Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Вин Чун (Кунг-Фу), школа Кунг-фу во Владимире
Рейтинг 4 V
Arjun
сообщение 16.7.2012, 10:08
Сообщение #1


Инструктор

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 27.6.2012
Пользователь №: 85 047
Вставить ник Цитата



Вин Чун это стиль Кунг - фу который был разработан в Южном Китае около 3 столетий назад, во времена правления династии Цинь, стиль создавался с целью увеличения КПД бойца, Вин Чун должен был помочь свергнуть Манжуров поэтому техника тщательно скрывалась.

В наши дни Вин Чун стал популярен благодаря легендарному Брюсу Ли, Маленький дракон изучал его под руководством знаменитого мастера Ип Манна.

Стиль относится к прикладным боевым искусствам, активно используются атаки в глаза, горло и пах…
Отличительными особенностями стиля являются акцент на контроль противника и постоянную работу в две руки - одновременная защита и атака (блок-удар)

Стиль также прославился благодаря своей технике липких рук (Чи Сао), эта техника позволяет хорошо ориентироваться на коротких дистанциях, слышать намеренье противника и оказываться на шаг впереди.

В отличии от спортивных единоборств Вин Чун не требует большой физической силы, это дает возможность добиться хороших результатов не только физически одаренным атлетам, но и прекрасной половине человечества, это возможно благодаря акценту техники не на силу, а на ловкость.

Программа обучения очень интересна и разнообразна, изучается работа на деревянном манекене, работа с шестом и парными мечами «Бабочками».

работа на деревянном манекене развивает стойку, чувство равновесия, ощущение углов атаки, упругую силу и набивает конечности…

Работа с оружием до сих пор относится к наиболее секретным пластам техник и не преподается случайным людям, т.к. особенно эффективна и опасна.


В нашем городе вы можете заняться Вин Чун по адресу Соколова-Соколенка 7б.
Телефон для справок: 8-904-251-8361 Максим Александрович.

Также готов ответить на ваши вопросы и личные сообщения.


--------------------
JKD, Wing Chung, BJJ & Grappling: Семинары, тренировоки, индивидуальные занятия Т.: 8-904-036-41-44https://vk.com/33bjj
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
эск
сообщение 19.7.2012, 10:09
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 51
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 768
Регистрация: 31.8.2011
Из: Химки - Владимир
Пользователь №: 80 140
Вставить ник Цитата


Цитата(Aramisa @ 19.7.2012, 11:02) *
А если девушкам заниматься данным стилем, это фигуру не испортит?

нет. мы с женой вместе занимаемся, не портит


--------------------
Старый стал, говно стал. Да и молодой был, говно был...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bunkai
сообщение 19.7.2012, 10:14
Сообщение #22


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 357
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 85 133
Вставить ник Цитата


Цитата(эск @ 19.7.2012, 11:09) *
нет. мы с женой вместе занимаемся, не портит


т.е. ОФП нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arjun
сообщение 19.7.2012, 10:35
Сообщение #23


Инструктор

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 27.6.2012
Пользователь №: 85 047
Вставить ник Цитата


Bunkai
откуда у вас такая информация? сколько и у кого вы прозанимались Вин Чун, чтобы делать подобные выводы? возможно вы занимались чем то другим?
на сколько мне известно вин чун не ограничивается малыми скоростями и статикой...
это лишь то немногое, что просачивается за стены школ...

справедливости ради должен согласиться, что есть школы которые действительно занимаются больше отработкой формальных упражнений, но из-за них не стоит перечеркивать весь стиль, плохие представители есть везде...

Также скажу в защиту Капуеро, с кем и когда из капуеристов вы спаринговались, в каком вы весе и в каком весе был ваш спаринг партнер?
мой опыт знакомства с Владимирской школой капуеро говорит, что там есть не просто хорошие ребята, но и нормальные бойцы.

О профф бойцах…
если вы не знаете профф бойцов, это не значит что их нет
и зачем они вам если не секрет, хотите бросить им вызов?
На таких боях обычно делают обоюдный взнос, победитель забирает все…

хотел бы напомнить, что Вин Чун это неспортивное направление, ММА это спорт...
не понятно зачем туда тащить Винчунистов, если не накладывать ограничений на технику их сразу снимут с соревнований…
на сколько мне известно реальные бои без правил, то есть без всяких ограничений проходят в Китае, трехкратным чемпионом по этим боям является
Леон Тинг - прямой ученик Ип Мана.

На счет отстаивания чести школы смею вас заверить, что защищать честь школы приходилось, и не раз, жаль только видео не осталось.


Цитата(Bunkai @ 19.7.2012, 12:14) *
т.е. ОФП нет?

есть разные школы...
в каких то школах считают, что офп не нужно, в каких то занимаются железом...
все зависит от линии, в вин чун существует великое множество направлений, не нужно все чесать под одну гребенку.


--------------------
JKD, Wing Chung, BJJ & Grappling: Семинары, тренировоки, индивидуальные занятия Т.: 8-904-036-41-44https://vk.com/33bjj
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bruce
сообщение 19.7.2012, 11:38
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 317
Регистрация: 22.8.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 79 993
Вставить ник Цитата


бабам лишь бы фигуру не испортить, зачем вообще нахер тогда ходить, ой я ноготок сломала да?

Цитата(Arjun @ 19.7.2012, 12:35) *
Bunkai
откуда у вас такая информация? сколько и у кого вы прозанимались Вин Чун, чтобы делать подобные выводы? возможно вы занимались чем то другим?
на сколько мне известно вин чун не ограничивается малыми скоростями и статикой...
это лишь то немногое, что просачивается за стены школ...

справедливости ради должен согласиться, что есть школы которые действительно занимаются больше отработкой формальных упражнений, но из-за них не стоит перечеркивать весь стиль, плохие представители есть везде...

Также скажу в защиту Капуеро, с кем и когда из капуеристов вы спаринговались, в каком вы весе и в каком весе был ваш спаринг партнер?
мой опыт знакомства с Владимирской школой капуеро говорит, что там есть не просто хорошие ребята, но и нормальные бойцы.

О профф бойцах…
если вы не знаете профф бойцов, это не значит что их нет
и зачем они вам если не секрет, хотите бросить им вызов?
На таких боях обычно делают обоюдный взнос, победитель забирает все…

хотел бы напомнить, что Вин Чун это неспортивное направление, ММА это спорт...
не понятно зачем туда тащить Винчунистов, если не накладывать ограничений на технику их сразу снимут с соревнований…
на сколько мне известно реальные бои без правил, то есть без всяких ограничений проходят в Китае, трехкратным чемпионом по этим боям является
Леон Тинг - прямой ученик Ип Мана.

На счет отстаивания чести школы смею вас заверить, что защищать честь школы приходилось, и не раз, жаль только видео не осталось.



есть разные школы...
в каких то школах считают, что офп не нужно, в каких то занимаются железом...
все зависит от линии, в вин чун существует великое множество направлений, не нужно все чесать под одну гребенку.
да чего ты перед ним оправдываешся, пошли его, пускай идет и занимается мма, смотрит этих постановочных шоуменов, видно для настоящей драки у него кишка тонка, что касается вызова на бой, то я могу принять от него вызов, в полный контакт и без правил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aramisa
сообщение 19.7.2012, 11:48
Сообщение #25


Новенький

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 18.7.2012
Пользователь №: 85 324
Вставить ник Цитата


Цитата
'bruce'
"бабам лишь бы фигуру не испортить, зачем вообще нахер тогда ходить, ой я ноготок сломала да?"


Ишь ты ушлый какой ninja.gif По-твоему ходить как баба-мужик квадратной формы приятно??? С параметрами шкафа тогда вообще можно ничем не заниматься, итак народ в ужасе будет разбегаться ohmy.gif

Сообщение отредактировал Aramisa - 19.7.2012, 11:53


--------------------
Если ты не можешь изменить сложившуюся ситуацию - измени свой взгляд на нее))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arjun
сообщение 19.7.2012, 11:54
Сообщение #26


Инструктор

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 27.6.2012
Пользователь №: 85 047
Вставить ник Цитата


ребята я не против ММА, я сам прозанимался рукопашным боем примерно 4 года плюс еще боксом,
каждый стиль посвоему прекрасен

каждый должен заниматься тем что ему действительно нравится и от чего получает удовольствие
мой выбор Вин Чун!

наши прекрасные девушки последнее время все меньше могут найти хороших защитников, поэтому приходится защищаться самим и это не их вина...
да они очень эмоциональны и ранимы, но за это мы их и любим.


--------------------
JKD, Wing Chung, BJJ & Grappling: Семинары, тренировоки, индивидуальные занятия Т.: 8-904-036-41-44https://vk.com/33bjj
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эск
сообщение 19.7.2012, 12:09
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Возраст: 51
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 768
Регистрация: 31.8.2011
Из: Химки - Владимир
Пользователь №: 80 140
Вставить ник Цитата


Цитата(Aramisa @ 19.7.2012, 12:48) *
По-твоему ходить как баба-мужик квадратной формы приятно??? С параметрами шкафа тогда вообще можно ничем не заниматься, итак народ в ужасе будет разбегаться ohmy.gif

да все нормально. сходите и попробуйте. покажется много физухи - поговорите с инструктором, посоветуйтесь. в конце концов, всегда можно уйти заниматься чем-то еще. так-то скажу, что от самой техники масса набраться не должна. техника вин чун к этому не располагает в принципе. но есть одно но. если вы никогда ничем не занимались, нагрузок не было, то при некоторых типах телосложения определенный рост массы возможен за счет мышц. но! вы просто придете к своей норме, которая соответствует нормальному здоровому образу жизни. если у слабого нетренированного человека от нагрузки появляется некоторая нормальная мускулатура - это нормально. чтобы не было набора лишнего веса - ограничьте рацион. и все нормально.

Цитата(Bunkai @ 19.7.2012, 11:14) *
т.е. ОФП нет?

я не у Максима занимаюсь, потому не в курсе. и в нашем случае, небольшая ОФП и так есть, потому тренировки по ВЧ не кажутся особо утомительными

Цитата(Aramisa @ 19.7.2012, 11:02) *
А если девушкам заниматься данным стилем, это фигуру не испортит?

так-то это женский стиль...


--------------------
Старый стал, говно стал. Да и молодой был, говно был...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arjun
сообщение 19.7.2012, 12:15
Сообщение #28


Инструктор

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 27.6.2012
Пользователь №: 85 047
Вставить ник Цитата


Александр, я бы сказал, что стиль доступен и мужчинам и женщинам, но то что это больше внутренний стиль не делает его женски...
в нем есть и жесткость и мягкость, каждый делает акцент на инь или янь в зависимости от своих предпочтений, девушкам логичнее пользоваться более мягкой техникой...


--------------------
JKD, Wing Chung, BJJ & Grappling: Семинары, тренировоки, индивидуальные занятия Т.: 8-904-036-41-44https://vk.com/33bjj
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эск
сообщение 19.7.2012, 12:23
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Возраст: 51
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 768
Регистрация: 31.8.2011
Из: Химки - Владимир
Пользователь №: 80 140
Вставить ник Цитата


Цитата(Bunkai @ 19.7.2012, 10:28) *
отношусь со скепсисом к данному стилю. проф бойцов покажите винчуновцев которые не пляшут и не играют в ладошки на камеру отрабатывая технику на неподвижном противнике (или на одиночном замедленном ударе), а отстаивают честь школы в фул контакте, том же ММА например

так-то во многих традиционных системах нет спаррингов вообще. и ничего. в катори синто рю нет категорически, а система боевая и старая. в арнис есть, вот только раньше был очень высок травматизм. как и в европейском фехтовании. как спарринговали на тренировках? да скорее всего, аккуратно и небыстро. но системы выжили, доказав свою состоятельность. ВЧ из той же оперы. кстати, и скоростная работа есть, и свободная есть. сейчас вроде даже заявляли о соревнованиях... не знаю, как и что, но мое имхо - это во вред стилю. видел спаррингующие клубы ВЧ... есть сомнения в целесообразности. портит технику. спарринговые упражнения - одно, соревнования - другое.


Цитата(Arjun @ 19.7.2012, 13:15) *
Александр, я бы сказал, что стиль доступен и мужчинам и женщинам, но то что это больше внутренний стиль не делает его женски...

да я ж в хорошем смысле! стиль разработан женщинами, стиль пластичный и для девушки подходит. я об этом. а так-то и здоровые мужики занимаются и не жалуются. но для женщин ВЧ отлично подходит, имхо

так же, как например женщины отлично осваивают ножевой бой. система-то универсальная, но женщинам зачастую проще за счет врожденной пластичности.


--------------------
Старый стал, говно стал. Да и молодой был, говно был...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arjun
сообщение 19.7.2012, 12:25
Сообщение #30


Инструктор

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 27.6.2012
Пользователь №: 85 047
Вставить ник Цитата


легендами окутана истина которой мы никогда не узнаем

Сообщение отредактировал Arjun - 19.7.2012, 12:27


--------------------
JKD, Wing Chung, BJJ & Grappling: Семинары, тренировоки, индивидуальные занятия Т.: 8-904-036-41-44https://vk.com/33bjj
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aramisa
сообщение 19.7.2012, 12:31
Сообщение #31


Новенький

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 18.7.2012
Пользователь №: 85 324
Вставить ник Цитата


Цитата(эск @ 19.7.2012, 14:23) *
"стиль разработан женщинами, стиль пластичный и для девушки подходит. я об этом. а так-то и здоровые мужики занимаются и не жалуются. но для женщин ВЧ отлично подходит, имхо

так же, как например женщины отлично осваивают ножевой бой. система-то универсальная, но женщинам зачастую проще за счет врожденной пластичности."


Если это действительно так, то буду как Амазонка)
Надо будет тогда прийти на занятия rolleyes.gif


--------------------
Если ты не можешь изменить сложившуюся ситуацию - измени свой взгляд на нее))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arjun
сообщение 19.7.2012, 12:33
Сообщение #32


Инструктор

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 27.6.2012
Пользователь №: 85 047
Вставить ник Цитата


к разговору а малых скоростях итд...


--------------------
JKD, Wing Chung, BJJ & Grappling: Семинары, тренировоки, индивидуальные занятия Т.: 8-904-036-41-44https://vk.com/33bjj
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bruce
сообщение 19.7.2012, 13:27
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 317
Регистрация: 22.8.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 79 993
Вставить ник Цитата


есть разные стили, но просто не понимаю таких людей которые наезжают не зная ничего, как в фильме с брюсом ли - кулак ярости, японцы принесли плакат с надписью - больные азиаты (про китайцев) и всячески оскорбляли школу и учеников, а брюс как дал им как следует, зачем этот молодой человек, наезжает на вин чун, нравиться ему мма, пускай идет занимается, или пускай приходит в вин чун, его там научат биться как мужчина, а не валяться на полу как в мма, не понимаю я, мы культурные люди, давайтене ругаться а заниматься боевыми искусствами, и выяснять отношения на татами или ковре, ринге, на соревнованиях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arjun
сообщение 19.7.2012, 15:15
Сообщение #34


Инструктор

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 27.6.2012
Пользователь №: 85 047
Вставить ник Цитата


каждый имеет право на ошибку

Сообщение отредактировал Arjun - 19.7.2012, 15:15


--------------------
JKD, Wing Chung, BJJ & Grappling: Семинары, тренировоки, индивидуальные занятия Т.: 8-904-036-41-44https://vk.com/33bjj
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aramisa
сообщение 19.7.2012, 15:20
Сообщение #35


Новенький

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 18.7.2012
Пользователь №: 85 324
Вставить ник Цитата


У меня еще вопросик возник) На ваших видио работа в парах идет, так вооот: мне со своей парой приходить или вы мне кого-нибудь найдёте?


--------------------
Если ты не можешь изменить сложившуюся ситуацию - измени свой взгляд на нее))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kind
сообщение 19.7.2012, 17:41
Сообщение #36


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.7.2012
Пользователь №: 85 297
Вставить ник Цитата


на счет ОФП. у Максима Александровича ее достаточно. не так, что и много, но и не очень мало. В основном это растяжка и упражнения, направленные на укрепление пальцев рук.

Сообщение отредактировал Kind - 19.7.2012, 17:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arjun
сообщение 19.7.2012, 18:21
Сообщение #37


Инструктор

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 27.6.2012
Пользователь №: 85 047
Вставить ник Цитата


это ты разминку описал?
не выдавай всех секретовеще пригодятся :)


--------------------
JKD, Wing Chung, BJJ & Grappling: Семинары, тренировоки, индивидуальные занятия Т.: 8-904-036-41-44https://vk.com/33bjj
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей 25
сообщение 19.7.2012, 21:00
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 998
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 75 217
Вставить ник Цитата


стиль , техника и манера ведения боя в ММА однозначно превосходит винчун sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domingo
сообщение 19.7.2012, 22:06
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Возраст: 12
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 027
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 75 718
Вставить ник Цитата


Мне 40 лет и я очень долго практиковал( неважно какое направление).
Выигрывает не школа, выигрывает боец.


--------------------
Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: "- Узнаешь себе цену — вернешь сдачу". © Л.Н.Толстой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romantic
сообщение 19.7.2012, 22:08
Сообщение #40


дауншифтер

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 876
Регистрация: 22.4.2001
Пользователь №: 221
Вставить ник Цитата


Цитата(Arjun @ 18.7.2012, 21:17) *
с августа расписание вт, чт, вс с 19:00 - 21:00
придете на занятия все узнаете!


Т.е. можно просто подойти по этому расписанию, например, на следующей неделе?
А что по стоимости тренировок?


--------------------
«Мы имеем дело не с законами природы, а с нашим представлением о них» Вернер Карл фон Гейзенберг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия