Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Анализ кала на дисбактериоз, Где сделать?
Екатерина
сообщение 22.9.2009, 10:47
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 820
Регистрация: 23.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 781
Вставить ник Цитата


Мамы, папы, здравствуйте!
Подскажите, где можно сдать анализ кала на дисбактериоз?...ну чтоб не очень дорого и не так чтобы талон взял и непременно на следующий день нести баночку.
Рассказываю ситуацию: поехали в поликлинику детскую, в ту, что в Добром, к гастроэнтерологу, талон брали в нашей поликлинике, что на Токарева. Приехали, там выписали направление на сдачу анализа, но нужно было еще направление заполучить и из нашей больницы. Отправила мужа за направлением...в инфекционном кабинете на него чуть ли не с порога наехали, мол вы отказывались, мы вам предлагали сдать анализ, помним-помним вашу маму...вы отказывались и все! Муж звонит мне в недоумении, я после его расссказа тоже недоумеваю - как так отказывались? когда это нам предлагали? Короче говоря, талончик он получил, на следующий день нужно было принести предмет анализа, а у нас не получилось, ну не захотел ребенок в туалет, ну что тут сделаешь? Пошел муж еще за талончиком, там работница здравохранения в крик, мол сделали бы клизму! больше талонов не дадим! В общем пришлось скандалить с заведующей, с врачихой инфекционного кабинета, остались мы без талонов...Теперь вот хочу узнать - где можно сдать такой анализ?
А, еще, в 4 месяца мы подхватили сальмонелез, полежали в больнице, пролечились, в год сдали анализы - все чисто. Так вот, в карточке ребенка волшебным образом возникали записи: Срочно!!! анализ на сальмонеллу (6 мес.); Анализ сдан, сальмонелла отсутствует (~8 мес) (текст приблизителен). Вот сижу и судорожно вспоминаю, что ни на какие анализы нас не направляли, ничего мы до года не сдавали,т.е. получается, врачиха наша для самоотмазывания написала, чтобы мозг себе не парить? тьфу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 17)
Элли
сообщение 22.9.2009, 11:11
Сообщение #2


:)

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 764
Регистрация: 30.5.2004
Из: Горького
Пользователь №: 6 066
Вставить ник Цитата


Екатерина
единственное место, где мы сдавали, это в Юрьевце, приехали с направлением, заплатили денежку (достаточно дорого было по тем временам 500 руб, сейчас не знаю), взяли пробирку, нас предупредили, что анализ должен быть свежий, что если не получится сдать в теч 3 (если не ошибаюсь) дней, то приехать и обменять пробирку. Результаты выдают на руки.



--------------------
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗАЙка
сообщение 24.9.2009, 14:23
Сообщение #3


все к лучшему

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 278
Регистрация: 2.5.2003
Пользователь №: 2 773
Вставить ник Цитата


Екатерина, мы тоже у себя в Юрьевце сдавали, стоимость что то около 575 (ну или близко), результат будет готов через неделю, а баночки принимают с 8 до 12 кроме пятницы (на сколько помню, сдавали где-то полгода назад), баночку надо обязательно получить у них стерильную, если за неделю не сумеете собрать, они просят приехать обменять баночку.


--------------------
мама с двухгодовалым стажем!!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 24.9.2009, 17:06
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 820
Регистрация: 23.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 781
Вставить ник Цитата


Цитата(Элли @ 22.9.2009, 12:11) *
Екатерина
единственное место, где мы сдавали, это в Юрьевце, приехали с направлением, заплатили денежку (достаточно дорого было по тем временам 500 руб, сейчас не знаю), взяли пробирку, нас предупредили, что анализ должен быть свежий, что если не получится сдать в теч 3 (если не ошибаюсь) дней, то приехать и обменять пробирку. Результаты выдают на руки.



Цитата(ЗАЙка @ 24.9.2009, 15:23) *
Екатерина, мы тоже у себя в Юрьевце сдавали, стоимость что то около 575 (ну или близко), результат будет готов через неделю, а баночки принимают с 8 до 12 кроме пятницы (на сколько помню, сдавали где-то полгода назад), баночку надо обязательно получить у них стерильную, если за неделю не сумеете собрать, они просят приехать обменять баночку.


Спасибо девчат)
Направление я должна буду взять у своего педиатора или от гастроэнтеролога?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элли
сообщение 24.9.2009, 18:30
Сообщение #5


:)

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 764
Регистрация: 30.5.2004
Из: Горького
Пользователь №: 6 066
Вставить ник Цитата


Екатерина
не помню blush.gif
мне каж, что неонатолог давала, хотя может и епдиатр, забыла уже


--------------------
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗАЙка
сообщение 1.10.2009, 18:44
Сообщение #6


все к лучшему

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 278
Регистрация: 2.5.2003
Пользователь №: 2 773
Вставить ник Цитата


Екатерина, нам педиатор давала дважды :)

Если нужно узнать поточней цену, время и условия приема, могу зайти спросить, мы рядом живем ;)

Сообщение отредактировал ЗАЙка - 1.10.2009, 18:45


--------------------
мама с двухгодовалым стажем!!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 1.10.2009, 18:53
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 820
Регистрация: 23.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 781
Вставить ник Цитата


Цитата(ЗАЙка @ 1.10.2009, 19:44) *
Екатерина, нам педиатор давала дважды :)

Если нужно узнать поточней цену, время и условия приема, могу зайти спросить, мы рядом живем ;)

Зайдите пожалуйста, я сегодня конечно взяла направление, но опять же, сходим мы в туалет или нет в назначенный час ИКС-неизвестно, а там с угрозами на нас, мол больше напраления не дадим! Запомните!
В общем если что- буду знать точно что и как в Юрьевце.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 2.10.2009, 17:55
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 820
Регистрация: 23.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 781
Вставить ник Цитата


Цитата(Элли @ 2.10.2009, 18:45) *
и моя имха тоже, врачи же они тоже разные бывают, у одного голова бестолковая. у другого нет

Я бы обследовала ребенка еще у одного специалиста, пусть даже и за деньги, чтобы несколько мнений собрать и выводы легче было бы сделать.

Екатерина
а вы на дисбак сдавали? сдавайте быстрее, причина может быть там.
и можно подавать ребенку "энтеросгель", каку он хорошо выводит из организма

про направление на этот анализ я писала выше...тоже врачи чудят. Мы вообще должны были стоять на учете после сальмонелеза в 4 месяца то. Но, увы, все наши анализы чудесным образом были сданы заочно и опять же только в карточке, реально никто не предложил, никто не напомнил, а я честно говоря и не знала. В год сдавали все анализы, сальмонеллы нет. Вчера взяла направление на дисбактериоз, вот 5 октября принесем им наши анализы. А там уже узнаем. Опять же, это я сама пришла без всякого направления, просто имея на руках талон к гастроэнтерологу, ни наша педиаторша, ни медсестра, никто не предложил нам этого. Они просто забыли, как выяснилось. Вчера ругалась.
В каждый прием к врачу я первым делом жаловалась на запоры у ребенка и нерегулярный стул. Они советовали свеклу, чернослив...но это не решило проблемы. На свеклу у нас тоже аллергия, как на красный овощ((
Давала ДЮФАЛАК, но у него такое мягкое действие, уж слишком мягкое, каку ждали дня 4, потом с трудом эту каку выкакивали( (прошу прощения за буквальность)
Ладно, после 5-го октября напишу результаты анализа, а то может быть мы живем с этим дисбактериозом и все проблемы от него, а не от помидорок с ягодами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элли
сообщение 2.10.2009, 18:24
Сообщение #9


:)

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 764
Регистрация: 30.5.2004
Из: Горького
Пользователь №: 6 066
Вставить ник Цитата


Екатерина
у нас тоже такая фигня была (в смысле запор) очень хорошо помогает "нормазе" он тоже на лактулозе как и дюфалак, но действие было через сутки

прошло все,к ак стали потреблять все с общего стола и хорошо так стали кушать ТТТ (стало это около трех мес назад, чуть больше)

Сообщение отредактировал Элли - 2.10.2009, 18:25


--------------------
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 2.10.2009, 18:28
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 820
Регистрация: 23.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 781
Вставить ник Цитата


Цитата(Элли @ 2.10.2009, 19:24) *
Екатерина
у нас тоже такая фигня была (в смысле запор) очень хорошо помогает "нормазе" он тоже на лактулозе как и дюфалак, но действие было через сутки

прошло все,к ак стали потреблять все с общего стола и хорошо так стали кушать ТТТ (стало это около трех мес назад, чуть больше)

ага, Нормазе нам тоже выписали, только уточнили, что это тоже самое что и дюфалак, пока что даю чернослив и прочую клетчатку в виде капусты, перловки и прочих разрешенных нам овощей. Кушаем с общего стола давно, ну само собой все парено-варено-тушеное, без специй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элли
сообщение 2.10.2009, 18:55
Сообщение #11


:)

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 764
Регистрация: 30.5.2004
Из: Горького
Пользователь №: 6 066
Вставить ник Цитата


Екатерина
с общего стола у нас это вообще все с общего стола и плов со специями, и яичница, и суп с пережаркой blush.gif (не кидайтесь помидорками), но вам наверное еще рано такое

кста, нормазе могу налить в пузырочку, его надо то не много


выздоравливайте



--------------------
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗАЙка
сообщение 6.10.2009, 12:37
Сообщение #12


все к лучшему

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 278
Регистрация: 2.5.2003
Пользователь №: 2 773
Вставить ник Цитата


По поводу анализа на дисбактериоз (в Юрьевце):
стоимость: 614 - 00
выдача баночек и оплата: пн-пт с 8.00 до 14.30 обед в кассе с 12.00 до 13.00
прием самого анализа: пн-чт с 8.00 до 12.00 (анализ не более 2 часов давности)

если за неделю не сдали, баночка привозится на обмен (бесплатно)
спросила по поводу направления, сказали, что оно не обязательно, в случае необходимости сами выпишут smile.gif


--------------------
мама с двухгодовалым стажем!!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 6.10.2009, 14:29
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 820
Регистрация: 23.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 781
Вставить ник Цитата


Спасибо ЗАЙка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗАЙка
сообщение 6.10.2009, 22:35
Сообщение #14


все к лучшему

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 278
Регистрация: 2.5.2003
Пользователь №: 2 773
Вставить ник Цитата


на здоровье smile.gif


--------------------
мама с двухгодовалым стажем!!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 21.10.2009, 18:06
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 820
Регистрация: 23.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 781
Вставить ник Цитата


Получили мы результат анализа на дисбактериоз:
все в норме, кроме одного показателя: Гемолизирующая кишечная палочка у нас завышена на 10%, при норме в 10 %, она у нас показывает 20%. Остальное все в норме, диагноз: дисбактериоз, направили на УЗИ брюшной полости, плюс еще на развернутое копрологическое исследование кала. Как только сдадим - так назначат курс лечения.
Спросила, это увеличение палочек может влиять на наши запоры и аллергии? Ответили: да.
Краткость-сестра таланта, больше врачиха ничего не сказала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элли
сообщение 21.10.2009, 19:14
Сообщение #16


:)

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 764
Регистрация: 30.5.2004
Из: Горького
Пользователь №: 6 066
Вставить ник Цитата


Екатерина
В инете написано, что ее вообще в идеале не должно быть

И как лечение интести, или поливалентный бактериофаг

Врачи вообще загадочные создания, краткость у них в крови, и проблемы наши в основном для них фигня.

Удачи Вам. лечитесь


--------------------
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iliacompany
сообщение 25.8.2011, 6:51
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 269
Регистрация: 15.6.2006
Пользователь №: 12 998
Вставить ник Цитата


Не подскажите адрес, где сдают анализ на дисбактериоз в Юрьевце?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Listopad
сообщение 26.8.2011, 12:12
Сообщение #18


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 25.8.2011
Из: Vladimir
Пользователь №: 80 039
Вставить ник Цитата


А мне в свое время сказали, что дисбак. лечат только в России, т.к. это своего рода бизнес и такого диагноза не существует в медицине. Я тоже намучилась разыскивая, что же это такое и что у нас все до одного его сдают и лечат, когда нигде такого нет.
Очень хорошая статья с форума про доказательную медицину Дисбактериоз

Сообщение отредактировал Listopad - 26.8.2011, 12:13


--------------------
"Я же говорил, поразвлекаемся! Каждый человек — это кайф, старина!.."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия