Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Фотоальбом - Антон Тараканов
Anton Tarakanov
сообщение 3.5.2017, 21:53
Сообщение #1


Фотограф

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 24.4.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 94 400
Вставить ник Цитата


Добро пожаловать!

Кратко о себе - фотографией как новичок занимаюсь с 2008 года - мыльницы и прочее, хотя интерес был с раннего детства, поэтому "смены", "зениты" и прочее мне хорошо знакомы, плёнку люблю и сейчас. Любительская фотография началась в 2010 году с первой зеркальной камеры Canon 1000D - уровень конечно определялся не камерой, а энтузиазмом и опытом, но на тот момент для меня цифровой зеркальный фотоаппарат стал главным божеством, амулетом жизни) в 2012 году был приглашён для сотрудничества с праздничными агентствами и снял первые свадьбы. Свадебная фотосъёмка становится очень интересной и "драйвовой" когда стремишься не к максимальной прибыли от этого, хотя это несомненно важно, а всё же выжать из своего любимого дела максимум, как совокупность жанров, в стрессовой ситуации - это здорово, это реально круто. Мне повезло - я получаю кайф от своей работы) В 2017 году я сделал рискованный и правильный шаг - отказался от другого вида заработка, сейчас истинно по праву могу назвать себя фото-ремесленником =) Фотография стала моей жизнью, любимым делом, единственным доходом. Финансово я конечно сейчас на этом здорово потеряю, но я честно отдаюсь своему призванию - это так и верю в перспективу!

Занимаюсь свадебной, семейной, рекламной, студийной и другими фотосъёмками. Моя мечта плавно реализовывается - фотографировать пары, затем их свадьбу, выписку из роддома, дни рождения, ужины и т.п. - стать по настоящему семейным фотографом. И это начинает получаться, поэтому многие мои клиенты становятся моими друзьями. Фотосъёмка - это не что-то глобальное, запечатлеть на память важно и менее серьёзные события, чем свадьба например. Ведь как мы всегда жалеем что у нас мало фотографий родителей, детей и в этот момент нам не важно как красиво они были накрашены и в каком красивом месте они были, поэтому фотографироваться можно всегда и не тратя уйму времени и сил на подготовку - я готов к таким заказам и всегда рад поучаствовать в этом =)

Стиль моей фотографии не совсем обычен - но хочу предупредить тех, кто очень сильно увлечён теоретической частью - поверьте я всё это изучал много лет и сам для себя решил что из этого могу позволить себе нарушать и с удовольствием это делаю - "не правильные" кадрировки, фокусировки, цвет/свет и многое другое. Для меня в фотографии гораздо большее значение имеют эмоции, чувство, человечность - мне не интересно делать фотографии людей на фоне крутого вида на горы (например), мне гораздо важнее сохранить эмоции, мимику и взгляд этих людей. Критика принимается с удовольствием, как и вопросы, но никогда это не должно переходить в личное - я предупредил)

Буду выкладывать некоторые фотографии. Для форумчан с удовольствием отвечу на любые, в том числе технические моменты, места съёмки, техники и т.п.

Сообщение отредактировал Алексей В. Киселев - 4.5.2017, 7:23
Причина редактирования: Тут - так, с ключевиками портфолио и тп, контактами - в бизнес унесу.


--------------------
По всем вопросам - +7 96-111-111-69 или vk.com/antontarakanov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Anton Tarakanov
сообщение 4.5.2017, 13:19
Сообщение #21


Фотограф

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 24.4.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 94 400
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 4.5.2017, 12:49) *
про черно белые фото я че то не понял
приведите тома )

да и фотки не настоящие
я не чувствую в них того что они должны излучать
короче 80% они холодные

а че с разрешением на фото, чего какие мелкие?


свои покажи


Достаточный размер для демонстрации, техноз"дроты с микроскопами идут ваши цветочки, пестики-тычинки рассматривать biggrin.gif

алкоголизмом не страдаю)


Всем спасибо за внимание, буду тихо мирно выкладывать свои фото, на комменты троллей отвечать больше не буду, хотя было даже инетерсно. Для остальных - контакты в подписи

Сообщение отредактировал Anton Tarakanov - 4.5.2017, 13:20


--------------------
По всем вопросам - +7 96-111-111-69 или vk.com/antontarakanov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 4.5.2017, 13:34
Сообщение #22


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Anton Tarakanov @ 4.5.2017, 13:19) *
Достаточный размер для демонстрации, техноз"дроты с микроскопами идут ваши цветочки, пестики-тычинки рассматривать biggrin.gif

алкоголизмом не страдаю)

ну хорошо хоть не бухаешь
может куришь чего ? ))
по контрасту почти на всех фото перебор
так людей не фотографируют
здесь много выложено портретов, более приятных для восприятия, причем просто так, бесплатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 4.5.2017, 13:39
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 874
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


Цитата(Anton Tarakanov @ 4.5.2017, 14:19) *
Всем спасибо за внимание, буду тихо мирно выкладывать свои фото, на комменты троллей отвечать больше не буду, хотя было даже инетерсно. Для остальных - контакты в подписи

Просто бы дал ссылку на ВК. Там, кстати, есть неплохие работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тото
сообщение 4.5.2017, 13:48
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Возраст: 32
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 680
Регистрация: 4.12.2012
Пользователь №: 87 232
Вставить ник Цитата


Цитата(КВН @ 4.5.2017, 14:39) *
Просто бы дал ссылку на ВК. Там, кстати, есть неплохие работы.

она у него в подписи))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 4.5.2017, 13:53
Сообщение #25


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(КВН @ 4.5.2017, 13:39) *
Просто бы дал ссылку на ВК. Там, кстати, есть неплохие работы.

в вк у него есть неплохие но немного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 4.5.2017, 14:03
Сообщение #26


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Реклама самокатов понравилась больше всего прочего.
Попытки закосить под микеланжелу доставили. Хотя, как все вторичное, и выглядят изрядно поистасканным.
Прикрепленное изображение


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton Tarakanov
сообщение 4.5.2017, 14:33
Сообщение #27


Фотограф

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 24.4.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 94 400
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 4.5.2017, 14:03) *
Реклама самокатов понравилась больше всего прочего.
Попытки закосить под микеланжелу доставили. Хотя, как все вторичное, и выглядят изрядно поистасканным.
Прикрепленное изображение

Отвечу - по поводу Микеланджело ошибаетесь, он тут не при чём. От куда я взял идею касаний я скажу:

Как-то Станиславского попросили описать глаголом, что значит любить. К нему предлагались различные варианты: дарить подарки и цветы, жить интересами любимого, пожирать глазами, петь от счастья и пребывать в эйфории.

Станиславский ответил: «Хотеть касаться».


Так вот это я и демонстрирую - не моя идея, но именно этим я и вдохновлялся, не на пустом месте - считаю это достойным увлечением.

А по поводу всяких квн-щиков, петросянов и других я тоже отвечу, но как конечный вывод - люди которые всюду суют свои советы (куда и что лучше выложить, что и как сделать, где и как снять и как обработать) когда их не спрашивают об этом, считают себя тем самым самыми умными - люди не далёкие - мягко сказано. По поводу таких персонажей есть свои ответы в философии, хотя они её и не достойны. К тому же я не выставлял себя тут как какого-то грандиозного фотографа - я делаю свою работу по кайфу - моим клиентам это нравится, все довольны, даже спустя время я чувствую их отклик. Среди клиентов - есть пара корреспондентов (пара на пляже) с Губернии33 - "люди в теме" и они очень довольны результатом, есть так же клиенты фотографы и видеографы, которые занимаются свадебным бизнесом, есть люди из творческой индустрии - я получаю в ответ большое количество позитивных эмоций и это здорово!

А эти древние петросяны сидят на этом форуме годами и дальше в жизни ни куда не продвинулись, только укрепляют свою самооценку сопливыми комментариями. Если вы так авторитетны что бы вашу критику было интересно слушать - у нас проводится во Владимире фотофестиваль - идите в жюри (если вас возьмут). А я пришёл на этот форум для разнообразия, т.к. верю что он живёт и будет жить, не смотря на другие соц.сети.

Я рад что всех задело, все свободны. Я так же открыт, контакты в подписи - у кого бомбит - велкам. Но в первую очередь - буду рад новым клиентам, свободные даты есть rolleyes.gif

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
По всем вопросам - +7 96-111-111-69 или vk.com/antontarakanov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 4.5.2017, 14:40
Сообщение #28


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Anton Tarakanov @ 4.5.2017, 14:33) *

такие ручки есть у всех свадебных фотографов
не хватает души в фотках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4етверка
сообщение 4.5.2017, 14:54
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Возраст: 12
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 097
Регистрация: 6.2.2012
Пользователь №: 82 827
Вставить ник Цитата


А разрешения спрашивали у фотографируемых, перед тем как-то фотки выкладывать и озвучивать их меня?
Мне бы ОЧЕНЬ не понравилось, например.


--------------------
4=2+2=2×2=2²=2↑↑2=2↑↑↑2…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 4.5.2017, 14:56
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 874
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


Цитата
...моим клиентам это нравится, все довольны...

Скажите мне, какого же рожна попёрлись вы сюда рекламу делать? Сидели бы В Контакте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 4.5.2017, 15:11
Сообщение #31


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(КВН @ 4.5.2017, 14:56) *
Скажите мне, какого же рожна попёрлись вы сюда рекламу делать? Сидели бы В Контакте.

ты че какой злой?
может он хотел услышать мнение других людей )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 4.5.2017, 15:15
Сообщение #32


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Про Станиславского история конечно красивая и вполне подходящая для втирания клиентам, но касание-то все равно микеланджелевское.

А что до конкретных примеров...
Первое "касание" невыразительно, вымученно-ненатуральное (у мч рука так и вообще напряжена, пальцы врастопырку). Чувства и теплоты нет.
Последнее "касание" невнятно-недоделанное, напоминает больше какое-то недоприглашение на танец. Томный взгляд пара изобразить пытается, а что от них хочет фотограф явно не понимают.
Второе "касание" - получилось лучше прочих. Почти идеальное (по крайней мере мч отыграл на твердую пятерку)



--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 4.5.2017, 15:22
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 874
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 4.5.2017, 16:11) *
ты че какой злой?
может он хотел услышать мнение других людей )

Да полно. Неприкрытая реклама.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 4.5.2017, 15:29
Сообщение #34


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(КВН @ 4.5.2017, 15:22) *
Да полно. Неприкрытая реклама.

щас мы его покритикуем
он проапгрейдится на лейку или хасельблат )

мне вот нравится ну 10 % фоток
остальные плоские бездушные

что то с настройками в камере не так или объектив надо другой или светофильтр какой хз )
а может лайтрум все портит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 4.5.2017, 16:35
Сообщение #35


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Все хорошо только фотографы никому не нужны и тем более за деньги))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тото
сообщение 4.5.2017, 17:52
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Возраст: 32
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 680
Регистрация: 4.12.2012
Пользователь №: 87 232
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 4.5.2017, 16:29) *
щас мы его покритикуем
он проапгрейдится на лейку или хасельблат )

мне вот нравится ну 10 % фоток
остальные плоские бездушные

что то с настройками в камере не так или объектив надо другой или светофильтр какой хз )
а может лайтрум все портит

объектив отличный, резкий и красивый фон. это я про 35. сам бы такой взял, но он дорогой для меня

критикуешь - предлагай. предлагаю устроить баттл на определенную тему среди всех желающих, и там решим, кто как видит и тд)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton Tarakanov
сообщение 4.5.2017, 19:03
Сообщение #37


Фотограф

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 24.4.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 94 400
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 4.5.2017, 15:15) *
Про Станиславского история конечно красивая и вполне подходящая для втирания клиентам, но касание-то все равно микеланджелевское.

А что до конкретных примеров...
Первое "касание" невыразительно, вымученно-ненатуральное (у мч рука так и вообще напряжена, пальцы врастопырку). Чувства и теплоты нет.
Последнее "касание" невнятно-недоделанное, напоминает больше какое-то недоприглашение на танец. Томный взгляд пара изобразить пытается, а что от них хочет фотограф явно не понимают.
Второе "касание" - получилось лучше прочих. Почти идеальное (по крайней мере мч отыграл на твердую пятерку)

спасибо за отзыв


--------------------
По всем вопросам - +7 96-111-111-69 или vk.com/antontarakanov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton Tarakanov
сообщение 4.5.2017, 19:30
Сообщение #38


Фотограф

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 24.4.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 94 400
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 4.5.2017, 16:35) *
Все хорошо только фотографы никому не нужны и тем более за деньги))

Не совсем так. Например в том году работая на основной работе со стандартным графиком 5/2 - я всё равно заработал на фотосъёмке нормальную сумму, в среднем у нас большинство живут на такую зарплату. Конечно времени свободного было минимум, но в совокупности был хороший заработок. Свадьбы были и в сентябре, и в октябре, в ноябре и в декабре и в январе - по одной в эти месяцы, не все полный день, часть в половину + летом было более-менее. Было много разноплановых заказов, которые не брал из-за основной работы - персональные в студии, праздники, дни рождения, девичники, интернет-магазины и т.д. что-то брал, что-то нет. Но могу точно сказать что жить можно и только фотографом - при чём я в городе раскручен очень плохо. Я думаю что более раскрученные зарабатывают весьма хорошо.

вот с каждого месяца, по чуть-чуть, а то набегут сейчас эти бездарные дьяволята и будут сопливить тут laugh.gif

кстати - инсценировка где жених фотографирует невесту на плёночный фотоаппарат - это их зимняя свадьба, а летом они у меня были на целый день - венчание. Адекватным людям готов отвечать на все вопросы.

Цитата(Тото @ 4.5.2017, 17:52) *
объектив отличный, резкий и красивый фон. это я про 35. сам бы такой взял, но он дорогой для меня

критикуешь - предлагай. предлагаю устроить баттл на определенную тему среди всех желающих, и там решим, кто как видит и тд)))

только пожалуйста не в этой теме)

Если кенон - можем встретится, по тестируете на своём фотоаппарате сигму 35, можете модель взять с собой для портретов - без проблем. Перепробовал кучу объективов, в т.ч. многие эльки, хочу сказать 80% моих съёмок только на него. 35мм На фул-фрейм - это лютый универсал, знаю кучу фотографов у кого такой же комплект для свадеб - 35 и 85

Брал я его, когда только вышел за 27500, сейчас она конечно космос стоит, около 60, но бу можно найти за 40-45

Сообщение отредактировал Anton Tarakanov - 4.5.2017, 19:33
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
По всем вопросам - +7 96-111-111-69 или vk.com/antontarakanov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 4.5.2017, 20:43
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 874
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 4.5.2017, 17:35) *
Все хорошо только фотографы никому не нужны и тем более за деньги))

Да ну...
У меня много знакомых совсем недавно пользовались услугами платных фотографов. Иногда параллельно снимал и я. Бесплатно, ес-но. Были отзывы, что мои бесплатные фото лучше понравились. Не сомневаюсь, что это было сказано не совсем искренне, а из каких-то соображений. Тем не менее. Это не чтобы похвалиться. Хвалиться особо нечем, понимаю. Техника у меня слабовата, да и опыта и знаний маловато.

Цитата(Anton Tarakanov @ 4.5.2017, 20:30) *
Не совсем так. Например в том году работая на основной работе со стандартным графиком 5/2 - я всё равно заработал на фотосъёмке нормальную сумму, в среднем у нас большинство живут на такую зарплату. Конечно времени свободного было минимум, но в совокупности был хороший заработок. Свадьбы были и в сентябре, и в октябре, в ноябре и в декабре и в январе - по одной в эти месяцы, не все полный день, часть в половину + летом было более-менее. Было много разноплановых заказов, которые не брал из-за основной работы - персональные в студии, праздники, дни рождения, девичники, интернет-магазины и т.д. что-то брал, что-то нет. Но могу точно сказать что жить можно и только фотографом - при чём я в городе раскручен очень плохо. Я думаю что более раскрученные зарабатывают весьма хорошо.

вот с каждого месяца, по чуть-чуть, а то набегут сейчас эти бездарные дьяволята и будут сопливить тут laugh.gif

кстати - инсценировка где жених фотографирует невесту на плёночный фотоаппарат - это их зимняя свадьба, а летом они у меня были на целый день - венчание. Адекватным людям готов отвечать на все вопросы.


только пожалуйста не в этой теме)

Если кенон - можем встретится, по тестируете на своём фотоаппарате сигму 35, можете модель взять с собой для портретов - без проблем. Перепробовал кучу объективов, в т.ч. многие эльки, хочу сказать 80% моих съёмок только на него. 35мм На фул-фрейм - это лютый универсал, знаю кучу фотографов у кого такой же комплект для свадеб - 35 и 85

Брал я его, когда только вышел за 27500, сейчас она конечно космос стоит, около 60, но бу можно найти за 40-45

Слишком много фото. Нельзя ли выбирать только лучшие на ваш взгляд?


Цитата(Тото @ 4.5.2017, 18:52) *
предлагаю устроить баттл на определенную тему среди всех желающих, и там решим, кто как видит и тд)))

Здесь такая идея уже звучала. Вроде хорошее предложение. Попробовать можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 4.5.2017, 21:11
Сообщение #40


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Тото @ 4.5.2017, 17:52) *
объектив отличный, резкий и красивый фон. это я про 35. сам бы такой взял, но он дорогой для меня

критикуешь - предлагай. предлагаю устроить баттл на определенную тему среди всех желающих, и там решим, кто как видит и тд)))

35 да вот тоже хочу взять, ща бонусов подкоплю и возьму)

да мы эту тему поднимали
че то все как то стороной отошли

Цитата(Anton Tarakanov @ 4.5.2017, 19:30) *

вот где снег оно ничего
нельзя ли одну фотку в нормальном качестве выложить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия