Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Эко-поселок " Лесогорье", Слышал кто-нибудь про такое чудо?
Рейтинг 3 V
Mister Shhh
сообщение 19.3.2015, 20:28
Сообщение #1


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 26.3.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 83 609
Вставить ник Цитата


Продают участки по 10 тыс. руб. за сотку при покупке 20 соток, расположение рядом с поселком Бабаево, от Бимарта примерно 20 км в московском направлении

Официальный сайт есть, только вот он не функционирует, информацию там получить тяжело)

Отец увидел рекламу по телевизору, загорелся приобрести 20 соток. Мне эта идея оптимизма не внушает. Кто-нибудь знает что-то об этом поселке?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
34 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Pyra_senok
сообщение 8.7.2015, 11:43
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 6 931
Вставить ник Цитата


Цитата(Bалькирия @ 8.7.2015, 12:02) *
по ценнику у меня вышло дешевле чем брать на тот момент у вас без света..

Если можно купить участок ИЖС в пределах 15 км от города дешевле 10 тысяч за сотку с электричеством и асфальтом до дома, то да, сдаюсь.
Однако это какое-то СТРАШНОЕ КОЛДУНСТВО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bалькирия
сообщение 8.7.2015, 11:58
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 238
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 16 149
Вставить ник Цитата


Цитата(Pyra_senok @ 8.7.2015, 12:43) *
Если можно купить участок ИЖС в пределах 15 км от города дешевле 10 тысяч за сотку с электричеством и асфальтом до дома, то да, сдаюсь.
Однако это какое-то СТРАШНОЕ КОЛДУНСТВО.

причем тут это - у вас ценник в 10 штук был действителен при покупке двух участков в центре поселка - соответственно 20 соток - это 200 штук.. без ничего.. мне такие плантации в принципе не нужны были - купленный мной участок в 8 соток.. и я купила у адекватного продавца.. а сосед его уже четыре года участок продает.. и для информации Вам - участки по 15 соток в хотенском - 200-250 штук за участок продают.. я там тоже участки смотрела - но продавец долго тянул и в итоге когда я уже купила - начал названивать.. а мне уже не надо было)

Сообщение отредактировал Bалькирия - 8.7.2015, 12:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sHinE
сообщение 8.7.2015, 12:32
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 362
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 14 315
Вставить ник Цитата


Цитата(Pyra_senok @ 8.7.2015, 10:44) *
Ну может на светофоре при выезде на М7 на обратном пути постою слегка - это да.

В воскресенье засек длину цикла светофора - получилось около 190 секунд. Так что при достаточном количестве машин можно минут 5 постоять. Но в целом я тоже не думаю, что от Чижова до Колокши 20 минут ехать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 8.7.2015, 12:42
Сообщение #44


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Bалькирия @ 8.7.2015, 11:58) *
...для информации Вам - участки по 15 соток в хотенском - 200-250 штук за участок продают.. я там тоже участки смотрела - но продавец долго тянул и в итоге когда я уже купила - начал названивать.. а мне уже не надо было)
Года два назад в Хотенском были в продаже только участки со старыми домами от 800-900 т.р. Вообще по всему участку до Ново-Александрово землю продавали от 30-35 за сотку.
Вот и удивляюсь. Откуда 250 за 15 соток, да еще и в массовой продаже?

Сообщение отредактировал G_Max - 8.7.2015, 12:44


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bалькирия
сообщение 8.7.2015, 12:52
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 238
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 16 149
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 8.7.2015, 13:42) *
Года два назад в Хотенском были в продаже только участки со старыми домами от 800-900 т.р. Вообще по всему участку до Ново-Александрово землю продавали от 30-35 за сотку.
Вот и удивляюсь. Откуда 250 за 15 соток, да еще и в массовой продаже?

мне за 200 отдавали, соседний за 240 по улице Фермерской..но я напрямую хозяев искала - а не через агентов.. через агенство участок за 240 продавался за 450) и они не в массовой продаже были - а я ходила искала хозяев заброшенных участков..

Сообщение отредактировал Bалькирия - 8.7.2015, 12:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eger
сообщение 8.7.2015, 13:06
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Возраст: 47
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 944
Регистрация: 9.1.2003
Из: Мяса и костей
Пользователь №: 2 282
Вставить ник Цитата


Цитата(krk @ 21.3.2015, 14:32) *
Вроде как собираются магистраль строить к 2020. Было 3 варианта прокладки "рельс". По ссылке как раз утвержденный.

Вообще бред. Зачем эта ЖД которая никогда не окупится, и столько жертв ради неё. Дороги полнятся фурами - это показатель эффективности наших ЖД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pyra_senok
сообщение 8.7.2015, 13:13
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 6 931
Вставить ник Цитата


Цитата(Bалькирия @ 8.7.2015, 12:58) *
причем тут это - у вас ценник в 10 штук был действителен при покупке двух участков в центре поселка - соответственно 20 соток - это 200 штук.. без ничего.. мне такие плантации в принципе не нужны были - купленный мной участок в 8 соток.. и я купила у адекватного продавца..

Вот теперь всё понял.
Участки по 8 соток мы продавали по 15 тысяч, их было не много (кстати остался один, не вру, но он стоит нынче уже 20 за сотку), подавляющее большинство участков в центре - по 10 соток. Итого 8х15=120. С электричеством всем говорили чё как и давали памятку по подключению, включая все телефоны госструктур, которые рассматривали и удовлетворяли заявления на электрификацию по госпрограмме за 550 рублей. Ваш неадекватный сосед продаёт 550 тысяч за участок меньше вашего на пару соток (то есть 6). При арифметическом подсчёте получается что он хочет 550:6=91,6 тысяч за сотку. Согласен, что рядом с этой ценой, любая цена в пределах 40 за сотку (то есть 320 тысяч за участок в 8 соток) - смотрится весьма привлекательной. Однако у нас-то 15 и электричество уже было на пороге, для этого нужно было позвонить в городской центр обслуживания клиентов владимирских городских электрических сетей (если нам на слово не верили). Про дороги и остальное - написал в одном из постов выше.

Хотелось бы подискутировать на предмет покупки малогабаритных участков. Как не считаю, но у меня ну никак не выходит полноценное строительство на участке в 8 соток. Даже 10 мало. Ну вот давайте посчитаем, кто не согласен - поправьте.
1. Дом. Ну на семью одиноких супругов будет достаточно дома 6х8, однако семейный дом, в котором живут на ПМЖ целесообразно построить двухэтажным и с третьим мансардным этажом и никак не меньше 8х8. Внутри будет два санузла, нормальная кухня, прихожая и много всего такого, что сразу приходит на ум нормальному хозяину и хозяйке. Со всеми правилами строительства, расположения и т.д. - 2 сотки. Плюс не будешь же хозпостройки жать к дому? Окружающую дом территорию нужно облагородить, не жаться как сиротка - ещё сотка. Итого 3.
2. Баня. Ну без неё никак. Более того, баню сооружают первой, строят двухэтажной, чтобы прожить там первое время на втором этаже и потихоньку возводить коттедж. Баня на семью с окружающей площадью - 2 сотки.
3. Сарай. Ну хоть один-то? Сотка.
4. Гараж. Две машины, заезд, прилегающая территория. Даже для одной машины. Сотка.
5. Стоянка для машин. Гараж хорош когда заехал и надолго, а когда встать по-быстрому, да так, чтобы никому не мешать? Или в гости приехали друзья? Сотка.
6. Живя на природе да не посадить плодовые деревья? Сливу, вишню, грушу, яблоню? А кусты? Смородина, малина, клубника? Что ж на рынке покупать будете? Картошку тоже? И огурцы с помидорами? 3 сотки.
7. А дети ваши чем будут заняты? У них не будет качелей, бассейна, игровой площадки? Или качели с гамаком будут натянуты между сараем и гаражом? Две сотки.
8. По статистике не менее 10% площади участка уходит на дорожки. Сотка.
Итого: 3+2+1+1+1+3+2+1=14 соток.
Это без учёта индивидуальных потребностей. А если хозяйка цветовод или муж занимается художественной ковкой? Вы ж не на год участок выбираете, а возможно на всю жизнь.
Конечно меня поправят, что сарай можно объединить с гаражом, а гараж с баней, дети будут играть в компьютер на мансардном этаже, а ковыряться в земле - вообще не барское дело. Это вот когда вы покупаете землю в городе за 300 тысяч за сотку - это да. Но какой смысл зажиматься на меньшую площадь и ходить локтями стукаться на природе? Лично я вижу в этом смыл только тогда, когда вы собираетесь использовать свою загородную резиденцию как дачу, сохраняя городскую квартиру и выезжая на природу для эпизодического отдыха. Однако речь идёт о покупке земли ИЖС, что предполагает, что вы построитесь и переедете туда на ПМЖ, с регистрацией и получением всех преимуществ прописки в сельской местности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bалькирия
сообщение 8.7.2015, 13:21
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 238
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 16 149
Вставить ник Цитата


Pyra_senok
вы конечно все правильно расписали... но на огород - у меня тупо нет времени - работаю много... у родителей дача с домом 4 на 5 на участке в 4 сотки и с огорода они себе овощей запасают и еще и детям отдают...

второй пример - сестра мужа - у нее 15 соток - на участке летний дом, баня и коттедж.. засаживают они дай бог одну четвертую от оставшейся площади.. остальное тупо зарастает травой и нафига спрашивается столько земли??? я считаю, что такое кол-во соток только заядлым огородникам нужно - я к их числу не отношусь))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pyra_senok
сообщение 8.7.2015, 13:32
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 6 931
Вставить ник Цитата


Цитата(Bалькирия @ 8.7.2015, 14:21) *
Pyra_senok
второй пример - сестра мужа - у нее 15 соток - на участке летний дом, баня и коттедж.. засаживают они дай бог одну четвертую от оставшейся площади.. остальное тупо зарастает травой и нафига спрашивается столько земли???

А ваша сестра реально живёт на ПМЖ на том участке или имеет квартиру в городе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bалькирия
сообщение 8.7.2015, 13:34
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 238
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 16 149
Вставить ник Цитата


Цитата(Pyra_senok @ 8.7.2015, 14:32) *
А ваша сестра реально живёт на ПМЖ на том участке или имеет квартиру в городе?

на ПМЖ. и подруга у меня тоже отсроилась и 8 соток ей за глаза хватило и на дом и на гараж на две машины и на баню.. остальная земля под цветочками)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVK_08
сообщение 8.7.2015, 14:00
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 525
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 87 293
Вставить ник Цитата


Цитата(Pyra_senok @ 8.7.2015, 14:13) *
...Хотелось бы подискутировать на предмет покупки малогабаритных участков. Как не считаю, но у меня ну никак не выходит полноценное строительство на участке в 8 соток. Даже 10 мало. Ну вот давайте посчитаем, кто не согласен - поправьте...

Да интересна тема, извиняйте что вклиниваюсь... Вы все правильно написали... теперь давайте рассуждать... стандартный рабочий подъем 6:00 завтрак, сборы, гигиена 7:00 выезд к 8:00 на работе 17:00 выезд с работы, заехать в магазин итого дома 19:00, приготовить кушать, ужин, кой какие дела по дому 22:00 спасть (8 часов сна). 2 выходных: дом 8*8 в 2 этажа + мансарда итого площадь под 200 кв.м. уборки/стирки на день. Остается 1 выходной который хочется посвятить детям съездить куда-то, родителей повидать. Где тут найти время для огорода, бани (которую топить надо 2-4 часа), детям нужно общение со сверстниками, а не тупо одному на качельках во дворе кататься, а когда извините даже тупо окашивать каждую неделю даже 10 соток, и ладно кое как Вы подняли это хозяйство, а дети сказали поеду в Москву там денег больше платят и что делать вдвоем с супругой со всем этим хозяйством, его надо убирать, мыть, чистить, ремонтировать, отапливать. То что Вы описали это мечты, которые разбиваются о кредиты на постройку дома и которых никогда не достичь. Пенсионерам да согласен это будет наверное интересно, НО у них тоже есть друзья с которыми хочется встречаться, а на автобусе тоже не совсем удобно ездить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 8.7.2015, 14:12
Сообщение #52


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Сразу всем отвечу. Без цитирования.
Вот, например, схема участка 20х40. То есть 8 соток.

Прикрепленное изображение


Дом 8х8. Перед домом полоса 10 метров. Там и дорожка и детская площадка поместится. Гараж 6х8, на 2 машины и площадка перед ним для гостей.
Сзади дома еще 22х20. Баня, пруд, несколько деревьев, кусты, можно легко разбить несколько грядок и даже теплицу поставить.
На несколько соток картошки уже, конечно не хватит. Но так ли это надо?
Как действительно описали, огромный дом, большой сарай, большое приусадебное хозяйство надо тем, кто планирует там жить и даже работать. Остальным 6-8 соток вполне хватит. Возможно в какой-то момент они пожалеют что построили большой дом и взяли маленький участок земли, но это будут уже немного другие люди.
Насчет времени. Встаем в 7.00. Завтракаем, умываемся, едет к 8.00 на работу. Если детей в сад/школу, то встаем в 6.30.(Временные периоды беру с живого примера)
После работы: 17.00+дети+дорога = 18.30 дома. 2.5 часа на работы/отдых на участке, ужин в 21.00. Ну или наоборот. Выходные полностью в распоряжении. То есть время на хобби и участок при желании немного остается.
Это при стандартном рабочем дне. При ненормированном - свои расчеты.

Большой дом не нужен, по моему мнению. Раз семья умещается в квартире на 80 кв.м., то 100 кв.м. дома хватит. Остальное - веранда, сад, огород, речка, лес. Заодно и убирать меньше.

Сообщение отредактировал G_Max - 8.7.2015, 14:16


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pyra_senok
сообщение 8.7.2015, 14:15
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 6 931
Вставить ник Цитата


Цитата(Bалькирия @ 8.7.2015, 14:34) *
на ПМЖ. и подруга у меня тоже отсроилась и 8 соток ей за глаза хватило и на дом и на гараж на две машины и на баню.. остальная земля под цветочками)

Я бы сказал, что вместить на 8 сотках всё вышеперечисленное - это тоже СТРАШНОЕ КОЛДУНСТВО, если бы не наблюдал подобное строительство рядом с собой в черте города. На мой взгляд это определённые правила зарубежного малоэтажного строительства, которые пришли в наше настоящее не так давно. Семьи покупает землю, но только для того, чтобы там построить дом и гараж. Это практически благоустроенная городская квартира, но без соседей за стенкой. А в многоквартирных домах зарубежом живут в основном малоимущие. Это всё объяснимо, земли у них мало, она дорогая и принято брать её вместе с домом в ипотеку и при повышении статуса или дохода сразу влезать в больший кредит и вновь покупать дом больше и в лучшем квартале. У нас-то в России земли немеряно, стоит она доступно, а менталитет подталкивает нас к тому, чтобы использовать землю на всю катушку, в том числе и для необходимого земледелия, ПОЛУЧАЯ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ. Плюс дети в этой схеме тоже должны помогать, а не наблюдать как их родители нагибаются, пытаясь вычистить и облагородить их общий дом. Про загруженность и отсутствие времени - это конечно хорошо, но просто ни вы ни я не хотим копаться в земле и это наше право. Однако в головы наших соотечественников всё чаще приходит мысль, что трёхкомнатная квартира и трёхэтажный дом на собственной земле за одни и те же деньги - это не одно и то же.

Сообщение отредактировал Pyra_senok - 8.7.2015, 14:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 8.7.2015, 14:26
Сообщение #54


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Pyra_senok @ 8.7.2015, 14:15) *
Я бы сказал, что вместить на 8 сотках всё вышеперечисленное - это тоже СТРАШНОЕ КОЛДУНСТВО, если бы не наблюдал подобное строительство рядом с собой в черте города. На мой взгляд это определённые правила зарубежного малоэтажного строительства, которые пришли в наше настоящее не так давно. Семьи покупает землю, но только для того, чтобы там построить дом и гараж. Это практически благоустроенная городская квартира, но без соседей за стенкой. А в многоквартирных домах зарубежом живут в основном малоимущие. Это всё объяснимо, земли у них мало, она дорогая и принято брать её вместе с домом в ипотеку и при повышении статуса или дохода сразу влезать в больший кредит и вновь покупать дом больше и в лучшем квартале. У нас-то в России земли немеряно, стоит она доступно...
Всеж и у нас есть материальные факторы. Участок 8-10 соток = 200-250 т.р. Еще 10 соток - это еще 250 т.р. А на эти деньги уже можно выстроить дачу и даже дом(не под ключ, своими руками, небольшой, но уже жить). То есть 250 т.р. в ожидании будущих трат(а это и газ, и стройка дома, и водоснабжение) могут быть отнюдь не лишними.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pyra_senok
сообщение 8.7.2015, 14:30
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 6 931
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 8.7.2015, 15:26) *
Всеж и у нас есть материальные факторы. Участок 8-10 соток = 200-250 т.р. Еще 10 соток - это еще 250 т.р. А на эти деньги уже можно выстроить дачу и даже дом(не под ключ, своими руками, небольшой, но уже жить). То есть 250 т.р. в ожидании будущих трат(а это и газ, и стройка дома, и водоснабжение) могут быть отнюдь не лишними.

Именно поэтому в Лесогорье и была акция, где 20 соток продавалось по тем же деньгам, что и 10.
Предприимчивые покупатели, которые точно так же считали, что одного участка им будет достаточно, брали второй участок для дальнейшей перепродажи - нахаляву же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bалькирия
сообщение 8.7.2015, 14:32
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 238
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 16 149
Вставить ник Цитата


Pyra_senok
Вам выше схему даже выложили - как все умещается и даже земли свободной прилично остается... куда больше то? или собственный лес насажать - дабы не утруждать себя выездом)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 8.7.2015, 14:36
Сообщение #57


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Bалькирия @ 8.7.2015, 14:32) *
Pyra_senok
Вам выше схему даже выложили - как все умещается и даже земли свободной прилично остается... куда больше то? или собственный лес насажать - дабы не утруждать себя выездом)
Для нормального леса побольше 20 соток надо. В коттеджные поселки уже не влезешь. smile.gif
Но вообще кому-то и 20 пригодится. Например, большой сад. Не пруд, а озерцо с рыбой, зоной отдыха и с зоной растений. Баня не вплотную к соседям, а внутри сада. Нормальные зеленые аллеи от лужайки перед домом в сад.
Вообщем то же самое, что в моей схеме, но побольше. Плюсы есть. Но за дополнительные деньги, конечно. И подход к дизайну и уходу иной.

Сообщение отредактировал G_Max - 8.7.2015, 14:38


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bалькирия
сообщение 8.7.2015, 14:39
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 238
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 16 149
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 8.7.2015, 15:36) *
Для нормального леса побольше 20 соток надо. В коттеджные поселки уже не влезешь. smile.gif
Но вообще кому-то и 20 пригодится. Например, большой сад, не пруд, а озерцо с рыбой, зоной отдыха и с зоной растений. Баня не вплотную к соседям, а внутри сада. Нормальные зеленые аллеи от лужайки перед домом в сад.
Вообщем то же самое, что в моей схеме, но побольше. Плюсы есть. Но за дополнительные деньги, конечно.

это все обслуживать надо - так что минусы тоже есть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 8.7.2015, 14:47
Сообщение #59


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Bалькирия @ 8.7.2015, 14:39) *
это все обслуживать надо - так что минусы тоже есть..
Плотный сад - меньше травы.
Опять же у каждого своя "золотая середина".
Кто-то любит траву повыше. Он косит редко. Кому-то хочется везде английский газон. Газонокосилка ему в руки. С ней вообще больше времени занимает сложный рельеф, а поляны и лужайки идут сравнительно быстро. У меня на 2.5 сотках только ручной триммер и крутится с ним между строениями, дорожками и клумбами. А с колесной - одно удовольствие. smile.gif
А кто-то вообще планирует везде бетонное патио сделать. На 20 сотках конечно дороже выйдет. smile.gif

Сообщение отредактировал G_Max - 8.7.2015, 14:49


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pyra_senok
сообщение 8.7.2015, 14:51
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Возраст: 49
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 8.9.2004
Пользователь №: 6 931
Вставить ник Цитата


Ну вот шоп наглядно.

Первая картинка 10 соток. Примерно 25х40.

Прикрепленное изображение

А это 15 соток. Примерно 30х50. Тут правда не присутствуют все те объекты, о которых я писал (гаражи и т.д.), но стиль свободного пространства понятен.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Pyra_senok - 8.7.2015, 14:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия