Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

 Правила форума Премодерируемый форум. Правила форума
> Приспускание огруцов-томатов в теплице., Крюк-катушка для приспускания.
Matrica
сообщение 9.9.2019, 20:39
Сообщение #1


Новенький

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 680
Регистрация: 5.3.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 501
Вставить ник Цитата


Ну что, дачники неудачники biggrin.gif колитесь, кто практикует тепличную профессиональную методику приспускания стеблей огурцов и томатов в теплице?
На счет томатов пока не знаю, но гогурцы меня уже достали, вечно под самую крышу теплицы вырастают, и там успешно сгорают unsure.gif
Хочу в следующем сезоне опробовать крюк-катушку (отечественная разработка, только только начали продавать), фотка ниже.

Прикрепленное изображение


Легко работать - приспускание огурцов или томатов делается одним движением руки вверх - шпагат в этом случае снимается со стопора и прокручивается по оси крючка-катушки до упирания в стопор.
Не крадут тепловую энергию как металлические крючки.
"Неубиваемое" изделие - гарантия от поломки 8 лет.

Собственно в чем вопрос, на днях получаю образцы, покручу поверчу, плюс ролик снимем, как все это дело происходит. Если будут заинтересованные, в начале посадочного сезона 2020 можно будет приобрести у меня.

P.S. - и как всегда, комплектующие для капельного полива от бочки и водопровода.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 10)
baseq3
сообщение 9.9.2019, 20:48
Сообщение #2


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Matrica @ 9.9.2019, 20:39) *
Ну что, дачники неудачники biggrin.gif колитесь, кто практикует тепличную профессиональную методику приспускания стеблей огурцов и томатов в теплице?
На счет томатов пока не знаю, но гогурцы меня уже достали, вечно под самую крышу теплицы вырастают, и там успешно сгорают unsure.gif
Хочу в следующем сезоне опробовать крюк-катушку (отечественная разработка, только только начали продавать), фотка ниже.

у меня большая теплица 2.5 метра высотой
не вижу толка от этой поделки
плюс к этому если в теплице хорошая вентиляция
форточки с автооткрывайками то ничего не горит

в маленькой (та метра 2 высотой) веревки под крышу лезут но создают тень на землю, от этого чуть влажнее земля и нормально растут
в конце концов обычный хбшный старый тюль прицепил под потолок и все ок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kasabian
сообщение 9.9.2019, 20:57
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 1 127
Регистрация: 20.7.2018
Пользователь №: 108 642
Вставить ник Цитата


Matrica, раб божий, а не пойти ли тебе в Бизнесфорум?
Будешь дальше постить тут свою рекламу - пойдёшь в бан.


--------------------
Не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matrica
сообщение 9.9.2019, 21:10
Сообщение #4


Новенький

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 680
Регистрация: 5.3.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 501
Вставить ник Цитата


Цитата(Kasabian @ 9.9.2019, 20:57) *
Matrica, раб божий, а не пойти ли тебе в Бизнесфорум?
Будешь дальше постить тут свою рекламу - пойдёшь в бан.

Это Сам Хосподь БОГ мне ответил? biggrin.gif
Сразу видно, у Всевышнего нету дачи, далек он от земли rolleyes.gif Не стоял он раком на грядках, не пропалывал, не поливал и не мульчировал растишки unsure.gif
Баньте, по барабану. Лишний раз своё ЭГО почешете. И народ как всегда будет покупать через кучу посредников. Но вам ведь нас рать, вы же правильный модер, всё четко по инструкции.

Цитата(baseq3 @ 9.9.2019, 20:48) *
в маленькой (та метра 2 высотой) веревки под крышу лезут но создают тень на землю, от этого чуть влажнее земля и нормально растут
в конце концов обычный хбшный старый тюль прицепил под потолок и все ок

Погоди. Ну вот выросла у тебя плеть до центра теплицы, под самый потолок, и все еще вверх расти пытается, а ей уже некуда... И каков выход??? Вниз то она расти зараза не желает.
Причем ведем огурец в ОДИН стебель, а не в два три.

P.S. - в капельном поливе тоже не видели смысла, а сейчас народ раскусил все прелести правильного земледелия ;)

Сообщение отредактировал Matrica - 9.9.2019, 21:15


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kasabian
сообщение 9.9.2019, 21:27
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 1 127
Регистрация: 20.7.2018
Пользователь №: 108 642
Вставить ник Цитата


Цитата(Matrica @ 9.9.2019, 21:10) *
Это Сам Хосподь БОГ мне ответил?
Сразу видно, у Всевышнего нету дачи, далек он от земли Не стоял он раком на грядках, не пропалывал, не поливал и не мульчировал растишки
Баньте, по барабану. Лишний раз своё ЭГО почешете. И народ как всегда будет покупать через кучу посредников. Но вам ведь нас рать, вы же правильный модер, всё четко по инструкции.

Формально уже на срок заработал за обсуждение действий Администрации.
Matrica, Вы какой-то особенный? Правила форума одни для всех.
Разовая продажа чего-то - в купи-продай.
Любой бизнесок, пусть даже богоугодный - сюда.
Аминь.


--------------------
Не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 9.9.2019, 21:30
Сообщение #6


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Matrica @ 9.9.2019, 21:10) *
Погоди. Ну вот выросла у тебя плеть до центра теплицы, под самый потолок, и все еще вверх расти пытается, а ей уже некуда... И каков выход??? Вниз то она расти зараза не желает.
Причем ведем огурец в ОДИН стебель, а не в два три.

P.S. - в капельном поливе тоже не видели смысла, а сейчас народ раскусил все прелести правильного земледелия ;)

у меня горизонтально тюль висит
выше него не лезет, по нему цепляется
там еще веревка горизонтально сделана, чтобы было куда им зацепиться
капилярный может и ничего но фитофтора лучший друг сырой теплицы
вообще я слой глины 5-10 см положил сверху и где то на глубине пол метра еще слой
грунт влажный достаточно долго
можно дополнительно солому кинуть
и поливать раз в неделю


это цитата:
"Оптимальная влажность для парника с томатами должна поддерживаться на уровне 60–70%.
Влажность воздуха до конца вегетации важно вернуть на уровень не больше 65%, а почвы –80%."

короче это когда там практически сухо )

Сообщение отредактировал baseq3 - 9.9.2019, 21:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matrica
сообщение 9.9.2019, 21:41
Сообщение #7


Новенький

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 680
Регистрация: 5.3.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 501
Вставить ник Цитата


Цитата(Kasabian @ 9.9.2019, 21:27) *
Формально уже на срок заработал за обсуждение действий Администрации.
Matrica, Вы какой-то особенный? Правила форума одни для всех.
Разовая продажа чего-то - в купи-продай.
Любой бизнесок, пусть даже богоугодный - сюда.
Аминь.

Администрация у нас в касте неприкасаемых? Особенно юные пионеры, которые до власти дорвались.
У меня не разовая продажа, у мну полная поддержка по всему теплично-огородному направлению. Нашим огородникам повезло, два крупных завода в области, могут приобрести со значительными скидками. Плюс нам на тесты кое что от других производителей с Краснодара перепадает.
А... по фигу. Обьяснять таким как вы бестолку. Жмите кнопку, руки ведь ужастно чешутся biggrin.gif

Цитата(baseq3 @ 9.9.2019, 21:30) *
у меня горизонтально тюль висит
выше него не лезет, по нему цепляется
там еще веревка горизонтально сделана, чтобы было куда им зацепиться
капилярный может и ничего но фитофтора лучший друг сырой теплицы
вообще я слой глины 5-10 см положил сверху и где то на глубине пол метра еще слой
грунт влажный достаточно долго
можно дополнительно солому кинуть
и поливать раз в неделю

это цитата:
"Оптимальная влажность для парника с томатами должна поддерживаться на уровне 60–70%.
Влажность воздуха до конца вегетации важно вернуть на уровень не больше 65%, а почвы –80%."

короче это когда там практически сухо )

Ё маё.. перемешались кони люди biggrin.gif
Давай по порядку. Огурцы по любому у тебя вырастут более чем 2.5 метра. Томаты есть низкорослые, есть высокорослые.

Для томатов и у меня теплицы хватает.
А вот с огурцами жопа. Если прищипывать верхушку, начинают развиваться боковые побеги. Если растения посажены рядом друг с другом, она начинают друг друга затенять. Потом еще гимор с этими боковыми побегами, их куда-то цеплять надо.
По поводу фитофторы. У самого в теплице открыты обе двери, как только ночи теплые становятся, т.е. не ниже 10-ти градусов. Помидорам все по фигу. Растут и не жужжат... Черрики так вообще на улице, стебель и листья в фитофторе (в этом году не очень сильно), а плоды целые и созревают. И сладкие черти rolleyes.gif
Поставь капельный, не будет лишней влажности в теплице, плюс корневая будет такая, что офигеешь.

Сообщение отредактировал Matrica - 9.9.2019, 21:44


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 9.9.2019, 22:04
Сообщение #8


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Matrica @ 9.9.2019, 21:41) *
А вот с огурцами жопа. Если прищипывать верхушку, начинают развиваться боковые побеги. Если растения посажены рядом друг с другом, она начинают друг друга затенять. Потом еще гимор с этими боковыми побегами, их куда-то цеплять надо.
По поводу фитофторы. У самого в теплице открыты обе двери, как только ночи теплые становятся, т.е. не ниже 10-ти градусов. Помидорам все по фигу. Растут и не жужжат... Черрики так вообще на улице, стебель и листья в фитофторе (в этом году не очень сильно), а плоды целые и созревают. И сладкие черти rolleyes.gif
Поставь капельный, не будет лишней влажности в теплице, плюс корневая будет такая, что офигеешь.

у огурцов рабочие верхние листья
если бы ты видел какие заросли у соседей под крышей теплицы и как там много огурцов без капельного полива не говорил бы

уже давно ночи ниже 10 градусов если ты не в городе живешь

хочу вот теплицу термос сделать
вот думаю это будет дело

насчет сладких помидор в этому году у меня все очень сладкие
солнца хватило
до сих пор часть висит набирает сахаристость

к тому же я сделал хитро
у меня грунт в теплице ниже чем уровень грунта по всему участку
и водичка там сама дренирует в тепличку после дождя
или полива огорода поливалкой

Сообщение отредактировал baseq3 - 9.9.2019, 22:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matricа
сообщение 9.9.2019, 22:16
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 261
Регистрация: 29.6.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 95 086
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 9.9.2019, 22:04) *
у огурцов рабочие верхние листья
если бы ты видел какие заросли у соседей под крышей теплицы и как там много огурцов без капельного полива не говорил бы

Ну вот раз верхние рабочие, нафига тебе нижние? Их как правило обрезают, стебель приспускают. В результате у тебя всегда стебель не выше 2-х метров, нет лишнего испарения через нижние листья и боковые побеги, плюс силы все идут в центральный стебель и плоды на нем.

Цитата
уже давно ночи ниже 10 градусов если ты не в городе живешь

Я меня дача у аэродрома Семязино, почти город, но разница все равно есть. Градусов на 5-7.

Цитата
к тому же я сделал хитро
у меня грунт в теплице ниже чем уровень грунта по всему участку
и водичка там сама дренирует в тепличку после дождя
или полива огорода поливалкой

Есть еще один нюанс. Влажность влажностью, но не забываем про вентиляцию. Если не рыхлить ( что чревато повреждением самых верхних корней) то можем получит загнивание.
Лучший способ, мульчировать. Желательно не сеном, а скошенной или выдранной травой, тогда червяки в грядку как зомби лезут.
В результате получаем гумус на халяву, + земля постоянно рыхлая, лишний раз не пересыхает (поливаем реже). Все сорняки что пробились через слой мульчи, легко выдираются руками, и тут же складываются на грядку.
В конечном итоге только полив и подкормка, никакого рыхления и прополки.


--------------------
Капельный полив от бочки и водопровода, запчасти и комплектующие, все наше, Владимирское ;). 8-902-888-31-17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 9.9.2019, 22:25
Сообщение #10


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Matricа @ 9.9.2019, 22:16) *
Ну вот раз верхние рабочие, нафига тебе нижние? Их как правило обрезают, стебель приспускают. В результате у тебя всегда стебель не выше 2-х метров, нет лишнего испарения через нижние листья и боковые побеги, плюс силы все идут в центральный стебель и плоды на нем.

Есть еще один нюанс. Влажность влажностью, но не забываем про вентиляцию. Если не рыхлить ( что чревато повреждением самых верхних корней) то можем получит загнивание.
Лучший способ, мульчировать. Желательно не сеном, а скошенной или выдранной травой, тогда червяки в грядку как зомби лезут.
В результате получаем гумус на халяву, + земля постоянно рыхлая, лишний раз не пересыхает (поливаем реже). Все сорняки что пробились через слой мульчи, легко выдираются руками, и тут же складываются на грядку.
В конечном итоге только полив и подкормка, никакого рыхления и прополки.

в итоге по поводу этой пластмассовой фигни не убедил ты меня

по второму вопросу я тоже сделал не просто так глина глина
а там пирог нижний слой глина потом компост
т.е. типа теплой грядки потом земля до уровня потом глина потом еще немного земли

никаких удобрений

насчет мульчи
эта редкостная хрень
листья желтеют
азот забирает

останусь при варианте солома
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matricа
сообщение 9.9.2019, 22:30
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 53
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 261
Регистрация: 29.6.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 95 086
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 9.9.2019, 22:25) *
в итоге по поводу этой пластмассовой фигни не убедил ты меня

по второму вопросу я тоже сделал не просто так глина глина
а там пирог нижний слой глина потом компост
т.е. типа теплой грядки потом земля до уровня потом глина потом еще немного земли

никаких удобрений

насчет мульчи
эта редкостная хрень
листья желтеют
азот забирает

останусь при варианте солома

Каждый кузнец своего счастья smile.gif


--------------------
Капельный полив от бочки и водопровода, запчасти и комплектующие, все наше, Владимирское ;). 8-902-888-31-17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия