Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Экзамен на оружие
VaR
сообщение 13.11.2012, 17:01
Сообщение #1


Не Новенький

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 274
Регистрация: 10.9.2003
Пользователь №: 3 654
Вставить ник Цитата


Как известно пару недель назад в ЛРР стали требовать документы о сдаче экзамена и прохождения обучения (это кто впервые) по обращению с гражданским и охотничьим оружием,

во Владимире по заявлениям сотрудников ЛРР пройти курсы и сдать экзамены невозможно, есть в Иваново, Москве, Ярославле
В Москве дурдом, до ТИР-Спортинга дозвониться не смог, в других местах в Москве дороже, потому не звонил

уважаемые господа если у кого есть опыт прохождения этой процедуры прошу поделиться, где режим работы, цены, координаты



--------------------
that no-one's free from sin and when I look at youI scream within "What is wrong with you!" ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Lione
сообщение 26.11.2012, 11:34
Сообщение #2


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


http://www.aesg.ru/index.php/tsentr-prakti...alq/uslugi-tsps


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
makss
сообщение 28.11.2012, 22:31
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 694
Регистрация: 3.2.2008
Из: владимир
Пользователь №: 26 946
Вставить ник Цитата


Цитата(VaR @ 13.11.2012, 18:01) *
Как известно пару недель назад в ЛРР стали требовать документы о сдаче экзамена и прохождения обучения (это кто впервые) по обращению с гражданским и охотничьим оружием,

во Владимире по заявлениям сотрудников ЛРР пройти курсы и сдать экзамены невозможно, есть в Иваново, Москве, Ярославле
В Москве дурдом, до ТИР-Спортинга дозвониться не смог, в других местах в Москве дороже, потому не звонил

уважаемые господа если у кого есть опыт прохождения этой процедуры прошу поделиться, где режим работы, цены, координаты


когда человек получает охотничий билет он сдаёт охотминимум, и расписывается в журнале в ГосОхотИнспекции что изучил правила безопасного обращения с оружием. без этой подписи билет не выдадут, со слов инспекторов. обучение необходимо на травматику и самооборону, т.е. не охотник- а ружьё купить хочу. если нет желания гужеваться с ивановскими телками (а почему бы нет), есть вариант СХОДИТЬ и УЗНАТЬ, соответственно в ГОхИ.


--------------------
... не забудь полить помидоры! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaR
сообщение 29.11.2012, 1:26
Сообщение #4


Не Новенький

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 274
Регистрация: 10.9.2003
Пользователь №: 3 654
Вставить ник Цитата


охотничий билет не дает право приобретения оружия, что на травматику что на охотничье оружие, если впервые надо учиться

вопрос у меня несколько дальше стоит

я сдал в тир спортинге что в подмосковье 3 т.р., 1,5 т.р. если без обучения только экзамен, это при продлении


--------------------
that no-one's free from sin and when I look at youI scream within "What is wrong with you!" ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 29.11.2012, 10:19
Сообщение #5


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата("Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 10.07.2012) "Об оружии"")
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.
Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
makss
сообщение 29.11.2012, 22:20
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 694
Регистрация: 3.2.2008
Из: владимир
Пользователь №: 26 946
Вставить ник Цитата


(ред. от 10.07.2012)
вот вам, дорогие рассияни, очередная подляна...


--------------------
... не забудь полить помидоры! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хильд
сообщение 29.11.2012, 22:37
Сообщение #7


Посетитель

Возраст: 32
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 9.1.2008
Из: Asgard
Пользователь №: 25 512
Вставить ник Цитата


слышала во Владимире пытаются организовать подобную школу, но не разрешают так как нет подходящего тира
так что ждать еще и ждать..


Сообщение отредактировал Хильд - 29.11.2012, 22:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 29.11.2012, 22:59
Сообщение #8


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Тиров в городе- как грязи, вопрос в том, что они ведомственные.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaR
сообщение 30.11.2012, 7:48
Сообщение #9


Не Новенький

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 274
Регистрация: 10.9.2003
Пользователь №: 3 654
Вставить ник Цитата


вчера документы у меня приняли, если кому интересно могу скинуть скан методички, места где я сдавал экзамен


--------------------
that no-one's free from sin and when I look at youI scream within "What is wrong with you!" ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 30.11.2012, 10:56
Сообщение #10


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(VaR @ 30.11.2012, 8:48) *
вчера документы у меня приняли, если кому интересно могу скинуть скан методички, места где я сдавал экзамен

сколько раз ездил туда? Все за один день?


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trololo
сообщение 30.11.2012, 11:25
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 728
Регистрация: 27.9.2010
Пользователь №: 74 066
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 30.11.2012, 11:56) *
сколько раз ездил туда? Все за один день?

тоже интересует


--------------------
Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brather Andrey
сообщение 30.11.2012, 12:01
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 936
Регистрация: 17.8.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 13 672
Вставить ник Цитата


аналогично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 30.11.2012, 14:09
Сообщение #13


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


если проходить в иваново, то туда два раза ездить придется, а учитывая погодные условия, видится, что до москвы быстрее доехать.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 30.11.2012, 15:45
Сообщение #14


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Кому интересно: звонил в столицу, сказали два раза катать, в четверг обучение, в понедельник экзамен.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaR
сообщение 1.12.2012, 11:58
Сообщение #15


Не Новенький

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 274
Регистрация: 10.9.2003
Пользователь №: 3 654
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 30.11.2012, 17:45) *
Кому интересно: звонил в столицу, сказали два раза катать, в четверг обучение, в понедельник экзамен.



все правильно


советую поторопиться с подачей документов, а то еще что нибудь придумают в МВД, особенно учитывая участившиеся случаи направомерного применения оружия


--------------------
that no-one's free from sin and when I look at youI scream within "What is wrong with you!" ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lione
сообщение 1.12.2012, 13:27
Сообщение #16


consigliere

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 961
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 74 749
Вставить ник Цитата


Цитата(VaR @ 1.12.2012, 12:58) *
все правильно


советую поторопиться с подачей документов, а то еще что нибудь придумают в МВД, особенно учитывая участившиеся случаи направомерного применения оружия

Ну да, принимаются меры целенаправленного уменьшения колличества оружия на руках населения.


--------------------
Так низость голую я прикрываю ... Лохмотьями священных ветхих текстов ... И, сердцем дьявол, выгляжу святым. "Конфликтен дерзок нарциссичен / самовлюблен бестактен зол / а для себя великолепен / и Ганди без пяти минут" - Мелиска (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaR
сообщение 3.12.2012, 9:43
Сообщение #17


Не Новенький

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 274
Регистрация: 10.9.2003
Пользователь №: 3 654
Вставить ник Цитата


Цитата(Lione @ 1.12.2012, 15:27) *
Ну да, принимаются меры целенаправленного уменьшения колличества оружия на руках населения.



к сожалению вынужден с этим согласиться,
хотя на самом деле надо к вопросу подходить более взвешенно, просто давать надо не всем подряд. хотя как это сделать если любую справку купить можно
когда много оружия у адекватных людей то на улицах гораздо меньше преступности, об этом говорит опыт многих стран

Сообщение отредактировал VaR - 3.12.2012, 9:43


--------------------
that no-one's free from sin and when I look at youI scream within "What is wrong with you!" ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeu_ya
сообщение 11.12.2012, 10:39
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 371
Регистрация: 6.8.2009
Из: Доброе
Пользователь №: 68 587
Вставить ник Цитата


Цитата(Хильд @ 30.11.2012, 0:37) *
слышала во Владимире пытаются организовать подобную школу, но не разрешают так как нет подходящего тира
так что ждать еще и ждать..

Как мне объяснили, во Владимире такие курсы может открыть только Владимирское региональное отделение
общественно-государственное объединение всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо"

Условиями открытия является:
1. Общественная организация.
2. Наличие тира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaR
сообщение 22.12.2012, 14:08
Сообщение #19


Не Новенький

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 274
Регистрация: 10.9.2003
Пользователь №: 3 654
Вставить ник Цитата


господа подскажите телеыон по которому можно позвонить в ЛРР узнать готова ли лицензия, а то не могу найти где записал


--------------------
that no-one's free from sin and when I look at youI scream within "What is wrong with you!" ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
makss
сообщение 22.12.2012, 14:14
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 694
Регистрация: 3.2.2008
Из: владимир
Пользователь №: 26 946
Вставить ник Цитата


Цитата(VaR @ 22.12.2012, 15:08) *
господа подскажите телеыон по которому можно позвонить в ЛРР узнать готова ли лицензия, а то не могу найти где записал

543261


--------------------
... не забудь полить помидоры! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия