Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Как думаете, что будет с недвижкой?
Jager
сообщение 1.12.2014, 9:52
Сообщение #1


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Рубль стремительно обесценивается. Как думаете, что будет с ценой на недвижку?


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Тётушка Apple
сообщение 2.12.2014, 14:49
Сообщение #41




Группа: Забаненные 
Сообщений: 3 067
Регистрация: 23.1.2005
Пользователь №: 8 459
Вставить ник Цитата


Цитата(Tircon @ 2.12.2014, 12:43) *
Сравнивать недвижимость в Москве и во Владимире примерно так же как попугаев и попугайные крылышки. Первое нажористое дороге мясо, второе костлявые все в противной коже бюджетные закуски.


Тенденции все равно похожие, просто надо понимать, на языке какой валюты их описывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гадость
сообщение 2.12.2014, 15:03
Сообщение #42


faith

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 921
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10 625
Вставить ник Цитата


Цитата(Apple @ 2.12.2014, 14:49) *
Тенденции все равно похожие, просто надо понимать, на языке какой валюты их описывают.

если квартиры продают за 59 тыс./кв. - у них видимо кризиса нет


--------------------
^^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тётушка Apple
сообщение 2.12.2014, 15:07
Сообщение #43




Группа: Забаненные 
Сообщений: 3 067
Регистрация: 23.1.2005
Пользователь №: 8 459
Вставить ник Цитата


Цитата(гадость @ 2.12.2014, 15:03) *
если квартиры продают за 59 тыс./кв. - у них видимо кризиса нет


Кризиса нет, если покупают за 59 тыс. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 2.12.2014, 15:08
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(Apple @ 2.12.2014, 15:07) *
Кризиса нет, если покупают за 59 тыс.

Пока это не показатель, на волне паники можно и выше цены задирать,
все равно брать будут.


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis_ka
сообщение 2.12.2014, 16:37
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 776
Регистрация: 14.11.2010
Пользователь №: 74 862
Вставить ник Цитата


Цитата(Apple @ 2.12.2014, 12:05) *
что в Москве по-прежнему считают цены на недвижимость в долларах.
в далеком 2008 был свидетелем обсуждения ценника на землю в одном из поселков "хорошего" подмосковья и тогда тоже очень сильно менялся курс, так вот потенциальный покупатель (дама на красном новом ягуаре и патриотической музыкой в салоне))) на доводы продавце об изменении курса искренне удивилась и сказала примерно следующее: "А какая разница, вы ведь з/п в долларах получаете, при чем тут вообще курс рубля"
Я к тому, что москву с Россией путать не нужно, у них тренды свои и в недвижимости тоже.


--------------------
vk.com/novostroykacom
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тётушка Apple
сообщение 2.12.2014, 16:52
Сообщение #46




Группа: Забаненные 
Сообщений: 3 067
Регистрация: 23.1.2005
Пользователь №: 8 459
Вставить ник Цитата


Цитата(Denis_ka @ 2.12.2014, 16:37) *
Я к тому, что москву с Россией путать не нужно, у них тренды свои и в недвижимости тоже.


Да это всё понятно, я веду речь о том, что когда мы слушаем икспетов - надо делать поправку на то, что их прогнозы тоже исходят из контекста московских реалий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lifter
сообщение 2.12.2014, 23:07
Сообщение #47


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 21.8.2009
Пользователь №: 68 713
Вставить ник Цитата


Есть вариант покупки по 49 за метр, новостройка Ставровская 4, дом сдан
http://forum.wec.ru/index.php?showtopic=25...20&start=20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaharov
сообщение 3.12.2014, 16:40
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 526
Регистрация: 16.9.2010
Пользователь №: 73 911
Вставить ник Цитата


Есть такое мнение. Сейчас заморозят новостройки, поэтому опять возникнет дефицит на новое жилье. Соответственно цены начнут подрастать. Хотя опять же надо смотреть тенденции есть юрьевцы-верезины, там думаю цены вниз пойдут. А будет район северной, там думаю напротив подрастут. Но коммерческое будет расти и дальше, ибо его мало, либо оно неликвидное. Хотя то же вот приметил, много объектов выставляется на аренду и в цене начали двигаться...08 год.

Цитата(lifter @ 2.12.2014, 23:07) *
Есть вариант покупки по 49 за метр, новостройка Ставровская 4, дом

это где парковок нет и хрен куда выедешь... ну-ну, че-то 49 маловато, если уж пришел лох, то надо его шкурить по полной, чё уж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 4.12.2014, 1:32
Сообщение #49


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 2.12.2014, 10:46) *
Думается ты не прав. В какой нибудь Бразилии жилье копейки стоит и что с того? Например я сейчас не могу себе позволить уехать жить в другую страну, т.к. ни я ни супруга со своим опытом и образованием просто не сможем там зарабатывать себе на жизнь. На пенсию рассматриваю такой вариант, но не факт. За границей проще снимать жилье например на зиму, а летом здесь на дачке курей с кроликами разводить.

Это тебе с твоей колокольни кажется, что я не прав... Думаю, во многом потому, что специфика работы у тебя такая - "на земле", причём на нашей - тут ты знаешь как и что, знаешь в чём твои преимущества, знаешь как и с кем договориться. Но в Болгарии или Хорватии или ещё где - тебе было бы гораздо сложней.
У меня, например, наоборот - мне вообще пофиг, где находиться, был бы интернет нормальный. Во Владимире заказчиков нет, большинство - за рубежом.
Ну и я несколько не об этом. Не то, что вопрос состоит в том, "где жить и зарабатывать". Просто имею перед глазами несколько примеров. Вот сестра с мужем купили домик во Франции (с некоторым кредитом). Они пол года пока тепло работают в России, пока холодно - путешествовали по северной Африке, и по тем же Франции и Испании, например. Или вот хорошая знакомая (которой есть где тут жить) купила однушку-студию в Болгарии в 300 м от моря - за 1.8 млн примерно (вообще без кредита)... это всё в этом году. Понимаешь, за эти деньги можно было бы и у нас однушку купить... а они почему-то все купили не в России... и мне, в принципе, понятно - почему.


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juk33
сообщение 4.12.2014, 8:14
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 990
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 55 177
Вставить ник Цитата


Цитата(AAA @ 4.12.2014, 1:32) *
Это тебе с твоей колокольни кажется, что я не прав... Думаю, во многом потому, что специфика работы у тебя такая - "на земле", причём на нашей - тут ты знаешь как и что, знаешь в чём твои преимущества, знаешь как и с кем договориться. Но в Болгарии или Хорватии или ещё где - тебе было бы гораздо сложней.
У меня, например, наоборот - мне вообще пофиг, где находиться, был бы интернет нормальный. Во Владимире заказчиков нет, большинство - за рубежом.
Ну и я несколько не об этом. Не то, что вопрос состоит в том, "где жить и зарабатывать". Просто имею перед глазами несколько примеров. Вот сестра с мужем купили домик во Франции (с некоторым кредитом). Они пол года пока тепло работают в России, пока холодно - путешествовали по северной Африке, и по тем же Франции и Испании, например. Или вот хорошая знакомая (которой есть где тут жить) купила однушку-студию в Болгарии в 300 м от моря - за 1.8 млн примерно (вообще без кредита)... это всё в этом году. Понимаешь, за эти деньги можно было бы и у нас однушку купить... а они почему-то все купили не в России... и мне, в принципе, понятно - почему.

Господин хороший, вот Вы нахваливаете цены на недвижку, рассказываете прекрасные истории из жизни родстаенников,а что же мешает самому туда (в Болгарию) уехать, раз работа все равно "на дому"? Вот если Вы ответите на этот вопрос даже самому себе, Вы поймете по какой причине нет смысла сравнивать цены на что-то там, куда Вы не поедите и где нк будете сидеть на ПМЖ... С таким подходом можно и на Марсе землю прикупить, на будущее инвестировать так сказать, цены там наверняка халявные :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 4.12.2014, 10:43
Сообщение #51


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(juk33 @ 4.12.2014, 8:14) *
Господин хороший, вот Вы нахваливаете цены на недвижку, рассказываете прекрасные истории из жизни родстаенников,а что же мешает самому туда (в Болгарию) уехать, раз работа все равно "на дому"? Вот если Вы ответите на этот вопрос даже самому себе, Вы поймете по какой причине нет смысла сравнивать цены на что-то там, куда Вы не поедите и где нк будете сидеть на ПМЖ... С таким подходом можно и на Марсе землю прикупить, на будущее инвестировать так сказать, цены там наверняка халявные :-)

Где это я "нахваливаю"? Можно цитату? wacko.gif

Вот именно что ничто не мешает, и, прежде чем строиться или покупать что-то - я ещё буду подумать сильно: где именно это делать. Естественно, что на вопрос я сначала отвечаю самому себе, прежде чем отвечать на него другим. И тебе это же делать рекомендую.

Сравнил, тоже... землю с пальцем... то есть с марсом...


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juk33
сообщение 4.12.2014, 11:22
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 990
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 55 177
Вставить ник Цитата


Цитата(AAA @ 4.12.2014, 10:43) *
Где это я "нахваливаю"? Можно цитату? wacko.gif

Вот именно что ничто не мешает, и, прежде чем строиться или покупать что-то - я ещё буду подумать сильно: где именно это делать. Естественно, что на вопрос я сначала отвечаю самому себе, прежде чем отвечать на него другим. И тебе это же делать рекомендую.

Сравнил, тоже... землю с пальцем... то есть с марсом...

Ну насчёт "нахваливать" не совсем корректно выразился, но всё таки сравнивать цены на "недвижку" в России (в частности, в нашем городе) с той же Болгарий и приводить примеры Вы начали. А я считаю, что рассматривать надо тот рынок, где ты планируешь жить бОльшую часть своей жизни.

Спасибо, что даёте мне рекомендации, куда уж мне, ведь на несколько лет младше Вас...

P.S.: на "ты" я с Вами не переходил, на брудершафт не пили, поэтому попрошу уважения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 4.12.2014, 11:34
Сообщение #53


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(juk33 @ 4.12.2014, 11:22) *
А я считаю, что рассматривать надо тот рынок, где ты планируешь жить бОльшую часть своей жизни.
Можно подойти иначе: рассматривать место для жизни исходя из стоимости жилья. Для программиста, например, более чем реален именно такой подход. wink.gif

Сообщение отредактировал G_Max - 4.12.2014, 11:35


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juk33
сообщение 4.12.2014, 11:41
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 990
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 55 177
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 4.12.2014, 11:34) *
Можно подойти иначе: рассматривать место для жизни исходя из стоимости жилья. Для программиста, например, более чем реален именно такой подход. wink.gif

Если бы у меня не было близких людей (родные, друзья) рядом в городе, где я родился и живу, и я работал бы удалённо, то я, возможно, тоже присмотрелся бы к дому за рубежом с видом на океан и прочими прелестями. Однако, в моей жизни далеко не всё сводится к месту проживания и стоимости жилья. Посему, по-моему мнению, очень многие говорят про стоимость жилья в той же Болгарии, но по факту очень малое количество людей могут туда уехать, а из тех, кто могут, уезжают единицы, в том числе по причине, которую я указал выше...

P.S.: а сравнение с марсом вполне наглядное, купить то возможно и можно по дешёвке (не удивлюсь, если такое возможно, ведь вроде как звёзды продают =)), а вот то, что туда вряд ли когда-то поедет на ПМЖ - очень маловероятно...

Сообщение отредактировал juk33 - 4.12.2014, 11:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 4.12.2014, 11:53
Сообщение #55


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(juk33 @ 4.12.2014, 11:41) *
Если бы у меня не было близких людей (родные, друзья) рядом в городе, где я родился и живу...
И это тоже, но количество людей, которые более автономны вполне большое. Опять же как вариант: устроится там и потом перевезти туда пожилых родственников. А при повышенной мобильности и достаточной доходе к друзьям можно изредка прилетать. Все одно многие и во Владимире многие встречаются 2-3 раза в год.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juk33
сообщение 4.12.2014, 11:57
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 990
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 55 177
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 4.12.2014, 11:53) *
И это тоже, но количество людей, которые более автономны вполне большое. Опять же как вариант: устроится там и потом перевезти туда пожилых родственников. А при повышенной мобильности и достаточной доходе к друзьям можно изредка прилетать. Все одно многие и во Владимире многие встречаются 2-3 раза в год.

Как вариант. Но опять же немногие на это пойдут. Лично я таких не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 4.12.2014, 12:03
Сообщение #57


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(juk33 @ 4.12.2014, 11:57) *
Как вариант. Но опять же немногие на это пойдут. Лично я таких не знаю...
Еще вариант - второе жилье. Жить сезонами(по полгода). Как у нас на даче живут.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ÄÄÄ
сообщение 4.12.2014, 13:21
Сообщение #58


Одинокий гитарист

Группа: Администратор 
Сообщений: 40 367
Регистрация: 30.9.2001
Пользователь №: 592
Вставить ник Цитата


Цитата(juk33 @ 4.12.2014, 11:22) *
P.S.: на "ты" я с Вами не переходил, на брудершафт не пили, поэтому попрошу уважения.

Надеюсь и не будем :-)
Здесь интернет, детка, здесь могут и послать вообще...

Извиняюсь, конечно, я забыл, что имею дело с рылоелторской логикой. "Если квартира у моря в Хорватии в два раза дешевле квартиры у железной дороги во Владимире, надо всё равно покупать во Владимире, потому что на Марсе земля дешевле!". Именно так рылоелторы рассуждают, это да. Столкнулся тут недаместь в очередной раз с их неадекватностью, когда офис снимал. Дооооо, сравнение с Марсом - адекватное, конечно, конечно.


--------------------
Что, устав от поднятой ВЕКом пыли, русский глаз отдохнёт на Солсбереццком шпиле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juk33
сообщение 4.12.2014, 13:32
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 990
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 55 177
Вставить ник Цитата


Цитата(AAA @ 4.12.2014, 13:21) *
Надеюсь и не будем :-)
Здесь интернет, детка, здесь могут и послать вообще...

Извиняюсь, конечно, я забыл, что имею дело с рылоелторской логикой. "Если квартира у моря в Хорватии в два раза дешевле квартиры у железной дороги во Владимире, надо всё равно покупать во Владимире, потому что на Марсе земля дешевле!". Именно так рылоелторы рассуждают, это да. Столкнулся тут недаместь в очередной раз с их неадекватностью, когда офис снимал. Дооооо, сравнение с Марсом - адекватное, конечно, конечно.

Судя по Вашим фразам, Вы слишком высоко мнения о себе. Или очень невысокого о других, что огорчает. Но не удивляет.
Надеюсь только, что Вы меня за "рыэлтора" не приняли, ибо для меня это более обидно, чем то, что Вы перешли на "ты" или кинули в мой адрес слово "детка"!
Ну и по поводу сравнения с марсом: если чувства юмора нет (или понимания, что это было сказано в шутку, даже судя по смайлу в конце, которые я стараюсь употреблять в крайних случаях), то жить становиться тяжелее - факт.
Удачи Вам!
За сим откланиваюсь, ибо общаться с Вами более нет желания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 4.12.2014, 15:03
Сообщение #60


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Действительно, програмисты, переводчики и прочие профессии связанные исключительно с интернетом, могут работать удаленно, но это же не большинство населения этой страны, поэтому существенно повлиять на стоимость жилья не могут. Я действительно в Болгарии познакомился с девушкой, которая вместе с мужем из Москвы переехали жить туда. Работают удаленно, деньги приходят на карту и только на серьезные переговоры вылетают в Москву.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия