Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Присоединяйся к нашей группе в Telegram - @vladforum (через сайт).

> МТС, обсуждаем
Рейтинг 3 V
mr.badguy
сообщение 15.12.2007, 16:55
Сообщение #1

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Вобщем так получилось, что сегодня благодаря всем известной компании МТС я злой как черт, с причинами такого состояния спешу поделиться с общественностью.
История следующая: девушка уезжает в командировку в Париж на неделю, просит меня купить ей МТСный контракт с международным роумингом (самой это сделать по времени никак не получается исходя из режима работы ее и салонов МТС). Я собственно это и делаю. Лететь в Париж в субботу рано утром, подключался в среду. Заявляю что необходим международный роуминг. Заполняю соответствующее заявление. Соответсвенно поинтересовался - сколько времени нужно для активизации сей услуги. Мне говорят : вы выходите из салона, услуга уже подключена. Ок, давайте СИМку. Далее. Сегодня утром приходит СМС от девушки, но с другого номера (сотрудник), СИМка не работает. Звоню 0890 (тут МТС жжот нипадецки - чтоб дождаться номера клавиши вызова живого оператора (не робота) нужно прослушать туеву хучу всякой ненужной херни). Слушаю музыку. Ок, оператор наконец-то появился. Интересуюсь что за хрень с тем моим номером который в Париже. И тут после еще одной порции чудесной МТСной музыки девушко-оператор мне выдает:
- Услуга международного роуминга не активирована
Я: - WTF?!?!?
- Ничем не могу помочь, идите ножками в салон МТС с паспортом.

Иду. Интересуюсь опять же, почему это не подключено.
МТС: Вы бланк заявления на международный роуминг заполняли?
Я: да, конечно, 12.12.07
МТС: Необходимо заполнить еще раз.

Заполняю, отдаю, мне говорят что "включаем, все ок, только надо перегрузить телефон тот который в париже"
Отправляю СМС (в 14:20) на номер того сотрудника чтоб перегрузили телефон. в 14:50 приходит ответное СМС - "не работает". Далее, после кучи нервов, 2-х звонков в 0890 (есс-но с прослушиванием музыки) в 16:03 примерно та СИМка таки завелась.

Самое интересное то, что как я не искал в "интернет-помощнике", я не смог найти никакого индикатора вкл/выкл опции типа "международный роуминг". С слову, у мегафона эта опция отображается! (" 2 МТС: Это типо баг-репотр, за который я не откажусь от материального вознаграждения от МТС в размере скажем 700 американцких денег ) Но проигнорировал (сам дурак), подумав что "МТС серьезная контора, они не могут накосячить" А хотел ведь проверить. Вобщем резюмирую: камрады, если нужен международный роуминг от МТС, проверяйте что Вам его действительно подключили...

ЗЫ Проверка баланса по 0022 - это жесть, я чуть пацтол со смеху не упал..
ЗЗЫ Добиваю МТСные СИМки и фтопку их..

Сообщение отредактировал mr.badguy - 15.12.2007, 16:58

+Цитировать сообщение
69 страниц V  « < 67 68 69  
Ответов (1360 - 1367)
Juliet
сообщение 11.5.2019, 20:25
Сообщение #1361

Постоянный посетитель

Из: Владимир
Вставить ник Цитата

МТС закрывает программу МТС-Бонус и при входе в ЛК всех предупреждают о скором сгорании баллов и призывают их потратить.
Мы решили, чего добру пропадать, наберём книг в МТС-Библиотеке. Будьте внимательны! При заказе книги вас автоматически подписывают на доступ в библиотеку МТС. Доступ бесплатен 2 недели, а затем 7 рублей в день!!! Что за хрень? Я просто хочу одну книгу, а не принудительного доступа куда-то не пойми куда, за который я ещё и платить должна. Могу представить, сколько народу уже попало на 7 р/день.
На первом телефоне мы сразу отменили эту навязанную подписку.
Со вторым пришлось попотеть. Это старая добрая "звонилка" и на набираемые команды она не реагирует. Тогда я зашла на сайт МТС-Библиотеки, вижу грёбаную подписку, вижу надпись о первом списании через 2 недели. А кнопочки "отключить" нету! Пришлось писать в чат и только там мне её отключили.
Есть у нас ещё пара номеров МТС, но дальше экспериментировать не стали. Пусть подавятся своими бонусами.
Кстати, за 2 заказанные книги списали по 100 баллов сразу, но самих книг пока нет. Заказ в обработке. Непонятно, пришлют ли и где их искать.
Вот такая "щедрость" от МТС-Бонус!

--------------------
Я во сне и наяву с наслаждением живу! Failing to plan is planning to fail.

+Цитировать сообщение
BJIag
сообщение 13.5.2019, 20:30
Сообщение #1362

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Может кому надо 1400 бонусов? Пишите номер телефона, пришлю.

+Цитировать сообщение
Михаил Сирота
сообщение 5.6.2019, 12:17
Сообщение #1363

Новенький

Вставить ник Цитата

Да с этими сотовыми операторами вообще не интересно сотрудничать, а уж в плане роуминга то тем более. Я когда выезжаю за границу, то только ip-телефонией пользуюсь. Скачал софтфон на смартфон и ноут и забыл, что такое проблема звонков за границей. Все, никаких тебе забот. И, раз уже начал, если для кого-то важны звонки именно на ваш конкретный номер мобильного оператора (может по работе звонят, клиенты и т.д.), то его можно завязать в одну сеть ip-телефонии. То есть, когда вы в другой стране, и если звонят на ваш мобильный, то звонок переадресовывается на виртуальный номер (подобный способ переадресации https://1ats.ru/vats/call-forwarding/) и принимается на софтфон, установленный будь-то на ПК, смартфон, ноут, планшет. В любом случае это дешевле и надежнее.
Ну а для обычного общения в других странах, повторюсь, достаточно одного софтфона, и платите при этом только за интернет. Сейчас это тенденция. Возьмите те же месенджеры: вайбер, телеграм, ватсап. Раньше сколько денег уходило на СМС с телефона?)) Некоторые считали те символы, чтобы вписаться в одно сообщение и не переплатить. А сейчас свобода: пиши сколько хочешь и куда хочешь. Не заморачиваешь себе голову с бонусами и так далее.

Сообщение отредактировал Михаил Сирота - 5.6.2019, 12:18

+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 11.6.2019, 12:08
Сообщение #1364

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Этот провайдер МТС такой секретный зверек, позвонил с телефона на сайте, попросил связать с людьми, кто отвечает за размещение оборудования в домах, роутеров, так в итоге потратил на разговоры по телефону 25 минут, 7 раз меня переподключали, 8 добавочных цифр вводил в голосовом меню. В итоге девушка (которая якобы за это отвечает), оператор с кол-центра, мне заявляет что телефонов у них нет, и дает мне почтовый адрес - ул.Кирова, д.14-б, мол пишите письма до востребования. Смех. Вместо того, чтоб быть ближе к потребителю контора создала бюрократическую цепочку операторов, надеясь что люди будут тратить свое время бегая за ними. Ни одного городского телефона секретаря или приемной непосредственно по адресу. Стоит ли доверять конторе, которая не может себе этого позволить, или не хочет (в ущерб потребителю). Вероятно придется отключить их роутер от электричества, чтоб они сами по быстрому связались со мной, вроде это для меня удобнее и быстрей. Может и они что-то изменять в принципах своей работы.

--------------------
если вы нравитесь людям , то вы хороши . если они ненавидят вас , то вы - лучший ... ))

+Цитировать сообщение
mts_support
сообщение 11.6.2019, 13:33
Сообщение #1365

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Anarchyst @ 11.6.2019, 12:08) *
Этот провайдер МТС такой секретный зверек, позвонил с телефона на сайте, попросил связать с людьми, кто отвечает за размещение оборудования в домах, роутеров, так в итоге потратил на разговоры по телефону 25 минут, 7 раз меня переподключали, 8 добавочных цифр вводил в голосовом меню. В итоге девушка (которая якобы за это отвечает), оператор с кол-центра, мне заявляет что телефонов у них нет, и дает мне почтовый адрес - ул.Кирова, д.14-б, мол пишите письма до востребования. Смех. Вместо того, чтоб быть ближе к потребителю контора создала бюрократическую цепочку операторов, надеясь что люди будут тратить свое время бегая за ними. Ни одного городского телефона секретаря или приемной непосредственно по адресу. Стоит ли доверять конторе, которая не может себе этого позволить, или не хочет (в ущерб потребителю). Вероятно придется отключить их роутер от электричества, чтоб они сами по быстрому связались со мной, вроде это для меня удобнее и быстрей. Может и они что-то изменять в принципах своей работы.

Напишите в личку номер лицевого счета, данные владельца, контактный номер, опишите ситуацию подробно. Поможем во всем разобраться.

+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 11.6.2019, 13:44
Сообщение #1366

Штатный Леший

Вставить ник Цитата

Anarchyst
Отключи и тоже переадресовывай их на тещю, тестя, двоюродного дедушку..... главное, чтобы никто ничего не знал. МТС так давно работает. Я месяц пороги обивал, просил помочь с интернетом, т.к. не работал совсем в доме, а других провайдеров не было. У них постоянно бригады были заняты или нужно было оставить заявку, на которую забивали. Решил схитрить. Позвонил и сказал, что хочу к ним подключиться. Бригада была у моей двери через два часа и их я уже заставил смотреть, почему у меня инет в день по 5 раз на полчаса отваливается. Как только появилась альтернатива на оптике, через пару дней был у них. От МТС в память только витая пара осталась )

--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

+Цитировать сообщение
kod-x
сообщение 11.6.2019, 14:35
Сообщение #1367

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(mts_support @ 11.6.2019, 13:33) *
Напишите в личку номер лицевого счета, данные владельца, контактный номер, опишите ситуацию подробно. Поможем во всем разобраться.

есть шаблон про "не поможем"?

Цитата(Jager @ 11.6.2019, 13:44) *
Anarchyst
Отключи и тоже переадресовывай их на тещю, тестя, двоюродного дедушку..... главное, чтобы никто ничего не знал. МТС так давно работает. Я месяц пороги обивал, просил помочь с интернетом, т.к. не работал совсем в доме, а других провайдеров не было. У них постоянно бригады были заняты или нужно было оставить заявку, на которую забивали. Решил схитрить. Позвонил и сказал, что хочу к ним подключиться. Бригада была у моей двери через два часа и их я уже заставил смотреть, почему у меня инет в день по 5 раз на полчаса отваливается. Как только появилась альтернатива на оптике, через пару дней был у них. От МТС в память только витая пара осталась )

оптика ничего не дала толком. просто кабель потоньше и новая дорогая коробочка

так а что отключать хотите? если коммутатор на подъезд, то может и прибегут, но только вам об этом не скажут и при нормальной системе мониторинга. а если домашний роутер - им вообще без разницы на него.

+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 11.6.2019, 18:38
Сообщение #1368

Штатный Леший

Вставить ник Цитата

Цитата(kod-x @ 11.6.2019, 14:35) *
оптика ничего не дала толком. просто кабель потоньше и новая дорогая коробочка

Оптика, слава богу, от другого провайдера. А эти друзья так и продолжали меня в долги загонять и злые письма писать. Забил и не вспоминал.

--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

+Цитировать сообщение

69 страниц V  « < 67 68 69
Ответить в данную темуНачать новую тему