Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Об охране в школе., Юристы поясните пожалуйста
Jusse
сообщение 11.10.2018, 22:04
Сообщение #1


Посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 456
Регистрация: 4.2.2003
Пользователь №: 2 390
Вставить ник Цитата


Приветствую всех. После слов вывшей губернаторши убедился что сбор денег с родителей действительно противоречит ФЗ Об образовании в РФ.
Я правильно понимаю что имею полное право послать администрацию ссылаясь на этот закон? Или как всегда есть еще 1000 уточнений и это один из способов "честного отъема денег у граждан"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
an architect
сообщение 12.10.2018, 12:08
Сообщение #41


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 186
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Цитата(clerk @ 11.10.2018, 21:51) *
У директора. Договор с ЧОПом именно она (если там до сих пор Елена Дмитриевна) подписывает.

Т.е. открываю дверь и спрашиваю, привет, Курицина, сколько стоит вопрос в месяц и какая дельта?
Ещё до зачисления в гимназию, она на собрании при сборе 10000 т.р. на компьютеры- ясно дала понять что кого не устраивают правила гимназии могу валить


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 12.10.2018, 12:11
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 814
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


an architect
Узнаю. узнаю хватку мадам Курицыной, дай ей бог здоровьичка)

Если бы хотели узнать - узнали бы. Но проще забить и заплатить, понимаю. Сам такой)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koshka_Anuta
сообщение 12.10.2018, 13:07
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 311
Регистрация: 14.9.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 20 680
Вставить ник Цитата


В школе с численностью учеников около 1000 в прошлом году ЧОПу платили примерно по 30000-35000 рублей в месяц (зависит от количества часов в день на посту и количества учебных дней в месяце). При этом на вахте сидела женщина-пенсионерка, у которой зарплата не дотягивала до 15000 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 12.10.2018, 14:41
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Jusse @ 12.10.2018, 12:45) *
ну да вру, ну еще не хватает от вас пару оскорблений и все аргумент готов.
про 380 млн это где увидели или вы знакомы с делом и это оговорка по старику Фрейду? В то время орлова с депутатками своими как раз и отчиталась что были потрачены бюджетные деньги на окна.
а окна настолько нестандартные и дорогие что надо было собрать денег с родителей неважно сколько, сколько дадут хотя бы тысяч 20-25. У нас в деревне в этом году так же делали дорогу, собрали и говорят вот сколько вы соберете денег столько мы из бюджета добавим. Вам не кажется странным такое бюджетное финансирование?

я в школе каждый день до охраны ребенка вожу, а еще раз в неделю внутри бываю в классе с целью помочь. И пенса курящего у забора и угощающего сигаретами школоту видел не раз. В школу доступ свободный для всех. Взрослых иногда бывает записывают, а чужие подростки могут запросто ходить.

Не терпила, тот кто не в толпе безропотно несущей подаяние своему благодетелю, а то не дай бог что... А тот кто имеет свои взгляды и принципы, и отстаивает их. У вас ассоциации с брюсом: замечательно, у меня нет. У брюса принципов походу нет, последнее время снимается в шняге всякой.
Я сдаю суммы гораздо большие если это действительно нужно. Например покупали в эту же школу проектор, нужная вещь в процессе. Но сдавать даже копейки на то чтобы очередной толстый единоросс вывел деньги в офшор или купил виллу в италии я не намерен. Ведь деньги идут не на охрану, иначе не пенсионер стоял и порядок был.


ответ будет таким:
"Я бы не хотела иметь такого родителя в нашем классе..."

Я так понимаю, что для Вас есть 2 точки зрения, Ваша и неправильная.
Цитата(Jusse @ 12.10.2018, 10:05) *
А разгадка оказалась проста бюджет выделил 85 000 000 на замену окон,

Посчитайте написанные Вами нули - там миллионы. Да, в цифре ошиблась, а как не ошибиться, когда фантастику рисуют.
Фрейда не читала и не собираюсь, это уж Вы сами как нибудь.
В школе не работаю, в администрациях тоже.
В приведённом Вами примере про дорогу в деревне ничего странного не вижу, есть такое понятие - софинансирование, иногда деньги выделяются, если есть уже какая-то часть от другой заинтересованной стороны.
Про придумки. Зайдите в школу дальше охранника. У нас в школе вся смета с расходами-доходами висит на видном месте, все желающие её могут посмотреть, как и решения родительского комитета по расходованию средств. Если у вас в школе не висит, никто скрывать её не будет, ну, может, кроме зарплат, это персональные данные.
В конце концов - самовыдвиньтесь в родительский комитет школы, и всё будете знать.
А такие родители в классе неприятны. Из-за них на родительское собрание как на пытку идёшь.



--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an architect
сообщение 12.10.2018, 15:25
Сообщение #45


постоянный

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 186
Регистрация: 29.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 684
Вставить ник Цитата


Меня всегда в этом деле удивляет округленность суммы, 3р.,10р., Ведь есть смета и пр. Ну пусть будет 9750 или 3270, типа была смета и поделили. Я понимаю на нужды класса сумма сдается и потом полностью осваивается подотчетно.


--------------------
И мы могли бы вести войнуПротив тех, кто против нас,Так как те, кто против тех, кто против нас,Не справляются с ними без нас.Наше будущее - туман,В нашем прошлом - то ад, то рай,Наши деньги не лезут в карман,Вот и утро - вставай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dipol
сообщение 12.10.2018, 15:59
Сообщение #46


.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 211
Регистрация: 20.9.2014
Пользователь №: 96 035
Вставить ник Цитата




--------------------
ПРОДАМ: AMD Athlon X4 840, 8Gb RAM, SSD - 256Gb, HDD - 500Gb, Nvidia GeForce GTS450 1Gb DDR5 - 3500 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jusse
сообщение 12.10.2018, 16:24
Сообщение #47


Посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 456
Регистрация: 4.2.2003
Пользователь №: 2 390
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 11.10.2018, 23:41) *
Я так понимаю, что для Вас есть 2 точки зрения, Ваша и неправильная.

А такие родители в классе неприятны. Из-за них на родительское собрание как на пытку идёшь.


Нет, ошибаетесь. точки зрения все интересны, просто вы не убедительны.
а насчет неприятных родителей, похоже первая строка вашего сообщения про вас. должны платить и не вякать? все остальное от лукавого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 12.10.2018, 16:24
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 322
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Владимир
Пользователь №: 68 303
Вставить ник Цитата


Цитата(Jusse @ 11.10.2018, 22:04) *
Приветствую всех. После слов вывшей губернаторши убедился что сбор денег с родителей действительно противоречит ФЗ Об образовании в РФ.
Я правильно понимаю что имею полное право послать администрацию ссылаясь на этот закон? Или как всегда есть еще 1000 уточнений и это один из способов "честного отъема денег у граждан"

Слова губерши тут совершенно ни при чем. Это она вдруг в угаре предвыборной гонки ляпнула. Всё всем и без нее известно, тоже мне, Америку открыла.
Сбор денег - да, дело добровольное. Можете смело и открыто послать администрацию или кто там у вас собирает деньги.
Выше уже правильно всё расписали - обязанность по охране школе вменили, а денег дать забыли. У директора выбора особо нет. Либо не собирать деньги и оставить школу без охраны. В этом случае он получит мзды от вышестоящих товарищей. Или собирать часть денег на охрану с родителей. В этом случае он точно так же получит мзды.
Всё. Круг замкнулся.

З.Ы.: в некоторых школах, имеющих возможность доп.заработка (например в виде сдачи в аренду спортзала/бассейна) деньги на охрану наскребают.


--------------------
Прислушайся: там, за окном ты услышишь наш смех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 12.10.2018, 17:16
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Jusse @ 12.10.2018, 17:24) *
должны платить и не вякать? все остальное от лукавого?

Нет. Понимать ситуацию нужно, а не просто выступать на ровном месте. Хотя вот очень доходчиво написано,
Цитата(Free_As_A_Bird @ 12.10.2018, 17:24) *
обязанность по охране школе вменили, а денег дать забыли. У директора выбора особо нет. Либо не собирать деньги и оставить школу без охраны. В этом случае он получит ..зды от вышестоящих товарищей. Или собирать часть денег на охрану с родителей. В этом случае он точно так же получит ...зды.



--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 12.10.2018, 17:16
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


дубль

Сообщение отредактировал Марьванна - 12.10.2018, 17:16


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kod-x
сообщение 12.10.2018, 18:32
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 861
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10 769
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 12.10.2018, 18:16) *
Нет. Понимать ситуацию нужно, а не просто выступать на ровном месте. Хотя вот очень доходчиво написано,

так кого и от чего директор собрался охранять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jusse
сообщение 12.10.2018, 18:46
Сообщение #52


Посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 456
Регистрация: 4.2.2003
Пользователь №: 2 390
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 12.10.2018, 2:16) *
Нет. Понимать ситуацию нужно, а не просто выступать на ровном месте. Хотя вот очень доходчиво написано,

Ситуация мне понятна. Непонятно почему по простейшему пути сбора денег с родителей?
Пишите, требуйте, добивайтесь! Вы директора, вам и карты в руки. Есть должностные лица, есть депутаты, пусть работают для народа. Напрягайте их раз они такого напридумывали. У родителей и без этого трат хватает.
А с помощью личностей подобных вам, убеждающих, что выступать ни в коем разе нельзя и надо молчать и платить, становится гораздо проще собирать денежки на ровном месте.
Случай из школьной жизни года 3-4 назад: на собрании перед 1 сентября говорят что учебников нет, не хватило на класс и мы должны прикупить учебник показали какой и сумму в районе 800 руб. Бегать узнавать у директора почему и как так вышло желания не было, позвонил сразу в управу поинтересовался кто за это отвечает, человек нашелся как оказалось он принимал и учебники вчера все были на месте. через 15 минут позвонили из школы сказали что все норм учебники нашлись покупать не надо, а училка сама все придумала.
А вы тут плачетесь что вам денег мало выделяют. Меньше не целевых трат и все наладится. Перестанете золотые ершики покупать глядишь и на охрану в школе денег найдете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 12.10.2018, 19:46
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Jusse @ 12.10.2018, 19:46) *
Ситуация мне понятна. Непонятно почему по простейшему пути сбора денег с родителей?
Пишите, требуйте, добивайтесь! Вы директора, вам и карты в руки.

Какие карты у директора blink.gif
Он нанятое лицо, Вы думаете у директоров есть доступ к распределению денег blink.gif
Понятно, Вы никогда в бюджете не работали, если и работали, то на должностях, не связанных с финансами. Вы не понимаете, от кого это зависит. Если родители напишут коллективное письмо - это ещё может повлиять, если начнёт просить директор - ему просто скажут "денег нет, зарабатывайте сами".
Цитата(Jusse @ 12.10.2018, 19:46) *
Случай из школьной жизни года 3-4 назад: на собрании перед 1 сентября говорят что учебников нет, не хватило на класс и мы должны прикупить учебник показали какой и сумму в районе 800 руб. Бегать узнавать у директора почему и как так вышло желания не было, позвонил сразу в управу поинтересовался кто за это отвечает, человек нашелся как оказалось он принимал и учебники вчера все были на месте. через 15 минут позвонили из школы сказали что все норм учебники нашлись покупать не надо, а училка сама все придумала.

Что же Вас все обманывают? Прямо не человек, а притягивальщик обманов.
Не исключаю, что учительница была права и учебников не было. По аналогии со знакомыми ситуациями догадываюсь, что директор получила по башке за Вашу жалобу, настучала учительнице, и закупили на Ваш класс учебников, отодвинув на потом какие-нибудь запланированные насущные расходы.
А потом мы удивляемся, почему выпускники не идут в школу работать и почему учителей не хватает....
Цитата(Jusse @ 12.10.2018, 19:46) *
А вы тут плачетесь что вам денег мало выделяют. Меньше не целевых трат и все наладится. Перестанете золотые ершики покупать глядишь и на охрану в школе денег найдете.

Это Вы кому сейчас говорите blink.gif
Если абстрактным "Вам" денег выделяют мало, то им не до золотых ёршиков, если Вы про конкретного бывшего губернатора, то ей, кмк денег выделялось достаточно, но навряд ли она здесь Вас прочитает.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jusse
сообщение 12.10.2018, 20:12
Сообщение #54


Посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 456
Регистрация: 4.2.2003
Пользователь №: 2 390
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 12.10.2018, 4:46) *
Какие карты у директора blink.gif
Он нанятое лицо, Вы думаете у директоров есть доступ к распределению денег blink.gif
Понятно, Вы никогда в бюджете не работали, если и работали, то на должностях, не связанных с финансами. Вы не понимаете, от кого это зависит. Если родители напишут коллективное письмо - это ещё может повлиять, если начнёт просить директор - ему просто скажут "денег нет, зарабатывайте сами".

Что же Вас все обманывают? Прямо не человек, а притягивальщик обманов.
Не исключаю, что учительница была права и учебников не было. По аналогии со знакомыми ситуациями догадываюсь, что директор получила по башке за Вашу жалобу, настучала учительнице, и закупили на Ваш класс учебников, отодвинув на потом какие-нибудь запланированные насущные расходы.
А потом мы удивляемся, почему выпускники не идут в школу работать и почему учителей не хватает....

Это Вы кому сейчас говорите blink.gif
Если абстрактным "Вам" денег выделяют мало, то им не до золотых ёршиков, если Вы про конкретного бывшего губернатора, то ей, кмк денег выделялось достаточно, но навряд ли она здесь Вас прочитает.


Никогда в бюджете не работал и вряд ли получится, т.к. жопы лизать и выкручиваться как уж на сковородке не привык. Я понимаю от кого зависит и что происходит, трезвому мозгу не затуманенному инфоспамом зомбоящика прекрасно видна реальная ситуация и что да как происходит у нас в стране.
Директора имеют возможности но не имеет желания бороться, потому как сразу по башке получат и с должности снимут. Вот и идут по простейшему пути продолжая плодить беззаконие собирая деньги с родителей, потому как это безопасней, а сверху прикроют если их ублажать.
Да я не притягиваю обманы, а обращаю на это внимание. Все беззаконие которое нам преподносят как норму просто бесит. Могу рассказать как 40 тыр вымогали за путевку в садик второму ребенку. Я понимаю что вам не интересно, потому как по вашему я не прав и должен был заткнуться и платить.
Сударыня я понял что разговор с вами из тупика не выйдет. Все остались пи своем мнении. Можете дальше создавать вокруг себя круг приятных терпил и убеждать их заткнуться и платить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 12.10.2018, 20:57
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Да, разговор не выйдет, т.к. я оказалась права - есть Ваше мнение и неправильное.
Цитата(Jusse @ 12.10.2018, 21:12) *
Никогда в бюджете не работал и вряд ли получится, т.к. жопы лизать и выкручиваться как уж на сковородке не привык. Я понимаю от кого зависит и что происходит, трезвому мозгу не затуманенному инфоспамом зомбоящика прекрасно видна реальная ситуация и что да как происходит у нас в стране.

Я не знаю, что и как у Вас затуманено, я телек не смотрю весьма давно и другим не советую. Есть множество гораздо более приятных занятий.
Своим высказыванием про бюджет Вы оскорбляете многих. Бюджет - это не только начальство, это рядовые бухгалтеры, учителя, технички, медсёстры и т.д. И все они по Вашему чего-то у кого-то лижут и вертятся?

А... поняла. Вы из разряда тех, кому все должны.
Успеха Вам на нелёгком жизненном пути.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jusse
сообщение 12.10.2018, 21:09
Сообщение #56


Посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 456
Регистрация: 4.2.2003
Пользователь №: 2 390
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 12.10.2018, 5:57) *
Да, разговор не выйдет, т.к. я оказалась права - есть Ваше мнение и неправильное.

Я не знаю, что и как у Вас затуманено, я телек не смотрю весьма давно и другим не советую. Есть множество гораздо более приятных занятий.
Своим высказыванием про бюджет Вы оскорбляете многих. Бюджет - это не только начальство, это рядовые бухгалтеры, учителя, технички, медсёстры и т.д. И все они по Вашему чего-то у кого-то лижут и вертятся?

А... поняла. Вы из разряда тех, кому все должны.
Успеха Вам на нелёгком жизненном пути.

Заметьте мнение в первой строке все таки не дает вам покоя, походу она вас и характеризует.
Везде есть люди и нелюди. Рядовые бюджетники прекрасно понимают о чем я говорил и обижаться не собираются. А вас задело не по-детски. к чему бы это?
А то, что вы поняли могли оставить при себе, потому как вывод в корне не верный.
По жизни все хорошо, чего и вам желаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laid Back
сообщение 12.10.2018, 23:13
Сообщение #57


котик

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 20 019
Регистрация: 19.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 345
Вставить ник Цитата


Просвещайтесь:

Цитата
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2017 г. № 1235

МОСКВА

Об утверждении требований к антитеррористической
защищенности объектов (территорий) Министерства
образования и науки Российской Федерации и объектов
(территорий), относящихся к сфере деятельности
Министерства образования и науки Российской Федерации, и
формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)

...

12. С учетом степени угрозы совершения террористического акта
и возможных последствий его совершения устанавливаются следующие
категории опасности объектов (территорий):
а) объекты (территории) первой категории опасности:
объекты (территории), в результате совершения
террористического акта на которых прогнозируемое количество
пострадавших составляет более 500 человек;
объекты (территории), в результате совершения
террористического акта на которых прогнозируемый размер
материального ущерба и ущерба окружающей природной среде составляет
более 50 млн. рублей;
б) объекты (территории) второй категории опасности:
объекты (территории), в результате совершения
террористического акта на которых прогнозируемое количество
пострадавших составляет от 100 до 500 человек;
объекты (территории), в результате совершения
террористического акта на которых прогнозируемый размер
материального ущерба и ущерба окружающей природной среде составляет
от 5 до 50 млн. рублей;
в) объекты (территории) третьей категории опасности:
объекты (территории), в результате совершения
террористического акта на которых прогнозируемое количество
пострадавших составляет менее 100 человек;
объекты (территории), в результате совершения
террористического акта на которых прогнозируемый размер
материального ущерба и ущерба окружающей природной среде составляет
менее 5 млн. рублей.
...
23. В отношении объектов (территорий) второй категории
опасности дополнительно к мероприятиям, предусмотренным пунктом 22
настоящих требований, осуществляются следующие мероприятия:
а) обеспечение охраны объектов (территорий) сотрудниками
частных охранных организаций
или подразделениями ведомственной
охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на
создание ведомственной охраны;
...
24. В отношении объектов (территорий) первой категории
опасности дополнительно к мероприятиям, предусмотренным
пунктами 22 и 23 настоящих требований, осуществляются следующие
мероприятия:


Выводы делайте сами.

Так что тут не только большинство школ попадает, но и многие детские садики.


--------------------
Подпись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kod-x
сообщение 13.10.2018, 1:51
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 861
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10 769
Вставить ник Цитата


охранник с чопа с кружкой чая защитит от злых шахидов?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jusse
сообщение 13.10.2018, 7:59
Сообщение #59


Посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 456
Регистрация: 4.2.2003
Пользователь №: 2 390
Вставить ник Цитата


Цитата(kod-x @ 12.10.2018, 10:51) *
охранник с чопа с кружкой чая защитит от злых шахидов?)

может сработать. например, заходит шахид, видит на входе пенсионера, понимает что ошибся, и вместо школы пришел в дом пристарелых, уходит. занавес! теракт сорвался все живы и счастливы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олля-ля
сообщение 13.10.2018, 12:45
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 258
Регистрация: 24.8.2014
Пользователь №: 95 700
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 12.10.2018, 9:48) *
Правильно.
Плюсуем к этому
-отсутствие финансирования

Откуда у вас такие сведения?

Цитата(Jusse @ 12.10.2018, 9:17) *
А вообще есть толк от этих пенсионеров в школе? Безопасность повысилась? Если со стороны придут ребенка избивать они и делать ничего не сделают. А ходить с малышней курить за забор и сигареты для них покупать вроде совсем не обязательно. У этих ЧОПов спец лицензия на постоянное курение и гоняние чаев?

Толка никакого. Одно вредительство.
Если террористы задумают войти в школу, они это сделают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия