Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Выбор АККУМУЛЯТОРА, помогите советом
Panzer
сообщение 24.10.2010, 19:48
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 655
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 49 195
Вставить ник Цитата


Вот с наступлением холодов чувствую что жить моему мутлу осталось немного.
Суть вопроса мне рекомендовали брать 55ампер/часов, потому что вроде как машина карбюраторная и более емкие до конца якобы заряжаться не будут (советовал продавец автопаскера). В чем я сильно сомневаюсь.
Второе какую марку лучше выбрать из недорогих. Думаю над Cobatom/ Кто нибудь брал/ может посоветовать??? За Мутлу переплачивать что то не особо хочется, уж тем юолее за всякие там бош и проч. У меня мутлу хватило ровно на 2 года и 2 месяца. Сомневаюсь что этого кобата хватит на намного меньше. Тем более далеко не факт что на этой машине буду ездить в следующем году....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
дон_Ган
сообщение 27.10.2010, 12:00
Сообщение #41


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Grue @ 27.10.2010, 12:22) *
Ага. Там поверх пробочек пленка приклеена, чтобы вывернуть - придется ее содрать, и тогда - прощай, гарантия.
Ни разу не встречал...
По прежнему жду комментариев автора цитаты.


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max^S
сообщение 27.10.2010, 12:09
Сообщение #42


И летает голова то вверх, то вниз ....

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 892
Регистрация: 25.10.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 69 292
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 27.10.2010, 13:00) *
По прежнему жду комментариев автора цитаты.


Присоединюсь .......


--------------------
Baby take a chance Baby won't you dance with me
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 27.10.2010, 12:34
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 643
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


про гарантию здесь подробно написано, условия у всех производителей практические одинаковые

P.S. не надо самостоятельно докапываться до причин неработоспособности ЛЮБОГО изделия, для этого есть ЭКСПЕРТИЗА. наличие следов вскрытия/разборки иделия - прекращение гарантийных обязательств. Надо ограничиваться общими бытовыми фразами: не работает, не включается, шумит...

относительно недавно было: чел купил на УАЗ карбюратор ДААЗ-4178, принес обратно, 1-я камера и заслонка черная - явно карб переливает. но на винтах нижней крышки царапины от отверки - явно разбирали и проверяли иглу. отвозили поставщику, зарулили назад - явные следы разбора. если бы их не было, обменяли без вопросов. вот такой "подарок" клиенту сделали слесаря-установщики...

Сообщение отредактировал Дмитрий (R) - 27.10.2010, 12:36


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 27.10.2010, 13:46
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 343
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Владимир
Пользователь №: 68 303
Вставить ник Цитата


Цитата(Дмитрий (R) @ 27.10.2010, 13:34) *
про гарантию здесь подробно написано, условия у всех производителей практические одинаковые

P.S. не надо самостоятельно докапываться до причин неработоспособности ЛЮБОГО изделия, для этого есть ЭКСПЕРТИЗА. наличие следов вскрытия/разборки иделия - прекращение гарантийных обязательств. Надо ограничиваться общими бытовыми фразами: не работает, не включается, шумит...

относительно недавно было: чел купил на УАЗ карбюратор ДААЗ-4178, принес обратно, 1-я камера и заслонка черная - явно карб переливает. но на винтах нижней крышки царапины от отверки - явно разбирали и проверяли иглу. отвозили поставщику, зарулили назад - явные следы разбора. если бы их не было, обменяли без вопросов. вот такой "подарок" клиенту сделали слесаря-установщики...


Видимо, никто в суд не обращался по таким вопросам ))). Если вы докажете, что следы от отвертки - это и есть причина выхода изделия из строя, отказывайте в гарантии на основании "несанкционированного" вмешательства. Если же не докажете - все ваши доводы о "следах разбора" идут лесом. Это я вам правду говорю. Так что такие разводы на "лохов" рассчитаны.


--------------------
Прислушайся: там, за окном ты услышишь наш смех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 27.10.2010, 14:07
Сообщение #45


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Дмитрий (R) @ 27.10.2010, 13:34) *
про гарантию здесь подробно написано, условия у всех производителей практические одинаковые
Прочитал внимательнейшим образом.
Не вяжется:
Цитата(Дмитрий (R) @ 25.10.2010, 19:40) *
P.S.в гарантийный срок "проверка плотности" автоматически приводит к потере гарантии

Как раз наоборот:
Гарантия не распространяется на автомобильный аккумулятор A-Mega:
...
•Хранение и эксплуатация плохо заряженных авто аккумуляторов. Плотности электролита во всех банках аккумулятора менее 1, 24 г/см3.
•Разность плотности электролита в банках авто аккумулятора более на 0,02 г/см3.
...


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 27.10.2010, 19:33
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 643
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


Free_As_A_Bird
в случае с карбюратором - изделие прошло ОТК, т.е. завод его проверил в собранном виде (для проверки бензонасосов и карбюраторов в отеч. промышленности используется спец.жидкость, по своим механическим свойствам аналогичная бензину) и признал годным. нюансы гарантии надо почитать в паспорте изделия

был другой случай: чел купил авт. антену на волгу. чего-то она заедала на подъем. и вдобаврк он умудрился как-то повредить изоляцию антенного кабеля - как бы лопнул на морозе -15С. поставщик ее сразу зарулил. вышел я на производителя, АвтоАрматура г.С-Пб, отправили ее им посылкой. В ответ пришло офиц. заключение, что кабель соответствует ТУ, раб.температруа -50...+50, т.е. лопнуть на морозе не мог. а сама антена подвергалась разборке и отсутствуют некоторые детали....в виде исключения они ее все же отремонтировали....

в суд так суд, 99.9% "спектаклей" в торговом зале заканчиваются ничем...

=============================

дон_Ган
эти ТТХ акб уже выявляет экпертиза. изменение плотности является следствием неправильной эксплуатации.
мы отдаем АКБ сразу в независимую экспертизу, им прогибаться не перед кем



--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zulus
сообщение 27.10.2010, 19:40
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 201
Регистрация: 13.9.2009
Из: Ковров
Пользователь №: 68 914
Вставить ник Цитата


Дмитрий®, вот у меня нет например стенда для проверки стартеров, и токовых клещей тоже. Знаете, как проверял Камазы? По прикуриванию. Если провода дымятся, значит стартер коротнул. Единственный вариант проверки остается иметь под рукой работоспособный аккумулятор, что имеется. НО!!! Одно дело запуск в теплом боксе теплой батарейкой, другое в минус 30. У вас батареи проходят надлежащий заряд при хранении согласно нормативам? Как-то очень сомневаюсь. Да и иногда вместо электролита в таких опечатанных дистилированная вода попадается или бодяга. Поэтому лучше брать без таких пломб, и купить ареометр, чтобы не тра...ь мозг в сервисе электрикам))

Сообщение отредактировал Zulus - 27.10.2010, 19:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zulus
сообщение 27.10.2010, 22:58
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 201
Регистрация: 13.9.2009
Из: Ковров
Пользователь №: 68 914
Вставить ник Цитата


Ходил по ссылке. Я не юрист, но как-то не вяжется со срывом наклейки.
•не допускать глубоких разрядов батареи (плотность электролита не должна быть менее 1,2 г/см3). Это ведет к образованию сульфата свинца на пластинах авто аккумулятора;
•аккумулятор автомобильный, используемый в автомобиле в «городском цикле», раз в шесть месяцев необходимо проверять и при необходимости заряжать.
•хранить залитый и заряженный аккумулятор автомобильный рекомендуется в не отапливаемом помещении, при температуре не ниже -30С. Ежемесячно проверять плотность электролита и при понижении ее боле чем на 0,03 г/см3 следует зарядить аккумулятор автомобильный;
•при участившихся случаях ненадежного запуска двигателя проверьте степень заряженности авто аккумулятора по плотности электролита и при необходимости зарядите ее;
Конечно понятно, что можно раз в три месяца в сервис его отдавать на сутки (именно столько по уму его заряжать надо) за пару соток с отметкой. Но неглупый сам все сосчитает rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Zulus - 27.10.2010, 23:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PekpyT
сообщение 27.10.2010, 23:10
Сообщение #49


Demmy

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 034
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 47 277
Вставить ник Цитата


да уж. интересно получается
проверить уровень, плотность - нельзя
не проверишь - гарантии нет :)


--------------------
Demmy PekpyT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 28.10.2010, 10:39
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 643
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


Zulus
проверка АКБ происходит в момент продажи при покупателе. покупатель получает ИСПРАВНЫЙ АКБ.
Нагрузочная вилка Н-2001, испытательный ток нагрузки 200 А

методика проверки АКБ, генератора, стартера описана в инструкции

PekpyT
как-то так получается. 90% выхода из строя АКБ связано с неисправностью электрооборудования а/м. технологический брак минимален.


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 28.10.2010, 10:50
Сообщение #51


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Дмитрий (R) @ 28.10.2010, 11:39) *
проверка АКБ происходит в момент продажи при покупателе. покупатель получает ИСПРАВНЫЙ АКБ.
Однако, насколько мне известно, ни одна инструкция не запрещает обслуживание АКБ. А в это понятие входит контроль уровня электролита, контроль плотности и подзарядка. Основанием отказа в гарантии может считаться низкая плотность, неравномерная плотность по банкам и глубокий разряд. Если всё это не нарушено, то оснований в отказе гарантийной замены нет. Или я неправ?

Хотя в этом случае поводом обращения может быть только внутреннее замыкание (причины выясняет экспертиза), разрушение межэлементных перемычек и значительная потеря ёмкости (сульфатация?).


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotra
сообщение 28.10.2010, 11:23
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 162
Регистрация: 4.10.2006
Из: владимир
Пользователь №: 14 205
Вставить ник Цитата


у меня аккум разрядился в ноль, однако плотность в трех банках 1,25, а в других трёх - 1,27...
объясните, если аккум разряжен - от куда плотность? то есть если я буду ее регулярно проверять - это не значит что он заряжен?


--------------------
тебя оскорбили-забудь, тебя унизили-прости, тебя ударили - вспомни, всё вспомни и убей нахрен!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 28.10.2010, 11:33
Сообщение #53


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(plotra @ 28.10.2010, 12:23) *
у меня аккум разрядился в ноль, однако плотность в трех банках 1,25, а в других трёх - 1,27...
объясните, если аккум разряжен - от куда плотность? то есть если я буду ее регулярно проверять - это не значит что он заряжен?
Скроее всего не РАЗРЯДИЛСЯ, а ПЕРЕБИТА ПЕРЕМЫЧКА МЕЖДУ БАНКАМИ.


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotra
сообщение 28.10.2010, 12:02
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 162
Регистрация: 4.10.2006
Из: владимир
Пользователь №: 14 205
Вставить ник Цитата


именно разрядился - стартером посадили его в хлам, а потом от него еще и переноска горела пару дней..


--------------------
тебя оскорбили-забудь, тебя унизили-прости, тебя ударили - вспомни, всё вспомни и убей нахрен!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zulus
сообщение 28.10.2010, 13:04
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 201
Регистрация: 13.9.2009
Из: Ковров
Пользователь №: 68 914
Вставить ник Цитата


Дмитрий®, вот в том и фокус, что ток при запуске чаще всего выше 200А, это от стартера, двигателя и вязкости масла зависит. Иногда достигает 600А, а нагрузочных вилок свыше 240 в продаже не видел. Как-то принял партию аккумуляторов, проверил вилкой, а стали ставить на технику и посыпались ягодки...
Plotra, это уже к знатокам, самому интересно.

Сообщение отредактировал Zulus - 28.10.2010, 13:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leon1D
сообщение 28.10.2010, 14:26
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 056
Регистрация: 30.10.2006
Из: Владимир, Доброе
Пользователь №: 14 458
Вставить ник Цитата


Прошу совета! Имеется девятка инж...АКБ с интервалом в неделю 2 раза разряжал в ноль...(по своей вине(( ). Первый раз завел с галстука (боялся за "мозги"-обоснованно?) день покатался и норм (на зарядку не ставил). В след. пятн тоже смудилл и за ночь в ноль...зарядка сутки оживила его...на неделю!! Утром ЕЛЕ завелся(( Что делать? По борт.компу на заведенной 14-14,2..глушу- падение до 12,5( АКБ кальций-убил я его? Предлагают недорого на 75Ач(!) (влазит)) брать? Генератор на 80Ач. Не убью его виной недозаряда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 28.10.2010, 15:00
Сообщение #57


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 643
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


признаюсь, я вас ввел в заблуждение.
- крышку снимать можно и нужно, только без механических повреждений
- плотность проверять необходимо
- доливать воду необходимо
-...действовать по инструкции

отклонение от нормы показателей плотности и уровня электролита - это нарушение правил эксплуатации, негарантийный случай

все махинации с электролитом (в разрядившийся акб залили новый электролит,....) эксперты легко выявляют.

опять же повторюсь, в большинстве случаев АКБ умирает из-за неисправности электрооборудования автомобиля (генератор не выдает стандартную мощность, потери в соединениях, утечки тока). а так же обычная забывчивость (забыли выключить музкыку, лампочку, обогрев и т.д.)


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 28.10.2010, 15:24
Сообщение #58


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(plotra @ 28.10.2010, 13:02) *
именно разрядился - стартером посадили его в хлам, а потом от него еще и переноска горела пару дней..
Заряд принимает? Т.е. амперметр ЗУ показывает ток заряда?


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iton
сообщение 28.10.2010, 15:28
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 021
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 68 448
Вставить ник Цитата


Цитата(Leon1D @ 28.10.2010, 15:26) *
Прошу совета! Имеется девятка инж...АКБ с интервалом в неделю 2 раза разряжал в ноль...(по своей вине(( ). Первый раз завел с галстука (боялся за "мозги"-обоснованно?) день покатался и норм (на зарядку не ставил). В след. пятн тоже смудилл и за ночь в ноль...зарядка сутки оживила его...на неделю!! Утром ЕЛЕ завелся(( Что делать? По борт.компу на заведенной 14-14,2..глушу- падение до 12,5( АКБ кальций-убил я его? Предлагают недорого на 75Ач(!) (влазит)) брать? Генератор на 80Ач. Не убью его виной недозаряда?

Какого еще недозаряда?
Связи между генератором и емкостью АКБ вообще нет.
Главное, чтобы была исправна таблетка (регулятор напряжения) на генераторе, а на остальное можно положить х и ставить, что есть.


--------------------
А как было важно отомстить, если не сейчас, то позже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leon1D
сообщение 28.10.2010, 15:33
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 056
Регистрация: 30.10.2006
Из: Владимир, Доброе
Пользователь №: 14 458
Вставить ник Цитата


Цитата(iton @ 28.10.2010, 16:28) *
Какого еще недозаряда?
Связи между генератором и емкостью АКБ вообще нет.
Главное, чтобы была исправна таблетка (регулятор напряжения) на генераторе, а на остальное можно положить х и ставить, что есть.

таблетка норм. но сегодня новую поставлю. благо дело 10мин и 100р. А свой кальциевый значит я убил своей забывчивостью?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия