Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Ветлечебницы в г.Владимире, Непрофессионализм ?
Гость lusx_*
сообщение 9.7.2005, 20:08
Сообщение #1




Гости 



Цитата


Цитата
А ещё там офтальмолог хороший, к своему стыду не запомнила её имя,
Надежда Генадьевна её имя. Доктор просто супер! Это действительно профессионал своего дела, прооперировала моей кошке глаз, результаты были самые лучшие... Решили в этой же хвалёной Артемиде стерилизовать свою кошку. То ли эти врачи что-то не зашили ей внутри, то ли какую-то заразу занесли, через неделю после операции у кошки начились признаки внутреннего кровотечения. Мы ездили через день туда, звонили постоянно, но у нас даже не взяли анализы. А просто сказали "Мы не знаем, что с вашей кошкой". Такое безразличие к беззащитным зверюшкам и их хозяевам... 4 июля наша Анфиса умерла. Наша маленькая девочка так мучилась, а мы такие большие, смотрели и ничего не могли сделать, просто верили в чудо, ведь человек к которому мы пришли со своей бедой, сказал нам, что это не смертельно. Так больно и тяжело, но тему закрывать не надо, хвалите своих докторов и мы будем знать к кому обращаться. Хороший доктор не может быть безразличным. Здоровья вашим любимцам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
[L@G]_Statist
сообщение 10.7.2005, 21:15
Сообщение #2


мавр сделал свое дело. мавр может... уходить?

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 911
Регистрация: 8.2.2002
Пользователь №: 955
Вставить ник Цитата


может, в общей теме?


--------------------
- Ты куда идешь, страна? - Я иду тихонько на. - На работу? На ученья? - Просто на. Без уточненья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость lusx_*
сообщение 11.7.2005, 21:07
Сообщение #3




Гости 



Цитата


Да кто бы был против, только где она?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherry
сообщение 12.7.2005, 8:46
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Возраст: 113
Группа: Пользователи 
Сообщений: 634
Регистрация: 17.7.2002
Пользователь №: 1 574
Вставить ник Цитата


Вообще, любое врачебное вмешательство - это риск.
Кошку жалко конечно:((
Я в серъезных случаях своих собак обычно показываю разным специалистам(в т.ч в Артемиде). И бывает, что одному удается упешно вылечить одно, но не удается другое и наоборот.
Например, с пиометритом старшую чуть не угробили в Валенте, но спасли в Артемиде.
С ушами получилось наоборот.

Считается, что ветеринария в нашем городе в зачаточном состоянии.


--------------------
Фотограф во Владимире / / fotki33.ru / /фотки33.рф
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость lusx_*
сообщение 12.7.2005, 22:02
Сообщение #5




Гости 



Цитата


Да, я тоже теперь себя виню, что не обратилась ещё и в другую клинику. Хотя в Артемиде её смотрели два разных доктора, один из них оперировал. А потом, перед тем как стерилизовать я начиталась, что это вполне безопасная операция. Да ещё была очарована Надеждой Геннадьевной, да нашими успехами, думала уж это-то мы переживём...
А насчёт степени развития ветеринарии в нашем городе, это всё от не желания. Есть же люди которые ответственно и заинтересованно относятся к своему, такому нужному, делу. Опять же офтальмолог, да и как ранее говорили доктор, который делает уколы рыбкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость lusx_*
сообщение 12.7.2005, 22:08
Сообщение #6




Гости 



Цитата


Да, я тоже теперь себя виню, что не обратилась ещё и в другую клинику. Хотя в Артемиде её смотрели два разных доктора, один из них оперировал. А потом, перед тем как стерилизовать я начиталась, что это вполне безопасная операция. Да ещё была очарована Надеждой Геннадьевной, да нашими успехами, думала уж это-то мы переживём...
А насчёт степени развития ветеринарии в нашем городе, это всё от не желания. Есть же люди которые ответственно и заинтересованно относятся к своему, такому нужному, делу. Опять же офтальмолог, да и как ранее говорили доктор, который делает уколы рыбкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость 1234_*
сообщение 21.7.2005, 9:31
Сообщение #7




Гости 



Цитата


lusx Я открывал эту тему в "Разговоры на любые темы". Через сутки после открытия, тему перенесли в "Домашние хлопоты. Здоровье." С чем это связано - не знаю! Но за сутки с небольшим, рекомендаций и информации было больше, чем здесь(в этой теме) за 2 недели!!!(Видимо поболтать на тупые темы типа "супермаркет" важнее!). Наверное модераторы и администраторы ненавидят животных или в хороших отношениях с псевдоветеринарами. Участники форума! Оставляйте информацию про настоящих ветеринаров, это поможет какому-нибудь животному, пернатому и т.д.!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость lusx_*
сообщение 21.7.2005, 22:43
Сообщение #8




Гости 



Цитата


Пусть пока нас мало, но хорошо ,что вообще такую тему открыл. Когда я искала хоть какую информацию о Владимирских вет.леч., нигде ничегошеньки.
Есть спец. сайты (типа "Кот и Пёс"), там много полезностей, но они иногороднии.
Ведь кому-то это нужно, будем ждать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость lusx_*
сообщение 21.7.2005, 22:52
Сообщение #9




Гости 



Цитата


Может кто в курсе где находится клуб любителей кошек и есть ли при нём своя вет.клиника?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Freken_Snork
сообщение 22.7.2005, 10:24
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 958
Регистрация: 21.4.2002
Из: Москва
Пользователь №: 1 202
Вставить ник Цитата


lusx
Вы спрашивали про прежнюю тему?
Я ее удалила по просьбе автора ( 1234) который дважды просил удалить: в самой теме и в персональном сообщении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость 1234_*
сообщение 22.7.2005, 17:36
Сообщение #11




Гости 



Цитата


Уважаемый(ая) Freken_Snork. Я действительно дважды просил удалить тему, потому что описывал в ней страдания моей собаки (и её смерть) и вспоминать об этом очень тяжело (до сих пор не могу "отойти")! А не потому, что не хотел чтобы тема существовала.
Может это и малодушие. Но тем не менее тему перенесли!!!
lusx Теперь я принял твёрдое решение - не заводить домашних животных!
1-ая причина - они живут недолго.
2-ая причина - не смогу доверить нашим(владимирским) ветеринарам!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость lusx_*
сообщение 24.7.2005, 23:39
Сообщение #12




Гости 



Цитата


Я пока тоже к этому не готова, думаю не скоро, в первые же дни думала,что никогда! Я очень скучаю по любимой пушистой мордахе. Безумно жалко нашу девоньку. Её отсутствие очень заметно нам всем. Ну ты меня понимаешь...
Но мы никогда не жили без животных, и я знаю, что пройдёт какое-то время мне захочется принести домой лохматый комочек, который ужасно радует всех домашних! Сейчас же, когда всё ещё слишком больно и постоянно, что-то напоминает о Анфисе (её нескончаемая куча лекарств, её игрушки и даже волоски шерсти) я никого не хочу!
Я думаю, что и твоё решение - это просто горечь и боль. Время лечит...

(извини,что я на "ты", просто увидела родственную душу).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marishka
сообщение 31.7.2005, 9:27
Сообщение #13


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 2.5.2005
Пользователь №: 9 414
Вставить ник Цитата


Привет,Всем!Разрешите присоединиться к вашей теме.Вчера тоже потеряла свою любимицу,черепаховую кошечку персидской породы.Очень тяжело говорить об этом,но все же.Лечение мы проходили в ветеринарной клинике "Валента".До сих пор мы точно не знаем от чего она скончалась,вообще неразбериха какая-то,здоровье у нее с детства похоже было не очень.Но я с полной увереностью могу сказать,что в Валенте сделали все возможное и невозможное.Единственное у меня возникло предположение:у нас в городе не хватает современного оборудования для обследования и лечения животных.И похоже с такими мерами,губернаторами и т.д. этого никогда и не будет.Все зависит от желания,а они даже об этом и не думают.Т.ч.все это в данный момент лежит на плечах ветеринаров.А оборудование дорогое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость lusx_*
сообщение 2.8.2005, 20:56
Сообщение #14




Гости 



Цитата


Очень жалко вашу кошечку и вас. ( наша тоже была персидская). Вам повезло с докторами, т.к. вы знаете ,что они сделали всё что можно. Но я считаю, что оборудование для частных вет. клиник заинтересованы приобрести впервую очередь сами доктора. Другое дело обратиться за помощью.
Пусть клиника будет дороже, зато я знаю за что плачу. И буду уверена, что моё животное здесь не загубят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marishka
сообщение 3.8.2005, 14:27
Сообщение #15


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 2.5.2005
Пользователь №: 9 414
Вставить ник Цитата


lusx я не имела ввиду именно только частные клиники.Но в нашем городе вообще за помощью обратиться и быть уверенным,в том что ты обратился по адресу,некуда.Зайдите не в частные клиники и вы сможете увидеть еще более плачевное состояние.В Валенте нам вообще посоветовали ехать в Москву.Может быть,мы бы и решились,но не успели.
Так вот я и удивляюсь,почему у нас нет хотя бы одного аппарата для R-анализа(рентген)для обследования животных.Я даже не говорю о более современном оборудовании.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость lusx_*
сообщение 4.8.2005, 22:33
Сообщение #16




Гости 



Цитата


marishka я не была в гос. лечебницах, но могу представить... Но я всё же думаю, что очень многое зависит от докторов. Есть энтузиасты которые любят своё дело и постоянно повышают квалификацию. И прийдя к такому специалисту ты можешь быть уверен, даже в обычной клинике. Грустно, что нет нужного оборудования, вообще я не думала, что нет даже рентген ап-та...
Опять же всё зависит от желания докторов, разумеется частных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость 1234_*
сообщение 24.8.2005, 14:39
Сообщение #17




Гости 



Цитата


lusx // (извини,что я на "ты", просто увидела родственную душу). //
Не стОит извиняться! Всё так.
// Но мы никогда не жили без животных, и я знаю, что пройдёт какое-то время мне захочется принести домой лохматый комочек, который ужасно радует всех домашних! //
У меня в семье так же. Но у меня всегда были коты. С самого детства. А 5 лет назад моя жена уговорила взять собаку, взрослую, около 5 лет возраст (у неё(у собаки) умерла хозяйка). Я согласился. Нет, не зря. Токой животины не встречал и не встречу наверное уже никогда... Очень жалею, что не смог ничего сделать, хотя пытался. И готов был потратить до 100 тысяч рублей(клянусь), лишь бы жила! А теперь пустота. Заводить другую - не нужны эти переживания.
А по теме следующее. Во Владимире и области нет! квалифицированных врачей. Если животное "дОрого", то только в Москву или в другой крупный город (Москва ближе всех).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Lyonkа_*
сообщение 21.9.2005, 15:48
Сообщение #18




Гости 



Цитата


Хотелось бы проверить кота на наличие чего-либо. Что-то он у меня последнее время какой-то странный стал. Кот кастрированный уже месяца 4 как. Молодой ему 1 с небольшим. Раньше я его всегда возила в клинику на Сакко и Ванцети. Но нам там не нравиться, одного кота мне там уже угробили. Хотелось бы найти что-то более подходящее. Но соваться неизвестно куда тоже не хочется. Посоветуйте что-нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aspirin
сообщение 21.9.2005, 18:05
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 425
Регистрация: 29.6.2005
Пользователь №: 9 919
Вставить ник Цитата


Есть следующие варианты:
Вет.клиника Артемида 323632
Центр Животных Валента 232636
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Lyonkа_*
сообщение 21.9.2005, 22:33
Сообщение #20




Гости 



Цитата


А вот вопрос, будет ли там лучше? Или качество осмотров тоже ниже среднего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия