Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Прими участие в ежегодном конкурсе "Форумчанин года"!

> Газовая очередь.
ИнжеНегр
сообщение 10.1.2017, 14:52
Сообщение #1

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

"В декабре 2016 года компания «Газпром межрегионгаз Владимир» разослала своим абонентам уведомления о возможном приостановлении подачи газа в случае отсутствия договора на техническое обслуживание газового оборудования.
Как сообщает «Газпром межрегионгаз Владимир», почти 20% потребителей на территории Владимирской области не имеют соответствующих договоров. При этом проведение технического обслуживания внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования является обязательным условием осуществления поставки газа абонентам.
Согласно уведомлениям, абонентам предлагалось в течение 20 дней предъявить поставщику газа копию действующего договора на техобслуживание — такой срок предусмотрен «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд», утвержденными постановлением правительства РФ. В противном случае поставщик вправе приостановить поставку газа с предварительным письменным уведомлением абонента."

http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/gazovaya-ochered/

Чё им опять надо? Идти куда то, не идти куда то? Заключать-не заключать? Как узнать? Что делать? Или ничего не делать? Опять какой то ажиотаж нагнетают.

+Цитировать сообщение
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответов (60 - 72)
Grue
сообщение 13.1.2017, 11:33
Сообщение #61

Давнишний посетитель

Из: Владимир
Вставить ник Цитата

Цитата(Кудесница @ 13.1.2017, 3:06) *
В очереди прошел слух, что потом пришлют квитки на эти суммы, но в кабинете то молчат про это!

Пришлют, потом.
Я несколько лет назад случайно заключил (у мастера, который ходил с осмотром, были с собой бланки). Раз в год теперь приходят, ближе к лету.

--------------------

+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 13.1.2017, 11:37
Сообщение #62

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(kyish @ 12.1.2017, 22:23) *
Зачем чего-то доказывать? Пару свидетелей возьмут с собой в подъезд и всем кто не откроет, "письмо счастья" придет. Или из госуслуг уведомление.)

а на основании чего они будут составлять такие протоколы? Никого нет дома,потому и не открыли, с Х какого я должен сидеть и ждать что придут волхвы из Газпрома? Или он заведомо уведомят меня ДОЛЖНЫМ образом, а данное и уведомление стало у нас основание отгула? Не дохрена ли полномочий каждой шавке стало?

у меня в соседнем подъезде гудёжбыл с выносом оконной рамы и выьиванием четвертии дверии...олнако, менты вели лишь переговоры как раз через эту самую дыру с теми кто в квартире...и понятых был весь подъезд...а тут что ты,бетмены всея руси придут
У нас вот и почта нашла вариант как работать не работая...почтальонов нет,так они пишут "никого не было дома" не выходя с почты, а ты потом ходи доказывай судье что не верблюд. И жалобы в мск на такую работу ни к чему ровным счётом не приводят. Нач.почты в очередной раз кается что "новенькая на маршруте", "подмена неквалифицированная была" и "углубим, расширим,исправим"...годами такие отмазы

+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 13.1.2017, 11:40
Сообщение #63

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Grue @ 13.1.2017, 12:33) *
Пришлют, потом.
Я несколько лет назад случайно заключил...

Жалеешь теперь?)

Цитата(AGFA @ 13.1.2017, 12:37) *
а на основании чего они будут составлять такие протоколы? Никого нет дома,потому и не открыли...

И что теперь никому дверь вообще не открывать?)

+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 13.1.2017, 11:42
Сообщение #64

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(kyish @ 13.1.2017, 11:40) *
И что теперь никому дверь вообще не открывать?)

никого нет дома, кто откроет?

Есть председательТСЖ, старший по подъезду...прошёл собрал доки, пришли из газа и забрали под роспись. Нет, надо по совковому "а кто не будет покупать,отключим газ".

+Цитировать сообщение
ND
сообщение 13.1.2017, 11:56
Сообщение #65

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

национальное достояние
беречь надо
и обслуживать

--------------------
основано на реальных событиях

+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 13.1.2017, 12:09
Сообщение #66

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(AGFA @ 13.1.2017, 12:42) *
... Нет, надо по совковому "а кто не будет покупать,отключим газ".

Ну так написано в правилах о поставке газа
Цитата
21. Абонент обязан:
...
к) обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

В принципе (при желании) договор можно заключить не выходя из дома. Через личный кабинет ОблГаза.
Другое дело, что по закону абонент вправе сам выбрать спец. организацию для ТО и с ней заключить договор. Допущенных спец.организаций всего 4 (в нашем регионе).
Я для интереса позвонил в ООО «Региональные Газовые Системы», мол хочу заключить с вами договор. А они мне - г. Владимир не обслуживаем.
Написал жалобу в МРГ, так мол так. Теперь надо звонить в ФАС?))

ПС. Кстати на гл. странице облгаза):
Цитата
В соответствии с изменениями в КоАП РФ (внесены Федеральным законом №412-ФЗ от 5 декабря 2016 года, вступили в силу 16 декабря 2016 года) установлены размеры штрафов для физических и юридических лиц за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО/ВКГО).
В частности:
- уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО/ВКГО, отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО/ВКГО, уклонение от обязательной замены или обязательного диагностирования оборудования в составе ВДГО/ВКГО влечет наложение штрафа на граждан в размере 1-2 тыс. рублей, должностных лиц – 5-20 тыс. рублей, юридических лиц – 40-100 тыс. рублей.

Если перечисленные действия привели к аварии или возникновению угрозы жизни и здоровью людей, штраф составит: для граждан - 10-30 тыс. рублей, должностных лиц – 50-100 тыс. рублей, юридических – 100-400 тыс. руб.

Повторное правонарушение влечет наложение штрафа на граждан в размере 2-5 тыс. рублей, должностных лиц – 10-40 тыс. рублей или дисквалификацию на 1-3 года, юридических лиц – 80-200 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР О ПРОВЕРКЕ ДЫМОВЫХ И ВЕНТИЛЯЦИОННЫХ КАНАЛОВ!
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Сообщение отредактировал kyish - 13.1.2017, 12:10

+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 13.1.2017, 12:35
Сообщение #67

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

kyish

понимаете какая штука.
То,что я обеспечу ДОСТУП к оборудованию, это одно. Но вот к вам приходит полицай и говорит, откройте,я пройду в квартиру осмотрю. На основании? У него есть на то документ? Это досмотр, обыск?
Равно как и приставы. А тут что ты, мужичок с чемоданом из ГАЗА он или ...у него предписание, удостоверение с путевым листом? Ну это ужемелочи, кстати,подэту дудуя так думаю мошенников будет не мало с проникновением в квартиры.
Но мы дальше идём. Вам предлагается заключитьдоговор, точнее не предлагается, а от вас требуют его подписать, именно подписать документ составленный в интересах только одной стороны.Вам же остаётся к нему присоединиться...в приказном порядке. Если к банковскому договору вы можете присоединиться или нет,то здесьотказ вам ещё и грозит отключением и штрафом. Вы не договариваетесь, вас заставляют подписать бумажку в ультимативной и безальтернативной форме...у вас нет выбора,вам его не дают, монополия. Вы не можете выбратьпоставщика, вы не можете заключить именнодоговор, свами не договариваются, вас как в 90-е только безбратков, ультимативно заставляют подписать уже вылизанный юристами Газпрома договор на то, как он вас будет обдирать
Если отказ для многих будет означать отключение газплиты,то у меня, кпримеру, это ГВС и отопление ко всему. Т.е. я не могу отказаться от "предложения", в ином случае я должен просто не отапливаться...что приведёт к перемерзанию общедомовых коммуникаций, промерзанию здания...

+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 13.1.2017, 12:57
Сообщение #68

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Опять же, УКЛОНЕНИЕ. Это умышленное действие, как они собираются его доказать?

+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 13.1.2017, 13:30
Сообщение #69

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(AGFA @ 13.1.2017, 13:35) *
kyish

понимаете какая штука.
То,что я обеспечу ДОСТУП к оборудованию, это одно. Но вот к вам приходит полицай и говорит, откройте,я пройду в квартиру осмотрю. На основании? У него есть на то документ? Это досмотр, обыск?
Равно как и приставы. А тут что ты, мужичок с чемоданом из ГАЗА он или ...у него предписание, удостоверение с путевым листом? Ну это ужемелочи, кстати,подэту дудуя так думаю мошенников будет не мало с проникновением в квартиры.
Но мы дальше идём. Вам предлагается заключитьдоговор, точнее не предлагается, а от вас требуют его подписать, именно подписать документ составленный в интересах только одной стороны.Вам же остаётся к нему присоединиться...в приказном порядке. Если к банковскому договору вы можете присоединиться или нет,то здесьотказ вам ещё и грозит отключением и штрафом. Вы не договариваетесь, вас заставляют подписать бумажку в ультимативной и безальтернативной форме...у вас нет выбора,вам его не дают, монополия. Вы не можете выбратьпоставщика, вы не можете заключить именнодоговор, свами не договариваются, вас как в 90-е только безбратков, ультимативно заставляют подписать уже вылизанный юристами Газпрома договор на то, как он вас будет обдирать
Если отказ для многих будет означать отключение газплиты,то у меня, кпримеру, это ГВС и отопление ко всему. Т.е. я не могу отказаться от "предложения", в ином случае я должен просто не отапливаться...что приведёт к перемерзанию общедомовых коммуникаций, промерзанию здания...

Да в общем-то, я особо и не сорю на этот счет. Сам пока не собираюсь бежать и подписывать их договор, т.к. считаю эту схему коррупционной (о чем писал выше).
Просто если вдруг в госуслугах окажется штраф, то это мне придется уже доказывать, что он был выписан неправомерно.

Цитата(AGFA @ 13.1.2017, 13:35) *

Что-то не понятно, ты имеешь ввиду многоквартирный дом со своей котельной? Ну тогда это разные вещи и не связаны с газовым оборудованием в квартире.

+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 13.1.2017, 13:40
Сообщение #70

НеЛиберал

Вставить ник Цитата

Цитата(kyish @ 13.1.2017, 13:30) *
Что-то не понятно, ты имеешь ввиду многоквартирный дом со своей котельной? Ну тогда это разные вещи и не связаны с газовым оборудованием в квартире.
Это, например, квартира со индивидуальным отоплением. А если еще и в многоквартирном доме, то поменять настенный котел на дровяной будет затруднительно.

--------------------
Либер (Liber) — древнеиталийский бог оплодотворения, отождествлённый позднее с Вакхом(он же Дионис). Оттого и имеем торжество вакханалии по всему миру.

+Цитировать сообщение
Grue
сообщение 13.1.2017, 13:51
Сообщение #71

Давнишний посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(AGFA @ 13.1.2017, 11:42) *
Есть председательТСЖ, старший по подъезду...прошёл собрал доки, пришли из газа и забрали под роспись. Нет, надо по совковому "а кто не будет покупать,отключим газ".

Ни-ни-ни. Речь об ОСМОТРЕ ОБОРУДОВАНИЯ. Разве что "старшему" ключи оставить :-)

--------------------

+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 13.1.2017, 14:01
Сообщение #72

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(G_Max @ 13.1.2017, 13:40) *
Это, например, квартира со индивидуальным отоплением.

именно

Цитата(kyish @ 13.1.2017, 13:30) *

у меня централизованное только ХВС, а тепло и ГВС я добываю сам, с помощью индивидуального котла двухконтурного

Цитата(Grue @ 13.1.2017, 13:51) *
Ни-ни-ни. Речь об ОСМОТРЕ ОБОРУДОВАНИЯ. Разве что "старшему" ключи оставить :-)

а как он придёт ко мне на осмотр если договор на осмотр я не заключил?

+Цитировать сообщение
Vovs
сообщение 13.1.2017, 17:45
Сообщение #73

Посетитель

Вставить ник Цитата

Сегодня заехал и заключил договор. Работало два кабинета, очередь достаточно быстро прошел. Договор не читал) Как я понял, раз в год проверяют газовое оборудование. Если необходимо обслуживание, то берут по установленному тарифу в договоре. Если всё ОК, то платить не надо. Если не можете присутствовать, то можно им позвонить (дают визитку), и договориться на определенный день.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему