
Попытался оформить е-ОСАГО в РЕСО, ВСК, РОСГОССТАХ!
В РЕСО всё оформив и пройдя проверку РСА открывается окно
Прикрепленное изображение

и дальше него хрен пройдешь, т.к. якобы неправильно ввожу код с смс (10 разных), да и картинку с буквами хрен прочтешь, легко пройти только на сайт РСА

В РОСГОССТАХе все опять заполнил, прикрепил фотки доков
дальше указано ждите 20 мин для проверки, вам придет письмо со ссылкой для оплаты, письмо пришло
Прикрепленное изображение

ага хрена там
Прикрепленное изображение


Ну а в ВСК мои доки не прошли проверку biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А при переходе на сайт РСА, мне добродушно предлагают одну единственную компанию ООО "СК "ДАЛЬАКФЕС" находящуюся во Владивостоке biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
You'll be fine as long as you don't do anything STUPID! PLAY SAFE!!! http://www.skycenter.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
severyanin
сообщение 4.10.2017, 16:50
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Возраст: 9
Группа: Пользователи 
Сообщений: 624
Регистрация: 17.11.2014
Пользователь №: 96 824
Вставить ник Цитата


Сервис Резерв попробуй, месяц назад без проблем оформил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Массив
сообщение 4.10.2017, 17:42
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 501
Регистрация: 26.11.2012
Пользователь №: 87 125
Вставить ник Цитата


Цитата(Массив @ 30.6.2017, 21:54) *
Оформил новый электронный полис в Энергогаранте. Немного помучился с документами на авто, но 15 минут и готово!

Оформлял на 3 месяца. Продлить онлайн уже не получается - нет такой кнопки biggrin.gif

Цитата(Stalcker @ 4.10.2017, 16:44) *
Попытался оформить е-ОСАГО в РЕСО, ВСК, РОСГОССТАХ!

Попробуй Энергогарант, новые вроде оформляются без проблем.

Сообщение отредактировал Массив - 4.10.2017, 17:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sevva33
сообщение 4.10.2017, 18:06
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 193
Регистрация: 20.9.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 73 971
Вставить ник Цитата


Цитата(Stalcker @ 4.10.2017, 16:44) *
и дальше него хрен пройдешь, т.к. якобы неправильно ввожу код с смс (10 разных), да и картинку с буквами хрен прочтешь, легко пройти только на сайт РСА

Была такая проблема. Код с СМС сработал только второй. Символы на картинке рассмотрел с трудом. У меня рядом с рисунком с символами был значок, который позволял их обновлять, после обновления их было лучше видно, но в итоге "сработали" символы с первоначально предоставляемой картинки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость boyan_*
сообщение 4.10.2017, 19:36
Сообщение #49




Гости 



Цитата


РЕСО код в СМС присылают с разной раскладкой. Копируем из смски и проверяем например тут - http://raskladka.obmen-service.com/. Капча жопа - видимо там тоже попадаются русские буквы, но их уже не проверить сервисом. Мучаюсь второй день - никак. М.б. еще у них связка с РСА, а сайт РСА лежал днем.... В том году такого жесткача не было. Накатал в тех. поддержку и на одной сайте тоже отзыв оставил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 4.10.2017, 21:31
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 731
Регистрация: 20.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 368
Вставить ник Цитата


Stalcker, я такой же квест с месяц назад проходил - без сучка и задоринки удалось оформить полис в Альфа-Страхование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stalcker
сообщение 4.10.2017, 22:02
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 111
Регистрация: 14.2.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 27 558
Вставить ник Цитата


На сегодня забил с этими долбанутыми сервисами, завтра с новыми силами буду штурмовать этот квест заново, т.к. все данные уже вбиты, но если с первого раза не получится буду переключаться на другие СК wacko.gif

Единственное не понятно, какого рожна в офисах ОСАГО по записи, они совсем уже краев не видят!? angry.gif

Сообщение отредактировал Stalcker - 4.10.2017, 22:06


--------------------
You'll be fine as long as you don't do anything STUPID! PLAY SAFE!!! http://www.skycenter.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TMD
сообщение 4.10.2017, 22:14
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 219
Регистрация: 14.9.2010
Из: Радужный
Пользователь №: 73 880
Вставить ник Цитата


РСА отправил на СОГАЗ, сделали без проблем, до этого такая же ё.ынь с РЕСО, РОСГОСТРАХ и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость boyan_*
сообщение 4.10.2017, 22:24
Сообщение #53




Гости 



Цитата


Цитата(TMD @ 4.10.2017, 22:14) *
РСА отправил на СОГАЗ, сделали без проблем, до этого такая же ё.ынь с РЕСО, РОСГОСТРАХ и т.д.

лоббируют согаз? куда смотрит ФАС и прокуратура ?!

Цитата(Stalcker @ 4.10.2017, 22:02) *
но если с первого раза не получится буду переключаться на другие СК wacko.gif.gif

и каждый раз буду жать галочку "передаю свои персональные данные..." :) а потом получать рекламу и прочий спам фз откуда.

Сообщение отредактировал boyan - 4.10.2017, 22:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stalcker
сообщение 4.10.2017, 22:40
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 111
Регистрация: 14.2.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 27 558
Вставить ник Цитата


Цитата(boyan @ 4.10.2017, 22:24) *
лоббируют согаз? куда смотрит ФАС и прокуратура ?!


Скорее всего дело немного в другом, ну да ладно.

Цитата(boyan @ 4.10.2017, 22:24) *
и каждый раз буду жать галочку "передаю свои персональные данные..." :) а потом получать рекламу и прочий спам фз откуда.


Да, к сожалению, все именно так, но выбор небольшой оставляют angry.gif


--------------------
You'll be fine as long as you don't do anything STUPID! PLAY SAFE!!! http://www.skycenter.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость boyan_*
сообщение 4.10.2017, 22:43
Сообщение #55




Гости 



Цитата


кстати, а где юристы ? может притянуть статью "не оказание услуг" ? особенно по пролонгации. ну а чо? ты клиент. прологация доступна только в тецении 60 дней до окончания действующего полиса. ты так и сяк пыкаешься... заснять к чертям собасьим. там вроде и 3% неустойки за день неоказанных услуг... но это надо уточнять... есть специалисты в таких вопросах?

Сообщение отредактировал boyan - 4.10.2017, 22:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr232
сообщение 4.10.2017, 23:08
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 231
Регистрация: 18.8.2011
Пользователь №: 79 923
Вставить ник Цитата


подтверждаю все вышесказанное !!! непонятно зачем терять клиентов? я столько лет в ресо... витоге одно авто ушло в другую СК скажу еще вот что.. я вроде как нашел" своего" человека в ресо.. а он мне говорить вы для персональных страховых агентов закрыты, только через общую очередь потому, что вы имели судебные тяжбы с нашей компанией... вот так вот! в общую очередь! и ждать осмотр авто неделю! а онлайн почти везде не работает

Цитата(boyan @ 4.10.2017, 22:43) *
кстати, а где юристы ? может притянуть статью "не оказание услуг" ? особенно по пролонгации. ну а чо? ты клиент. прологация доступна только в тецении 60 дней до окончания действующего полиса. ты так и сяк пыкаешься... заснять к чертям собасьим. там вроде и 3% неустойки за день неоказанных услуг... но это надо уточнять... есть специалисты в таких вопросах?

да пролонгация полбеды , на новом( другом) авто они вынуждали нарушать пдд и законы... по договору кп у тебя есть 10 дней для постановки на учет , они тебя могут застраховать только через 12 дней т.е. ты к ним уже на осмотр едешь вне закона


я им сказал , что вы препятствуете мне в постановке на учет... мы не препятствуем мы предлагаем наши условия... не подходят ищите другую ск
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stalcker
сообщение 5.10.2017, 11:05
Сообщение #57


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 111
Регистрация: 14.2.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 27 558
Вставить ник Цитата


продолжаем танцы с бубном wacko.gif
Прикрепленное изображение


--------------------
You'll be fine as long as you don't do anything STUPID! PLAY SAFE!!! http://www.skycenter.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AntiMIN
сообщение 5.10.2017, 11:12
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 843
Регистрация: 21.8.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 68 717
Вставить ник Цитата


Цитата(Stalcker @ 5.10.2017, 12:05) *
продолжаем танцы с бубном wacko.gif

На неделе сотрудница не смогла оформить е-ОСАГО ни в ИнгосСтархе, ни в ГосСтрахе, зато без проблем оформила в Сервис-Резерве.


--------------------
«Крик — это наивное преувеличение своих сил. Это желание напугать своей значительностью, которой просто нет». © Леонид Лиходеев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 5.10.2017, 11:22
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 540
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


а я в июне в сервисрезерве не смог, но с утра в офисе на пр. Ленина за пол часа всё сделал.


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
автопростор
сообщение 5.10.2017, 11:24
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 768
Регистрация: 13.4.2014
Пользователь №: 94 249
Вставить ник Цитата


Цитата(Stalcker @ 5.10.2017, 11:05) *
продолжаем танцы с бубном wacko.gif

к автоюристам не обращались? smile.gif


--------------------
Осаго,Каско,все виды страхования. Договора купли продажи,заявления в ГИБДД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия