Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Фрезерный ЧПУ станок по дереву., Ищу партнера и сообщника)))))
Barbos
сообщение 18.6.2018, 23:04
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


У меня есть домашняя столярная мастерская, в которой я делаю рамочки для картин и фотографий, а также кое какой реквизит для фотостудии.
Возникла потребность усложнить продукт - сделать резные рамочки. Обычно для этого достаточно фрезерного стола и комплекта фрез. Я даже использую готовый погонаж с небольшими доработками.
Но хочется большего.
У меня полно мелких обрезков дуба, яблони, груши, вишни, бука.
Помнится, кто-то год назад мне предлагал услуги ЧПУ в обмен на доступ к таким обрезкам.
Тогда я отложил ответ, а сейчас жалею.
Короче - приглашаю партнера для совместного творчества.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Jusse
сообщение 22.6.2018, 0:27
Сообщение #21


Посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 456
Регистрация: 4.2.2003
Пользователь №: 2 390
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 21.6.2018, 5:54) *
Куб дуба стоит 56-64 т. р, ленточнопильный станок 45 тр, рейсмус 38 тр. Профессионалы это знают и никогда не выдадут подобную чушь. Тех, кто привык считать свои затраты и игнорировать чужие, я сам настроен игнорировать и в жизни и в делах. Такие люди мне не интересны. Да и никому, в общем-то.


прикольно оказывается затраты только у столяра. А фрезер и расходка к нему ничего не стоят?
По теме есть станок как раз на ваши 95% Роланд 2300. Пробег никакой, я его брал почти новым с мизерным пробегом по пластику, руки так и не доходят до полноценного использования чпу фрезера. деревяшки грызет очень хорошо. в комплекте родная цанга + цанга на 3,175 (75 евриков стоила) есть неплохой запас фрез 3,175. + ноут со всем софтом. вообще не затратно для столяра всего за 90 круб :)

Сообщение отредактировал Jusse - 22.6.2018, 0:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 22.6.2018, 7:43
Сообщение #22


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 974
Регистрация: 18.11.2003
Пользователь №: 4 293
Вставить ник Цитата


Считаю не корректно ориентироваться на стоимость оборудования, когда сотрудничество носит частный характер. Каждый покупал его для себя и под свои задачи. Чего теперь меряться и пытаться включить в затраты. Имеет смысл обсуждать стоимость материала и трудозатрат.
Для ТС было предложение постом выше. Интересен ответ.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 22.6.2018, 8:03
Сообщение #23


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(Jusse @ 22.6.2018, 0:27) *
прикольно оказывается затраты только у столяра. А фрезер и расходка к нему ничего не стоят?

Показал затраты столяра, потому что нашелся тип, сравнивший их со стоимостью картофельных очисток. А если еще и мою расходку сосчитать?))))
Ножи рубанка - ок 1000 р, рейсмуса - 3500 р, полотна и диски пил - ок 15 тр, комплект фрез - ок 20 тр (- фрез у меня немного, мне их не хватает). Кроме этого, полно вспомогательного оборудования - цепные пилы, шлифмашины, сверлильные и токарный станки, около 10 струбцин( - это мало), стружкопылеотсос. Всего железа примерно на 250 тр.
Я бы давно купил ЧПУ станок, он небольшую долю всех затрат на себя возьмет, но мне его уже некуда ставить - раз, времени на его настройку и эксплуатацию не осталось - два, все же он будет требоваться для незначительного объема в моих работах и не использоваться на 100 прц- три.
Столярка для меня - это не бизнес, о хобби, делаю только для своих нужд. Мне очень нравится гладить свежеобработанное дерево, дышать этим запахом, ощущать тепло и благородство рисунка. Я знаю, где затоплен дуб, один сучок я уже спилил. Очень красиво черное дерево- мореный дуб . Если будет засушливое лето и вода спадет, я его достану, к нему реально подъехать на уазике.
Из такого дерева можно будет делать только искусство.
Jeka, в таком случае рисуется проблема. Вот например-Я сейчас делаю корпус настенных часов под старину. Они мне нужны для декорации мизансцены. Декор на них будет накладной. Либо точеный, либо фрезерованный.
Ну и будут у вас три брусочка под такой декор. Что вы дальше с ним делать будете?
Думаю, вас это не устроит. Эти брусочки вы легко сможете добыть из старых стульев. они время от времени выбрасываются еще на помойки))))) Тут другая какая-то схема нужна.

Сообщение отредактировал Barbos - 22.6.2018, 8:28


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 22.6.2018, 8:42
Сообщение #24


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 974
Регистрация: 18.11.2003
Пользователь №: 4 293
Вставить ник Цитата


Можно было бы договориться и я бы вам нафрезеровал, к примеру,десяток таких брусочков за одну склеенную заготовку для рамки. Все обсуждаемо


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jusse
сообщение 22.6.2018, 8:48
Сообщение #25


Посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 456
Регистрация: 4.2.2003
Пользователь №: 2 390
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 21.6.2018, 17:03) *
Показал затраты столяра, потому что нашелся тип, сравнивший их со стоимостью картофельных очисток. А если еще и мою расходку сосчитать?))))
Ножи рубанка - ок 1000 р, рейсмуса - 3500 р, полотна и диски пил - ок 15 тр, комплект фрез - ок 20 тр (- фрез у меня немного, мне их не хватает). Кроме этого, полно вспомогательного оборудования - цепные пилы, шлифмашины, сверлильные и токарный станки, около 10 струбцин( - это мало), стружкопылеотсос. Всего железа примерно на 250 тр.

из приведенной выше цены оборудования, цены на расходку для ваших картофельных очисток явно завышены. Для меня столярка тоже хобби. Все оборудование, судя по цене любительского класса, что выше обозначено у меня есть , и про расходку я прекрасно осведомлен, сам покупаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 22.6.2018, 17:49
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(Jusse @ 22.6.2018, 8:48) *
из приведенной выше цены оборудования, цены на расходку для ваших картофельных очисток явно завышены. Для меня столярка тоже хобби. Все оборудование, судя по цене любительского класса, что выше обозначено у меня есть , и про расходку я прекрасно осведомлен, сам покупаю.

Почему завышены? Класс как класс, Макита-Метабо-Девольт-Хитачи. Фуговальный станок только бытового класса, Могилев. В свое время чугун не купил. сейчас не по карману и ставить негде. Пильная лента Bahko 1200\шт, их 4 типа, диски 200 /300 р, 260 - их кроме Макиты и Девольта никто не делает, поэтому 2800р\шт - их три типа -быстрый рез, чистый рез и ламинат\дсп
Для профессионального класса нужна сеть 380 , фундамент. стационарная аспирация. У меня такой возможности нет. Такая техника рассчитана на непрерывную работу, только тогда она окупится.

Если вы считаете, что можете людям что=то предложить более интересное, чем я, потому что у вас лучше станочный парк, так создайте соседнюю тему и предлагайте. Кто мешает?

Цитата(Jeka @ 22.6.2018, 8:42) *
Можно было бы договориться и я бы вам нафрезеровал, к примеру, десяток таких брусочков за одну склеенную заготовку для рамки. Все обсуждаемо

Я думаю, мы сможем найти баланс, который будет взаимным.

Сообщение отредактировал Barbos - 22.6.2018, 18:38


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Николаев...
сообщение 22.6.2018, 18:35
Сообщение #27


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


Задело Барбоса, ох задело.
Не думал он, что у "кого-то" ленточка, две торцовочки, два рейсмуса, фрезер и т.п. в 500 метрах от дома. )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 22.6.2018, 18:41
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексей Николаевич @ 22.6.2018, 18:35) *
Задело Барбоса, ох задело.
Не думал он, что у "кого-то" ленточка, две торцовочки, два рейсмуса, фрезер и т.п. в 500 метрах от дома. )))))

У меня в 500)))
А у соседа - вертикально-фрезерный станок! Плиты крыши гаража снимал, когда краном ставил. Так что меня трудно удивить))) А задело то, что с саморекламой в мою тему полез.


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jusse
сообщение 22.6.2018, 22:51
Сообщение #29


Посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 456
Регистрация: 4.2.2003
Пользователь №: 2 390
Вставить ник Цитата


как говорится хочешь узнать что у человека внутри, слегка задень его...
Укажи дружище где я саморекламировался? в каком посте? или предложеный мной станок, который вписывается в тему обсуждения, это уже самореклама? ну в таком случае любой ваш пост это жесткий пиар :)

Сообщение отредактировал Jusse - 22.6.2018, 22:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izuka
сообщение 22.6.2018, 23:25
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 1 338
Регистрация: 18.8.2011
Пользователь №: 79 936
Вставить ник Цитата


Jusse
да не впервой же biggrin.gif


--------------------
ego_z detected
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 23.6.2018, 7:25
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(Jusse @ 22.6.2018, 22:51) *
как говорится хочешь узнать что у человека внутри, слегка задень его...
Укажи дружище где я саморекламировался? в каком посте? или предложеный мной станок, который вписывается в тему обсуждения, это уже самореклама? ну в таком случае любой ваш пост это жесткий пиар :)

Мущина, это коммерческий форум. Здесь существует правило - нельзя рекламировать свой товар или услугу в чужой ветке. В своей - пожалуйста. Что я и делаю. И вам предложил.
Насчет вашего предложения. Для меня оно интереса не представляет, потому что мне самому вам в ответ предложить нечего, если у вас все есть.


Сообщение отредактировал Barbos - 23.6.2018, 7:53


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 23.6.2018, 8:59
Сообщение #32


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 974
Регистрация: 18.11.2003
Пользователь №: 4 293
Вставить ник Цитата


Чем нравится форум - так это стабильностью. Что ни тема то срач. Даже в ветке про технику.
Barbos если возникнет интерес, то в личку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SNK
сообщение 27.6.2018, 12:08
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 326
Регистрация: 30.8.2006
Пользователь №: 13 795
Вставить ник Цитата


Сомнительные условия сотрудничества. У меня как обладателя чпу есть интерес к разным экзотическим сортам (амарант, падук и тд) учитывая стоимость материала согласен и на устраивающие меня огрызки. (и это не обязательно слэб biggrin.gif ) Но, что конкретно нужно делать? Рамка формата А4 может быть как в 2Д обработке одной фрезой по контуру , а может быть и 3Д со значительным временными затратами. Не забываем про модели , их нужно отрисовывать самому или они уже готовые и остается только создать УП? Почему оплата работы именно бартером, а не денежным выражением, по мне это обоюдовыгодное сотрудничество. Яблоня,вишня,груша в достатке в наших садовых товариществах, а дуб скоро и в лесах без палева собирать можно будет, а на денюжки я куплю себе уж какой мне надо материал.
По мне лучше все самому делать, автономия наше все, да дорого, но не надо надеяться на кого то. ПыСы И не надо думать что у тех людей у кого есть чпу, нет ленточек, рейсмусов и струбцин с циркулярками, цены знаем и на оборудование и на расходку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 27.6.2018, 14:19
Сообщение #34


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 629
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексей Николаевич @ 21.6.2018, 10:07) *
Это как если позвать ТС к себе домой, чтобы он помыл полы, пропылесосил, мусор выкинул, а за это отдать ему картофельные очистки? ))

Картофельные очистки? Ну ты скажешь тоже... они и ТС еще пригодятся. "Как-то кабалой попахивает" (с).
Хватит с них уже и одного удовольствия - работать в квартире Великого Мастера))


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 27.6.2018, 20:18
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(SNK @ 27.6.2018, 12:08) *
Сомнительные условия сотрудничества. ПыСы И не надо думать что у тех людей у кого есть чпу, нет ленточек, рейсмусов и струбцин с циркулярками, цены знаем и на оборудование и на расходку.

Двухмерную фрезеровку я легко сделаю самостоятельно на фрезерном столе. ЧПУ не требуется для этого.

И еще. Если меня не устраивают чьи-то условия, я обычно молча прохожу мимо. Какой смысл буквы тратить?


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SNK
сообщение 28.6.2018, 12:52
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 326
Регистрация: 30.8.2006
Пользователь №: 13 795
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 27.6.2018, 20:18) *
И еще. Если меня не устраивают чьи-то условия, я обычно молча прохожу мимо. Какой смысл буквы тратить?

Зря Вы так, как говорится «Я не халявщик. Я-партнер» )))))). Я понимаю что все любят халяву и я не исключение, но хочется узнать где предел у таких придирчивых заказчиков, это не то, условия не те, не хочу быть дворянкой столбовою, а хочу быть… Все знают цену столярке и своему труду. Я искренне не понимаю почему ,должен что то делать за обрезки (возможно мы разные понятия вкладываем в это слово) на которых я потом смогу только пожарить шашлык. Вы когда ни будь клеили шит из обрезков разной длины и толщины ? И не клейте, обрезков будет еще больше. И про дуб мореный который нашли тоже забудьте, он будет даже не такой как Вы его себе представляете, а времени и сил потратите очень много. Лучше проморите аммиаком и застабилизируйте маслом, результат почти тот же, трудозатрат меньше. Людей с чпу которых Вы ищите по области не так много, еще меньше тех кто готов вести диалог, а тех кто согласится на ваши условия, я даже не знаю сколько и есть ли они вообще. Рамку А4 чтоб не покосило при резке лучше делать из целого щита, для экономии материала (а мы же будем экономить) внутри можно еще что ни будь выпилить. По времени это займет от полу часа до бесконечности, все зависит от качества, в среднем думаю часа полтора и последующая доводка не понадобится. Погуглите, посмотрите среднюю стоимость часа работы ЧПУ станка, отнимите от нее одну треть (мы же пипец как ужимаемся), умножьте на полтора и итог переведите в свои обрезки, поделите ее в пополам (а именно такой отход будет если пускать их на щит). Сколько получилось в итоге? Закажите себе конструктор небольшого станка и играйтесь с ним, для вашего хобби вполне хватит.
Причина редактирования: не нравится слово
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 28.6.2018, 18:28
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


To SNK
Мущина, я услышал вас. Ваша позиция мне понятна и не интересна. Прошу тут больше не разводить флуд, а создать свою тему рядышком типа Услуги ЧПУ в обмен на обрезки падука и за деньги. Флудите там сколько хотите.
Ребятам, с кем я общаюсь в личке. Через личку у меня нет возможности передавать картинки, поэтому публикую примерный стиль тут. Речь идет о деталях короны. Токарные изделия к сабджу не относятся, я их у себя сделаю , погонажные карнизы аналогично. Насчет готики не пугайтесь, это мечта просто. Понимаю, что не реально.

Сообщение отредактировал Barbos - 28.6.2018, 19:02
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SNK
сообщение 29.6.2018, 11:27
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 326
Регистрация: 30.8.2006
Пользователь №: 13 795
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 28.6.2018, 18:28) *
To SNK
Мущина, я услышал вас. Ваша позиция мне понятна и не интересна. Прошу тут больше не разводить флуд, а создать свою тему рядышком типа Услуги ЧПУ в обмен на обрезки падука и за деньги. Флудите там сколько хотите.

Можно я еще в этой теме пофлужу. Вы начинали разговор с рамок и плавно подошли к часам, боюсь представить что будет в итоге))))))) Изделия на всех картинках за исключением некоторых элементов иконостаса можно изготовить на вашем фрезерном столе. Ваша мечта в виде часов в готическом стиле осуществима, так как подобных моделей для двух мерной резки полно, остается только погуглить интернет, все в бесплатном доступе. Что бы упростить общение с вашими партнерами предлагаю отталкиваться не от готовых изделий (хотя модели некоторых можно найти, как например этот иконостас) а от понравившихся вам моделей. Например если вам нужна только корона, а все остальные элементы можете изготовить самостоятельно, то и выбирайте модели СТЛ из уже имеющихся например такая
Прикрепленное изображение

Материал у вас есть, остается определиться только с ее размерами
Или модели часов
Прикрепленное изображение
Нашли модель, по модели в необходимый размер получили результат
Прикрепленное изображение

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 29.6.2018, 14:31
Сообщение #39


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 974
Регистрация: 18.11.2003
Пользователь №: 4 293
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 28.6.2018, 3:28) *
To SNK
Мущина, я услышал вас. Ваша позиция мне понятна и не интересна. Прошу тут больше не разводить флуд, а создать свою тему рядышком типа Услуги ЧПУ в обмен на обрезки падука и за деньги. Флудите там сколько хотите.
Ребятам, с кем я общаюсь в личке. Через личку у меня нет возможности передавать картинки, поэтому публикую примерный стиль тут. Речь идет о деталях короны. Токарные изделия к сабджу не относятся, я их у себя сделаю , погонажные карнизы аналогично. Насчет готики не пугайтесь, это мечта просто. Понимаю, что не реально.

стиль в целом понятен. И идея. Но в таком случае надо указать элементы, которые должны быть повторены, если нужны конкретно они. Элементы не сложные. Я бы прилепил что нибудь пооригинальнее. Наверное надо найти устраивающий вас образец, или как предложенный выше вариант - модель часов целиком.

вы вообще рассматриваете для изготовления подобные модели, или предпочитаете изделия "ручной" сборки?
По крайней мере из такой модели можно взять любой элемент для декора ваших часов
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Jeka - 29.6.2018, 14:59


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 29.6.2018, 16:53
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(Jeka @ 29.6.2018, 14:31) *
стиль в целом понятен. И идея. Но в таком случае надо указать элементы, которые должны быть повторены, если нужны конкретно они. Элементы не сложные. Я бы прилепил что нибудь пооригинальнее. Наверное надо найти устраивающий вас образец, или как предложенный выше вариант - модель часов целиком.

вы вообще рассматриваете для изготовления подобные модели, или предпочитаете изделия "ручной" сборки?
По крайней мере из такой модели можно взять любой элемент для декора ваших часов
Прикрепленное изображение

Все дело в том, что корпус (размеры и стиль ) определяется имеющимся маятниковым механизмом. У меня сейчас есть ОЧЗ с боем.
Ваши образцы барокко очень красивы, но надо подбирать механизм. Вроде был у меня Весна точмашевский под такой проект. Погляжу.
Элементы - розетка и прочие криволинейные. не поддающиеся обработке на простых операциях. Их немного и они несложные)))))
Мне очень нравится само дерево, а при сложной обработке оно исчезает((((

Сообщение отредактировал Barbos - 29.6.2018, 17:00


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия