Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Ночь во Владимиро Суздальском Музее, беспросветная
al-ex
сообщение 9.2.2017, 15:18
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Ребята, мне одному кажется что у нас во Владимиро-Суздальском Музее-заповеднике (ВСМЗ) творится полный беспредел и обструкция? Интересные подробности создания логотипа для Владимира и интернет-сайта ВСМЗ доставляют смесь странных чуйств, начинающихся с легкого удивления и кончающихся полным негодованием. И чем дальше я вникаю в эту свистопляску, тем больше у меня возникает подозрений в коррупционной подоплеке руководства вышеозначенного музея. Давайте я обрисую коротко что происходит.
В прошлом году ВСМЗ разместил на сайте госзакупок подряд на создание логотипа для Владимира. Сумма сего контракта не сказать чтобы бешеная, но явно "неоднозначная". Контракт достался некоей фирме из Москвы ООО «Агентство музейных инициатив» без всякого конкурса зарегистрированному по адресу г. Москва, ул.Тайнинская, д.15, к.1, кв.107. Ну вы поняли, да? Фирма (состоящая из 1 человека) взяла за работку аш 390 тысяч рублей. Теперь посмотрим на это художество..



Я, как человек с тонкой душевной организацией и зачатками эстетического вкуса немного в акуе от данного произведения. Скажем так, я примерно представляю как этот заказ отрабатывался. А именно - открываем файл jpeg в векторном редакторе, нажимаем кнопку Trace и вуаля! Ну, для особых гурманов еще пара минут ретуши, согласен. Вот стоит ли это 390 тыщ - судить вам. Самое интересное в этом эпизоде то, что логотип принят волюнтаристским решением, просто он кому-то "понравился". То, что работа мягко говоря топорная и не профессиональная - понятно любому дизайнеру (да и не дизайнеру тоже). Но это ладно. Едем далее.

А далее у нас, барабанная дробь, очень вкусный заказ на сайт для ВСМЗ. Ну то есть старый поизносился малось, народу на него заходит немерено (аш 600 человек в красный день календаря!!!!), так что для такого дела не жалко и 4 миллионов рублей. Да, ребята, 4 лимона. Сайт Эрмитажа взял за свой 7 лимонов, ну а наш не такой пафосный, поэтому четырех хватит в самый раз. Внимание! Настает время офигительных историй! Кому же достанется сей лакомый кусок? Вы не догадаетесь, нет! Не ООО «Агентство музейных инициатив» - это было бы слишком просто. Теперь это компания «Айкитти» из Москвы, столицы нашей Родины, между прочим. А находится она по адресу г. Москва, ул.Тайнинская, д.15, к.1, кв.107. Это совпадение, ребята, не обращайте внимание, мало ли какие фирмы могут в квартирах располагаться. Я в свое время свою фирму чуть ли не в бараке регистрировал, так что это нормально. Не нормально то, что это досталось исполнителю сразу и без конкурса. И заказ у него этот первый, других до этого не было. Ну в общем картина ясная.

Ну, в общем, в таком разрезе, ребятки. Дальше будет интереснее, я думаю. Потому что вкус приходит во время жратвы. А жрать такие ребята привыкли немало..



Сообщение отредактировал al-ex - 9.2.2017, 15:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
ZlaCoder
сообщение 9.2.2017, 18:42
Сообщение #21


Cybermind

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28.6.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 13 121
Вставить ник Цитата


Надеюсь у них все получится или это конечный результат?


--------------------
B qyt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 9.2.2017, 18:43
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Я думаю у них уже все получилось ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZlaCoder
сообщение 9.2.2017, 18:45
Сообщение #23


Cybermind

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28.6.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 13 121
Вставить ник Цитата


Кстати, думал, что еще в глаза бросается, а тут все просто - Купола с надписью "ВС" и Лев(ну, или другая химера), явно языческого происхождения =)
Староверы, я думаю, льву должны плюсик кинуть =)

Сообщение отредактировал ZlaCoder - 9.2.2017, 18:46


--------------------
B qyt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamlancer
сообщение 9.2.2017, 19:15
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 225
Регистрация: 10.12.2011
Пользователь №: 81 956
Вставить ник Цитата


Забавно, когда профаны начинают корчить из себя икспердов и судить о стилях, в которых не разбираются.
Лев на логотипе аллюзия на барельефы Дмитриевского собора. И выполнен в той грубой и угловатой манере, которая имитирует резные фигуры в камне.
Так что грубость, на которую пеняют, нарочитая. А неряшливость лишь имитация каменной резьбы.

Про "письку" вообще смешно)
Писька - это "хвост, пропущенный под животом" - распространенный в геральдике элемент.
Зверь, изображенный на логотипе - львиный леопард с узорчатым хвостом, пропущенным под животом - геральдический лев, характерный только для искусства Владимиро-Суздальской Руси. Что объясняет почему для логотипа выбран именно он и именно в этой позе.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZlaCoder
сообщение 9.2.2017, 19:17
Сообщение #25


Cybermind

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28.6.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 13 121
Вставить ник Цитата


Цитата(Dreamlancer @ 9.2.2017, 19:15) *
Забавно, когда профаны начинают корчить из себя икспердов и судить о стилях, в которых не разбираются.
Лев на логотипе аллюзия на барельефы Дмитриевского собора. И выполнен в той грубой и угловатой манере, которая имитирует резные фигуры в камне.
Так что грубость, на которую пеняют, нарочитая. А неряшливость лишь имитация каменной резьбы.

Про "письку" вообще смешно)
Писька - это "хвост, пропущенный под животом" - распространенный в геральдике элемент.
Зверь, изображенный на логотипе - львиный леопард с узорчатым хвостом, пропущенным под животом - геральдический лев, характерный только для искусства Владимиро-Суздальской Руси. Что объясняет почему для логотипа выбран именно он и именно в этой позе.

Ваша работа?


--------------------
B qyt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamlancer
сообщение 9.2.2017, 19:23
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 225
Регистрация: 10.12.2011
Пользователь №: 81 956
Вставить ник Цитата


Цитата(ZlaCoder @ 9.2.2017, 19:17) *
Ваша работа?

А то. В заглавном сообщении еще и фотка моя. Ага :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 9.2.2017, 19:27
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


А че там у этого уродца?
Х узлом завязан?


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZlaCoder
сообщение 9.2.2017, 19:32
Сообщение #28


Cybermind

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28.6.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 13 121
Вставить ник Цитата


Цитата(Dreamlancer @ 9.2.2017, 19:23) *
А то. В заглавном сообщении еще и фотка моя. Ага :-)

Ясно-понятно.
К резьбе льва не было нареканий, как я и сказал выше он самобытен и должен был быть груб.
Я профан, вечно подмечено, но то, что данная картинка бросается в глаза своим стилистическим или элементарным несоответствием тут надеюсь вы спорить не будете.
Аллюзия на барельефы, хорошо, ну так и воспроизведите её.
Прикрепленное изображение
Почему я по оригиналу могу "прочитать" хвост пропущенный под животом, а тут пальма?
А вообще к шрифту больше вопросов.
Лев уже не тот и все тут. Может он и химера, тогда причем тут купола?


--------------------
B qyt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 9.2.2017, 19:35
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


Цитата(Dreamlancer @ 9.2.2017, 19:15) *
Лев на логотипе аллюзия на барельефы Дмитриевского собора.

Точнее, на барельефы Храма Покрова на Нерли.

Цитата(Dreamlancer @ 9.2.2017, 19:15) *
Про "письку" вообще смешно)

Ничуть.

Цитата(ZlaCoder @ 9.2.2017, 19:17) *
Писька - это "хвост, пропущенный под животом" - распространенный в геральдике элемент.
Зверь, изображенный на логотипе - львиный леопард с узорчатым хвостом, пропущенным под животом - геральдический лев, характерный только для искусства Владимиро-Суздальской Руси.

Но это еще нужно объяснить каждому, кто увидит логотип впервые.

Цитата(Dreamlancer @ 9.2.2017, 19:15) *
Что объясняет почему для логотипа выбран именно он и именно в этой позе.

Что объясняет? Почему именно он? И почему именно в этой позе?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZlaCoder
сообщение 9.2.2017, 19:43
Сообщение #30


Cybermind

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 639
Регистрация: 28.6.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 13 121
Вставить ник Цитата


UPD.
Кстати, выражение морды льва, в оригинале - монстр, человеколикий.
На лого, это рекламка с гоа или другой ибицы. фаново-развлекушное, я б затусовал.
Ощущение такое, мне кажется я знаю откуда взяли эту стилистику, я видел такие картинки в различной анимации или еще где-то.
Рисунки как бы выполненные древними, индейцами что ли, нужна еще музыка такая однотонная ууууууыыыыыыыыыы, гортанная, могу ошибаться и камень и рисунки.
Вот тут этот лев заиграет и хвост будет не важен.

Сообщение отредактировал ZlaCoder - 9.2.2017, 19:44


--------------------
B qyt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamlancer
сообщение 9.2.2017, 19:50
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 225
Регистрация: 10.12.2011
Пользователь №: 81 956
Вставить ник Цитата


Цитата(ZlaCoder @ 9.2.2017, 19:32) *
Ясно-понятно.
К резьбе льва не было нареканий, как я и сказал выше он самобытен и должен был быть груб.
Я профан, вечно подмечено, но то, что данная картинка бросается в глаза своим стилистическим или элементарным несоответствием тут надеюсь вы спорить не будете.
Аллюзия на барельефы, хорошо, ну так и воспроизведите её.
Прикрепленное изображение
Почему я по оригиналу могу "прочитать" хвост пропущенный под животом, а тут пальма?
А вообще к шрифту больше вопросов.
Лев уже не тот и все тут. Может он и химера, тогда причем тут купола?

Про резьбу было адресовано al-ex.
Что касается "льва", то на барельефах собора не один тип льва, а множество 2) на вашей иллюстрации "восстающий лев" (приподнимающийся на задних лапах), а на логотипе изображен "дремлющий/задумчивый лев" (лежащий на всех лапах).
Вот этот конкретно:
Прикрепленное изображение

И это именно лев (львиный леопард), а никакая не химера.
Химера - это составное животное (из нескольких животных), например как в сфинксе (тело льва, крылья орла, голова человека, хвост быка) или кентавр (тулово лошади, торс человека), которые кстати тоже есть на барельефах Дмитр. собора.

И еще. Изображение кентавров, китоврасов и проч. символике на барельефах собора никого похоже не смущает. Логотип со львом в соседстве с логотипом с абрисом собора вдруг смутил.

Сообщение отредактировал Dreamlancer - 9.2.2017, 19:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
midnight str.
сообщение 9.2.2017, 19:52
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 116
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь №: 7 906
Вставить ник Цитата



Они тупо обвели в пейнте вот этого товарища.

Сообщение отредактировал midnight str. - 9.2.2017, 20:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 9.2.2017, 20:02
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


Цитата(midnight str. @ 9.2.2017, 19:52) *
Они тупо обвели в пейнте вот этого товарища.

И всего-то за 390 тысяч рублей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
midnight str.
сообщение 9.2.2017, 20:04
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 116
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь №: 7 906
Вставить ник Цитата


Ну, может там не только логотип, а, например, целый фирстиль! Бланки, таблички, фигички...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamlancer
сообщение 9.2.2017, 20:06
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 225
Регистрация: 10.12.2011
Пользователь №: 81 956
Вставить ник Цитата


Цитата(midnight str. @ 9.2.2017, 19:52) *
Они тупо обвели в пейнте вот этого товарища.

Стесняюсь спросить, а Малевич замазывал краской квадрат тупо или серьезное выражение скорчил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
midnight str.
сообщение 9.2.2017, 20:08
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 116
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь №: 7 906
Вставить ник Цитата


Цитата(Dreamlancer @ 9.2.2017, 20:06) *
Стесняюсь спросить, а Малевич замазывал краской квадрат тупо или серьезное выражение скорчил?

Лично не присутствовал, утверждать не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swordfish
сообщение 9.2.2017, 20:08
Сообщение #37


Суд с Застройщиком

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 168
Регистрация: 21.7.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 593
Вставить ник Цитата


недавно на госсзакупах была информация о заключении с единственным поставщиком договора на создание сайта за 1000 000 руб
все нормально там...


--------------------
Судебные разбирательства с Застройщиком - заставим вернуть деньги или исправить недостатки за свой счет, взыскание неустоек и штрафов за нарушение обязательств по договору долевого участия. контакты: www.ddu33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 9.2.2017, 20:09
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


Цитата(Dreamlancer @ 9.2.2017, 20:06) *
Стесняюсь спросить, а Малевич замазывал краской квадрат тупо или серьезное выражение скорчил?

А с какого бока тут Малевич?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 9.2.2017, 20:11
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Кстати, а почему у того животного, которое на лого, только три лапы? Четвертую татаро-монголы оторвали? Или с таким хвостом нога только мешает?
Если серьезно - то
1. Когда делаешь логотипы для города, то желательно объявлять конкурс среди художников и людей недалеких от искусства. Это было бы справедливо, в результате разбора полетов пришли бы к общему знаменателю что есть хорошо и что есть плохо. Во Владимире надеюсь есть вменяемые художники-дизайнеры, которые бы смогли сделать нормальный логотип. Меня не улыбает перспектива узнать потом, что логотип растиражированный по всему городу и области сработал какой нибудь школьнег из кружка "Юный фотошопшик"- а педставьте как наш город опустили таким исполнителем
2. Принятие решения должно было бы быть открытым, ну или хотя бы комиссией, сформированной из людей близких к истории и искусству, а не варяги с хрен знает каких едреней, которых здесь никто не ждал. Примечательна биография нового директора ВСМЗ Игоря Конышева, бывшего некогда политтехнологом и пиарщиком, а затем исполнявшего руководящую должность в Росатоме. Какими ветрами этого совершенно далекого от истории нашего города человека занесло сначала в Ленинские горки, а затем в наш город? Кто он такой, чтобы решать проблемы культурно исторического наследия нашего города? На это нет ответов. Этот человек совершенно не пригоден для руководства ВСМЗ. По идее им должен быть владимирец с соответствующим образованием, и уж по-любому принимать решения о логотипе города должны компетентные люди. А пока это позор для Владимира. Мало того что эти уроды испоганили исторический вид старого города убожескими высотками на Студеной и Семашко, так они еще своими грязными лапами лезут в культурный генофонд Владимира.

Сообщение отредактировал al-ex - 9.2.2017, 20:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 9.2.2017, 20:13
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 40 091
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


не понимаю что тебе плохого мой сосед сделал что ты его фотку в посте заточил, ума не хватило отыскать фотку Конышева чтоль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия