Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Школа программирования для детей, КодКрафт
Кошта
сообщение 24.8.2018, 17:11
Сообщение #1


Константин

Возраст: 31
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 673
Регистрация: 6.12.2011
Пользователь №: 81 895
Вставить ник Цитата


Не знаю,куда лучше разместить.Приглашаем всех желающих,кто хочет сделать для детей компьютер не просто игрушкой,а чем то большим!https://vk.com/wall-162382199_10 КодКрафт.рф
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
kick_the_ass!
сообщение 29.8.2018, 20:55
Сообщение #21


null

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 844
Регистрация: 1.7.2004
Пользователь №: 6 315
Вставить ник Цитата


Цитата(Сталин @ 28.8.2018, 18:22) *
Часто упоминают про какие-то девятиричные системы и тд... Столько лет занимаюсь программированием, а ни разу ничего подобного не требовалось. Впрочем как и математика. Самое сложное действие это деление для вычисления сумм НДС.

бугага, вот и приплыли )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошта
сообщение 30.8.2018, 8:50
Сообщение #22


Константин

Возраст: 31
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 673
Регистрация: 6.12.2011
Пользователь №: 81 895
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 29.8.2018, 15:18) *
А там в этом курсе обучения это есть? Я просто не в курсе. Было бы очень странно.

Естественно нет.Старт идёт со Skratch. Самой понятной и легковоспринимаемой программой,созданной для детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trupanka
сообщение 14.9.2018, 17:19
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 421
Регистрация: 21.10.2007
Пользователь №: 22 123
Вставить ник Цитата


Цитата(Кошта @ 24.8.2018, 18:11) *
Не знаю,куда лучше разместить

херня ваша школа


--------------------
за интернет плачу, чтобы меня тут оскорбляли штоле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошта
сообщение 16.9.2018, 8:56
Сообщение #24


Константин

Возраст: 31
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 673
Регистрация: 6.12.2011
Пользователь №: 81 895
Вставить ник Цитата


Цитата(trupanka @ 14.9.2018, 17:19) *
херня ваша школа

Ваше право иметь любое мнение и высказывать его в форме своей воспитанности))Для нас главное,что есть результат и много довольных детей и родителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitgard
сообщение 17.9.2018, 10:49
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 815
Регистрация: 29.6.2007
Пользователь №: 18 518
Вставить ник Цитата


Цитата(Кошта @ 16.9.2018, 9:56) *
Ваше право иметь любое мнение и высказывать его в форме своей воспитанности))Для нас главное,что есть результат и много довольных детей и родителей.


А что за результат, позвольте поинтересоваться?

P.S. то же считаю, что возраст детей и то, что вы им преподаете не имеет эффективности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silicon soul
сообщение 17.9.2018, 17:13
Сообщение #26


Свободный радикал

Группа: Забаненные 
Сообщений: 7 587
Регистрация: 25.9.2002
Из: Российская Империя
Пользователь №: 1 877
Вставить ник Цитата


Цитата(Mitgard @ 17.9.2018, 10:49) *
А что за результат, позвольте поинтересоваться?

P.S. то же считаю, что возраст детей и то, что вы им преподаете не имеет эффективности.

для детей имеет эффективность расширение кругозора
всеми возможными способами
в том числе и этой школой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 17.9.2018, 17:19
Сообщение #27


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(silicon soul @ 17.9.2018, 18:13) *
для детей имеет эффективность расширение кругозора

Сборка скратч-алгоритма по готовой схеме, чтобы посмотреть получившийся мультик и тебя назвали программистом, расширяет кругозор примерно так же, как паззлы.


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошта
сообщение 17.9.2018, 21:57
Сообщение #28


Константин

Возраст: 31
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 673
Регистрация: 6.12.2011
Пользователь №: 81 895
Вставить ник Цитата


Очень приятно,что столько экспертов есть))Правда,если поделитесь своими знаниями и расскажите,как вы что видите-то с радостью послушаю.Просто суть в том,что это программа создана для детей такого возраста и делает идеальную подложку для того,что бы прививать им любовь к компьютеру,программированию,выходить на более сложные и высокие уровни.Если вы начнёте учить ребёнка написанию программ обычным,привычным языком-он к компьютеру в жизни больше не подойдёт.Посмотрите на язык так называемого Питона,который сейчас пихают в школе.Дети не понимают,что с ним делают.Потому,что не было никакой основы и подготовки под это,а было просто зазубривание алгоритмов.А мы всего лишь используем методику зарубежных стран,развитых московских школ и просто многих людей,кто занимается с детьми и хочет им дать что то в будущем.Я не хочу вступать в споры со "специалистами" и убеждать вас в чем-либо.Многие спорят по поводу возраста,во многих зарубежных школах всё это изучается с первого класса.И к нам это придёт,но к сожалению не скоро.Хотя в Москве в частных школах уже давно преподаётся информатика с первого класса и Скретч в том числе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 18.9.2018, 0:26
Сообщение #29


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(Кошта @ 17.9.2018, 22:57) *
Очень приятно,что столько экспертов есть))Правда,если поделитесь своими знаниями и расскажите,как вы что видите-то с радостью послушаю.

Я, простите за откровенность, вижу так, что вы пишете с ужасной пунктуацией и неважной грамотностью... об обучении детей.
А разглагольствуя о программировании, называете гвидобейсик странным словосочетанием "язык так называемого Питона".
Вы правда сами разбираетесь в том, о чем говорите?
Вам, имхо, стоит быть кратким... или выбрать другого человека из команды для пиара.


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silicon soul
сообщение 18.9.2018, 0:39
Сообщение #30


Свободный радикал

Группа: Забаненные 
Сообщений: 7 587
Регистрация: 25.9.2002
Из: Российская Империя
Пользователь №: 1 877
Вставить ник Цитата


Цитата(Adamos @ 18.9.2018, 0:26) *
Я, простите за откровенность, вижу так, что вы пишете с ужасной пунктуацией и неважной грамотностью... об обучении детей.
А разглагольствуя о программировании, называете гвидобейсик странным словосочетанием "язык так называемого Питона".
Вы правда сами разбираетесь в том, о чем говорите?
Вам, имхо, стоит быть кратким... или выбрать другого человека из команды для пиара.

У меня преподаватель - пакистанец. Я его фамилию запомнил только к концу курса. Говорил он так, что я плакал, у меня болели уши и сводило мозг. И я даже завалил экзамен в итоге. Но мне стало так интересно, что я этой хренью занимаюсь сам уже третий семестр :)

Сообщение отредактировал silicon soul - 18.9.2018, 0:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 18.9.2018, 0:51
Сообщение #31


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(silicon soul @ 18.9.2018, 1:39) *
У меня преподаватель - пакистанец. Я его фамилию запомнил только к концу курса. Говорил он так, что я плакал, у меня болели уши и сводило мозг. И я даже завалил экзамен в итоге. Но мне стало так интересно, что я этой хренью занимаюсь сам уже третий семестр :)

Ну, вам повезло, что его не было у вас в начальной школе. Могли крепко подружиться с логопедом ;)
Кстати, у нас лабы по программированию вела кубинка. До сих пор помню - "берите кинишка..." Что означало "открываем методичку".
Дура дурой, и компьютеры жуткие - Искра 1256, на кассетах еще, и писали эти лабы на васике, хотя дома уже плотно осваивался турбо-поскакаль и немножко асм.
Интерес ничего из этого как-то не отбило...


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошта
сообщение 18.9.2018, 9:36
Сообщение #32


Константин

Возраст: 31
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 673
Регистрация: 6.12.2011
Пользователь №: 81 895
Вставить ник Цитата


Цитата(silicon soul @ 18.9.2018, 0:39) *
У меня преподаватель - пакистанец. Я его фамилию запомнил только к концу курса. Говорил он так, что я плакал, у меня болели уши и сводило мозг. И я даже завалил экзамен в итоге. Но мне стало так интересно, что я этой хренью занимаюсь сам уже третий семестр :)

Просто оставлю интересную статью почитать https://dev.by/news/programmirovanie-dolzhn...-mitchel-reznik И не обращайте внимание на ненужные разговоры.Человек пытается самовыразиться каким-то странным способом.Его право,может ему это нужно))Главное,что у нас есть результат,интерес и довольные родители с детьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitgard
сообщение 18.9.2018, 9:39
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 815
Регистрация: 29.6.2007
Пользователь №: 18 518
Вставить ник Цитата


Цитата(Кошта @ 17.9.2018, 22:57) *
Очень приятно,что столько экспертов есть))Правда,если поделитесь своими знаниями и расскажите,как вы что видите-то с радостью послушаю.Просто суть в том,что это программа создана для детей такого возраста и делает идеальную подложку для того,что бы прививать им любовь к компьютеру,программированию,выходить на более сложные и высокие уровни.Если вы начнёте учить ребёнка написанию программ обычным,привычным языком-он к компьютеру в жизни больше не подойдёт.Посмотрите на язык так называемого Питона,который сейчас пихают в школе.Дети не понимают,что с ним делают.Потому,что не было никакой основы и подготовки под это,а было просто зазубривание алгоритмов.А мы всего лишь используем методику зарубежных стран,развитых московских школ и просто многих людей,кто занимается с детьми и хочет им дать что то в будущем.Я не хочу вступать в споры со "специалистами" и убеждать вас в чем-либо.Многие спорят по поводу возраста,во многих зарубежных школах всё это изучается с первого класса.И к нам это придёт,но к сожалению не скоро.Хотя в Москве в частных школах уже давно преподаётся информатика с первого класса и Скретч в том числе.


Ужасный слог и еще более ужасный смысл.
Я вообще не понимаю, чему вы будете учить 6летних, точнее так, что в итоге они из этого поймут и переварят. Поэтому и стало интересно.
Более того, скратч можно использовать исключительно для изучения основ алгоритмизации, а так названный вами "язык так называемого Питона" в данный момент не просто тренд, это практически основной инструмент для исследования и написания алгоритмов в Data Science, это помимо других его применений, в которых он используется, к примеру, Танки написаны на питоне. Хотя имхо, он плох для старта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 18.9.2018, 10:25
Сообщение #34


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(Кошта @ 18.9.2018, 10:36) *
И не обращайте внимание на ненужные разговоры.
Человек пытается самовыразиться каким-то странным способом.

Да-да, вам такие разговоры не нужны, поэтому мы не будем на них обращать biggrin.gif
Человек не испытывает нужды самовыразиться за ваш счет.
Человек двадцать лет программирует сам и Скратч с дочерью пробовал. Не впечатлен, но это, в конце концов, дело вкуса.
Однако ваши посты при чтении грамотным человеком производят удручающее впечатление. Не хотите это принять к сведению - воля ваша.

Сообщение отредактировал Adamos - 18.9.2018, 10:26


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitgard
сообщение 18.9.2018, 11:06
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 815
Регистрация: 29.6.2007
Пользователь №: 18 518
Вставить ник Цитата


Цитата(Adamos @ 18.9.2018, 11:25) *
Да-да, вам такие разговоры не нужны, поэтому мы не будем на них обращать biggrin.gif
Человек не испытывает нужды самовыразиться за ваш счет.
Человек двадцать лет программирует сам и Скратч с дочерью пробовал. Не впечатлен, но это, в конце концов, дело вкуса.
Однако ваши посты при чтении грамотным человеком производят удручающее впечатление. Не хотите это принять к сведению - воля ваша.


А что в итоге пошло с дочерью? Какой возраст?
Как отцец сам интересуюсь целосообразности изучения электроники и программирования для детей, пока то, что я видел для детей мне не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 18.9.2018, 11:18
Сообщение #36


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(Mitgard @ 18.9.2018, 12:06) *
А что в итоге пошло с дочерью? Какой возраст?
Как отцец сам интересуюсь целосообразности изучения электроники и программирования для детей, пока то, что я видел для детей мне не нравится.

9 лет, по программированию - да ничего. Осваиваем компьютер в целом - браузер, офисный пакет, Spore biggrin.gif
Ходили на Робоквантум в Кванториуме. Это не изучение электроники, просто баловство с Lego Mindstorms. Во всяком случае, для такого возраста.


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitgard
сообщение 18.9.2018, 13:49
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 815
Регистрация: 29.6.2007
Пользователь №: 18 518
Вставить ник Цитата


Цитата(Adamos @ 18.9.2018, 12:18) *
9 лет, по программированию - да ничего. Осваиваем компьютер в целом - браузер, офисный пакет, Spore biggrin.gif
Ходили на Робоквантум в Кванториуме. Это не изучение электроники, просто баловство с Lego Mindstorms. Во всяком случае, для такого возраста.


Спасибо, про кванториум так и думал. Хотя тоже слышал от родителей, кто туда водит, кучу положительного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 18.9.2018, 13:55
Сообщение #38


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(Mitgard @ 18.9.2018, 14:49) *
Спасибо, про кванториум так и думал. Хотя тоже слышал от родителей, кто туда водит, кучу положительного.

Я тоже никакого негатива не выражаю, детям там и весело, и интересно, и развивает хоть как-то.
Но это отнюдь не радиокружок, и изучения электроники как таковой там нет.


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trupanka
сообщение 18.9.2018, 22:45
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 421
Регистрация: 21.10.2007
Пользователь №: 22 123
Вставить ник Цитата


Цитата(Adamos @ 17.9.2018, 18:19) *
Сборка скратч-алгоритма по готовой схеме... расширяет кругозор примерно так же, как паззлы.


Да ладно. Все равно эти будущие программисты будут формошлёпами для веб или говнокодерами в ынтырпрайзе.
Современное программирование - это прикрутить одно дерьмо к другому дерьму, чтобы сделать еще большее дерьмо.
Это нормально. Это Россия.


--------------------
за интернет плачу, чтобы меня тут оскорбляли штоле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 18.9.2018, 23:11
Сообщение #40


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(trupanka @ 18.9.2018, 23:45) *
Да ладно. Все равно эти будущие программисты будут формошлёпами для веб или говнокодерами в ынтырпрайзе.
Современное программирование - это прикрутить одно дерьмо к другому дерьму, чтобы сделать еще большее дерьмо.
Это нормально. Это Россия.

Пфф. Ровно такие же стенания Экклезиаста можно навалять практически про любую работу.
Собственно, большая часть работ даже специального высасывания негатива не потребует.
И в данном случае пинок в сторону России как раз мимо.
У нас "винтиков" меньше, за отсутствием корпораций, а в маленьких городах вроде Владимира программисту вообще приходится быть "на все руки".
Я только за сегодняшний день несколько раз переходил от С++ к Java, а от нее - к PHP.
Собственно, и на форуме тут торчал весь рабочий день, поскольку Android Studio довольно неторопливо пересобирает проект и загоняет его в эмулятор...


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия