Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Штраф за парковку на газоне., От администрации города.
Honda
сообщение 9.7.2019, 22:53
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Позвонили сегодня из управления экономической безопасности и борьбы с корупцией blink.gif.gif
Спрашивают моя ли машина стоит припаркованная на газоне, называют авто, номер дома и тд Спрашиваю причем тут моя машина и ваша служба, говорят какой то отдел по благоустройству и тд
Машина моя, но, стоит не на газоне, а на участке дороги вдоль проезжей части дворового проезда, которую жители давно переоборудовали в места для парковок. Еще до моего заезда в этот дом жители выпиливали часть деревьев, опускали бордюры, что бы можно было заезжать на пузотерках, засыпали асфальтной крошкой. Короче я когда заехал, мне сказали тут все решено давно, и твое место вот эт, якобы все законно и делалось с подачи ук. Ок.
И вот сегодня позвонили, первый раз за три года. Просят принести документы на авто: страховой полис, паспорт и тд. Говорю, а полис то на кой вам. Эти документы только ГИБДД имеет право спрашивать с меня. Настаивают.
Говорю почему не ГИБДД шлет письма, или не УК дома, говорят мы тоже имеем право.
Спрашиваю почему не бумагой вызываете-говорят имеем право оповестить любым законным способом. Спрашиваю а вдруг это не тот с вами разговаривает, кому вы звоните? Внятного ответа нет.
Говорю там сто лет газона нет. Говорит по нашим данным там газон
Настоятельно просят прийти на разговор в администрацию в такое то время. Я отвечаю, что работаю, и не факт, что явлюсь. Говорят ходатайствуйте о рассмотрении без вас. Че, прям по телефону? Да, говорит, нам этого достаточно
Спросил только к моей машине претензии, говорит нет, ко всем. Но Кого не спрашивал-никому не звонили.
Кто как поступил бы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 12)
Comandante
сообщение 9.7.2019, 23:28
Сообщение #2


"Недомодератор"

Группа: Модераторы 
Сообщений: 23 882
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 57 590
Вставить ник Цитата


нет бумаги - нет проблемы.
уехал и паркуйся в другом месте.
если приедешь, то выпишут штраф.
уже кто-то из знакомых говорил, что за газоны не ГИБДД штрафует, а гор.администрация.
если пришлют уведомление или вызов туда, то надо идти.
а так нахрен надо.
я бы не пошел точно.

я как-то вышел из здания (стоял реально на газоне) и около моей машины стоит ГИБДД-шник с мигалками и явнно ждет когда я выйду (я авто с аварийкой оставил на газоне, но была зима и поставил в сугробе по сути, то есть ничего не примял). я встал издалека и ждал более часа.
замерз как собака.
решил тогда, что если эвакуатор приедет ,то подойду.
не, не приехал. а гаец заколебался ждать и уехал.
штраф не пришел))
дело было зимой у ДММ.


--------------------
2023 - F**K OFF!!
2024 - пощади!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шкипер
сообщение 9.7.2019, 23:35
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 455
Регистрация: 1.10.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 80 632
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 9.7.2019, 22:53) *
Позвонили сегодня ...
Кто как поступил бы?

Забей... Ахинея какая то - позвонили... Позвонил вася питерский, а ты пьяный лежишь на вечеринке... Друган взял трубку и наговорил ахинеи... и чего?! Вот ниже правильно говорят - нет бумашки - лесом...

Цитата(Comandante @ 9.7.2019, 23:28) *
я как-то вышел из здания (стоял реально на газоне) и около моей машины стоит ГИБДД-шник с мигалками и явнно ждет когда я выйду (я авто с аварийкой оставил на газоне, но была зима и поставил в сугробе по сути, то есть ничего не примял). я встал издалека и ждал более часа.
замерз как собака.
решил тогда, что если эвакуатор приедет ,то подойду.
не, не приехал. а гаец заколебался ждать и уехал.
штраф не пришел))
дело было зимой у ДММ.

Так вот кто это был... ninja.gif

ЗЫ шютка... )

Но на газонах парковаться нихарашо... ТЫ поставил, за тобой другой... Незаметно оттепель и привет... уже жижа... но "все же паркуются, я чем хужэ?!"... cool.gif


--------------------
весной любой кот кот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 9.7.2019, 23:37
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Honda, то что штрафуют не гайцы, а администрация, это так. Парковка на газоне не является нарушением ПДД.
А как поступать хз. Сейчас слышал, что штрафы за газон очень сильно подняли. Наверное если не придешь выпишут без тебя.
Судиться? Ещё раньше где-то читал, что в нашем законодательстве нет понятия "газона". Соответственно упирать на то, что пусть они обоснуют, что ты именно на "газоне" стоял.
Вот, почитай https://pddmaster.ru/pdd/gazon.html
Имхо, надо понять, что по этому поводу прописано в нашем местном законодательстве.
И вот, что зебра недавно писала https://zebra-tv.ru/novosti/vlast/deputaty-...avtovladeltsev/


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 9.7.2019, 23:41
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 148
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Цитата
Назначение территорий определяется градостроительным регламентом территориальной зоны земель поселений и кадастровым планом территорий. Эти документы находятся в архитектурно планировочном управлении. В районом эксплуатационном управлении должен быть план придомовой территории с детальным отнесением зон к определенному виду использования. Если в этих документах территория предназначена под озеленение, оспорить постановление о штрафе можно лишь по формальным признакам, а не по существу дела.
Источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЕР
сообщение 9.7.2019, 23:48
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 17.2.2014
Пользователь №: 93 496
Вставить ник Цитата


Составят протокол с понятыми , с фото и в суд . Суд будет без тебя . Далее судебный пристав будет взыскивать . Примерно такая схема . Если придёшь , то в твоём присутствии составят протокол . Варианты возможны следующие - ты не придёшь , а придут другие , на тебя забьют пока до следующего раза , другой вариант - придёшь и обоснуешь их неправоту , тоже возможно , кстати .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julbars
сообщение 9.7.2019, 23:57
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 593
Регистрация: 28.4.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 12 503
Вставить ник Цитата


Никто там взыскивать не будет, сам столкнулся когда заплатить забыл. В один прекрасный день на номер 900 пришла СМС что на моем счету по постановлению ...... заморожено 500р. А через 15 мин. ещё смс что сняли )))


--------------------
Все что ни делается, все к лучшему. Вот только зачем делаются дураки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 10.7.2019, 2:41
Сообщение #8


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(Julbars @ 9.7.2019, 23:57) *
Никто там взыскивать не будет, сам столкнулся когда заплатить забыл. В один прекрасный день на номер 900 пришла СМС что на моем счету по постановлению ...... заморожено 500р. А через 15 мин. ещё смс что сняли )))

у меня было - лет 5-6 назад приставы заморозили счёт (тоже за 500 рублей примерно), писал два раза заявления на имя начальства - так и не разморозили, плюнул и не пользуюсь тем банком в итоге :-)


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 10.7.2019, 8:22
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Цитата(Шкипер @ 9.7.2019, 23:35) *
Но на газонах парковаться нихарашо... ТЫ поставил, за тобой другой... Незаметно оттепель и привет... уже жижа... но "все же паркуются, я чем хужэ?!"...

Дело в том, что реально было собрание дома, собирали подписи, набрали большинство, провели работы за счет собственников, документы сдали в УК.
Только чего то не до конца доделали и успокоились, это мне уже в ук сказали. Я видел протокол собрания и тд.
Вот такой чертеж прилагается к протоколу.

Прикрепленное изображение

Где написано газон, там реально озеленение, а пустые квадраты напротив определили под машиноместа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Comandante
сообщение 10.7.2019, 9:28
Сообщение #10


"Недомодератор"

Группа: Модераторы 
Сообщений: 23 882
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 57 590
Вставить ник Цитата


Цитата(Шкипер @ 9.7.2019, 23:35) *
Но на газонах парковаться нихарашо... ТЫ поставил, за тобой другой... Незаметно оттепель и привет... уже жижа... но "все же паркуются, я чем хужэ?!"... cool.gif


да я припарковался далеко, как положено.
купил там стулья.
тащить далеко и тяжело.
вынес стулья ко входу, подъехал на газон, чтобы загрузиться - ушел за дверь на первом этаже, взял стулья, а гаец уже там - что поделаешь))


Цитата(МЕР @ 9.7.2019, 23:48) *
Составят протокол с понятыми , с фото и в суд . Суд будет без тебя . Далее судебный пристав будет взыскивать . Примерно такая схема . Если придёшь , то в твоём присутствии составят протокол . Варианты возможны следующие - ты не придёшь , а придут другие , на тебя забьют пока до следующего раза , другой вариант - придёшь и обоснуешь их неправоту , тоже возможно , кстати .


если протокол с понятыми был составлен, то уже поздно приходить, только потом оспаривать. .
если нет, то нефига ходить.
имхо.

Сообщение отредактировал Comandante - 10.7.2019, 9:29


--------------------
2023 - F**K OFF!!
2024 - пощади!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotra
сообщение 10.7.2019, 11:56
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 162
Регистрация: 4.10.2006
Из: владимир
Пользователь №: 14 205
Вставить ник Цитата


Недавно по телеку смотрел в главной передаче кажется, выпуск про парковку на газоне. В итоге, как пояснили, каждый регион сам для себя определяет что есть газон. И если для москвича, например, газон - это постриженная огороженная лужайка, то он не должен знать, что для владимирцев газон - это что, что зелёное по документам. Определение газона, я надеюсь, в википедии найти все смогут, и забутованная площадка под автомобилями вряд ли подходит под это определение.
Меня один раз тоже оштрафовали за такую ж фигню - остановился на минуту на вытоптанном проезде строительной техники к стройке. И х. чё с ними сделаешь. Разве что судиться.


--------------------
тебя оскорбили-забудь, тебя унизили-прости, тебя ударили - вспомни, всё вспомни и убей нахрен!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 10.7.2019, 12:55
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 148
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 10.7.2019, 9:22) *
Дело в том, что реально было собрание дома, собирали подписи, набрали большинство, провели работы за счет собственников, документы сдали в УК.
Только чего то не до конца доделали и успокоились, это мне уже в ук сказали. Я видел протокол собрания и тд.
Вот такой чертеж прилагается к протоколу.

Прикрепленное изображение

Где написано газон, там реально озеленение, а пустые квадраты напротив определили под машиноместа.

А вот со всеми бумажками и идти к ним и доказывать, что они облажались. Мало ли что у них там в картах написано. Земля ваша и вы приняли такое решение. То что у них нет об этом сведений - это совсем из другой оперы. А по факту - "нет состава преступления". Нет нарушения - нет штрафа. Но это, наверное, в суде придется доказывать. Ибо явно, что дело "заказное" (если никому больше не выписали), кому-то ты помешал. И администрация будет упираться до конца (суда).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АбвгдеЁж
сообщение 10.7.2019, 16:29
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 213
Регистрация: 26.9.2002
Пользователь №: 1 881
Вставить ник Цитата


Цитата
Субъективная сторона административного правонарушения — внутренняя сторона противоправного посягательства, основными характеристиками которой выступают вина, мотивы цель:

— вина — это психическое отношение лица к совершаемому им деянию и его последствиям.

Формы вины — умысел и неосторожность.

Умысел — заранее обдуманное намерение, когда лицо осознает противоправный характер деяния, предвидит наступление его вредных последствий, желает их наступления (прямой умысел) либо не желает, но сознательно допускает их наступление (косвенный умысел).

Неосторожность в свою очередь может проявляться как:

— небрежность. Правонарушитель не осознавал, не предвидел возможности наступления вредных последствий, хотя должен был и мог их предвидеть и осознавать по обстоятельствам дела;

— самонадеянность. Правонарушитель осознавал, предвидел, но легкомысленно рассчитывал на предотвращение вредных последствий.

Кроме вины как основного признака, в субъективную сторону правонарушения включаются также:

— мотив — внутреннее побуждение к совершению правонарушения (то, что «толкает» совершить правонарушение);

— цель — конечный результат, которого хочет достичь правонарушитель (то, к чему он стремится, совершая правонарушение).

Таким образом, если в деянии лица усматривается совокупность четырех юридических элементов, то оно подвергается административному наказанию. Отсутствие хотя бы одного из указанных элементов не дает основания для привлечения нарушителя к административной ответственности.

Знание вопросов юридического состава административного правонарушения имеет практическое значение, поскольку, с одной стороны, оно позволяет отличить и правильно квалифицировать административный проступок, приводит к реализации принципа неотвратимости наказания и, с другой стороны, позволяет избежать необоснованного привлечения лица к административной ответственности.


вина, мотив, цель.
вот вам эти направления.
если грамотно ими воспользоваться, вполне реально соскочить на определение об отказе в ВАПН. в связи с отсутствием состава АПН.




--------------------
Не тужи, дорогой, и не ахай, Жизнь держи, как коня, за узду, Посылай всех и каждого на [самоцензура], Чтоб тебя не послали в [самоцензура]!© Сергей Есенин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия