Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Права на МС, пару вопросов
Jager
сообщение 6.5.2018, 10:25
Сообщение #1


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


На днях планирую сдавать экстерном. Насколько придираются и что нужно учить? Мне сказали, что нужно учить ВВП, про МС ничего не говорили. Уже неделю штудирую ВВП, вроде норм, стоит ли еще учить МС? Еще есть проблема. Справка на права оказывается сейчас действует 2 года, а я ее получал 1 марта 2016. Не прокатит?
Еще для меня было откровением, что нужно сдавать практику на Содышке. Будет катер с рулем, а я всю жизнь с румпелем катаюсь.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
_vvv_
сообщение 10.5.2018, 22:01
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 709
Регистрация: 1.11.2009
Пользователь №: 69 362
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 10.5.2018, 15:06) *
Мы (я + еще 2 кабанчика под сотню каждый) пытались как-то вытащить на глисс Касатку 365 на 15-сильном Меркури. Безрезультатно...

Надо иметь несколько винтов с разным шагом . Хотя бы 3 шт. Как минимум можно опилить лопасти для уменьшения диаметра винта .

Сообщение отредактировал _vvv_ - 10.5.2018, 22:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 10.5.2018, 22:24
Сообщение #22


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 629
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(_vvv_ @ 10.5.2018, 23:01) *
Надо иметь несколько винтов с разным шагом . Хотя бы 3 шт. Как минимум можно опилить лопасти для уменьшения диаметра винта .

Ежу понятно. Ну 3 - это уже перебор, а так-то был установлен винт с меньшим шагом...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_vvv_
сообщение 10.5.2018, 22:31
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 709
Регистрация: 1.11.2009
Пользователь №: 69 362
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 10.5.2018, 22:24) *
Ежу понятно. Ну 3 - это уже перебор, а так-то был установлен винт с меньшим шагом...

У меня для Нептун-23 было 3 винта с шагом 300 , 280 и 240 миллиметров . Правда последний использовался раза 2 за сезон .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 10.5.2018, 22:41
Сообщение #24


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


На лодочном форуме про эти винты все обсосано по 50 раз. Все поголовно говорят, что на эту мелочь нет смысла покупать дополнительные винты. «Тяговые» или «скоростные» разницу не почувствуешь.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KULIK
сообщение 10.5.2018, 22:57
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 065
Регистрация: 9.5.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 84 308
Вставить ник Цитата


Кстати,Серега,когда будешь открывать в правах районы разрешенные для плавания,то открывай все.
У нас в прошлом году был конфликт с ГИМСом Астраханской области когда рыбачили в Расскатах,ниже Астрахани.
Они стали требовать открытый район МП. Хорошо у меня все районы были открыты,а парням пришлось штраф заплатить.
И вообще о правах надо было раньше заморачиваться,как и на квадрик с снегоходом. Тогда вообще никто не требовал ничего и экзамены сдавали "на ура"... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DILLINGER
сообщение 10.5.2018, 23:05
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 730
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 69 872
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 10.5.2018, 15:32) *
Как его переделать в 15 лошадок? У меня Ямаран 330 и десятка такую лодку тяжело на глиссер выводит. Если в лодке 4 человека, то вообще без шансов.
А может все таки когда нибудь осуществлю мечту и куплю каютную яхту или катер. Новую можно купить за 400 тысяч, но мотор еще полмиллиона. Парусные дороже почему то.


за 400 новую - это про яхту? каютную


Сообщение отредактировал DILLINGER - 10.5.2018, 23:06


--------------------
всё что пишу здесь - лишь моё скромное мнение, мои оценочные суждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KULIK
сообщение 10.5.2018, 23:09
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 065
Регистрация: 9.5.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 84 308
Вставить ник Цитата


Цитата(DILLINGER @ 11.5.2018, 0:05) *
за 400 новую - это про яхту? каютную

В масштабе ....
1:45 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 10.5.2018, 23:14
Сообщение #28


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


KULIK
Спасибо. Честно говоря не понимаю, что за районы. Я думал, что ВВП дает право по всем рекам и озерам ходить. Лодка в основном используется на Оке или в Астраханской области. Спрошу в ГИМСе.

Цитата(KULIK @ 10.5.2018, 23:09) *
В масштабе ....
1:45 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Каютный катер без мотора столько и стоит. Кусок пластика весом 300 кг. Чему там дороже стоить? Конечно зависит от отделки, производителя, оборудования. Не о каких длительных походах или поездке в Турцию говорить не приходится, это не яхта, но далеко по рекам ходить можно. В каюте можно переночевать, переждать непогоду и даже забухать в маленькой компании.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DILLINGER
сообщение 10.5.2018, 23:17
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 730
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 69 872
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 11.5.2018, 0:14) *
Каютный катер без мотора столько и стоит. Кусок пластика весом 300 кг. Чему там дороже стоить? Конечно зависит от отделки, производителя, оборудования. Не о каких длительных походах или поездке в Турцию говорить не приходится, это не яхта, но далеко по рекам ходить можно. В каюте можно переночевать, переждать непогоду и даже забухать в маленькой компании.


дк вродеж люминь лучше
тоже вот ищу
кастрюли по 25 лет как раз 200-300 рэ начинаются болемене живые.. и в гору


--------------------
всё что пишу здесь - лишь моё скромное мнение, мои оценочные суждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 11.5.2018, 10:16
Сообщение #30


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 629
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 10.5.2018, 23:41) *
На лодочном форуме про эти винты все обсосано по 50 раз. Все поголовно говорят, что на эту мелочь нет смысла покупать дополнительные винты. «Тяговые» или «скоростные» разницу не почувствуешь.

Почувствуешь-не почувствуешь, но она есть. Не в скорости, конечно, а в нагрузке на мотор, ну и возможности вытащить на глисс лишние 10-20 кг. На мощных моторах, конечно, можно и не озабочиваться такими вопросами, а вот с нашей-то бедностью...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 11.5.2018, 10:31
Сообщение #31


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 629
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(DILLINGER @ 11.5.2018, 0:17) *
дк вродеж люминь лучше
тоже вот ищу
кастрюли по 25 лет как раз 200-300 рэ начинаются болемене живые.. и в гору

И зачем вам этот гемор? ПВХшка собирается (с электронасосом) за пол часа, уже не гниет (как резинки), не тонет, компактно хранится и переводится без прицепов. ИМХО, одни плюсы. Если поставить шатровый тент (не говоря уж о носовом), то можно любую непогоду в ней переждать (некоторые еще и рыбачат при этом). В 5-метровке, например, хоть ложись и спи (просторней, чем в каюте будет).


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DILLINGER
сообщение 11.5.2018, 10:35
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 730
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 69 872
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 11.5.2018, 11:31) *
И зачем вам этот гемор? ПВХшка собирается (с электронасосом) за пол часа, уже не гниет (как резинки), не тонет, компактно хранится и переводится без прицепов. ИМХО, одни плюсы. Если поставить шатровый тент (не говоря уж о носовом), то можно любую непогоду в ней переждать (некоторые еще и рыбачат при этом). В 5-метровке, например, хоть ложись и спи (просторней, чем в каюте будет).


в собранном виде в багажнике эта штука выглядит внушительно даже в здоровенном внедорожнике! И!! куда то нужно деть еще мотор!! на пассажирское сиденье? )) и бейсболку ему еще одеть..
по мне так лучше прицеп, и в лодку всё загрузить можно и везти..


--------------------
всё что пишу здесь - лишь моё скромное мнение, мои оценочные суждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 11.5.2018, 11:29
Сообщение #33


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 629
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(DILLINGER @ 11.5.2018, 11:35) *
в собранном виде в багажнике эта штука выглядит внушительно даже в здоровенном внедорожнике! И!! куда то нужно деть еще мотор!! на пассажирское сиденье? )) и бейсболку ему еще одеть..
по мне так лучше прицеп, и в лодку всё загрузить можно и везти..

Не обязательно в багажник ее пихать. Можно и как я раньше перевозить - на крыше. Воды она, понятно, не боится... это же лодка. А в багажник ушли все пайолы, стрингеры, мотор, бензобак на 15 литров, банки, прочий шмурдяк, да еще и 2 рюкзака в придачу (не говоря уж о баллоне ГБО на 100 литров).

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 11.5.2018, 13:34
Сообщение #34


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 11.5.2018, 10:16) *
Почувствуешь-не почувствуешь, но она есть. Не в скорости, конечно, а в нагрузке на мотор, ну и возможности вытащить на глисс лишние 10-20 кг. На мощных моторах, конечно, можно и не озабочиваться такими вопросами, а вот с нашей-то бедностью...

Как раз наоборот говорят. На мощных моторах угол атаки винта чувствуется хорошо. Можно получить быструю лодку для водных лыж или преодоления расстояний, можно тяговую для тролинга или буксировки. Владельцы мелких моторов сами жалуются, кто деньги потратил.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DILLINGER
сообщение 11.5.2018, 14:00
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 730
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 69 872
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 11.5.2018, 12:29) *
Не обязательно в багажник ее пихать. Можно и как я раньше перевозить - на крыше. Воды она, понятно, не боится... это же лодка. А в багажник ушли все пайолы, стрингеры, мотор, бензобак на 15 литров, банки, прочий шмурдяк, да еще и 2 рюкзака в придачу (не говоря уж о баллоне ГБО на 100 литров).


))
серьёзный трип!


--------------------
всё что пишу здесь - лишь моё скромное мнение, мои оценочные суждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 11.5.2018, 14:57
Сообщение #36


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 629
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 11.5.2018, 14:34) *
Как раз наоборот говорят. На мощных моторах угол атаки винта чувствуется хорошо. Можно получить быструю лодку для водных лыж или преодоления расстояний, можно тяговую для тролинга или буксировки. Владельцы мелких моторов сами жалуются, кто деньги потратил.

У больших и серьезных мальчиков идет выигрыш именно по скорости. Проблемы выхода на глисс у них вообще не существует. А у нас она есть. И если не выходит с одним винтом, вполне возможно, что получится с другим...
На мой мотор, например, ставятся с шагом от 7,5 до 13. Но т.к. лодка тяжелая, и в одного ее даже до воды не допрешь, я, в расчете на одного пассажира, довольствуюсь самым меньшим шагом. Мне второй винт без пользы.
Зато, при весе мотора в 27 кг, я легко его затаскиваю даже на крутой бережок, и ночует он всегда со мной в палатке))


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 11.5.2018, 15:07
Сообщение #37


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Коли уж тема переросла в обсуждение лодок, то может у кого есть опыт сигнализации на них? В голову приходит только скрытная установка лески и колокол под ухом у палатки. Может есть какие дешевые датчики движения? Ну типа один на лодку прилепил и если кто ночью хоть качнет, у тебя в палатке сработает противный брелок-сирена, ты проснешься, возьмешь палку или палку-стрелялку и поедешь смотреть, кто там твою лодочку ощупывает. Главное, чтобы срабатывал даже от легкого толчка.

Вот подумал, должны быть такие вещи. По сути там может быть только маятник, который замкнет контакт если его тронуть. Пока такую штуку найти не могу. Уж больно дорого стали эти лодочки с моторами стоить.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 11.5.2018, 15:41
Сообщение #38


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 629
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 11.5.2018, 16:07) *
Главное, чтобы срабатывал даже от легкого толчка.

Если корма лодки будет в воде, то от легких толчков заманаешься посыпаться. От волны каждого проходящего мимо катера...

Цитата(Jager @ 11.5.2018, 16:07) *
Вот подумал, должны быть такие вещи. По сути там может быть только маятник, который замкнет контакт если его тронуть. Пока такую штуку найти не могу. Уж больно дорого стали эти лодочки с моторами стоить.

У меня раньше на велосипеде подобная сигнализация стояла. Очень громкая. Стоила вообще копейки...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 11.5.2018, 16:01
Сообщение #39


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Вано Вань, ну это дураком надо быть, чтобы настроить датчик на самую высокую чувствительность и лодку в воде оставить. Мы и так ее всегда на берег вытаскиваем. Вдвоем 100 кг волоком не так уж тяжело. В Астраханской обсласти, где встаем, берега пологие и часто ее до лагеря дотаскиваем, там всего метров 30 по песку. А вот на Оке, берег обрывистый и затащить мотор и тем более лодку это уже целая история.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakidon
сообщение 11.5.2018, 17:27
Сообщение #40


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 30 021
Регистрация: 14.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 526
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 11.5.2018, 0:07) *
Коли уж тема переросла в обсуждение лодок, то может у кого есть опыт сигнализации на них? В голову приходит только скрытная установка лески и колокол под ухом у палатки. Может есть какие дешевые датчики движения? Ну типа один на лодку прилепил и если кто ночью хоть качнет,

Стальной тросик.
От мотора к серьге в ухе.


--------------------
В демократии государство, как особый момент, есть только особый момент, как всеобщее же оно есть действительно всеобщее,т.е. оно не есть данное определенное содержание в отличие от другого содержания.К.Маркс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия